Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сайт ECC.TV, Просьба помочь с разработкой
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 18:01
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Вот и согласовываем на форуме ЭТЦ, показываем свою готовность и способности, а в ЭТЦ знают, что лучший способ объединения и поддержания связей - это общее практическое дело.
Тут правда существует риск срыва сроков, но это уже вопрос качества управления проектами.

на eot я так понял, будет ядро.

Выкладываю примерную карту сайта. Это уже пошел пункт 2. ТЗ. А первый пункт у кого хватит смелости заполнить?
Карта сырая, будет дорабатываться с помощью ваших комментариев и по ходу заполнения пункта 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.3.2011, 18:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Dana29 @ 16.3.2011, 2:05) *
Кто ведет речь о распылении? Напротив, о консолидации и привлечении новых членов этого.. ну как его.. "ядра". smile.gif
Памир, никто не собирается взваливать на вас лишнюю ношу, но, поверьте, мы не такие все тут беспомощные, что не можем сорганизоваться для ведения сайта. Давайте пока посмотрим, что получится из этого начинания, а уж потом "зарубим", ога? wink.gif

Тогда это будет не сайт ЭТЦ ТВ, а что-то вроде сайта сторонников. Неофициальный сайт, где кто-то что-то размещает. Этого никто никому запретить не может - но только называть его не надо ЭТЦ ТВ,


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Фролов
сообщение 16.3.2011, 19:09
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3160



Цитата(Константин Редькин @ 16.3.2011, 18:01) *
Вот и согласовываем на форуме ЭТЦ, показываем свою готовность и способности, а в ЭТЦ знают, что лучший способ объединения и поддержания связей - это общее практическое дело.
Тут правда существует риск срыва сроков, но это уже вопрос качества управления проектами.

на eot я так понял, будет ядро.

Выкладываю примерную карту сайта. Это уже пошел пункт 2. ТЗ. А первый пункт у кого хватит смелости заполнить?
Карта сырая, будет дорабатываться с помощью ваших комментариев и по ходу заполнения пункта 1.

Мы всё ещё говорим о сайте телевидения? Я просто вижу разделы "радио" и "новости", например. В любом случае, пока не узнаем кто готовит eot.su и можно ли к ним подключиться - рисовать структуры, писать ТЗ, устанавливать самим себе сроки и оценивать возможность их невыполнения немного рановато, мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 16.3.2011, 19:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Игорь Фролов @ 16.3.2011, 19:09) *
Мы всё ещё говорим о сайте телевидения? Я просто вижу разделы "радио" и "новости", например. В любом случае, пока не узнаем кто готовит eot.su и можно ли к ним подключиться - рисовать структуры, писать ТЗ, устанавливать самим себе сроки и оценивать возможность их невыполнения немного рановато, мне кажется.

Сергей Ервандович же говорит - настало время менять парадигму.
Вот раньше какая парадигма была? Говорит Москва! Остальные регионы работают.
А сейчас поменяем на: Регионы Работают! Москва только и успевает, об этом говорить. (((:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.3.2011, 22:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Константин Редькин @ 16.3.2011, 10:52) *
Разумеется, тв-портал не планирует продавать контент за деньги, это моё мнение (хотя это зависит не от меня а от заказчика).
Однако, давайте рассудим, мы хотим просто поразвлечь людей показав им тв-ролики, или мы хотим от них чего-то получить? Чего, конкретизируйте? Это и есть Цель работы тв-портала. Напишите её - и внесём в ТЗ.


Ну ежели Суть времени предназначена для развлекухи, сталбыть, мы возжелали людей развлечь.

Константин, извините, что интересуюсь, у вас с головой все в порядке? Или вы искренне полагаете, что на телевидении ЭТЦ однажды появится Дом-2,3,4.. или Наша Раша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.3.2011, 23:11
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pamir @ 16.3.2011, 18:12) *
Тогда это будет не сайт ЭТЦ ТВ, а что-то вроде сайта сторонников. Неофициальный сайт, где кто-то что-то размещает. Этого никто никому запретить не может - но только называть его не надо ЭТЦ ТВ,


Павел, это исключительно ВАШЕ вИдение о том, что "кто-то что-то размещает", ничуть не спрашивая при этом мнения ЭТЦ, уверяю Вас, что Ваши подозрения абсолютно необоснованы.
Не надо всех оценивать по комментариям товарища Редькина, мы покамест не все еще сошли с ума.
Никто не собирается устраивать никакой "частной лавочки" под брэндом ЭТЦ, речь идет исключительно о более удобной форме подачи информации, телевизионной, разумеется. Не понимаю, почему надо сходу отвергать эту идею, вместо того, чтобы обсудить ее преимущества и недостатки.
Из недостатков покамест вы упомянули то, что произойдет "распыление людей". Не вижу к этому оснований - форум не планируется, планируются только комментарии к сюжетам. Возможно, что, напротив, такой сайт может принести пользу - часть флудеров так на нем и останется, вместо того, чтобы сразу лезть на форум ЭТЦ. Если кого и хотелось бы "рассеять" таким образом, так это именно флудеров, которые за неимением привычного способа гадить в "каментах", всем скопом лезут на сам форум.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.3.2011, 23:19
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Dana29 @ 16.3.2011, 23:11) *
Павел, это исключительно ВАШЕ вИдение о том, что "кто-то что-то размещает", ничуть не спрашивая при этом мнения ЭТЦ.
Не надо всех оценивать по комментариям товарища Редькина, мы покамест не все еще сошли с ума.

