Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Есть ли сподвижники, к. смогли бы подхватить знамя ЭТЦ(СЕК)?
killeralex
сообщение 16.8.2010, 10:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 9.6.2010
Из: Нерезиновск
Пользователь №: 1831



Уважаемые admin и Сибагатуллин, пожалуй, наиболее =плодовитые= авторы форума.

А, представим себе, СЕК заболел (тьфу-тьфу) или утратил интерес к просвещению (удалился в свою личную бочку или, как сказал один из авторов форума, в свой личный храм). Что тогда?

Есть ли 40-45 летний харизматичный преемник, который бы не просто переставлял фразы =Модерн=, =Контрмодерн=, =Постмодерн=, а, владея Методом, развивал его, применял, вёл за собой?


Пусть не один, если Клуб? Формально Клуб есть, а по факту?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Сибагатуллин
сообщение 21.8.2010, 21:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Цитата(killeralex @ 16.8.2010, 14:18) *
Уважаемые admin и Сибагатуллин, пожалуй, наиболее =плодовитые= авторы форума.

А, представим себе, СЕК заболел (тьфу-тьфу) или утратил интерес к просвещению (удалился в свою личную бочку или, как сказал один из авторов форума, в свой личный храм). Что тогда?

Есть ли 40-45 летний харизматичный преемник, который бы не просто переставлял фразы =Модерн=, =Контрмодерн=, =Постмодерн=, а, владея Методом, развивал его, применял, вёл за собой?


Пусть не один, если Клуб? Формально Клуб есть, а по факту?



Про меня Вы не правы, тут такая масса народа которая пишет больше, лучше, умнее меня и так далее, на разы, так что это не в точку.

Хотя у Вас Ник убийственный, но ничего, это не важно.
Отвечу Вам как я понимаю вопрос который не первый раз задается.

Мастер есть политик, но особого склада, аппаратно-публичный. Где аппаратный, а не публичный на первом месте.
Как сам он говорит, не его это стезя создать публичную партию и возглавлять ее, он за создания внутренних орденов, пример якобинцы и фальяны во времена Французской революции, то есть перед нами феномен иной политики не функционально-публичной с занятием должностей в виде - депутат, министр, сенатор, полпред, сотрудник Администрации Президента, а политик концептуалист-аппаратчик, который формирует сам идею и стремиться ее воплотить в жизнь при жизни, опираясь на закрытые политические, т.е. властные конструкции-системы, дополняя их или в водя в уравнение власти новую переменную, то есть организацию или личность или смысл. При такой роли и амплуа, ждать от Мастера политической публичности для расширения функционала каналов влияния глупо и ошибочно, то есть это вообще ни чего не понимать. потому что ему нужны закрытые источники информации и влияния, вот в чем суть. А публичность используется как фактор давления или расширения зоны влияния, путем добавления или уменьшения переменных субъектов и сущностей власти то есть для принятие решений в закрытых сообществах власти (элиты).
Что и демонстрирует его участие в программе "Суд времени" - ее задача не расширения электоральной базы для Кургиняна лично, он на это не претендует, а расширения поля публичных проблем, расширения дискуссии для маркировки участников поля, их выявления. С аппаратной точки зрения есть другие задачи но на это я Вам отвечу на другой ветке и сейчас.
В одном из своих интервью, он заявил, что не видит будущего ЭТЦ в современном виде после его ухода, это как мы понимает неминуемо, т.к. все мы смертны, продолжить как единая система ЭТЦ дело Мастера не сможет.
В чем тут вопрос. В первую очередь потому что и сам Кургинян, и команда его сподвижников, личности имеющие свой почерк и стиль, который повторять глупо и невозможно. Уровень работников тоже достичь проблематично так как сформирован в другую эпоху Атлантов, но что в этом случае делать. Умереть сражаясь, но в одиночку или оставив после себя потомство, но какое?
Этот вопрос думаю мучит ЭТЦ как организм людей и решения нет.
Вот почему стала возможным открытая линия с Мастером.

Я бы предложил не задумываться над личностной эстафетой, это глупо ибо сам характер мастера как математика, режиссера драматурга, политического эксперта, политика, аппаратчика, самостоятельного идеолога, философа практической политологии невозможно повторить да и не недо.

