Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как убивают Проект., причины краха патриотических Проектов типа Братства.су
Богатырёв
сообщение 2.4.2011, 8:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



В данной ветке предлагаю обсудить основные изъяны проектов типа "Братство.су", которые приводили и приводят их к краху или загниванию.
БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО персоналий!
Конкретные вредители, изводящие проект, суть СЛЕДСТВИЕ либо изначально заложенных в Проект ошибок, либо текущих просчётов (явных или неявных) их зачинателей.
Сейчас каждый лидер, энтузиаст, начинающий на местах свой собственный Проект по созданию группы, клуба, движения, в принципе должен знать те "рифы" на которых "потонули" предшественники.

п.с.
Рулева и Ко обсудили достаточно.
Теперь - ОШИБКИ ПРОЕКТОВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 2.4.2011, 8:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Богатырёв @ 2.4.2011, 8:23) *
В данной ветке предлагаю обсудить основные изъяны проектов типа "Братство.су", которые приводили и приводят их к краху или загниванию.
БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО персоналий!
Конкретные вредители, изводящие проект, суть СЛЕДСТВИЕ либо изначально заложенных в Проект ошибок, либо текущих просчётов (явных или неявных) их зачинателей.
Сейчас каждый лидер, энтузиаст, начинающий на местах свой собственный Проект по созданию группы, клуба, движения, в принципе должен знать те "рифы" на которых "потонули" предшественники.

п.с.
Рулева и Ко обсудили достаточно.
Теперь - ОШИБКИ ПРОЕКТОВ.


Я бы не сказал что именно намеренно, но убить можно форум например. Форумы неизбежно обрастают множеством тем и наполняются флудом. Я не хочу выглядеть лицемерным ханжой, но мне показалось, что форум ЭТЦ начал активно мутировать, стал площадкой для пиара всякого рода шаманизма и выяснения отношений между участниками, между модераторами и участниками и т.д. Появляются так же "крутые психологи и социологи" пытающиеся заинтересовать окружающих в своих откровениях о том как все сделать "cложным". Присутствует и некий фетиш терминологии почерпнутый из последних фильмов С.Е. Кургиняна. Это называется мы посмотрели трех мушкетеров, чур я Д'Артаньян. Может я не прав и мне показалось. Тем не менее такие вот наблюдения.

Сообщение отредактировал Ростислав - 2.4.2011, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 2.4.2011, 10:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 2519



Цитата(Ростислав @ 2.4.2011, 9:38) *
Я бы не сказал что именно намеренно, но убить можно форум например. Форумы неизбежно обрастают множеством тем и наполняются флудом. Я не хочу выглядеть лицемерным ханжой, но мне показалось, что форум ЭТЦ начал активно мутировать, стал площадкой для пиара всякого рода шаманизма и выяснения отношений между участниками, между модераторами и участниками и т.д. Появляются так же "крутые психологи и социологи" пытающие заинтересовать окружающих в своих откровениях о том как все сделать "cложным". Присутствует и некий фетиш терминологии почерпнутый из последних фильмов С.Е. Кургиняна. Это называется мы посмотрели трех мушкетеров, чур я Д'Артаньян. Может я не прав и мне показалось. Тем не менее такие вот наблюдения.

наблюдения это хорошо. Но Сергей Ервандович четко обозначил наличие сложности в вопросах нашего единения. И я считаю, уж коли обозначил, то все соратники, сподвижники, комрады, в том числе и те, кто называт себя представителями ЭТЦ должны быть в первую очередь готовыми к возникновениям различного рода проявлений негатива. Мы все для себя просто обязаны четко осознавать, что люди, в силу вполне определенных причин очень разные, порой даже настолько, что не в сказке сказать... И у каждого, подчеркиваю, у каждого возникают вопросы. Кто-то понятия справедливости выносит на первый план, кому-то важнее моральный облик, а кто-то настолько погряз в информативности что не в силах грамотно провести мысль, от того и выдает сомнительное за реальное, глупое за продвинутое, второстепенное за насущное. И здесь тоже надо разбираться. И участие в ситуативных оценках тех или иных обстоятельств должны принимать все. И даже те, кто считает, что его позиция мирного наблюдателя за происходящим в сторонке - самая "модная". Если ты здесь, значит струны души задеты, значит все то, о чем говорит Кургинян не пустой звук. А раз так, то сколько можно спать или делать вид что спишь? Подключайся! Может твое слово будет решающим... А к модераторам обращение. Вернее к одному из них. Надеюсь, что он это прочтет. Если ты считаешь, что можешь просто так отправлять меня в бан, награждать предупреждением, не удосужившись даже ответить на вопрос о причинах и основаниях своего поступка, то никакой ты мне не комрад, а трусливый мышь, которому по всей видимости жмут погоны. Простите за прямоту. У меня всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nord
сообщение 2.4.2011, 16:04
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3663