Вы одного не хотите понять - если ЭТЦ не считает нужным создавать для ТВ отдельный сайт (а последняя информация у меня именно эта, хотя может уже переиграли), то вы можете создавать любой сайт. Но это будет не официальный сайт и ЭТЦ к нему не будет иметь никакого отношения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.3.2011, 23:24
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pamir @ 16.3.2011, 23:19) *
Вы одного не хотите понять - если ЭТЦ не считает нужным создавать для ТВ отдельный сайт (а последняя информация у меня именно эта, хотя может уже переиграли), то вы можете создавать любой сайт. Но это будет не официальный сайт и ЭТЦ к нему не будет иметь никакого отношения.


В таком случае, уточните свою информацию.
Ежели решение однозначное и окончательное, значит, снесем тему и закончим разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.3.2011, 23:25
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Dana29 @ 16.3.2011, 23:24) *
В таком случае, уточните свою информацию.
Ежели решение однозначное, значит, снесем тему и закончим разговор.

Вот поэтому я и спрашивал с самого начала - а вы в ЭТЦ уточняли необходимость отдельного сайта. А вы мне всё про обременение в ответ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.3.2011, 23:37
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pamir @ 16.3.2011, 23:25) *
Вот поэтому я и спрашивал с самого начала - а вы в ЭТЦ уточняли необходимость отдельного сайта. А вы мне всё про обременение в ответ...


Был разговор, общий, разумеется.
Ну так никто завтра и не собирается учинять никакой отдельный сайт.
Если эта тема так мозолит Вам глаза, ну поинтересуйтесь у С.Е, если это кардинально идет вразрез с его планами. то снесем тему и забудем этот разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 17.3.2011, 0:51
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Ругать таких энтузиастов, как Константин, это последнее дело и деструктивный вклад в формирование ядро, которое по определению должно быть активным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 17.3.2011, 3:00
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



"Ругать таких энтузиастов, как Константин, это последнее дело и деструктивный вклад в формирование ядро, которое по определению должно быть активным. "


Согласна! Это не достойно форума СЕ.
А Константин-достоин уважения, за пламенное желание включится в работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.3.2011, 3:31
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Галина-геолог @ 17.3.2011, 4:00) *
"Ругать таких энтузиастов, как Константин, это последнее дело и деструктивный вклад в формирование ядро, которое по определению должно быть активным. "


Согласна! Это не достойно форума СЕ.
А Константин-достоин уважения, за пламенное желание включится в работу.

Не трагедизируйте. Это в основном рабочий момент. Вон Памир тоже ругал Дану (ругал же?), а она, между прочим, пламенно работающий человек. В реале.
"В каждой избушке свои игрушки". Каждого может занести не в ту степь. Дану - в поспешную организацию отдельного сайта. Константина - в автоматический перенос неких, известных ему клише туда, где они неприменяемы... А поскольку народ "пламенеет", то бывает и обожжёт кого-то. Тут важно ешё не раздувать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 4:09
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Good @ 17.3.2011, 0:51) *
Ругать таких энтузиастов, как Константин, это последнее дело и деструктивный вклад в формирование ядро, которое по определению должно быть активным.


Никто его не ругал, вы преувеличиваете.
Просто предложила отложить в сторону рассмотрение "продуктов" и посмотреть на вещи реально - в плане всей деятельности Кургиняна, в которую "ролики для развлечия" ну никоим боком не вписываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 4:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Tapa @ 17.3.2011, 3:31) *
Не трагедизируйте. Это в основном рабочий момент. Вон Памир тоже ругал Дану (ругал же?), а она, между прочим, пламенно работающий человек. В реале.
"В каждой избушке свои игрушки". Каждого может занести не в ту степь. Дану - в поспешную организацию отдельного сайта. Константина - в автоматический перенос неких, известных ему клише туда, где они неприменяемы... А поскольку народ "пламенеет", то бывает и обожжёт кого-то. Тут важно ешё не раздувать smile.gif


Рабочий, рабочий. Надеюсь. товарищ Редькин не из обидчивых. smile.gif

Речь идет о доступности и оперативности подачи информации - вот зачем мне понадобился отдельный сайт.
Вы же сами не можете скачать передачу, которую я выложила на торрент. А куда еще я ее могу выложить? sad.gif
А на отдельном сайте можно сразу заливать передачу в базу сайта - это делается элементарно и быстро с помощью FTP-клиентов, совсем не то, что заливать на Вимео. да еще и закачка в конце оборвется((
Потом, когда уже передача разместится на Вимео, файлообменниках и прочих, доступных для скачки местах, ее можно будет из базы сайта удалить и освободить место для новой. Но зато не надо ждать, пока Памир скачает ее с торрента, зальет на Вимео и файлообменниках и разместит ссылку на нее в видеоразделе сайта ЭТЦ - передача будет доступна для скачки и просмотра СРАЗУ после выкладки на сайт.

