Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
`Эфиродинамика` и другие `альтернативные` теории
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 1:56
Сообщение #301


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



Отвлечёмся немного от вопросов мироздания и ради небольшого отдыха и тренировки ума посмотрим вот на это...Пары разных металлов (материалов) разделены диэлектрическими прокладками и залиты в эпоксидную смолу...затем зачищена одна поверхность..и теперь получился источник эл.тока, почти как Вольтов столб, только с изолированными парами материалов с разной контактной разностью потенциалов...Кстати, сам Вольт так до самой смерти и был уверен в том, что у него работает не электрохимия, а именно контактная разность потенциалов...
Напряжение пропорционально растёт с количеством пар...всё как у Вольта...однако... (хотелось бы и видео показать, есть на Ютубе, но не знаю как ссылку кинуть....-неполное среднее образование не позволяет...)

http://www.kurginyan.ru/board/style_images...e_types/gif.gifhttp://www.kurginyan.ru/board/style_images/ecc/folder_mime_types/gif.gif

Сообщение отредактировал Revkom 2 - 4.11.2011, 1:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.11.2011, 1:59
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 1:37) *
http://www.kurginyan.ru/board/style_images.../attach_add.png

Предлагаю объяснить опыт...
Ток на микроамперметре появляется при вращении медного диска между двумя неподвижными магнитами -рис 1
точно такой же ток появляется при вращении всей системы -медного диска вместе с магнитами рис 4
В случае вращения магнитов относительно неподвижного медного диска тока нет рис 2
При подаче тока на медный диск при неподвижных магнитах вращения диска нет рис 3

Вы знаете, я чего-то не понимаю. Вы уверены, что при вращении диска будет ток? Насколько я помню, ток появляется при изменении потока магнитного поля через контур. А тут поток не меняется.

Но вот если туда сунуть не диск, а кольцо, и дергать его туда-сюда, то ток будет. Ну и если подать ток на кольцо, оно вылетит оттуда. Так рельсотрон работает, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.11.2011, 2:04
Сообщение #303


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 1:56) *
Напряжение пропорционально растёт с количеством пар...всё как у Вольта...однако... (хотелось бы и видео показать, есть на Ютубе, но не знаю как ссылку кинуть....-неполное среднее образование не позволяет...)

http://www.kurginyan.ru/board/style_images...e_types/gif.gifhttp://www.kurginyan.ru/board/style_images/ecc/folder_mime_types/gif.gif

Интересно. Вы просто пишите ссылку в сообщение и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 2:05
Сообщение #304


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



Цитата(inflaton @ 4.11.2011, 1:59) *
Вы знаете, я чего-то не понимаю. Вы уверены, что при вращении диска будет ток? Насколько я помню, ток появляется при изменении потока магнитного поля через контур. А тут поток не меняется.

Но вот если туда сунуть не диск, а кольцо, и дергать его туда-сюда, то ток будет. Ну и если подать ток на кольцо, оно вылетит оттуда. Так рельсотрон работает, например.


Не сомневайтесь -всё прекрасно работает в полном соответствии с моими пояснениями, проверено мной лично очень большое количество раз...Ландсберг кстати не запрещает...но до конца не объясняет..вернее объясняет, но вот вывод который напрашивается...вопиёт, я бы сказал почему то ни в одном учебнике не акцентируется, а уж в современных вобще доходят до полной наглости и пишут "вращающееся магнитное поле" без кавычек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 2:07
Сообщение #305


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



Цитата(inflaton @ 4.11.2011, 2:04) *
Интересно. Вы просто пишите ссылку в сообщение и все.

Сейчас попробую...
http://khab.info/video/video.php?videoid=HGU5RchjrSY

Кстати, как вы относитесь к "вращающемуся магнитному полю"..?

Жаль не загружается фотография другого "Вольтового столба" из аллюминиевых пластинок и шунгита, лежащего на снегу с ярко горящей лампочкой...многовато пикселей -больше 500кб..

Сообщение отредактировал Revkom 2 - 4.11.2011, 2:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.11.2011, 2:16
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:07) *
Сейчас попробую...
Кстати, как вы относитесь к "вращающемуся магнитному полю"..?

Спокойно отношусь. Возьмите магнитофон и выдерните у него из динамика магнит. Потом начните его вращать. Вот и будет вам вращающееся магнитное поле.

А где там в Ландсберге это написано? Я хочу почитать.

Сообщение отредактировал inflaton - 4.11.2011, 2:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.11.2011, 2:18
Сообщение #307


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:07) *

А зачем дышать на него надо? И долго эта лампочка потом горит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 2:21
Сообщение #308


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



Напрасно вы с такой увереностью говорите о вращении потенциального поля...напрасно...голубчик...(ехидный старческий кашель..)
Уменьшил фотографию, теперь, думаю пройдёт...
http://www.kurginyan.ru/board/style_images...e_types/gif.gif

Можно и не дышать, а просто вынести на холод...горит не долго, где то от одной до трёх минут, затем опять нужно или подышать или занести в комнату...

