Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стахановское движение: советская «кампанейщина» или подлинный трудовой подъём?, 18-19.11.2010
pamir
сообщение 18.11.2010, 16:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Двухдневная тема.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 18.11.2010, 16:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Интересно, почему на эту тему отвели всего 2 дня? Мне кажется, она гораздо интереснее предыдущей темы об отношениях Украины и России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 18.11.2010, 16:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Господа, господа!!!!! Господь с вами!!! Сложно придумать что-то интереснее отношений России с Украиной и со всеми остальными!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 18.11.2010, 17:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Эххх С.Е. Кургинян растерялся. Ну не выполнили план пятилетки. Но есть же такой метод управления, ставить заведомо невыполнимые цели. Поставь задачу сделать 3 деталь сделают 3. Поставь задачу сделать 10 сделают 5. За одно и то же время на одном и том же оборудовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.11.2010, 22:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Поразительно дремучих свидетелей притащил Млечин. Меня всегда поражает, с каким апломбом рассуждают о рабочих те, кто сам ни дня не работал ни в поле, ни на заводе. И все-то они знают обо всем и обо всех. Хотя на деле всего лишь меряют всех на свой аршин и знают людей мало до убожества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 19.11.2010, 0:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



И опять у Млечина "шкурные" аргументы и потребительская ирония Сванидзе! Думаю, С.Е. сейчас особенно трудно, ибо тема связана с подлинным высоким пафосом (т.е. попросту говоря, с чувством), а либеральная команда все последние двадцать лет старательно изничтожала конструктивный смысл пафоса. Пора восстановить его в правах, человек без чувства и смыслов - говорящее небытие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 19.11.2010, 13:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Преамбула. Довелось на стройке (все 90-е) десять лет каменщиком отработать - с ученика до "бугра" (бригадира) с пятым разрядом. Всегда было интересно беседовать со стариками-ветеранами, поработавшими в 60-70-е. Выработка "на рыло", организация труда и т.д. На мне лично пару раз замеряли выработку в единицу времени и расход кирпича с одной "банки" раствора - нужно было зачем-то нашим мастерам-прорабам. Так что на своей конкретной заднице (точнее спине) хорошо представляю, откуда у норм что растет. Как-то в прорабке (долго мастера пришлось ждать) для общего развития и интереса порассматривал ЕНиРы по каменной кладке для разных видов работ. Выводы: 1) ЕНиРовскую норму делать достаточно трудно и, в большинстве случаев, возможно только при выполнении оговоренных в ЕНиРе условий (размер звена, квалификация и т.д.); 2) зарплата по разрядам была четко ранжирована и нормы выработки ей строго соответствовали, т.е. каменщик 5-го разряда, к примеру, при выполнении нормы должен был получать около 150 рублей (могу чуток ошибаться) - вне зависимости от вида выполняемых работ. И эту норму еще нужно попотеть, чтобы выполнить. Реально, конечно, каменщики в советские времена получали больше, но это уже вопрос не к нормам - нормы сами по себе были достаточно жесткими и перевыполнять их массово было проблематично при полном соблюдении технологии. Это я не касаюсь снега-дождя и прочих радостей работы на свежем воздухе.