У нас все патриотические проекты убивают себя сами. Грызней между собой о том, как лучше победить систему. И что потом для народа лучше будет. Каждый мнит себя лучшим, но как-то у народа не спрашивает при этом особо. Но главная беда их - что они торопят события, не чувстввуют исторический момент. Не хотят поразмышлять подольше, не планируют на дальнюю перспективу, разве что прожектерствуют на хилиастическом уровне.

Чтобы проект оказался успешным, ему нужно жить долго.

Вообще это нормальная внутривидовая борьба, где в итоге победит сильнейший, прозорливейший, сумевший убедить народные массы и переиграть систему, сменить элиту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 2.4.2011, 19:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Цитата(Богатырёв @ 2.4.2011, 9:23) *
Теперь - ОШИБКИ ПРОЕКТОВ.

Мне кажется, что выставления "рамок" ,как заметил СЕК в СВ 9, должно быть достаточно для сохранения проекта. Но отслеживать попытки увести деятельность за рамки проекта должны все участники. Не каждый может заметить попытку манипулирования, но тот, кто заметил, обязан обратить на это внимание всех. Возможно ли при этом избежать "разборок"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 2.4.2011, 21:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Storm @ 2.4.2011, 10:54) *
... А к модераторам обращение. Вернее к одному из них. Надеюсь, что он это прочтет. Если ты считаешь, что можешь просто так отправлять меня в бан, награждать предупреждением, не удосужившись даже ответить на вопрос о причинах и основаниях своего поступка, то никакой ты мне не комрад, а трусливый мышь, которому по всей видимости жмут погоны. Простите за прямоту. У меня всё.


Поскольку сообщение Storma содержит обращение лично ко мне, с прямым, никак не завуалированным, оскорблением лично в мой адрес, считаю необходимым и свой ему ответ выложить в открытом доступе.
Для начала скажу, что с вышеуказанным НИКером я не разу не пересекался в форумном пространстве. Конечно, мне и ранее встречались его сообщения, которые особо моего внимания не привлекали, но и раздражения не вызывали. То есть, в целом, я относился к нему нейтрально.
Конфликт же возник, после того как я в своей реплике, скажем так, развил, высказанную Stormom, не сказать оригинальную, но не лишенную, несколько легкомысленного (согласитесь) своеобразия, идею. Привожу без купюр:

Цитата(Storm @ 25.3.2011, 14:50) *
Чем Вам парадигма-то не угодила? Нормальная такая парадигмочка... Если этой парадигмой ударить по наркоманам, тунеядцам, хулиганам, что приведет к их изменению в лучшую сторону, то разве это плохо?
Наталья, Вам не кажется, что время собирать камни, а не разбрасывать?



Цитата(Клим Климыч @ 25.3.2011, 15:09) *
... а также по всем тем, кто с нею не согласен или не правильно понимает, или не успел понять. Ведь надо же родиться в воцерковленой среде, дабы в грех не впасть. А тем кому не повезло. Бегать от парадигмальной мухобойки? Нет, уважаемый. Будете рот свой крестить быстрым и скупым движенияем кисти, в испуге оглядываясь, как бы кто чего не услышал.


Не знаю, что его возмутило. Сравнение ли дорогой его сердцу парадигмы с мухобойкой или может обезличенно обобщенное «ВЫ» (в смысловом контексте моей реплики), воспринятое им на свой счет, но его достаточно агрессивная реакция, последовавшая незамедлительно, имела ярко выраженный негативно эмоциональный окрас и с единственным акцентом на мою личность. Выглядела эта пересыщено напыщенная заумь примерно так:


Цитата(Storm @ 25.3.2011, 15:50) *
Любезный, расскажите лучше о своих испугах и о методах борьбы с ними. А побасенки о способах контрпродуктивного влияния на инакомыслящих под флагом спасения персонального эго, прикрываясь постулатами воцерковленности, оставьте для менее изощренной публики. Здесь этот номер не пройдет. Я достаточно глубоко изучал Православие, чтобы извлечь для себя вполне определенное отношение как к вере, так и к религии. И если честно, не горю желанием доказывать Вам на пальцах элементарные вещи. Окунитесь в изучение древних патериков, попытайтесь хоть на йоту осознать мотивы подвижничества, и тогда Вы не будете с надменной важностью вешать ярлыки с орденами той мировоззренческой ипостаси, в которой Вы, если сказать: "довольно слабо разбираетесь" - не сказать ничего.