Сообщение отредактировал Revkom 2 - 4.11.2011, 2:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 2:26
Сообщение #309


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



Да...тяжело работяге -слесарю сантехнику с неполным среднем образованием разговаривать с учёными ребятами...в наше время ЕГЭ не сдавали.....может и хорошо , а ?
Кстати в варианте по рис 2 можно с какой угодно скоростью вращать магниты..тока не будет....вот вам и "вращающееся магнитное поле..." ( заливистый старческий кашель..)

Сообщение отредактировал Revkom 2 - 4.11.2011, 2:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 4.11.2011, 2:40
Сообщение #310


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 3:26) *
Да...тяжело работяге -слесарю сантехнику с неполным среднем образованием разговаривать с учёными ребятами...в наше время ЕГЭ не сдавали.....может и хорошо , а ?
Кстати в варианте по рис 2 можно с какой угодно скоростью вращать магниты..тока не будет....вот вам и "вращающееся магнитное поле..." ( заливистый старческий кашель..)


Юродствовать перестаем. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 2:49
Сообщение #311


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



Цитата(spirit @ 4.11.2011, 2:40) *
Юродствовать перестаем. angry.gif


Согласен, дело не в количестве образования, а в его качестве... но про 8 классов школы рабочей молодёжи я серьёзно и без ёрничания... У меня шеф был нач. крупного КБ во ВНИИ со среднем образованием..., а научным косультантом Лев Николаевич Кошкин...который академика получил минуя все стадии...
Времена были такие..некогда было ЕГЭ сдавать...в космосе первенство нужно было утверждать...
Люди другие были..учили друг друга, делились знаниями, не кичились свои образованием, отношения были дружелюбные...и никогда я не слышал в те времена, чтобы на просьбу чего то показать или рассказать, объяснить ..мне в ответ сказали бы :"...." ну, вобщем вы помните, надеюсь, что мне ответили недавно...правда ?

Сообщение отредактировал Revkom 2 - 4.11.2011, 2:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 4.11.2011, 3:37
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Зато "интеллектуальную люмпенизацию форума" я думаю скоро вспомним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.11.2011, 3:39
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:49) *
и никогда я не слышал в те времена, чтобы на просьбу чего то показать или рассказать, объяснить ..мне в ответ сказали бы :"...." ну, вобщем вы помните, надеюсь, что мне ответили недавно...правда ?

Это что же вам такое ужасное ответили? Я лично не помню, чтобы вас притесняли по образовательному признаку. Или вы восприняли фразы, предназначавшиеся naivny2010, на свой счет?
Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:21) *
Можно и не дышать, а просто вынести на холод...горит не долго, где то от одной до трёх минут, затем опять нужно или подышать или занести в комнату...

Похоже, что ваш опыт объясняется эффектом Зеебека. Нужно больше данных. Зависимость ЭДС от температуры, график уменьшения ЭДС со временем и так далее.

А вы-то сами что предложите в качестве объяснения? Не эфир, надеюсь?
Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:26) *
Кстати в варианте по рис 2 можно с какой угодно скоростью вращать магниты..тока не будет....вот вам и "вращающееся магнитное поле..."

А почему он должен быть? Его не будет и если вы диск вращать будете. Я что-то не нашел у Ландсберга этот опыт, не подскажете, где искать конкретнее?
Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:26) *
( заливистый старческий кашель..)

Для меня возраст не является авторитетным аргументом, когда дело касается науки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 4.11.2011, 4:07
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 2:49) *
а научным косультантом Лев Николаевич Кошкин...который академика получил минуя все стадии...

Цитата(wikipedia)
Лев Николаевич Кошкин родился 29 сентября (12 октября) 1912 года в городе Вязьме. По окончании МВТУ имени Н. Э. Баумана в 1937 году направлен на Ульяновский машиностроительный завод (УМЗ).
В 1954 году защищает кандидатскую, в 1963 году — докторскую диссертацию. С 1964 года — профессор, с 1977 года — академик ВАСХНИЛ, с 1984 года — академик АН СССР, затем РАН.

Ну и какие же он стадии пропустил, интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 4.11.2011, 4:08
Сообщение #315


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 3:49) *
..., а научным косультантом Лев Николаевич Кошкин...который академика получил минуя все стадии...

В 1954 году защищает кандидатскую, в 1963 году — докторскую диссертацию. С 1964 года — профессор, с 1977 года — академик ВАСХНИЛ, с 1984 года — академик АН СССР, затем РАН.
Какие все стадии он пропустил huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 4.11.2011, 10:02
Сообщение #316


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(inflaton @ 3.11.2011, 23:46) *
Во-первых, это не вам решать, продолжу я или нет. