Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Интервью с коммунаром
Ярослав
сообщение 6.4.2010, 2:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



В последнее время, замечаю я у нас на форуме грустные нотки, недавнее общение с С.Е. где отчетливо шла линия Либо лквидком либо вхождение в запад, совсем меня расстроила. И подумалось мне...а быть может мы слишком сильно засмотрелись наверх? В политические сферы и не видим того что под ногами? Того что твориться с людьми? Я думаю это интервью, очень много должно показать.

Сейчас вы услышите речь коммунара. Самого настоящего, проживающего в колхозе-коммуне, в России, в наше время. Задающие вопросы - «коммунист», капиталист, люмпен, ну и просто интересующиеся. Местоположение коммуны по понятным причинам не указывается.



Как и с чего началась ваша коммуна? Что заставило людей объединиться?

Вообще-то сами мы себя так не называем. То есть, коммуной и коммунарами. Предпочитаем в разговорах между собой использовать более привычные слова «колхоз», «колхозник». Датой рождения нашего хозяйства, наверное, можно считать март 1992 года. Тогда четверо молодых парней приехали в село из города, чтобы попробовать воплотить в жизнь свои убеждения. Выбрали они для этой цели колхоз, который был родным для одного из этих парней, но к данному моменту находился в состоянии развала. Колхоз вот-вот должны были разнести в клочья, точнее, в мелкие фермерские хозяйства. Составили подробный экономический план восстановления и развития, и подошли с этими документами к бывшему парторгу колхоза, как к человеку, обладающему авт