Вот и вся причина, по которой я хлопочу об отдельном сайте, никаких "тайных замыслов" по использованию брэнда ЭТЦ и "распылению" людей у меня не было и нет, напрасно Памир меня в них подозревает. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикторОс
сообщение 17.3.2011, 11:48
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 148
Регистрация: 15.11.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 1647



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 4:20) *
Вот и вся причина, по которой я хлопочу об отдельном сайте, никаких "тайных замыслов" по использованию брэнда ЭТЦ и "распылению" людей у меня не было и нет, напрасно Памир меня в них подозревает. wink.gif

В таком случае - надо было изначально ставить правильно задачу (сформировать первоначальное собственное ТЗ).
А то ведь ввели людей в заблуждение:
Цитата(Dana29 @ 14.3.2011, 3:46) *
Просьба откликнуться тех, кто умеет делать сайты.
Хотелось бы отдельный сайт для интернет-телевидения.
Кто может помочь с разработкой?

А Вам, оказывается, всего лишь хотелось "доступности и оперативности подачи информации".
Такая задача может решаться вообще без дополнительного сайта...
Если она вообще имеет какую-то актуальность (в чём есть сомнения).

Сообщение отредактировал ВикторОс - 17.3.2011, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 11:57
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(Tapa @ 17.3.2011, 3:31) *
Это в основном рабочий момент.

Всё правильно. Рабочий. Константин задал вопрос - молчание, второй - молчание. И тогда Константин применил провокационную форму, и - вуаля - результат не заставил себя ждать (:
Мы начали получать кое-какие ответы:

Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 4:09) *
Просто предложила отложить в сторону рассмотрение "продуктов" и посмотреть на вещи реально - в плане всей деятельности Кургиняна, в которую "ролики для развлечия" ну никоим боком не вписываются.

Итак, зафиксируем в пункте ТЗ 1.6. Термины и определения.
Товар - видео-контент, аудио-контент предоставляемый посетителям сайта администрацией безвозмездно и без регистрации на сайте.
Правильно? Если не нравится слово товар, предложите своё понятное емкое слово. Если нужны уточнения в определение - внесите их.

Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 4:20) *
Речь идет о доступности и оперативности подачи информации - вот зачем мне понадобился отдельный сайт.
Вы же сами не можете скачать передачу, которую я выложила на торрент. А куда еще я ее могу выложить? sad.gif
А на отдельном сайте можно сразу заливать передачу в базу сайта - это делается элементарно и быстро с помощью FTP-клиентов, совсем не то, что заливать на Вимео. да еще и закачка в конце оборвется((
Потом, когда уже передача разместится на Вимео, файлообменниках и прочих, доступных для скачки местах, ее можно будет из базы сайта удалить и освободить место для новой. Но зато не надо ждать, пока Памир скачает ее с торрента, зальет на Вимео и файлообменниках и разместит ссылку на нее в видеоразделе сайта ЭТЦ - передача будет доступна для скачки и просмотра СРАЗУ после выкладки на сайт.

Частично заполним п. 1.3. Идея тв портала, его назначение., а именно:
Тв-портал создаётся для увеличения скорости и удобства получения доступа к товару со стороны посетителей. Это достигается как оперативностью выкладки нового товара в сеть, так и функцией оперирования контентом в одном месте. Так же этот сайт - способ упрощения работы администрации по закачке в сеть через FTP-клиенты.
Правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.3.2011, 11:59
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 4:20) *
А на отдельном сайте можно сразу заливать передачу в базу сайта - это делается элементарно и быстро с помощью FTP-клиентов, совсем не то, что заливать на Вимео. да еще и закачка в конце оборвется((

Это зависит не от сайта, а от сервера. Когда фильм лежит на своём сервере - нагрузки ложатся на него. А это немалые нагрузки при большом количестве просмотров. Именно поэтому мы пока льём на вимео - очень не просто держать у себя видео, которое просматривают в первый час - тысячи полторы человек.

Предыдущий сервер ложился просто от наплыва посетителей (даже при том, что видео было на вимео).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 12:06
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Цитата(pamir @ 17.3.2011, 11:59) *
Это зависит не от сайта, а от сервера. Когда фильм лежит на своём сервере - нагрузки ложатся на него. А это немалые нагрузки при большом количестве просмотров. Именно поэтому мы пока льём на вимео - очень не просто держать у себя видео, которое просматривают в первый час - тысячи полторы человек.

Предыдущий сервер ложился просто от наплыва посетителей (даже при том, что видео было на вимео).

А где географически сейчас сервер находится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.3.2011, 12:11
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Константин Редькин @ 17.3.2011, 12:06) *
А где географически сейчас сервер находится?

Где-то у хостера smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:10