Будучи в некотором недоумении, в своем ответе я указал ему на недопустимость излишне негативной эмоциональности и демонстрации не вполне оправданного высокомерия. Конечно, предупреждение носило не совсем явный характер, но уверен, что Storm, как человек искушенный в смысловых формах и инсинуациях, что явствует из его же сообщений, понял меня прекрасно. Вот только, его ернический ответ:


Цитата(Storm @ 25.3.2011, 17:39) *
о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... И опыт - сын ошибок трудных и гений - приятель Антон Семеныча Шпака.


добил меня окончательно, и я решил прекратить словесную перепалку, тем более, что и его диалог с НатальейЗавр все больше развивался по аналогичному сценарию, отправив Storma на несколько дней в режим чтения. Возможно я поспешил. Возможно, и мои эмоции несколько возобладали над модераторской толерантностью, что, тем не менее, не обязывает меня перед ним отчитываться и уж тем более выслушивать оскорбления, с подобными которым я еще не сталкивался на форуме ЭТЦ. Но на этот раз, я спешить не буду и попрошу товарища принести публичные извинения, скажем, до завтрашнего вечера. Если же у него что-то жмет в голове или во рту, и он продолжит демонстрировать свой петушиный характер, придется с ним попрощаться.

Ну и на будущее. Согласно форумным правилам действия модераторов не подлежат обсуждению и не предполагают отчета.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 3.4.2011, 3:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Богатырёв @ 1.4.2011, 23:23) *
Сейчас каждый лидер, энтузиаст, начинающий на местах свой собственный Проект по созданию группы, клуба, движения, в принципе должен знать те "рифы" на которых "потонули" предшественники.


Боюсь показаться занудой, но все-таки.

В некоторых случаях сами лидеры делают ошибки или их проекты не имеют серьезного потенциала. Кроме того, общество пассивно сейчас, трудно найти активных сторонников. Это очевидно. Я хочу о других случаях сказать. Только сразу предупреждаю, это просто справка из истории.

Хочу напомнить базовую информацию по программе COINTELPRO (Counter Intelligence Program), которую проводило ФБР в Штатах в 1956 - 1976 годах.
Подобные программы стопудово существуют сейчас. Проводятся спецслужбами как на собстенной территории, так и на территории других государств. Они могут вестись, конечно, более тонко, чем COINTELPRO.

Итак, первоначальной целью программы COINTELPRO было разрушение Коммунистической партии США (CPUSA) изнутри посредством ""increase factionalism, cause disruption and win defections" - дословно переводится как "увеличить фракционность, вызвать раскол и переход на сторону противника". Большое число других общественных организаций и партий (как прогрессивных, так и вредных) были подавлены с помощью этой программы.

Методы:

Согласно Brian Glick в его "in War at Home", COINTELPRO использовало широкий набор методов, включая:

1. "Инфильтрация". Агенты и информаторы не только доносили на политических активистов. Их главной целью были дискредитация и подрыв. Их присутсвие имело целью подорвать доверие и отпугнуть потенциальных сторонников. ФБР и полиция использовали этот страх, чтобы оболгать истинных активистов и выставить их в качестве агентов.

2. "Психологическая война извне": ФБР и полиция использовали другие "грязные технологии", чтобы подорвать прогрессивные движения. Они освещали ложные истории в СМИ и публиковали фальшивые листовки и другие публикации от имени групп, которые являлись их мишенью. Они подделывали корреспонденцию, отправляли анонимные письма и делали анонимные телефонные звонки. Они распространяли ложную информацию о собраниях и событиях, учреждали группы псевдо-движдений под предводительством агентов и манипулировали родителями, работодателями, собственниками сдаваемой недвижимости, работниками учебных заведений и др., чтобы доставить неприятности активистам.

3. Харассмент (притеснение) посредством правовой системы: ФБР и полиция злоупотребляли правовой системой с целью притеснения диссидентов, создавая иллюзию, что они преступники. Офицеры давали ложные показания и предоставляли сфабрикованные улики как предлог для ареста и незаконного заключения. Они дискриминационно навязывали налогые законы и другие правительственные нормативные акты и использовали бросающуюся в глаза слежку, допросы и повестки в суд с целью запугать активистов и заставить молчать их сторонников.