Надо создавать систему учреждений, именно систему, а не набор структур как здесь постоянно предлагается, надо формировать законченный политический концепт, создавать ячейки роста и деятельности по сетевому принципу, где масса будет оплодотворена идеологией и идеями Центра и Мастера лично, и система должна быть разной - бизнес модели, политические клубы и организация, некоммерческие и неправительственный организации, молодежные структуры и прочее.

Итоиический пример. Церковь как система организаций и бизнес и пропаганда и валсть, но галвнео уничтожения попрных точек как храмы ,монастыри, приходы и одельно свещеников ни чего не меянет, толкь перегружет систему давая ей заново восоздваться, но база - идалагия. Нет ее ние веры и нет знания. И баста. Мы должы пойти по данному пути.

Массоны, китайские триады, суфийские ордена, каталитическая и православные церкви, древние восточные церкви и прочите структуры подлинной власти- прототип идеи Мастера о воссоздании российского не филиальной силы "Красного проекта" на века, если я что то не понял путь меня работники ЭТЦ поправят.

Но главное это идеология. Идея-политическое поле-структура методов -задача -ресурс -действие- результат. Именно этого жду я в книгах центра и Мастера, именно этого ждут многие здесь из стана активных действующих.

У нас тут есть одно недопонимание с коллегами по форума, а как на счет средств (денег), уверен и эта Позиция Мастера, так как на мой прямой вопрос на прямо линии он мне ответил, что это не их путь, так все ограничены и платить как мы понимает в таком деле это дело гробить. Но есть одно но активным реалистам, которые готовы действовать нужны не деньги, нужна идеологическая человеческая поддержка дела со стороны сообщества и ЭТЦ именно это важно. А этого нет сейчас, но системно у ЭТЦ как политического клуба выбора нет или работа с массами и достойная смерть в долгую.

И сразу отвечая на вопросы коллег, про то что работаем, согласен, что работаете, но должны больше работать и избиваться от столичного мажоства, а то придется создавать что то на подобие провинциального бюро, в одной партии в начале 20 века пришлось это сделать так как страшно далеки стали от народа.
При том, что можно задействовать много разных ходов, правила маркетинга как коммерческий так и политический ни кто не отменял.

И P.S Не надо искать здесь продолжателей дела и лидеров, надо искать общего дела для проявления нас с Вами как граждан, объединенных общим делом и общей идеей, тогда и лидеры появятся какие хотите -административные, функциональные, идеологические. Именно дело, а не гнусный интеллигентский или хуже хамский треп.


У меня ко всем предложение и вопрос. Как можно создать политические конференции, которые объединяли бы участков со всей России и мы бы реальные, причем все это делалось бы в онлайн режиме без выезда в точку сбора, не под никами обсуждали политические и социальные вопросы, а потом это транслировали бы в сеть по разным источникам.

Вот это тема. Вот вам и люди и лидеры агитпропа, ажиотаж и пропаганда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пыльцын Олег
сообщение 22.8.2010, 16:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 1577



Цитата(Сибагатуллин @ 22.8.2010, 0:15) *
Массоны, китайские триады, суфийские ордена, каталитическая и православные церкви, древние восточные церкви и прочите структуры подлинной власти- прототип идеи Мастера о воссоздании российского не филиальной силы "Красного проекта" на века, если я что то не понял путь меня работники ЭТЦ поправят.

Но главное это идеология. Идея-политическое поле-структура методов -задача -ресурс -действие- результат. Именно этого жду я в книгах центра и Мастера, именно этого ждут многие здесь из стана активных действующих.

Есть такая триада: философия, религия, идеология. По сути мысль, вера, действие. По тому как назначение философии - мыслить, веры - организовывать некое сообщество, идеологии - организовывать деятельность коллективов. При этом идеология - некоторая производная религии, входящая в её рамки, но призванная в большей степени организовывать деятельность чем религия. Да и появилась она значительно позднее религии. Поэтому когда говорят о "красной религии", то это нечто более объемлющее чем идеология. Кургинян, по-моему, стремится к созданию именно "религии", а не просто идеологии. Но фишка здесь в чем - никакая жизнеспособная (в смысле долгоиграющая) религия не создается без философского осмысления действительности. Так было с современными религиями, так было и с марксизмом на стадии его зарождения. Но всякая религия пытается подмять под себя философскую мысль в силу претензий на глобальное владение сознанием индивидов. В истории масса тому примеров - от уничтожения христианством греческих философских школ, до уничтожения реальной философии в СССР. Уничтожение или попытка задушить философию ни к чему доброму для общества не приводит - обычно теряются ориентиры движения в будущее, потому как некому осмыслять действительность и строить реалистичные проекты этого будущего. Собственно в СССР так и произошло, а Западу пришлось возрождать философию сначала хотя бы в виде религиозной философии. Поэтому я совсем не понимаю людей, которые стремяться подчинить философа - зачем вам философ, если вы хотите писаря для записи религиозных или идеологических текстов. Это бессмысленное занятие. Даже для создания теологии нужна определенная философская свобода. Поэтому, на мой взгляд, нужна не только идеология, а вся триада. Когда же идет длительное только идеологическое промывание мозгов, то любая (не только красная) идеология может осточертеть. И действие получается обратным. Поэтому идеологическая работа - достаточно тонкая штука, топорная работа здесь только во вред.