Теперь к чему моё "ж-ж-ж". Очень порадовал Иксперт Млечинга, завывавший о нормах (откровенно удивило, прямо-таки до крайности, то обстоятельство, что обычно Млечин своих подручных представляет с пафосом: " Академик пяти акдемий Такойто Сякойтович", "Наиглавнейший специалист по этаким вопросам Сякойто Такойтович", - а тут вдруг высветилось "историк", без регалий, золотых позументов и премий, чудеса, право слово!). Его СЕК просит, расскажи, мил человек, откель нормы брались, как их пересматривали, что у супостатов в те поры было. Нет бы поведать залу о нормах выработки в Штатах, в Британии. Забрызгали на паях с Млечингом и Сванидзером весь зал слюной, но не ответили, не гоже, видимо, интеллигентным людЯм о такой прозе вести высокоумную беседу. А ведь наши нормы до супостатских не дотягивали (в силу разных причин). Вот ведь как кровавый Сталин рабочий класс эксплуатировал! Естественно, нормы всегда устанавливаются "внатяг" по лучшим работникам, но они, если выверены и просчитаны, за собой в итоге тянут и повышение квалификации, правильную организацию труда, технологию, охрану труда и т.п. И без стахановского движения индустриального прыжка в 30-е просто не было бы, хотя бы потому, что оно, в частности, привело к пересмотру тогдашних норм. Есть подозрение, что Млечинг все это прекрасно знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 19.11.2010, 15:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Хочется немного поговорить по поводу вчерашней передачи о Стаханове и стахановском движении. Вот эта животная позиция в отношении советских людей, которым недостаточно было одних материальных ценностей раздрожает до крайности. Как вообще у млечинской стороны поднимается язык на то чтоб сказать, что Стаханов совершил свой рекорд только из за денег? Абсолютная ложь. Люди, которые и близко не знающие производства, не имеющие понятия об атмосфере в производственных коллективах, не знающие как можно без особых денег стимулировать трудовой коллектив на большие результаты в производительности труда,пытаются сделать какие то выводы и приписывают их всем. В коллективах были больные ленью работники, но их пытались "лечить" и именно для этого нужно было стахановское движение, чтоб был кумир, эталон для равнения, планка которую нужно преодолеть. Что же касаемо норм, то любой коллектив сам себя защищал если были пересмотрены нормы в ущерб заработной плате. Я сам наблюдал процесс нормировки времени погрузки железнодорожного вагона мешками с сахаром на сахарном заводе. Если ребята до обеда могли загрузить 2 вагона, то при нормировке они за целый день загружали вагон. Это правда было в 90 годах, но я, думаю, традиция идёт со стахановских времён.
Вчера я долго разговаривал с мамой о 1970-х годах, когда она работала на КСК (камвольно-суконный комбинат). Она рассказала, что каждый день поднималась в 5 часов утра и первой приходила в цех раньше мастера. Работала она на 2-х станках с ручной заправкой утка, но когда просили, успевала и за 4-мя. Я спросил:" А смогла бы ты работать на 8 станках если бы они стояли рядом и тебе подносили всё необходимое". Она ответила, что очень тяжело бы было, но наверное смогла бы. "Зарплата,-говорит она,-у меня была самая высокая по сравнению с любителями поспать, но были в цехе женщины, которые работали лучше меня". Я спросил:"Мама, а зачем тебе это было нужно?" она ответила:"В городе совсем другая жизнь, хотела выглядеть соответствующе да и родителям не хотелось быть в тягость у которых я была 9-ой". Мама вообще у меня неутомимая труженица. Я ей и в подмётки не гожусь. Видно тогда такое поколение воспитали - работяг. Потом началась деградация и сегодня, правильно выразился Сергей Ервандович, добивают рабочий класс - тех работяг, кто работал на великих стройках.