4. Незаконное применение силы: ФБР и полиция угрожали, провоцировали и сами осуществляли вторжения, вандализм, оскрбления и побои. Целью было запугать диссидентов и подорвать их движения. В случае радикальных чернокожих и пуэрториканских активистов (а позже и коренных американцев - индейцев) эти атаки, включая политические убийства, были настолько широкомасштабные, жестокие и просчитанные, что они могут быть точно охарактеризованы как "официальный терроризм".

ФБР также проводили незаконные обыски помещений и тайные проникновения без ордеров против групп-мишеней и их членов.

Информацию взяла здесь:
http://www.faculty.umb.edu/gary_zabel/Cour...ncyclopedia.htm

Как бороться с провокаторами в движении Кургинян говорил в Сути Времени 9 (или 8 - не помню)




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 3.4.2011, 3:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Seraphima @ 3.4.2011, 4:12) *
Боюсь показаться занудой, но все-таки.

В некоторых случаях сами лидеры делают ошибки или их проекты не имеют серьезного потенциала. Кроме того, общество пассивно сейчас, трудно найти активных сторонников. Это очевидно. Я хочу о других случаях сказать. Только сразу предупреждаю, это просто справка из истории.

Хочу напомнить базовую информацию по программе COINTELPRO (Counter Intelligence Program), которую проводило ФБР в Штатах в 1956 - 1976 годах.
Подобные программы стопудово существуют сейчас. Проводятся спецслужбами как на собстенной территории, так и на территории других государств. Они могут вестись, конечно, более тонко, чем COINTELPRO.

Итак, первоначальной целью программы COINTELPRO было разрушение Коммунистической партии США (CPUSA) изнутри посредством ""increase factionalism, cause disruption and win defections" - дословно переводится как "увеличить фракционность, вызвать раскол и переход на сторону противника". Большое число других общественных организаций и партий (как прогрессивных, так и вредных) были подавлены с помощью этой программы.

Методы:

Согласно Brian Glick в его "in War at Home", COINTELPRO использовало широкий набор методов, включая:

1. "Инфильтрация". Агенты и информаторы не только доносили на политических активистов. Их главной целью были дискредитация и подрыв. Их присутсвие имело целью подорвать доверие и отпугнуть потенциальных сторонников. ФБР и полиция использовали этот страх, чтобы оболгать истинных активистов и выставить их в качестве агентов.

2. "Психологическая война извне": ФБР и полиция использовали другие "грязные технологии", чтобы подорвать прогрессивные движения. Они освещали ложные истории в СМИ и публиковали фальшивые листовки и другие публикации от имени групп, которые являлись их мишенью. Они подделывали корреспонденцию, отправляли анонимные письма и делали анонимные телефонные звонки. Они распространяли ложную информацию о собраниях и событиях, учреждали группы псевдо-движдений под предводительством агентов и манипулировали родителями, работодателями, собственниками сдаваемой недвижимости, работниками учебных заведений и др., чтобы доставить неприятности активистам.

3. Харассмент (притеснение) посредством правовой системы: ФБР и полиция злоупотребляли правовой системой с целью притеснения диссидентов, создавая иллюзию, что они преступники. Офицеры давали ложные показания и предоставляли сфабрикованные улики как предлог для ареста и незаконного заключения. Они дискриминационно навязывали налогые законы и другие правительственные нормативные акты и использовали бросающуюся в глаза слежку, допросы и повестки в суд с целью запугать активистов и заставить молчать их сторонников.

4. Незаконное применение силы: ФБР и полиция угрожали, провоцировали и сами осуществляли вторжения, вандализм, оскрбления и побои. Целью было запугать диссидентов и подорвать их движения. В случае радикальных чернокожих и пуэрториканских активистов (а позже и коренных американцев - индейцев) эти атаки, включая политические убийства, были настолько широкомасштабные, жестокие и просчитанные, что они могут быть точно охарактеризованы как "официальный терроризм".

ФБР также проводили незаконные обыски помещений и тайные проникновения без ордеров против групп-мишеней и их членов.

Информацию взяла здесь:
http://www.faculty.umb.edu/gary_zabel/Cour...ncyclopedia.htm

Как бороться с провокаторами в движении Кургинян говорил в Сути Времени 9 (или 8 - не помню)

Спасибо. Даже знакомо. В чём-то перекликается с нашей реальностью. Но всегда хочется думать, что это - лишь результат мнительности. Так проще жить...
Оказывается, непросто всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 3.4.2011, 3:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Виноградов @ 2.4.2011, 17:19) *
Спасибо. Даже знакомо. В чём-то перекликается с нашей реальностью. Но всегда хочется думать, что это - лишь результат мнительности. Так проще жить...
Оказывается, непросто всё...