Цитата(Сибагатуллин @ 22.8.2010, 0:15) *
У нас тут есть одно недопонимание с коллегами по форума, а как на счет средств (денег), уверен и эта Позиция Мастера, так как на мой прямой вопрос на прямо линии он мне ответил, что это не их путь, так все ограничены и платить как мы понимает в таком деле это дело гробить. Но есть одно но активным реалистам, которые готовы действовать нужны не деньги, нужна идеологическая человеческая поддержка дела со стороны сообщества и ЭТЦ именно это важно. А этого нет сейчас, но системно у ЭТЦ как политического клуба выбора нет или работа с массами и достойная смерть в долгую.

Для публичной деятельности нужны средства - этого закона пока никто не отменял. Если вам не нужна публичная деятельность, то можно вариться и в тайных орденах, хотя и они для управления средства тоже требуют. Но они этот вопрос внутри себя могут решить. Однако если этих тайных орденов становиться слишком много, то в конце концов они начинают грызься между собой за сферы влияния. И тогда ни о каком совместном действии орденов речи быть не может. Оно ещё возможно при жизни создателя, а дальше каждый орден начинает жить своей жизнью. Разбираться в грызне орденов - занятие неблагодарное, особого желания не вызывает. Потому как одним из вариантов тайных ордеров является обычная мафия. Однако кроме гангстерской мафии, как показала жизнь, может появиться торговая, административная или даже каких-нибудь таксистов.

