Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информационная война, как против нас воют
Good
сообщение 14.3.2011, 17:14
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Art1985 @ 14.3.2011, 17:07) *
Распространение информации негативной о либералах и их целях, причем понятным простым языком. Если это будет сделано верно то дальше это само пойдет по форумам и интернету.

Не устану повторять, что против нас будут действовать далеко не одни только либероиды, они "убиты" с точки зрения общественной поддержки, мне кажется, что главной опасностью являются псевдопатриоты всех мастей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 14.3.2011, 17:18
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Цитата(Good @ 14.3.2011, 18:14) *
Не устану повторять, что против нас будут действовать далеко не одни только либероиды, они "убиты" с точки зрения общественной поддержки, мне кажется, что главной опасностью являются псевдопатриоты всех мастей.

В любом случае необходимо действие. Необходимо упрощение основных целей и переход на простые, понятные слова и лозунги если так можно выразиться. То есть простое изложение основных аспектов, что б сложность восприятия не отпугивала массы и что б противники не могли эту сложность использовать в своих целях преподнося это массе как ... признак бредовости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tory
сообщение 14.3.2011, 18:22
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2833



Цитата(Art1985 @ 14.3.2011, 17:07) *
Лучшая защита это нападение. Идеи и ядро необходимо формировать, однако с учетом того что "противник" уже начал информационные выпадки то необходимо действовать. А значит необходимо распространение основных идей .. в более простом варианте. Распространение информации негативной о либералах и их целях, причем понятным простым языком. Если это будет сделано верно то дальше это само пойдет по форумам и интернету.


Растет поколение молодых, которые разделяют его точку зрения. Это показательно.
Пройдитесь по Гайдпарку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 14.3.2011, 18:23
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Art1985 @ 14.3.2011, 17:18) *
В любом случае необходимо действие. Необходимо упрощение основных целей и переход на простые, понятные слова и лозунги если так можно выразиться. То есть простое изложение основных аспектов, что б сложность восприятия не отпугивала массы и что б противники не могли эту сложность использовать в своих целях преподнося это массе как ... признак бредовости.

А мне кажется, что С.Е. и так достаточно ясно всё излагает, а простота может быть и излишней.
Так можно скатиться к популистским лозунгам. Может быть и они понадобятся в своё время, но задача "Сути" не в промывании мозгов посредством простых лозунгов и призывов, а в осознании происходящего во всей его сложности. И адресуется это тем кому это очень нужно, кого это действительно цепляет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 14.3.2011, 18:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Л.Задов @ 14.3.2011, 16:16) *
Я размещаю ссылки на сайт ЦК только на тех ресурсах, где знаю участников лично. Этот хоть как-то гарантирует уменьшение количества приходящих сюда троллей.

Зачем так оберегать нас от троллей? На одного тролля придется, как минимум, 100 просто интересующихся. Мне кажется, что это вполне приемлемая цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 14.3.2011, 20:01
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



А пиарщик с форума 5 канала оказывается работает на КПРФ - http://www.5-tv.ru/forum/topic/23624/?page=1 (его ник ортега).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 15.3.2011, 12:01
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Цитата(Л.Задов @ 14.3.2011, 18:23) *
А мне кажется, что С.Е. и так достаточно ясно всё излагает, а простота может быть и излишней.
Так можно скатиться к популистским лозунгам. Может быть и они понадобятся в своё время, но задача "Сути" не в промывании мозгов посредством простых лозунгов и призывов, а в осознании происходящего во всей его сложности. И адресуется это тем кому это очень нужно, кого это действительно цепляет.

А разве задача не в объединении большинства? Я ж не говорю что нужно прекращать долгое широкое общение по теме. Я говорю о том что необходимо привлекать заинтересовывать людей что б у них хоть желание появлялось прослушать видео полное. Так как в данное время я часто наталкиваюсь на то что люди смотрят немножко или вообще не смотрят, а уже делают выводы из мнения других. Поэтому как мне кажется основные идеи необходимо изложить коротко и понятно. А иначе все это будет в пустую, образуется небольшая группа которая действительно будет желать хорошего, но когда понадобится мобилизовать массы, идеи излагаемые тут уже будут дискредитированы.
И при всей простате изложения господином Кургиным, нельзя отрицать того что моментами его уносит в дебри терминологий и усложнений что молодое поколение может отталкивать. То есть должно быть и обращение для более простой аудитории и для аудитории готовой воспринимать более высокое изложение информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 15.3.2011, 12:05
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Кургинян давно обозначил задачу - собрать ядро. Ядро тех, кто готов принять сложность, разобраться в ней. И уже "ядерщики" должны дальше по цепочке распространять то, что они поняли.
Ну не может Кургинян один всех вокруг себя собирать. Он не может быть ядром в единственном числе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 15.3.2011, 12:11
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Цитата(pamir @ 15.3.2011, 12:05) *
Кургинян давно обозначил задачу - собрать ядро. Ядро тех, кто готов принять сложность, разобраться в ней. И уже "ядерщики" должны дальше по цепочке распространять то, что они поняли.
Ну не может Кургинян один всех вокруг себя собирать. Он не может быть ядром в единственном числе.