Тут главное иметь чувство меры и не терять связь с реальностью. Страх и подозрительность - гораздо более опасный враг, чем провокаторы!

Даже если вдруг появился какой-то клоун в движении, главное не вестись у него на поводу и не тратить драгоценную энергию на переживания. Так победим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 3.4.2011, 7:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Фрося @ 2.4.2011, 20:14) *
Мне кажется, что выставления "рамок" ,как заметил СЕК в СВ 9, должно быть достаточно для сохранения проекта.

В проетке Братство.су тоже были "рамки", но, тем не менее, Проект был завален.

Цитата
Но отслеживать попытки увести деятельность за рамки проекта должны все участники. Не каждый может заметить попытку манипулирования, но тот, кто заметил, обязан обратить на это внимание всех. Возможно ли при этом избежать "разборок"?

Вот в этой схеме, что Вы привели, есть уязвимое место: увод за рамки действительно отслеживают все участники. Но где гарантия того, что эти "все" будут заинтересованы в сохранении "рамок" и далее?
Когда на форуме достаточно людей, которые болеют за дело ,а не пришли просто пофлудить, то всё нормально. А если наоборот: большинство - флудильщики?
Ведь привести к такому состоянию форум достаточно легко - просто бросить дело на самотёк, уповая на "самоорганизацию".
НО, как было замечено когда-то "Всякое Дело, брошенное на самотёк, развивается от плохого к худшему" (С) (Законы Мэрфи)
С "Братством.су" произошло именно так.

МК не создал изначально крепкий костяк единомышленников, которые бы сидели в модераторах, и следили за сохранением "рамок".
Более того! Сами рамки им не были чётко выставлены!
Эти рамки были в некоторых местах ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТЫ, что позволяло недобросовестным людям их устанавливать самостоятельно и как им удобно.
Поэтому, сначала на форум налезла туча болтунов. После, прилезли уже откровенные либеры. Начались длительные и бесплодные разборки с демагогами и просто пустослвами.
Дело начало тонуть в оре "о ниочём".
При этом мягко начали заменяться те модераторы, что были, на других - пришедшей со стороны группой. После ИМЕННО ЭТИ НОВЫЕ МОДЕРЫ начали продвигать откровенную шизу, и "задвигать" реальные проекты и "реальных людей", которые эти самые проекты двигали.

Отсюда вывод:
Прежде чем начинать весьма серьёзные дела, нужно создавать крепкий костяк единомышленников, которые далее, будут следить за рамками Проекта (в КПРФ эти функции есть за КПК- Комитетом Партийного Контроля и некоторыми другими органами). В их же функцию должно входить наблюдение за соблюдением режима безопасности от проникновения в Проект людей недобросовестных.
Есть железная мера - помещать "особо-перспективных" под особый контроль, но не давать им каких-то сверхправ, а давать конкретное дело. Достаточно крупное, и не связанное с Ядром, контролем за Проектом.
В Братстве.су - всё было выставленно, как я уже говорил, на самотёк. Поэтому, захват руководящих органов Проекта врагами, прошёл относительно легко и незаметно для большинства.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nord
сообщение 3.4.2011, 7:59
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3663



Цитата
общество пассивно сейчас, трудно найти активных сторонников


Труднее найти форму активизма, годную для реальных результатов и развития того или иного движения. Да и нет пока еще тех, кто мог бы раскачать это пассивное общество. И опять же торопятся все. Какие-то скороспелые эмоциональные митинги, вместо кропотливой постепенной работы, чтобы ее количество позднее отразилось качеством в обществе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 8:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 8:39) *
В проетке Братство.су тоже были "рамки", но, тем не менее, Проект был завален.


Вот в этой схеме, что Вы привели, есть уязвимое место: увод за рамки действительно отслеживают все участники. Но где гарантия того, что эти "все" будут заинтересованы в сохранении "рамок" и далее?
Когда на форуме достаточно людей, которые болеют за дело ,а не пришли просто пофлудить, то всё нормально. А если наоборот: большинство - флудильщики?
Ведь привести к такому состоянию форум достаточно легко - просто бросить дело на самотёк, уповая на "самоорганизацию".
НО, как было замечено когда-то "Всякое Дело, брошенное на самотёк, развивается от плохого к худшему" (С) (Законы Мэрфи)
С "Братством.су" произошло именно так.