Я начал с животного мировосприятия млечинской команды, но похоже он даже не догадывается, что даже у животных намного всё сложнее происходит, чем они думают:"В стаде у некоторых особей проявляется сила индивидуальности. Такой индивид обычно и ведёт стадо. Он не является вожаком в полном смысле слова, а скорее ведущим животным. И хотя эту функцию обычно приписывают самцам, такой же способностью, по нашим наблюдениям, могут обладать и кобылы...
Сохранение отношений в соответствии с социальной иерархией сильно развито, по видимости, у примитивных пород. Этот вопрос необходимо рассматривать с учётом разных ситуаций. В одной из таких ситуаций из-за требований, предявляемых к рабочей производительности жеребят, произошли некоторые сдвиги в порядке ранжирования, когда двое животных высокого ранга переместились на низкие ранги в другом табуне, куда им представилась возможность побега из тренируемого табуна. На общественную дифференциацию, следовательно, в определённой мере повлияла реакция животных на рабочую нагрузку. Животные, не проявившие должной готовности к работе, временно потеряли своё положение в стаде...
Члены стада синхронно включаются в одну и ту же деятельность. В качестве примера приводят так называемую передачу настроения, которая более всего заметна при совместном бегстве стада." "Этология сельскохозяйственных животных". Пер. с чешского Б.Н.Пакулева. Под ред. и с предисл. Е.Н.Панова.М.,"Колос", 1977г.
Животные не понимают что есть деньги, но они прекрасно понимают что есть лень и противопоставление себя "коллективу" (стаду). У лошадей таких оказывается быстро ставят на место и тогда они уже представляют из себя то что есть на самом деле. А у нас всё наоборот: если от когото несёт вонью то его нельзя назвать г..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 19.11.2010, 15:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Цитата(granit @ 19.11.2010, 13:24) *
Очень порадовал Иксперт Млечинга, завывавший о нормах (откровенно удивило, прямо-таки до крайности, то обстоятельство, что обычно Млечин своих подручных представляет с пафосом: " Академик пяти акдемий Такойто Сякойтович", "Наиглавнейший специалист по этаким вопросам Сякойто Такойтович", - а тут вдруг высветилось "историк", без регалий, золотых позументов и премий, чудеса, право слово!). Его СЕК просит, расскажи, мил человек, откель нормы брались, как их пересматривали, что у супостатов в те поры было. Нет бы поведать залу о нормах выработки в Штатах, в Британии. Забрызгали на паях с Млечингом и Сванидзером весь зал слюной, но не ответили, не гоже, видимо, интеллигентным людЯм о такой прозе вести высокоумную беседу. А ведь наши нормы до супостатских не дотягивали (в силу разных причин). Вот ведь как кровавый Сталин рабочий класс эксплуатировал! Естественно, нормы всегда устанавливаются "внатяг" по лучшим работникам, но они, если выверены и просчитаны, за собой в итоге тянут и повышение квалификации, правильную организацию труда, технологию, охрану труда и т.п. И без стахановского движения индустриального прыжка в 30-е просто не было бы, хотя бы потому, что оно, в частности, привело к пересмотру тогдашних норм. Есть подозрение, что Млечинг все это прекрасно знает...