Собирать ядро нужно. Но если это собирание уже не тайное и известно вероятным противникам... которые более того уже начали действовать с целью дискредитации... то необходимы именно действия информационные для более широкого круга. А то к моменту сбора ядра с дискредитированными в обществе идеями это ядро уже будет недееспособно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 15.3.2011, 14:15
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Good @ 14.3.2011, 18:37) *
Зачем так оберегать нас от троллей? На одного тролля придется, как минимум, 100 просто интересующихся. Мне кажется, что это вполне приемлемая цена.

Очень просто. Один породистый тролль, если он вовремя не остановлен, способен превратить конструктивную дискуссию в балаган. И действительно интересующимся становится уже далеко не так интересно.

Я практически уверен, что один из одиозных персонажей, не так давно забаненый навечно, зашел сюда по моей ссылке, размещенной на одном историческом форуме. И то, что одновременно с ним здесь появилось несколько адекватных людей лично меня не очень успокаивает.

Сообщение отредактировал Л.Задов - 15.3.2011, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 15.3.2011, 14:41
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Art1985 @ 15.3.2011, 12:11) *
Собирать ядро нужно. Но если это собирание уже не тайное и известно вероятным противникам... которые более того уже начали действовать с целью дискредитации... то необходимы именно действия информационные для более широкого круга. А то к моменту сбора ядра с дискредитированными в обществе идеями это ядро уже будет недееспособно.


Дискредитировать идеи кружков... Тем кто в них будет состоять, я думаю, эта т.н. дискредитация абсолютно безразлична.

Впрочем я понимаю о чём Вы говорите. Решение задачи массовости.
По своему скромному опыту могу сказать, что попытки дискуссий "на заданную тему" с, казалось бы, умными и хорошими людьми, пока успехом не увенчались. Отсюда два вывода: 1) учить матчасть ; 2) не общаться с пустоцветами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 15.3.2011, 16:44
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Л.Задов @ 15.3.2011, 14:15) *
Очень просто. Один породистый тролль, если он вовремя не остановлен, способен превратить конструктивную дискуссию в балаган. И действительно интересующимся становится уже далеко не так интересно.

Я практически уверен, что один из одиозных персонажей, не так давно забаненый навечно, зашел сюда по моей ссылке, размещенной на одном историческом форуме. И то, что одновременно с ним здесь появилось несколько адекватных людей лично меня не очень успокаивает.

Интерес к проекту Суть времени и Кургиняну лично очень велик, поэтому в любом случае, вне зависимости от того, где и как вы (или даже все мы) будете размещать ссылки, тролли на форум валом повалят и нам нужно учиться справляться с этой проблемой.

В рамках информационной войны, которая набирает обороты просто на наших глазах, нам нужно донести реальную информацию до максимального количества людей, чтобы они узнавали о том, что говорит и делает Кургинян не в чьем-то пересказе, а от первоисточника. Поэтому любые ограничения информации о нас контр-продуктивны.

P.S. Заметьте, якобы приведенный вами тролль, забанен, но несколько нормальных человек ведь осталось, т.е. в итоге мы имеем плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.3.2011, 10:43
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Предлагаю всерьез и подробно обсудить возможные аргументы, в ответ на информационные удары по нам, возможные направления этих ударов я описал в первом сообщении темы, наверняка их еще очень много, давайте обсудим эту тему серьезно и содержательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 16.3.2011, 12:44
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Цитата(Good @ 16.3.2011, 10:43) *
Предлагаю всерьез и подробно обсудить возможные аргументы, в ответ на информационные удары по нам, возможные направления этих ударов я описал в первом сообщении темы, наверняка их еще очень много, давайте обсудим эту тему серьезно и содержательно.