МК не создал изначально крепкий костяк единомышленников, которые бы сидели в модераторах, и следили за сохранением "рамок".
Более того! Сами рамки им не были чётко выставлены!
Эти рамки были в некоторых местах ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТЫ, что позволяло недобросовестным людям их устанавливать самостоятельно и как им удобно.
Поэтому, сначала на форум налезла туча болтунов. После, прилезли уже откровенные либеры. Начались длительные и бесплодные разборки с демагогами и просто пустослвами.
Дело начало тонуть в оре "о ниочём".
При этом мягко начали заменяться те модераторы, что были, на других - пришедшей со стороны группой. После ИМЕННО ЭТИ НОВЫЕ МОДЕРЫ начали продвигать откровенную шизу, и "задвигать" реальные проекты и "реальных людей", которые эти самые проекты двигали.

Отсюда вывод:
Прежде чем начинать весьма серьёзные дела, нужно создавать крепкий костяк единомышленников, которые далее, будут следить за рамками Проекта (в КПРФ эти функции есть за КПК- Комитетом Партийного Контроля и некоторыми другими органами). В их же функцию должно входить наблюдение за соблюдением режима безопасности от проникновения в Проект людей недобросовестных.
Есть железная мера - помещать "особо-перспективных" под особый контроль, но не давать им каких-то сверхправ, а давать конкретное дело. Достаточно крупное, и не связанное с Ядром, контролем за Проектом.
В Братстве.су - всё было выставленно, как я уже говорил, на самотёк. Поэтому, захват руководящих органов Проекта врагами, прошёл относительно легко и незаметно для большинства.


Не согласен. Никакой костяк не поможет. Ибо недругам будет даже интересно ради спортивного интереса расколоть такой костяк.

Альтернатива провокациям (разложению) только одна. Проект должен быть АВТОРСКИМ. Ибо тут и разлагать некого. Автор всегда ОДИН. Автора можно уничтожить только физически. И АВТОР всегда мобилен. Он в - ТВОРЧЕСТВЕ, а следовательно в - поиске.

И вот тут самое главное: АВТОР САМ ПОДБИРАЕТ СЕБЕ КОМАНДУ. И подбирает не по принципу единомыслия (это дело совершенно бесполезное). а по принципу функционирования (творения) проекта.

И САМ устанавливает в команде собственные порядки, чтобы ему, АВТОРУ, максимально продуктивно ТВОРИЛОСЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 3.4.2011, 8:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 9:18) *
Не согласен. Никакой костяк не поможет. Ибо недругам будет даже интересно ради спортивного интереса расколоть такой костяк.

Альтернатива провокациям (разложению) только одна. Проект должен быть АВТОРСКИМ. Ибо тут и разлагать некого. Автор всегда ОДИН. Автора можно уничтожить только физически. И АВТОР всегда мобилен. Он в - ТВОРЧЕСТВЕ, а следовательно в - поиске.

И вот тут самое главное: АВТОР САМ ПОДБИРАЕТ СЕБЕ КОМАНДУ. И подбирает не по принципу единомыслия (это дело совершенно бесполезное). а по принципу функционирования (творения) проекта.

И САМ устанавливает в команде собственные порядки, чтобы ему, АВТОРУ, максимально продуктивно ТВОРИЛОСЬ.


ППКС.
Аффтор, Сергей Кургинян, должен показаться народу.
Иначе народ не пойдет за ним.
Модераторы совершенно не увлекают, Сергей Еврвандович.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2011, 9:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Камиль Мусин @ 3.4.2011, 9:46) *
ППКС.
Аффтор, Сергей Кургинян, должен показаться народу.
Иначе народ не пойдет за ним.
Модераторы совершенно не увлекают, Сергей Еврвандович.


Кургинян "показывается" народу. СМ. 9 выпусков СУТИ ВРЕМЕНИ http://eot.su.

Пы.Сы. Читаю Вашу книгу. Концепция интересная. И главное - подтверждена моим личным опытом. Я долго работаю над расслаблением тела. Могу находиться в состоянии "чистого сознания" (без мыслей) 5 - 10 мин. Могу утверждать, что ключ к чистоте сознания лежит в именно теле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 3.4.2011, 9:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 10:11) *
Кургинян "показывается" народу. СМ. 9 выпусков СУТИ ВРЕМЕНИ http://eot.su.

Пы.Сы. Читаю Вашу книгу. Концепция интересная. И главное - подтверждена моим личным опытом. Я долго работаю над расслаблением тела. Могу находиться в состоянии "чистого сознания" (без мыслей) 5 - 10 мин. Могу утверждать, что ключ к чистоте сознания лежит в именно теле.


