Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Война США и НАТО с Россией, Какие существуют варианты подобного рода военного столкновения
Ветров
сообщение 5.7.2009, 19:00
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 1557



Совершенно случайно наткнулся на комментарий текста Сергея Кургиняна о вероятности ядерного нападения на РФ, сделанный каким-то военным лётчиком одной из стран НАТО. Там он откровенно рассказывает как именно Запад будет воевать с Россией. Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.

Сам комментарий можно прочитать здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 5.7.2009, 20:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Что тут скажешь. В правильности оценки состояния нашего общества канадскому пилоту, к сожалению, не откажешь. И бодрый ответ ему Платона опирается скорее на некие аналогии с прошлым и упование на то, что "и не такое видали, ни хрена, прорвемся".
Упование, безусловно, свойственно организму. Но я сам авиационный инженер и привык опираться не на упования, а на расчеты. И, как сказал один мой знакомый, "я, конечно, надеюсь на счастливый исход, но не вижу для него никаких предпосылок".
Нет, бывают, конечно, разного рода чудеса, когда народ вдруг стряхивает с себя морок и поднимается во весь рост, вспомнив о том, что он Народ. Но упование на чудеса вместо работы на Победу - контрпродуктивно.
Так что если основная масса населения РФ и далее будет плыть по нынешнему течению, то прогноз канадца сбудется на 100%.
Поэтому надо работать на то, чтобы это "счастливое плавание" сменилось отрезвлением. Тогда только появится шанс посрамить канадца с его прогнозом.
Собственно, ЭТЦ этим и занимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 5.7.2009, 21:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(MMM @ 5.7.2009, 21:54) *

Лучше и не сформулируешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 7.7.2009, 15:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Вопрос поставлен некорректно. США + НАТО и Россия это просто разные весовые категории. Т.е. тут не может идти речь о полноценной войне. Можно говорить... о добивании, как бы тяжело это не звучало. Мне кажется что западные элиты давно решили что Россия в ее нынешнем виде нежизнеспособна и рано или поздно все равно освободит свое жизненное пространство. Время работает против нас. Фактически самый лучший период - первые две четырехлетки Путина - был упущен, быть может даже сознательно упущен. Я вот никогда не обольщался Путиным но не скрою было такое подспудное позитивное ожидание - "Ну когда же когда же они начнут модернизировать страну!?", мол средства есть, отговариваться нечем. Эти робкие ожидания потом сошли на нет. Всё просто банально проели, коррупционная рента возросла до немыслимых размеров, впереди маячит вполне закономерное разбитое корыто. Люди расслаблены путинскими годами нефтяной халявы. Развращены подспудной пропагандой "воровской малины" которая исходит от владельцев СМИ. Вместо реальной политики и работы - закостеневшая бюрократическая машина и пустые массовки на Селигере. Вообще я считаю что ни Путин ни тем более Медведев не правят страной. Хм, даже были мысли что у нас Кудрин тайный президент на прямой связи с Вашингтоном а Путин как зиц-председатель... Страной не правят в двух смыслах - во-первых, они просто представители той элиты которая сложилась в годы разграбления страны, т.е. "наемные менеджеры", с небольшим пиарным государственническим лоском, а чтобы реально править страной нужно быть сильной независимой личностью, во-вторых сам государственнический корпус корабля уже давно прогнил и проржавел и как бы президент и премьер не рвали при всем желании штурвал ничего не будет. Разъевшаяся и расплывшаяся как жировые складки сорокалетней дамы бюрократическая машина не способна на реальную умственную и организационную работу. И вообще такое ощущение что вся это команда давно уже на закулисном "крючке" у Белого Дома и они вынуждены только изображать хорошую мину. Косвенным подтверждением этому может служить то с какой готовностью верховная власть сразу же включилась в сам переговорный процесс (а это уже половина победы американцев). Честно говоря у меня цензурной лексики не хватает чтобы выразить свое отношение к происходящему... Я просто не понимаю как живут люди которые своими действиями целенаправлено подводили страну к пропасти. Не думаю что в США, кроме Беленко и Калугина, у них у всех найдутся уютные места. Слишком много их, чтобы приютить.

Я тоже не могу удовлетвориться одним упованием и всегда полагался на холодный расчет, т.е. какие у вас реальные основания господа для тех или иных ожиданий. Оснований у нас для позитива весьма мало. Пиара много, да. Но элита ошибается что сможет продержаться на одном только пиаре.