Вчерашняя первая серия по Стахановскому движению вообще была на редкость хамской. Ощущение, что и при монтаже передачи именно эти выкрики млечинской стороны сознательно нанизывали. А упомянутый выше эксперт на лавочке, с лицом и симптомами зашитого алкоголика - нарочно что ли туда посажен, чтобы создать впечатление "испитого лица либерализма"? Очень видна человеческая разница с седым современником Стаханова на стороне Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 19.11.2010, 15:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Хочется немного поговорить по поводу вчерашней передачи о Стаханове и стахановском движении. Вот эта животная позиция в отношении советских людей, которым недостаточно было одних материальных ценностей раздрожает до крайности. Как вообще у млечинской стороны поднимается язык на то чтоб сказать, что Стаханов совершил свой рекорд только из за денег? Абсолютная ложь. Люди, которые и близко не знающие производства, не имеющие понятия об атмосфере в производственных коллективах, не знающие как можно без особых денег стимулировать трудовой коллектив на большие результаты в производительности труда,пытаются сделать какие то выводы и приписывают их всем. В коллективах были больные ленью работники, но их пытались "лечить" и именно для этого нужно было стахановское движение, чтоб был кумир, эталон для равнения, планка которую нужно преодолеть. Что же касаемо норм, то любой коллектив сам себя защищал если были пересмотрены нормы в ущерб заработной плате. Я сам наблюдал процесс нормировки времени погрузки железнодорожного вагона мешками с сахаром на сахарном заводе. Если ребята до обеда могли загрузить 2 вагона, то при нормировке они за целый день загружали вагон. Это правда было в 90 годах, но я, думаю, традиция идёт со стахановских времён.
Вчера я долго разговаривал с мамой о 1970-х годах, когда она работала на КСК (камвольно-суконный комбинат). Она рассказала, что каждый день поднималась в 5 часов утра и первой приходила в цех раньше мастера. Работала она на 2-х станках с ручной заправкой утка, но когда просили, успевала и за 4-мя. Я спросил:" А смогла бы ты работать на 8 станках если бы они стояли рядом и тебе подносили всё необходимое". Она ответила, что очень тяжело бы было, но наверное смогла бы. "Зарплата,-говорит она,-у меня была самая высокая по сравнению с любителями поспать, но были в цехе женщины, которые работали лучше меня". Я спросил:"Мама, а зачем тебе это было нужно?" она ответила:"В городе совсем другая жизнь, хотела выглядеть соответствующе да и родителям не хотелось быть в тягость у которых я была 9-ой". Мама вообще у меня неутомимая труженица. Я ей и в подмётки не гожусь. Видно тогда такое поколение воспитали - работяг. Потом началась деградация и сегодня, правильно выразился Сергей Ервандович, добивают рабочий класс - тех работяг, кто работал на великих стройках.
Я начал с животного мировосприятия млечинской команды, но похоже он даже не догадывается, что даже у животных намного всё сложнее происходит, чем они думают:"В стаде у некоторых особей проявляется сила индивидуальности. Такой индивид обычно и ведёт стадо. Он не является вожаком в полном смысле слова, а скорее ведущим животным. И хотя эту функцию обычно приписывают самцам, такой же способностью, по нашим наблюдениям, могут обладать и кобылы...
Сохранение отношений в соответствии с социальной иерархией сильно развито, по видимости, у примитивных пород. Этот вопрос необходимо рассматривать с учётом разных ситуаций. В одной из таких ситуаций из-за требований, предявляемых к рабочей производительности жеребят, произошли некоторые сдвиги в порядке ранжирования, когда двое животных высокого ранга переместились на низкие ранги в другом табуне, куда им представилась возможность побега из тренируемого табуна. На общественную дифференциацию, следовательно, в определённой мере повлияла реакция животных на рабочую нагрузку. Животные, не проявившие должной готовности к работе, временно потеряли своё положение в стаде...
Члены стада синхронно включаются в одну и ту же деятельность. В качестве примера приводят так называемую передачу настроения, которая более всего заметна при совместном бегстве стада." "Этология сельскохозяйственных животных". Пер. с чешского Б.Н.Пакулева. Под ред. и с предисл. Е.Н.Панова.М.,"Колос", 1977г.
Животные не понимают что есть деньги, но они прекрасно понимают что есть лень и противопоставление себя "коллективу" (стаду). У лошадей таких оказывается быстро ставят на место и тогда они уже представляют из себя то что есть на самом деле. А у нас всё наоборот: если от когото несёт вонью то его нельзя назвать г..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 19.11.2010, 17:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Мастер приписок со стороны Млечина эффектно рассказывает. Особенно когда своим опытом приписок делится. Он искренне считает что он хорошо делал и без этого нельзя. Жуткие люди. sad.gif
Объяснять людям у которых нет морали про моральные поощрения, моральные стимулы... За это надо ордена давать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.11.2010, 18:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(macha-2 @ 19.11.2010, 15:30) *
Вчерашняя первая серия по Стахановскому движению вообще была на редкость хамской. Ощущение, что и при монтаже передачи именно эти выкрики млечинской стороны сознательно нанизывали. А упомянутый выше эксперт на лавочке, с лицом и симптомами зашитого алкоголика - нарочно что ли туда посажен, чтобы создать впечатление "испитого лица либерализма"? Очень видна человеческая разница с седым современником Стаханова на стороне Кургиняна.

