Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ещё раз о Навальном
susam
сообщение 3.5.2011, 21:43
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4259



Цитата(Heroic @ 3.5.2011, 10:18) *
В каком смысле заставляют? 25 кадр, куклы вуду?

Вообще большая проблема людей, которые представляют собой в России "активную опозицию" это категорическое неумение договариваться друг с другом и искать компромиссы. Лучше перегрызть глотки друг другу, чем извлечь пользу и объединить усилия. Собственно одна из причин по которым партия ЖиВ до сих пор сидит на попе ровно это то, что её оппоненты неспособны договориться и занимаются склоками в своих рядах.


Если кто помнит… то несомненный лидер по определению нашего, неизбежно и несомненно, светлого будущего (либо так, либо никак, но лучше всё – таки «так»…поскольку иначе смерть) является
С. Кургинян, кто самым справедливым образом определил это светлое будущее как «Когнитивное». То есть, в общепринятом смысле
(см. например материал из Википедии — свободной энциклопедии ): это будущее, так или иначе но будучи связано с понятием «когнитивности», используемым в достаточно широком смысле, обозначает в свою очередь сам «акт» познания или само знание. А уже в этом контексте оно, это понятие, может быть интерпретировано в культурно-социальном смысле как обозначающее появление и «становление» знаний и концепций, выражающих себя как в мысли, так и в действии. Можно так определить а можно иначе.. но дело не в этом. А дело в том что, всё что происходит в теме по поводу и в связи с уважаемым Навальным… к великому сожалению не несёт, увы, никакого «мысле – действия». То есть не несёт никакой «когнитивности». А следовательно для нашего, несомненно, «славного будущего» такое обсуждение бессмысленно. Я бы сказал – напоминает местами самое что ни на есть забубённое пустозвонство. Коего на всех форумах по всей необъятной… превеликое множество. И в самом деле… какая кому разница – что я думаю по поводу того что сказал… имел ввиду.. или не сказал Навальный… Или даже С. Кургинян. Ибо, как всякая душа, как и душа Навального… и даже уважаемого С. Кургиняна, – потёмки. И расписываться за чужую душу… думается занятие белее чем бесперспективное, во всяком, случае для нашего с вами «когнитивного будущего». Дело не в этом… а в том что меня, как частного потребителя форума, интересует прежде всего: «что думает тот, или иной, участник форума САМ… что делать со всей это нашей безумной взрывоопасной (или не взрывоопасной – ничего, мол, страшного: само рассосётся) коррупцией... воровством, обнищанием масс… по существу «воровским ЕР – законодательством», сфабрикованными «свободными выборами», когда преступник всегда (или почти что всегда) прав (тем более если сумма уворованного велика), «а несчастная жертва» ( в том числе и само по себе государство как жертва), в рамках деяний заангажированным вороватой Властью судом, всегда (или почти что всегда) неправа.
В этом, думается, и будет заключаться наша с вами «будущая, как настоящая, когнитивность»… в равновесии, как сказал Пушкин, над бездной... Это тем более справедливо, если иметь ввиду, что, как сказали древние: «Мысль всегда вещественна… А Богов очень много, А каждый Бог жужжит по своему...». И тем ценна… мысль: моя личная мысль, ни на что не похожая мысль, поскоку моя мысль - это как "мой личный божественный ген"... А из пустого – в порожнее… это и всякий… Впрочем, договариваться всегда надо... ибо квантовую механику ещё никто не отменял. И атом (мысли) это, одновременно, и частица (личный ген)... и волна (как мы понимаем - общественный же ген).

Сообщение отредактировал susam - 3.5.2011, 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heroic
сообщение 4.5.2011, 12:18
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3632



2susam:

У Сергея Ервандовича есть замечательное умение - говорить о сложных вещах используя сложные понятия, ссылки на исторические факты и цитаты, художественные аллегории. Однако, при всем при этом, в итоге абсолютно понятно, что он хотел сказать и зачем использовал те или иные приемы.

Многие его последователи на этом форуме пытаются доносить свои мысли в похожей манере, однако не обладая интеллектом и опытом Кургиняна пишут посты в манере автоматических генераторов псевдоинтеллектуальных текстов. На первый взгляд кажется что такие тексты несут какой то мощный смысловой заряд, однако при попытке разобраться становится понятным, что человек написавших это не понимает сам, что он пишет.

Короче, подводя итог. Пишите проще, за умного сойдете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susam
сообщение 4.5.2011, 12:25
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4259



Цитата(Heroic @ 4.5.2011, 13:18) *
2susam:


Короче, подводя итог. Пишите проще, за умного сойдете...