Попиленные носители не восстановить... А намерение установить радары ПРО в Восточной Европе всегда можно возобновить в любое время. Особенно когда у противника выбиты последние козыри...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 7.7.2009, 18:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Только что прочитал комментарии военного летчика Сергея из Канады. Я не знаю насколько этот военный летчик настоящий (думаю что настоящий не стал бы просто так болтать о крестиках на картах), но как бы это цинично не звучало обычная война против России будет скорее благом, т.к. на глобальную драку мобилизуются многие, это у нас исторически так. И именно поэтому я такой вариант исключаю. Именно исходя из логики наших противников, которые нас очень хорошо понимают. А вот вариант не тотальных но очень чувствительных ядерных бомбардировок (по ключевым объектам) я рассматриваю как уже не такой уж и фантастический. В этом варианте страну убьёт серия точечных глубоких и смертельных ударов, после которых отстаивать уже будет нечего. Но для этого США должна закуклиться в свою систему эшелонированной ПРО. Пока у них не будет гарантии более-менее чистого комфортного "нажимания на кнопки" до ядерной бомбардировки дело не дойдёт. С другой стороны Сергей затронул очень важную проблему - я сомневаюсь что наша высшая власть в "час Х" отважиться нажать на красную кнопку в ответ на реальную ядерную угрозу... И собственно очнуться надо было гораздо раньше. Хотя бы лет десять назад.

Борис Николаевич Ельцин как-то скромно сказал в одном из своих последних интервью что он не совершил ни одной серьезной ошибки во время своего президентства. Он совершенно прав! Он сам был одной большой сплошной ошибкой.
Гопник в политике не может совершать никаких ошибок по определению, потому что ошибки подразумевают и успехи, а это исключено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 15.8.2009, 22:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



США (НАТО) будут воевать с Россией в случае, если Россия выступит в грядущей мировой войне на стороне Китая. Что маловероятно.
В случае (наиболее вероятном), когда Россия выступает в данной войне против Китая, то НАТО (США) будут воевать с Китаем "до последнего русского солдата".
Что в лоб, что по лбу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 12.9.2011, 1:04
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Bang @ 7.7.2009, 19:26) *
Только что прочитал комментарии военного летчика Сергея из Канады. Я не знаю насколько этот военный летчик настоящий (думаю что настоящий не стал бы просто так болтать о крестиках на картах), но как бы это цинично не звучало обычная война против России будет скорее благом, т.к. на глобальную драку мобилизуются многие, это у нас исторически так. И именно поэтому я такой вариант исключаю. Именно исходя из логики наших противников, которые нас очень хорошо понимают. А вот вариант не тотальных но очень чувствительных ядерных бомбардировок (по ключевым объектам) я рассматриваю как уже не такой уж и фантастический. В этом варианте страну убьёт серия точечных глубоких и смертельных ударов, после которых отстаивать уже будет нечего. Но для этого США должна закуклиться в свою систему эшелонированной ПРО. Пока у них не будет гарантии более-менее чистого комфортного "нажимания на кнопки" до ядерной бомбардировки дело не дойдёт. С другой стороны Сергей затронул очень важную проблему - я сомневаюсь что наша высшая власть в "час Х" отважиться нажать на красную кнопку в ответ на реальную ядерную угрозу... И собственно очнуться надо было гораздо раньше. Хотя бы лет десять назад.

Борис Николаевич Ельцин как-то скромно сказал в одном из своих последних интервью что он не совершил ни одной серьезной ошибки во время своего президентства. Он совершенно прав! Он сам был одной большой сплошной ошибкой.
Гопник в политике не может совершать никаких ошибок по определению, потому что ошибки подразумевают и успехи, а это исключено.


Сударь. В 60 годы Ядерное оружие уже было далеко не на первом месте. Да и по США стрелять им не будет смысла.
Ну запустили мы все носители и те дошли до адресата и побили все цели, а вот тут начнётся самое главное. Наши сухопутные и морские части должны будут смочь отразить далеко не ядерный ответный удар и не смогут. Вопрос кого оставят живым на нашей территории?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Абрамов
сообщение 12.9.2011, 11:00
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5034



Цитата(sabvo @ 12.9.2011, 2:04) *
Ну запустили мы все носители и те дошли до адресата и побили все цели, а вот тут начнётся самое главное. Наши сухопутные и морские части должны будут смочь отразить далеко не ядерный ответный удар и не смогут. Вопрос кого оставят живым на нашей территории?


Учитывая, что совокупной мощности даже имеющихся у нас сейчас носителей достаточно, что бы много-много раз уничтожить весь мир... вопрос кем даже не стоит - потому что уже не будет не только кем, но и от кого. А кроме того, существует вопрос о приемлимости даже минимальных потерь для Запада.


--------------------
sic semper tyrannis
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 12.9.2011, 12:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Страшна не смерть, всё равно все помрём (какая разница через десять лет или через десять минут).
Страшно то, что несколько тысяч лет назад самолёты назывались виманами. Но... но мы самоуничтожились ядерной войной.
Мне всё равно кто будет населять землю, но мне жалко, что разум уничтожает сам себя. И ради чего? Мало места? Жратвы? Баб? Развлечений? Чувства превосходства?

Ради чего взаимоуничтожаться? Проверить а так-ли страшна ядерная зима? А точно-ли одни смогут предотвратить контр-удар других? А точно ли инопланетяне не уничтожат идиотов испортивших землю?

Ради чего?


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 13.10.2011, 19:53
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4935



Цитата(Ветров @ 5.7.2009, 20:00) *
Совершенно случайно наткнулся на комментарий текста Сергея Кургиняна о вероятности ядерного нападения на РФ, сделанный каким-то военным лётчиком одной из стран НАТО.

Бог мой ... сколько таких орлов, которые считали "что государства практически нет" осталось на нашей земле в качестве удобрений ... и не счесть ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 24.10.2011, 19:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Владимир Абрамов @ 12.9.2011, 12:00) *
Учитывая, что совокупной мощности даже имеющихся у нас сейчас носителей достаточно, что бы много-много раз уничтожить весь мир... вопрос кем даже не стоит - потому что уже не будет не только кем, но и от кого. А кроме того, существует вопрос о приемлимости даже минимальных потерь для Запада.


Логическое заключение: Ракеты с ядерными головками ни куда не полетят.
В ядерном оружии проку нет без конкретного поражения военной мощи НАТО.
А если её не побить то смысл в применении отрицательный. Поэтому традиционные вооружения с умными мозгами должны быть на высоте или конкретнее в космосе непосредственно над потенциальным врагом, чтоб перехват не "на" или "около" границы осуществлялся, а на пусковой установке неприятеля.
США делают всё логически правильно если их враги в Евразии... А Россия дурит. После того, как сапог интервента ступит на Русскую землю (не дай Бог) то мало останется министров-генералов смельчаков с валютными счетами за бугром, нажимать те кнопки. А лейтенанты самостоятельно ракеты не запустят.
А примеров море... последний Ливия...

Сообщение отредактировал sabvo - 24.10.2011, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 25.10.2011, 23:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Обстановка, судя по всему, накаляется. Привожу выдержку статьи Кристофа Лемана:
http://mixednews.ru/archives/11252

Цитата
НАТО готовится к глобальной войне
...
Когда премьер-министр России и наиболее вероятный претендент на президентское кресло Владимир Путин встретился 12 октября (здесь и далее ссылки на англоязычные источники; прим. mixednews) с президентом Китая Ху Цзиньтао, официальным результатом визита стало укрепление двухстороннего сотрудничества, деловых и торговых и других связей. Однако наиболее важный результат встречи не попал в заголовки. Перед тем как отправиться в Китай, Путин получил доклад от российской спецслужбы ФСБ. Этот доклад поддерживал доклады китайской разведывательной службы и китайского министерства государственной безопасности, который, среди прочего, основывался на данных, полученных от бывшего сотрудника Blackwater (частная военизированная компания. По сути наёмники. Ныне переименована в Xe; прим. mixednews) Брайана Андервуда. Самого Ундервуда сейчас держат в США и обвиняют в шпионаже. Согласно достоверным источникам, Китай пытается предупредить Россию о планах США и НАТО по инициированию глобального конфликта. Как сообщается, конфликт перешёл из стадии разработки к стадии активации.

Согласно как российским, так и китайским разведывательным источникам, планы США и НАТО среди прочего включают в себя преднамеренный развал американской и европейской экономики, уничтожение мировых финансовых систем и запуск масштабной конвенционной войны по всей Северной Америке, Африке и Азии, а также на Ближнем Востоке. Стратеги НАТО полагаются на свою способность добиться мира на пике конфликта, и призвать к установлению «Нового мирового порядка» под предлогом предотвращения уничтожения планеты и цивилизации. Одним из подготовительных этапов, как сообщается, являются доктринальные и стратегические изменения, где подготовка солдат смещается от противодействия повстанческому сопротивлению к более конвенционной войне и бронетанковым сражениям.