А политика - дело публичное. Когда Кургинян выступает в "Суде времени" - это тоже почти политика. Она естественно, не парламентская, но скажем большевики парламентской деятельности большого значения и не придавали в отличие от нынешних оппозиционных партий. Но не надо думать, что большевики были только каким-то тайным орденом - их публичность следовала даже через нелегальную газету. Поэтому у них была связь с массами, хотя эти массы были только частью российского общества. А тайные ордена, наоборот, существенных связей со значительными частями общества иметь обычно не желают. На то они и тайные. Хотя есть и не публичная политика, но это обычно война разведок или подковерные игры. Однако общественное движение на этом вряд ли построишь. Либо возникает нечто наподобие движения исламских радикалов (или террористов - как хотите).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- killeralex   Есть ли сподвижники, к. смогли бы подхватить знамя ЭТЦ(СЕК)?   16.8.2010, 10:18
- - Гаврила   Преемников такого калибра не бывает в принципе. Да...   16.8.2010, 11:13
|- - killeralex   Цитата(Гаврила @ 16.8.2010, 12:13) Преемн...   16.8.2010, 11:23
- - Камиль Мусин   Пусть тов. СЕК просечет могучим умом теорию Имперс...   18.8.2010, 12:00
- - кудесник   Цитатанужны ПУБЛИЧНЫЕ люди (2-3 чел), к-е бы предс...   18.8.2010, 14:07
|- - Виноградов   Цитата(кудесник @ 18.8.2010, 15:07) Жаль ...   21.8.2010, 14:09
|- - Lamanchskijj   Цитата(Виноградов @ 21.8.2010, 14:09) Вот...   21.8.2010, 15:28
|- - Виноградов   Цитата(Lamanchskijj @ 21.8.2010, 16:28) А...   21.8.2010, 17:09
|- - Lamanchskijj   Цитата(Виноградов @ 21.8.2010, 17:09) Ког...   21.8.2010, 19:32
|- - Виноградов   Цитата(Lamanchskijj @ 21.8.2010, 20:32) К...   21.8.2010, 19:46
|- - Lamanchskijj   Цитата(Виноградов @ 21.8.2010, 19:46) Да....   21.8.2010, 19:51
|- - Виноградов   Цитата(Lamanchskijj @ 21.8.2010, 20:51) Н...   21.8.2010, 19:59
|- - Lamanchskijj   Цитата(Виноградов @ 21.8.2010, 20:59) Изв...   21.8.2010, 20:01
|- - Виноградов   Цитата(Lamanchskijj @ 21.8.2010, 21:01) Д...   21.8.2010, 20:34
|- - Lamanchskijj   Цитата(Виноградов @ 21.8.2010, 21:34) Нет...   22.8.2010, 0:30
- - кудесник   ЦитатаВиноградов Вот это мне очень интересно. П...   21.8.2010, 18:21
|- - Виноградов   Цитата(кудесник @ 21.8.2010, 19:21) Увы г...   21.8.2010, 19:25
|- - Ликург   Цитата(Виноградов @ 21.8.2010, 19:25) Спа...   3.12.2010, 17:53
|- - Виноградов   Цитата(Ликург @ 3.12.2010, 17:53) Уважаем...   3.12.2010, 19:19
|- - Ликург   [Если человек в действительности горит идеей справ...   6.12.2010, 10:48
|- - Виноградов   Цитата(Ликург @ 6.12.2010, 10:48) Уважаем...   8.12.2010, 23:07
|- - Ликург   Цитата(Виноградов @ 8.12.2010, 23:07) И о...   10.12.2010, 13:38
|- - Виноградов   Цитата(Ликург @ 10.12.2010, 13:38) Ну, на...   10.12.2010, 23:56
|- - Ликург   Цитата(Виноградов @ 10.12.2010, 23:56) Сп...   13.12.2010, 14:26
- - Сибагатуллин   Цитата(killeralex @ 16.8.2010, 14:18) Ува...   21.8.2010, 21:15
|- - killeralex   Цитата(Сибагатуллин @ 21.8.2010, 22:15) ....   21.8.2010, 22:32
||- - Lamanchskijj   Цитата(killeralex @ 21.8.2010, 23:32) С п...   21.8.2010, 23:30
|- - Пыльцын Олег   Цитата(Сибагатуллин @ 22.8.2010, 0:15) Ма...   22.8.2010, 16:05
||- - Lamanchskijj   [quote name='Пыльцын Олег' date='22.8....   22.8.2010, 17:06
|||- - Пыльцын Олег   Цитата(Lamanchskijj @ 22.8.2010, 20:06) О...   22.8.2010, 22:12
|||- - Lamanchskijj   Олег! Бог с ней с мафией, профреволюционерами...   22.8.2010, 22:42
|||- - Пыльцын Олег   Цитата(Lamanchskijj @ 23.8.2010, 1:42) По...   23.8.2010, 5:01
|||- - Lamanchskijj   Олег П.! Вообще, назначение общественного мнен...   23.8.2010, 12:21
||||- - killeralex   Цитата(Lamanchskijj @ 23.8.2010, 13:21) ....   23.8.2010, 12:32
||||- - Пыльцын Олег   Если общественное мнение можно легко изменить, есл...   23.8.2010, 18:12
||||- - Lamanchskijj   Манипулировать не совсем легко, потому как люди мо...   23.8.2010, 19:14
||||- - Пыльцын Олег   Конечно же формальны. Не только формальны Олег, эт...   23.8.2010, 22:22
||||- - Lamanchskijj   Ловушкой это стало в силу того, что советское руко...   23.8.2010, 23:26
||||- - Пыльцын Олег   Именно из этого знания вытекали те разговоры о ...   24.8.2010, 14:05
|||- - Ликург   При чем сейчас места не обязательно за деньги прод...   3.12.2010, 17:29
||- - Сибагатуллин   Цитата(Пыльцын Олег @ 22.8.2010, 20:05) Е...   22.8.2010, 18:12
||- - Пыльцын Олег   Цитата(Сибагатуллин @ 22.8.2010, 21:12) К...   23.8.2010, 5:04
|- - Ликург   У меня ко всем предложение и вопрос. Как можно соз...   3.12.2010, 12:19
- - Ярослав   После 1993 Зю есть не более чем пошедший на сговор...   21.8.2010, 22:05
- - Сибагатуллин   Мне очень интересно, что на важные вопросы посетит...   22.8.2010, 18:09
- - killeralex   Цитата(Сибагатуллин @ 22.8.2010, 19:09) ....   23.8.2010, 12:18


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:58