Раз так... то я полагая так: что Вы, уважаемый, уже и "сошли за "умного"... с тем и поздраляю... умного... может быть даже "самого умного"..
после, конечно, самого С. Кургиняна... а это, пожалуй, самое главное. Если есть "самые самые"... а есть и "просто самые"... Иерархия, понимаете ли... то есть тот же самый, увы, гнозис... Увы. Да.. но тогда надо определть: Навальный ли умнее Кургиняна... или же всё же Кургинян умнее Навального? Но тогда, и это несомненно, всякий их них... из Кургиняна и Навального, умнее "всякого"... такая получается замечательная всё ж логика: "Гнозис сам по себе "умнее всякого".

Сообщение отредактировал susam - 4.5.2011, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенисОР
сообщение 11.5.2011, 9:30
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4312



Думаю, что это приблизит нас к понимаю "проект Навальный":
(скопировано из темы: После просмотра "Суть времени № 13")

"Спасибо. Хотя увидела мало нового. Слишком много предположений. Не всё поле деятельности Навального я одобряю (как и не все положения в высказываниях Кургиняна - кстати, его проект тоже в некоторых моментах выглядит как средство отвлечения сил). Глупо оптом «принимать» или «отвергать». Думаю, без разницы, получает ли Навальный деньги за свою деятельность или нет. Главное - что он открывает людям глаза на сущность современной власти и заставляет ее если не усмирять свою наглость и размах, то хотя бы задумываться о последствиях.

Помимо сломанного идейного хребта и сломанной экономики в обществе произошло усиление индивидуализма и равнодушия. И эти качества людей продолжают усиливаться. Лично я не согласна с тем, что нужно латать теперешнее государство для его укрепления. Потому что чем дольше современная элита будет у власти - тем дальше будет идти этот процесс, и шансы на построение чего-либо вообще другого будут уменьшаться. Возможность вмешательства извне и распада государства после смены власти (например, на власть КПРФ) - вероятностная, а вот формирование народа, которому все равно, что происходит с их соседями, которым вполне достаточно, что они сами не умирают с голоду и которые с завистью смотрят на Запад - близко к завершению, это мне кажется несомненным. Если оставлять все как есть и укреплять такое государство, какое есть сейчас, то настанет момент, когда вернуться к таким нравственным ценностям, как коллективизм, население уже не сможет."


"Ну что же, давайте попытаемся использовать целостный подход по этой теме.
Анализ и описание состояния современного российского общества да и государства уже проведены (см. Кургиняна, Проханова, ну и "им несть числа") - поэтому сразу "ближе к телу".
В соответствии с осуществлением "управляемого хаоса" (кем и как - отсылаю у открытым источникам), конфликтом между США и Китаем, "стучащим в дверь" обвалом мировой финансовой системы (как возможный обвал будет отдаляться? В ближайшем приближении - создание и усиления недоверия к валютам и странам-эмитентам этих валют, которые могут выступить альтернативой доллару, в дальнейшем - перед самым обвалом - военный конфликт между основными мировыми игроками - как и в какой форме - вариантов много, в любом случае, просто так США своего места не уступит), неизбежным падением цен на энергоресурсы (рост мировой экономики резко затормозится - как и почему - отсылаю к экономическим исследованиям, например, Хазина). Теперь, спрогнозировав новую расстановку международного баланса сил, где, в каком состоянии мы увидим Россию? ... Далее - представим себе, что к моменту дестабилизации, крупной дестабилизации во всем и всего, такие деятели как Навальный будут оттягивать на себя здоровые силы общества, внося дополнительный вклад в дестабилизацию - это самый мягкий вариант, могут быть и хуже. Дальше становится понятным почему Кургинян пытается всеми силами затормозить процесс разрыва общества. Да, это общество уже больше напоминает наполовину развалившуюся стену, но не груду же камней! Ядро, то еще не сформировано, то ядро, которое по замыслу создаст силу притяжения для здоровых сил общества, и позволит восстановить, и может быть заново отстроить эту СТЕНУ! Вы услышали "как пепел Клауса стучит в " наших сердцах?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 15.5.2011, 15:09
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Для меня контакты Навального с США, его стажировки там - это черная метка. Еще сигнал: его неистовая раскрутка в ленте новостей: Навальный то! Навальный это! Навальный сё! Суперзвезда, такие фотографии, прямо как Брэдд Питт.

Раскрутка Кургиняна? Это другое.

Я вполне допускаю, что Навальный искренен, но дело в том, что рядом с ним МЕЛЬКНУЛИ АМЕРИКАНЦЫ и либеральные шавки - а это ВСЕГДА, ВСЕГДА знак того, что нам готовятся всадить нож в спину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cardamon
сообщение 19.5.2011, 18:10
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 4394



Рождённые в СССР на излёте СССР в 1991 году подросли! Все поколения 20-летних проходят ситуацию по Мальтусу: "Он совершенно лишний на этом свете, на великом пиршестве природы для него нет места. Природа повеливает ему удалится...". А они воплощение Энергии, Ума, Мудрости, всех Добродетелей разом не желают удалятся. Давайте посмотрим как канализировалось этот протест в истории.
1. Фактическое поражение Франции в 7-летней войне (1756-1763) и, по факту, потеря огромных территорий в Индии, Канаде, Луизиане через 20-25 лет получили Великую Французскую Революцию.
2.Веймарская республика 1919 года закончилась «Ночью длинных ножей», а для деточек из «Гитлерюгенд» устроили «Хрустальную ночь» с 9 на 10 ноября 1938 года: именно с тем чтобы канализировать их энергию в нужном направлении.
3.В СССР к 1937 году была элита из героев Гражданской войны (плюс инженеры, специалисты и т.д.), на них в массовом порядке и писали доносы соседи и коллеги, не мог же Сталин поименно приговорить все эти миллионы заключенных и расстрелянных. Родившимся 1917г. сколько исполнилось в 1937г.?
4.Китай после Народно-освободительной войны 1946—49г через 20 лет получила «культурную революцию». В 1966г. руками 50 млн. хунвейбинов («красные охранники» – ученики и студенты) и цзаофанов («бунтари» – молодые рабочие) возрастом от 14 до 25 лет было репресировано около 100 млн. человек.
5. Таких 20-летних циклов после войн, революций, каких-то других потрясений у меня прямо под рукой десятка полтора.
6.Остается спросить: как назовут поколение, родившееся в России в районе революции 1991 года очарованных Алексеем Навальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comaks
сообщение 23.5.2011, 15:54
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4467



Цитата(Heroic @ 3.5.2011, 10:18) *
В каком смысле заставляют? 25 кадр, куклы вуду?

Вообще большая проблема людей, которые представляют собой в России "активную опозицию" это категорическое неумение договариваться друг с другом и искать компромиссы. Лучше перегрызть глотки друг другу, чем извлечь пользу и объединить усилия. Собственно одна из причин по которым партия ЖиВ до сих пор сидит на попе ровно это то, что её оппоненты неспособны договориться и занимаются склоками в своих рядах.


Heroic!

Ненависть вызывают рекламные тролли вроде вас которые пытаются раскручивать странных персонажей вроде Навального. Впрочем есть основание полагать что вы оплачиваемый пропагандист и работаете за бочку варенья и коробку печенья.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.5.2011, 17:39
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(comaks @ 23.5.2011, 16:54) *
Heroic!

Ненависть вызывают рекламные тролли вроде вас которые пытаются раскручивать странных персонажей вроде Навального. Впрочем есть основание полагать что вы оплачиваемый пропагандист и работаете за бочку варенья и коробку печенья.

Смените тон.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Советский2
сообщение 23.5.2011, 17:57
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2011
Пользователь №: 4465



Цитата(rewt @ 1.5.2011, 9:15) *
Как раз совсем другие элиты, и используют этого навального для своих целей...
Бжезинский тоже хочет чтобы Россия интегрировалась в качестве ординарной страны в "мировое" сообщество, оставив при этом свои имперские амбиции. Похоже дядя Збигнев является большим авторитетом в процессе подготовки демократизаторов в штаттах.

Типа, ну учился навальный в Йельском университете именно по профилю демократизатора, ну и что ?
Он действительно превратился в инструмент... Да пускай хоть "Родину продаст" лишь бы коррупцию победил чтоли ?
С другой стороны, ОЧЕВИДНО покровительство над ним, ну давно бы уже завалили этого казачка засланного, давно,
ну не завалили бы, то подожгли бы оффис, не знаю, свет бы вырубали - ведь коррупция же везде !
Почему какого-нить Кашина можно, а этого не можно ?

Тут с некоторыми цитатами http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=997


Уважаемый, какая корупция! Кургинян внятно показал, что в РФ коррупции нет. (см "Суть времени 13" и далее). Какая коррупция, если Гарант конституции вложился в деревообрабатывающую промышленость США. http://martinis09.livejournal.com/237691.html. Думаю Навальный и Ко имеют значительные шансы подгрести под себя российские ресурсы. Ныняшняя система для них мать родная, чего-чего, а с системой бороться они не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tematik
сообщение 23.5.2011, 18:18
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3600



Догматизм и накал ненависти меня радуют, как никогда ...
Тока это. Что плохого Навальный сотворил-то?
Ну, кроме того, что он английский шпион, агент цру и моссада?