Спасибо.
Пишите на kamilm@inbox.ru
Или отвечайте здесь в ветке по Телесный Метафоре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 3.4.2011, 10:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Богатырёв @ 3.4.2011, 8:39) *
В проетке Братство.су тоже были "рамки", но, тем не менее, Проект был завален.

"Всякое Дело, брошенное на самотёк, развивается от плохого к худшему" (С) (Законы Мэрфи)
С "Братством.су" произошло именно так.

МК не создал изначально крепкий костяк единомышленников, которые бы сидели в модераторах, и следили за сохранением "рамок".
Более того! Сами рамки им не были чётко выставлены!

Отсюда вывод:
Прежде чем начинать весьма серьёзные дела, нужно создавать крепкий костяк единомышленников, которые далее, будут следить за рамками Проекта

Цитата(Георгий @ 3.4.2011, 9:18) *
Не согласен. ...
Проект должен быть АВТОРСКИМ. Ибо тут и разлагать некого. Автор всегда ОДИН.

И вот тут самое главное: АВТОР САМ ПОДБИРАЕТ СЕБЕ КОМАНДУ. И подбирает не по принципу единомыслия (это дело совершенно бесполезное). а по принципу функционирования (творения) проекта.

И САМ устанавливает в команде собственные порядки, чтобы ему, АВТОРУ, максимально продуктивно ТВОРИЛОСЬ.

Две точки зрения: Аристократия и диктатура... И оба правы.

Но Кургинян не шестирукий Будда. Да и по "складу характера" - не способен на "единоначалие". Значит не единоначалие - аристократия?
Нет. Его аристократы - случайны. Они первые, но не "избранные" борьбой. Преданность не заменяет компетентность. Значит и не аристократия, тогда что?
И снова нет.

Мы должны понимать, что ни у кого из нас нет шансов "заменить" Кургиняна на его месте (по крайней мере в ближайшие 5 лет), чтобы повести людей "правильной" дорогой.
Как быть? Как быть если лидер идёт "не совсем правильно"?
Моё мнение - помогать ему (да путь-дорога "не та", но цель - та), а если он отвергнет помощь, то не мешать ему.
А как помогать?
Я выбрал свой путь, но пока тоже ... безуспешный.
Пытаться объяснить ему как, где и за счёт чего можно улучшить/"исправить" его путь. Но...
Но для этого нужна не публичная, а тет-а-тетная критика/предложения. Но из Челябинска до Москвы... разорение и смерть.
А если через помощников, то... (различие в уровнях компетентности, понимания реальной ситуации, ...)
Да и (главное!) нас тут умных (считающих себя умными) - легион. Наших предложений ещё на порядок больше.
Большинство из нас рождают "тысячи тонн словесной руды" эквивалентной "единому слову" /Маяковский/.

Никто из нас на месте Кургиняна не в состоянии был бы ответить такому количеству (таких неорганизованно мыслящих) "умных".
Боюсь не сможет и он. (Даже без "вражеских" козней.)
Кто хоть раз руководил людьми, тот в курсе этих проблем.

Так что делать? Как не дать "убить Проект"?
1. Помогать тихо (тет-а-тетно).
2. Строить свою понятную/организованную систему (словно этого проекта нет, словно он уже убит.) То есть не только защищать этот Проект, но и созидать следующий.
Кургиняну говорят: Вы непонятны... Он отвечает полуторачасовыми фильмами где он "разжёвывает" у "нас на глазах".
Увы, он сам рождает ... свои тысячи тонн... Помощники их материализуют (увы, неизбежно теряя информацию эмоций).
Но никто (пока!!) не выдаёт квинтэссенцию его идей. Те "единые слова", которые эквивалентны "тысячам тонн".
И никто (пока!!) не выдаёт идеологию (систему идей "как надо"). Всё что мы (пока!!) имеем это: "как не надо", почему "так не надо" и "кто виноват" в этом "как не надо".

Но! Не выдаём её и мы.
А кто "выдаёт", то (как правило) "тысячи нечитабельных тонн словесной руды"!
Да, у Кургиняна ... не всё получается, а у кого из нас лучше? Так что...
1. Помогать
2. Строить своё, но лучше...
(и в стороне... не навредить!!)



--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 3.4.2011, 10:56
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 2519



Цитата(Клим Климыч @ 2.4.2011, 21:18) *
завтрашнего вечера. Если же у него что-то жмет в голове или во рту, и он продолжит демонстрировать свой петушиный характер, придется с ним попрощаться.

Ну и на будущее. Согласно форумным правилам действия модераторов не подлежат обсуждению и не предполагают отчета.

никаких извинений я вам приносить не буду. Ибо не за что. Начать вам нужно было с того что ни в какой режим чтения вы меня не отправляли. Вы меня просто заблокировали. Ни читать на форуме ни писать я уже не мог. А продолжить вам следовало бы тем, какая негативная завуалированая реакция последовала от вас на мой ответ в защиту Православия. Приводить примеры и выносить на суд общественности нашу с вами перепалку вам следовало бы в полном объеме, а не то что, якобы, оправдывает ваши действия. Слишком высоко вознеслись, любезный. Чешутся, руки? Флаг вам в них. Но от своей позиции я не отступлюсь. Вам не место в модераторах.
Причина редактирования: Для подобных разборок предлагаю использовать систему ЛС. Обсуждение действий модераторов вообще-то правилами не предусмотрено. Замечание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 11:03
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Еще создаются так называемые региональные ячейки. На своем примере могу заключить, что у каждого сочувствующего или группы сочувствующих вырабатывается свое видение на деятельность ячейки или организации. Но эти новоявленные ячейки сразу же начинают страдать детскими болезнями. Например, очень проблемно продвигать какую-то критику, если собралась тройка людей с одним мнением и для них критика сродни "диверсионной деятельности врага". Cразу же высказывается фе, что мол критики нам тут не нужны и мы сами себе будем выбирать сторонников. Ячейка создает себе форум, чат-конференцию и все эти обычные сетевые способы связи и организации. Но если декларируется идея, что в ячейку будет приниматься какой-то особый сорт или вид людей, то вся идея построения нового общества обречена и такая ячейка очень быстро приобретает черты секты, а не общественной организации.

А предлагал я собственно не на политических акцентах расширять связи, а на общекультурных. То есть искать какие-то более общие принципы сближения, чем поиск людей ежедневно читающих сводки политновостей и "болеющих" на интернет форумах за судьбу страны. Насколько я понял Кургиняна, то основной причиной немощности сегодняшнего общества стала разрозненность, недоверие между людьми, подозрительность. Причем подозрительны друг к другу даже люди весьма близких взглядов.
Соответственно мною и была высказана идея знакомить своих друзей и знакомых друг с другом, при этом не грузить на начальном этапе своей политической программой.
Первым смыслом я видел схемы "я знаю тебя- он знает меня- мы знаем друг друга". А дальше развивать активность.

Мои идеи восприняты не были и группа избрала для себя путь поиска "точно таких же". Думаю не надо объяснять как много точно таких же, а тем более на уровне региональном.

В итоге мне пришлось выслушать несколько нелестных высказываний в свой адрес, после чего уже не оставалось выбора кроме как покинуть зарождающийся кружок.
Если нет понимания и если твои "cоратники" не гнушаются оскорблениями в адрес друг друга, то на такой почве что-то сеять я смысла не вижу.

Мое видение и точка зрения не претендует на объективность. Но вот так я вижу.

Сообщение отредактировал Ростислав - 3.4.2011, 11:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.4.2011, 11:07
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Камиль Мусин @ 3.4.2011, 9:46) *
Модераторы совершенно не увлекают, Сергей Еврвандович.

Модераторы и не должны увлекать и развлекать. Они порядок поддерживают. Уж поверьте - читать огромное количество многословного часто блудословия, огромного удовольствия не доставляет. Так еще при этом и в роли петрушки, оказывается, надо выступать. Мусин, за Вами есть какие-то конкретные дела, о которых говорит Кургинян? Поведайте нам о них.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 3.4.2011, 11:09
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Цитата(Storm @ 3.4.2011, 10:56) *
никаких извинений я вам приносить не буду. Ибо не за что. Начать вам нужно было с того что ни в какой режим чтения вы меня не отправляли. Вы меня просто заблокировали. Ни читать на форуме ни писать я уже не мог. А продолжить вам следовало бы тем, какая негативная завуалированая реакция последовала от вас на мой ответ в защиту Православия. Приводить примеры и выносить на суд общественности нашу с вами перепалку вам следовало бы в полном объеме, а не то что, якобы, оправдывает ваши действия. Слишком высоко вознеслись, любезный. Чешутся, руки? Флаг вам в них. Но от своей позиции я не отступлюсь. Вам не место в модераторах.


Покажите пример истинного православия. Оставьте гордыню и пойдите не примирение. И на фоне примирения я бы на месте Клим Климыча не стал бы требовать извинений, а просто бы забыл об оскорбленных чувствах. Так как конфликт в данном случае- это творение обоих. smile.gif
Причина редактирования: Клим Климыч действовал в рамках модерирования форума, а не личной вендетты. А Вам - замечание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 12:50