В докладе ФСБ говорится, что начало конфликта следует ожидать скорее раньше, чем позже, поскольку США и НАТО разместили 2 тысячи танков M1 Abrams в Афганистане и ещё 2 тысячи в Ираке. На территории между Ближним Востоком и Азией были размещены ещё десятки тысяч других бронированных машин. ФСБ считает ситуацию настолько угрожающей, что, как объясняет в докладе, единственным, что необходимо теперь для полной мобилизации, является призыв 1,4 миллиона американских резервистов. Активация военного плана может произойти в любой момент, и со стороны Конгресса не требуется специального разрешения.
...


Сообщение отредактировал firster - 26.10.2011, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 27.10.2011, 16:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(firster @ 26.10.2011, 0:54) *
Обстановка, судя по всему, накаляется. Привожу выдержку статьи Кристофа Лемана:
http://mixednews.ru/archives/11252

Информация (в смысле достоверности) вызывает много вопросов. Начиная с деталей: из 6 тыс. американских "Абрамсов" - в Афганистане и Ираке странным образом оказались аж 4 тысячи (и это учитывая реальный вывод американских войск из Ирака). До ключевых вопросов - автор совершенно обходит вопрос развёртывания ПРО на европейском ТВД, на территории США, в Тихом океане, Атлантике. А ведь именно этот вопрос ключевой для безопасности России и КНР. Такое ощущение что автор обходит эти вопросы концентрируя внимание читателя на проблеме усиление военной мощи США на Среднем Востоке. Что касается обычных вооружений то многократное превосходство прекрасно подготовленных и оснащённых, а главное полностью развёрнутых войск НАТО в Восточной Европе делает совершенно бесполезными те "2 + 0,5" дивизии которые развёрнуты в европейской части России. Впрочем ситуация на Дальнем Востоке для России не лучше. Разумеется численное превосходство войск потенциального противника (точнее противников) это только часть проблемы.
Учитывая абсолютное превосходство войск НАТО над ВС России в обычных вооружениях, в случае гипотетического конфликта время до момента применения ЯО будет измерятся часами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 29.10.2011, 1:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



НАТО готовится к войне и все эти игры с ПРО часть этой самой подготовки. США очень надеяться что это их ПРО спасет их в случае чего. Однако мое мнение в первую очередь США настроены на то что б сталкивать Евразию внутри себя и самим держаться в нейтралитете как им уже 2 раза в истории это удавалось и более того потом влезать и играть роль спасителей всего человечества.
Предполагаю что основной интерес США заключается в столкновении интересов Китая и России.. не знаю насколько это получится. Если в России победит либерализм то думаю тогда у США это получится и тогда Россия получит войну с Китаем при поддержки стран запада (ресурсами финансовыми).. то есть запад накапливает средства а Китай и Россия стачивают друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 30.10.2011, 23:25
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Ветров @ 5.7.2009, 18:00) *
Совершенно случайно наткнулся на комментарий текста Сергея Кургиняна о вероятности ядерного нападения на РФ, сделанный каким-то военным лётчиком одной из стран НАТО. Там он откровенно рассказывает как именно Запад будет воевать с Россией. Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.

Сам комментарий можно прочитать здесь


А для меня более важен был бы вопрос - что собираетесь делать лично вы, в случае попытки интервенции России, например, силами НАТО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 23.11.2011, 13:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(ZaRus1 @ 12.9.2011, 12:33) *
Страшна не смерть, всё равно все помрём (какая разница через десять лет или через десять минут).
Страшно то, что несколько тысяч лет назад самолёты назывались виманами. Но... но мы самоуничтожились ядерной войной.
Мне всё равно кто будет населять землю, но мне жалко, что разум уничтожает сам себя. И ради чего? Мало места? Жратвы? Баб? Развлечений? Чувства превосходства?

Ради чего взаимоуничтожаться? Проверить а так-ли страшна ядерная зима? А точно-ли одни смогут предотвратить контр-удар других? А точно ли инопланетяне не уничтожат идиотов испортивших землю?

Ради чего?


Какая - так же точно - разница, протянет земной разум десять минут, десять лет, десят тысяч, миллионов или миллиардов лет? Всё равно все помрём.
...Не довольно ли "мудрости старого пасечника", греющегося на солнышке на завалинке:
"Всё хня, кроме пчёл... Да и пчёлы тоже хня..."


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 3.3.2012, 4:44
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Как совершенно верно указывают аналитики проблема роста угрозы ядерного конфликта между Россией и НАТО вызвана не в последнею очередь ослаблением обычных ВС РФ. Соотношение сил сложившееся на европейском ТВД таково, что в случае гипотетического конфликта между Россией и НАТО вопрос о применении Россией ЯО будет решаться в течении часов, если не минут. У нас явно недостаточно обычных сил для сколь нибудь продолжительного сдерживания агрессии. Иными словами ситуация зеркально повторяет ту которая существовала в Европе в период противостояния стран Варшавского договора и НАТО: в случае войны НАТО не могло сдерживать натиск СССР и его союзников обычными вооружениями, что неминуемо вызывало бы применение тактического ЯО с последующей эскалацией конфликта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 3.3.2012, 8:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Пока есть даже теоретическая вероятность реализации сахаровского сценария никакой ядерной войны не будет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 3.3.2012, 11:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(naivny2010 @ 3.3.2012, 8:27) *
Пока есть даже теоретическая вероятность реализации сахаровского сценария никакой ядерной войны не будет.

Пока существует ядерное оружие, существует и вероятность его применения. Очень сомнительно, чтобы кто нибудь опровергнул данную аксиому. Другое дело, что ЯО являясь самоубийственным для человечества играет роль главного сдерживающего фактора удерживающего мир от возникновения новой мировой войны. В период "холодной войны" сложившейся баланс сил, как в сфере стратегических, так и обычных вооружений минимизировал риски возникновения глобального конфликта. Однако, нарушение мирового баланса, а по сути начавшаяся борьба за мировое лидерство, рост числа стран - участников ядерного клуба - вероятность ядерного конфликта повышают.
Так, в 90-е годы тлеющий конфликт между Пакистаном и Индией вполне мог запылать ядерным пламенем. Анализ как конкретной ситуации, так и концепций применения ЯО Пакистаном и Индией говорит именно об этом. В 1999 году после начала агрессии против Югославии угроза ядерной войны между Россией и НАТО не казалась военным и политикам такой уж не реальной. В 2008 году США ввели свои боевые корабли в Чёрное море и двинулись к побережью Грузии блокированному к этому времени кораблями ВМФ РФ. Из откровений американских политиков, военных, разведчиков намизвестно, что военно-политическое руководство США было готово пойти на применение силы для того, чтобы защитить правящий режим и свои интересы в Грузии. в свою очередь руководство нашей страны не собиралось уступать США и НАТО если бы конфликт перешёл бы в горящую фазу.
Даже на этих уже хрестоматийных примерах (без детализации) видно, что угроза ядерной войны существует.
Собственно именно об этом говорит и СЕК, специалисты ЭТЦ: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...me=&id=1946
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...cat=2&id=50
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=sch...=398&vip=13
Таким образом, существует две основные опасности возникновения ядерной войны между Россией и НАТО, так сказать с точки зрения технических факторов:
1. Развёртывание США глобальной системы ПРО, с одновременным дальнейшем ослаблением, деградацией отечественных СЯС.
2. Такое снижение потенциала обычных вооружений России при котором её противники получают возможность осуществлять операции как на жизненно важных для России пространствах СНГ, так и на территории самой России не опасаясь ответа подобного войне "08.08.08". В этом случае затянувшийся локальный конфликт в непосредственной близости от границ России, либо на её территории может способствовать принятию НАТО решения о вмешательстве в конфликт, с попыткой установлении контроля и ликвидации ядерного потенциала РФ.
3. Взрывной рост стран обладателей ЯО, а также его неконтролируемое распространение в том числе в террористической среде.
Разумеется данные факторы не охватывают угрозу "оранжевой революции", вмешательства во внутренние дела России спецслужб иностранных государств. Данный сценарий может повлечь возникновения хаоса на территории России, со всеми вытекающими из этого мрачного сценария последствий, включая прямую военную агрессию НАТО, мятежи в регионах, конфедерализацию страны, угрозу вторжения с Юга и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 3.3.2012, 12:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



А в 2000 мы не стояли на пороге ядерной войны между Россией и США?

Есть одна очень хорошая мудрость. Не помню чья именно, по-моему восточная. "Если хочешь победить в битве, то до битвы надо представить, что ты уже мертв." Тогда психика освобождается от всех страхов и шумов и начинает работать с максимальной производительностью, что очень важно в деле подготовки к битве и в самой битве.
Зачем надо демонизировать США и НАТО сверх того, что они из себя представляют? Кому это выгодно? Уж не России, это точно.

И вторая мудрость. "Победить в битве можно только избежав ее".

Как избежать? Это надо обсуждать. Но без эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:44