Сообщение отредактировал tematik - 23.5.2011, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.5.2011, 20:24
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(tematik @ 23.5.2011, 18:18) *
Что плохого Навальный сотворил-то?

А кто, где и когда сказал, что "Навальный сотворил-то" "что плохого"? Если Вы ответить не сможете, то в Вашем лице накал догматизма должен Вас греть, пуще Фукусимы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tematik
сообщение 24.5.2011, 21:00
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3600



Цитата(Симулякр Александрович @ 23.5.2011, 21:24) *
А кто, где и когда сказал, что "Навальный сотворил-то" "что плохого"? Если Вы ответить не сможете, то в Вашем лице накал догматизма должен Вас греть, пуще Фукусимы.

Смешно. Вы так ориентированы на спор, что немного попутали ...
Не надо пытаться ловить меня на слове в моём же вопросе. Вопрос - это не утверждение, т.е. я ничего не утверждаю.
Т.е. когда я спрашиваю, что сотворил плохого Навальный, я не утверждаю, что кто-то сказал, что Навальный сотворил что-то плохое.
Это понятно?
Суть вопроса в том , что только на основании того, что Навальный не имеет отношения к Кургиняну и его центру, он не становится "врагом".
И это фундаментальный вопрос.
"Кто не с нами, тот против нас"? Или как?(Это вопрос ...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 24.5.2011, 21:14
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



тематик, а вы давно перестали пить коньяк по утрам?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tematik
сообщение 24.5.2011, 21:20
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3600



Да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 24.5.2011, 21:24
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Значит когда-то пили...

Вопрос-то я задал к тому, чтобы этим классическим примером показать, что в вопросе может быть заложено утверждение. Поэтому отговорка "я не утверждал" не всегда проходит.

Про Навального было в сутях. Можно почитать его блог - проб ставить негде. Оранжоид откровенный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tematik
сообщение 24.5.2011, 21:37
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3600



Цитата(pamir @ 24.5.2011, 22:24) *
Значит когда-то пили...

Нет, не означает ...

Цитата(pamir @ 24.5.2011, 22:24) *
Поэтому отговорка "я не утверждал" не всегда проходит.

Где моё утверждение в моём вопросе?


Цитата(pamir @ 24.5.2011, 22:24) *
Можно почитать его блог - проб ставить негде. Оранжоид откровенный.

Да и да.
Но то, что он сейчас делает - это плохо?
И если плохо, то чем?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 24.5.2011, 21:37
Сообщение #77





Гости






Цитата(pamir @ 24.5.2011, 22:24) *
Можно почитать его блог - проб ставить негде. Оранжоид откровенный.


Крайне печально, что не все это видят, а еще больше даже не знают такого термина, а там "пасутся".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 24.5.2011, 21:40
Сообщение #78





Гости






Цитата(tematik @ 24.5.2011, 22:37) *
Но то, что он сейчас делает - это плохо?
И если плохо, то чем?


Старо как мир, разделяй (понимай натравливай одних на других не разобравшись в сути болезни всей страны) и властвуй.

Сообщение отредактировал Александр Н. - 24.5.2011, 21:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tematik
сообщение 24.5.2011, 21:50
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3600



Цитата(Александр Н. @ 24.5.2011, 22:40) *
Старо как мир, разделяй (понимай натравливай одних на других не разобравшись в сути болезни всей страны) и властвуй.

Ну конечно, давайте будем разбираться ... А крысы пусть пока растаскивают.
Замечательно и патриотично...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 24.5.2011, 22:11
Сообщение #80





Гости






Цитата(tematik @ 24.5.2011, 22:50) *
Ну конечно, давайте будем разбираться ... А крысы пусть пока растаскивают.
Замечательно и патриотично...


Лучше разобраться, и помочь это сделать другим. Что Вы реагируете на эту мишуру? Главный капитал это наша земля и народ. Народ спасти Важнее и его сознание, а не бирюльки, которые у них все равно отнимут, когда капиталец перестанет капать отсюда -> туда. Если это неубедительно, можно вспомнить что стало с капиталами тех, кто их вывез и сбежал с ними после 17 года, многие знаете ли дворяне и прочие князья работали дворниками и сапожниками. Главное поле битвы это поле человеческое.
А это только "отвлекушки" губительные, и их создатели вполне вероятно не осознают с чем играют. Я просто не пойму к чему Вы призываете, отнять и поделить? Устроить мутную воду из которой потом вообще не выбраться нам? Мораль нужно поднимать и призывать к ней, когда дети в садике будут тыкать в неких деток и говорить что вот у него папа ВОР! Никаких Навальных не понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:38