Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Человечество бессильно перед наводнениями, мои предложения
Семен Сладков
сообщение 9.7.2009, 13:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Человечество полетело на луну, создало атомную бомбу, изобрело суперкомпьютер!
А против наводнений оно бессильно...
В 2002 году Дрезден был затоплен по середину высоты окон первого этажа. Локомотивы на вокхале стояли наполвину под водой. В Галерее старых мастеров еле-еле успели вынести наверх рафаэлей и рембрандтов.
А люди сидели и ждали, когда господь бог прекратит это безобразие и вода начнет сама спадать!

А)За последние несколько недель сильные наводнения произошли в Вене, Варшаве и Штутгарте.

Поэтому я открыл эту тему. Какую корысть я с этого хотел иметь? Я хотел втянуть в обсуждение умных людей. Именно в обсуждение МОИХ идей. И потом, когда другим объясняешь, сам лучше понимаешь!
Речь идет о том, что уже много лет я пытаюсь разобраться с этой неподъемной темой – защита от наводнений. С одной стороны – грозная опасность, уносящая жизни людей в самых благополучных странах и наносящая огромный имущественный ущерб! О неблагополучных странах и говорить не приходится. Причем есть сотни, чтобы не сказать – тысячи патентов, и ни один из них не идет в практику, НИ ОДИН!
И начал я сочинять собственные патенты… Не буду описывать их суть и историю – они столь же нежизненны, как и все имеющиеся.
И вдруг мне показалось, что я набрел на некую идею, которая может оказаться жизненной.
Б) Сначала о жизненной практике. Сегодня ЕДИНСТВЕННЫМ средством защиты от наводнений служат мешки с песком. И в Германии, и в Англии, и в Австралии, и в США. По-немецки они - Sandsäcke, по-английски - Sandbags. Взгляните