Да, сравнение лиц говорит о многом.
И в этом плане - огромное спасибо тому монтажеру, который в идиотский монолог Томчина вставил слова Кургиняна "Остряк вы, батенька..." и показал лицо Сергея Ервандовича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 19.11.2010, 20:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



25 октября сего года скончалась Валентина Гаганова. На сайте "Советской России" можно прочитать статью о ней в связи с передачей "Суд времени", посвященной стахановскому движению.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...&sid=586958
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 19.11.2010, 23:04
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(macha-2 @ 19.11.2010, 15:30) *
А упомянутый выше эксперт на лавочке, с лицом и симптомами зашитого алкоголика - нарочно что ли туда посажен, чтобы создать впечатление "испитого лица либерализма"? Очень видна человеческая разница с седым современником Стаханова на стороне Кургиняна.

)) Спасибо! Подняли настроение.)
Немного о природе феномена: http://www.rus-obr.ru/ru-club/5354 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.11.2010, 23:33
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(macha-2 @ 19.11.2010, 20:45) *
25 октября сего года скончалась Валентина Гаганова. На сайте "Советской России" можно прочитать статью о ней в связи с передачей "Суд времени", посвященной стахановскому движению.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...&sid=586958


А вот статья о ней в газете "Завтра" - http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/887/52.html

Что касается Суда времени по Стахановскому движению - отрадно было увидеть, что даже зал в большинстве своем оказался против тех, кто мешал с грязью тружеников.
А Сванидзе, кстати, наверняка и сам не понял, что сказал де-факто, в очередной раз солгав, что ВСЕ великие стройки пятилеток - дело рук заключенных ГУЛАГА. Поскольку, как достоверно установлено Земсковым, в ГУЛАГЕ никогда не находилось одномоментно более 2% трудоспособного населения СССР, то получается, что ВСЁ построили эти самые 2%. Но в таком случае они были просто супер-стахановцами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 19.11.2010, 23:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 20.11.2010, 0:33) *
А вот статья о ней в газете "Завтра" - http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/887/52.html

Что касается Суда времени по Стахановскому движению - отрадно было увидеть, что даже зал в большинстве своем оказался против тех, кто мешал с грязью тружеников.

Между прочим, молодежь после записи благодарила Кургиняна за сказанное о нематериальном. Подошла группа, впечатление, что студенты-первокурсники.
Цитата
А Сванидзе, кстати, наверняка и сам не понял, что сказал де-факто, в очередной раз солгав, что ВСЕ великие стройки пятилеток - дело рук заключенных ГУЛАГА. Поскольку, как достоверно установлено Земсковым, в ГУЛАГЕ никогда не находилось одномоментно более 2% трудоспособного населения СССР, то получается, что ВСЁ построили эти самые 2%. Но в таком случае они были просто супер-стахановцами!

Это у Сванидзе уже болезнь sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 20.11.2010, 0:01
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(macha-2 @ 19.11.2010, 15:30) *
Вчерашняя первая серия по Стахановскому движению вообще была на редкость хамской. Ощущение, что и при монтаже передачи именно эти выкрики млечинской стороны сознательно нанизывали. А упомянутый выше эксперт на лавочке, с лицом и симптомами зашитого алкоголика - нарочно что ли туда посажен, чтобы создать впечатление "испитого лица либерализма"? Очень видна человеческая разница с седым современником Стаханова на стороне Кургиняна.


А сегодня еще и Сванидзе особо отличился своими плотоядными ухмылками, когда с патологическим удовольствием опять нес агитку против Советской власти. Видно, какое низменное презрение он испытывает к человеку труда и всем его достижениям, считая, по-видимому, что отрицая их, он в силах упразднить саму реальность советского прошлого (ну прямо "белокурая бестия" 21 в.).Впечатляющие "плоды их демократии" здесь:http://community.livejournal.com/blogovesty/316.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 20.11.2010, 13:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Tapa @ 19.11.2010, 23:50) *
Это у Сванидзе уже болезнь sad.gif

Мне даже страшно за него было, когда он начал буквально бесноваться. То ли сейчас его кондрашка хватит, то ли бес из него изойдет unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 20.11.2010, 14:18
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Tapa @ 19.11.2010, 23:50) *
Между прочим, молодежь после записи благодарила Кургиняна за сказанное о нематериальном. Подошла группа, впечатление, что студенты-первокурсники.

Вы очень порадовали этим сообщением.
Как приятно слышать, что молодежь для нас все таки не потеряна. И значит есть большая надежда на то, что Россия все же сумеет возродиться.

Цитата
Это у Сванидзе уже болезнь

Интересно, а остались ли еще в стране люди, кто внимает его бреду?
Так себя дискредитировать - это надо суметь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 20.11.2010, 15:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Соло @ 20.11.2010, 14:18) *
Вы очень порадовали этим сообщением.
Как приятно слышать, что молодежь для нас все таки не потеряна. И значит есть большая надежда на то, что Россия все же сумеет возродиться.


Интересно, а остались ли еще в стране люди, кто внимает его бреду?
Так себя дискредитировать - это надо суметь....

Да, трудно жить лауреатом премии имени Геббельса, которую присудил Сванидзе сайт ВКонтакте. Эк его корчит...

А те ребята, что подошли к Кургиняну - это действительно радость. Не удается, значит, даже в молодых истребить это наше Не Хлебом Единым. Как ни стараются, как ни орут, а Человека убить во всех им не удается.
По ТАКОЙ теме даже в этом зале проиграть!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:30