Как мне кажется глупо строить все с позиции самозащиты. И не надо нацеливать свои аргументы на тех кто явно уже имеет свое четкое мнение. То есть нацеливаться стоит на тех кто колеблется, а это часто те же люди кто не станет большие сложные тексты читать. А значит еще раз повторюсь.. упрощение и еще раз упрощение. Ядро само по себе можно и дальше продолжать развивать, но при этом то что уже сформировано стоит как можно быстрее переводить в короткие небольшие сообщения.
А тех кто убежден в своих заблуждениях никакими фактами не переспорить... если даже находятся люди которые отстаивают педофилию как явление нормальное среди либералов... то какие тут могут быть слова о фактах если они очевидное не способны воспринимать. Либерализм добился успехов в том что сделал из народа безразличных эгоистов живущих своими личными примитивными интересами (часто выходящими из инстинктов) и если лично кого то проблема не касается большая часть народа предпочитает об этом и не думать. И именно это перебороть будет самым сложным.
Раньше было понятно.. есть вражеское государство с танками и государство говорит вот он враг и его танки уже на нашей земле и общество мобилизовывалось для преодоления проблем. Сейчас же явных опасностей нет... в том смысле что никто не угрожает явными словами, а это убаюкивает и многие предпочитают не заострять внимание на возможных проблемах. Тем более общество продолжают убеждать в том что времена мировых империй, геополитических конфликтов прошли.. и убеждают что вокруг все хотят лишь совместного процветания... лицемерие процветает.
PS че то меня занесло сильно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.3.2011, 16:18
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Art1985 @ 16.3.2011, 12:44) *
А тех кто убежден в своих заблуждениях никакими фактами не переспорить...

Речь не о том, что обязательно кого-то нужно переспорить и переубедить. Главное не дать очернить нас в глазах несведущих людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 16.3.2011, 16:31
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Цитата(Good @ 16.3.2011, 16:18) *
Речь не о том, что обязательно кого-то нужно переспорить и переубедить. Главное не дать очернить нас в глазах несведущих людей.

Так это одно и тоже. Нужно исходить с позиции наступления. Если ставить цель защититься.. то ничего путного не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.3.2011, 16:33
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Art1985 @ 16.3.2011, 16:31) *
Так это одно и тоже. Нужно исходить с позиции наступления. Если ставить цель защититься.. то ничего путного не получится.

В качестве наступления я предлагаю максимальное распространение материалов центра, особенно Сути времени. Какие у вас мысли на этот счет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 16.3.2011, 16:42
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Цитата(Good @ 16.3.2011, 17:33) *
В качестве наступления я предлагаю максимальное распространение материалов центра, особенно Сути времени. Какие у вас мысли на этот счет?

Я с этим согласен. Только еще раз повторяю для начала стоит упростить по максимуму материал. Что б основные идеи были коротко и просто изложены дабы вызвать первый основной интерес и привлечь людей к желание узнать больше информации. Так же это не должны быть лозунги похожие на спам и тд и тп. Это должен быть диалог в других темах где как бы случайно можно было бы например давать ссылки на какие либо источники или короткие видео. Если это будет навязываться.. это опять отпугнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.3.2011, 16:46
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Art1985 @ 16.3.2011, 16:42) *
Я с этим согласен. Только еще раз повторяю для начала стоит упростить по максимуму материал.

1. Делать это могут только авторы.
2. Было бы странно призывать людей усложняться, учиться понимать на новом уровне и сознательно упрощать свои тексты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышев
сообщение 18.3.2011, 17:37
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3294



Цитата(Good @ 13.3.2011, 13:02) *
Противники Кургиняна, как правило, или вообще не аргументируют свою позицию (сразу включая истерику и хамство) или сначала выдают якобы анализ, больше похожий на огульное хамство и только потом начинают истерить.
Я понимаю так, что Вы говорите об информационной войне против Кургиняна вот здесь, на этом его форуме. Но знаете, в том, что Вы говорите ("вообще не аргументируют свою позицию, сразу включая истерику и хамство, или сначала выдают якобы анализ, больше похожий на огульное хамство и только потом начинают истерить"), нет ничего специфического - так везде, на всех форумах, неважно даже о чем спор. Это просто наша всеобщая беда - низкий средний уровень культуры мышления, культуры дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25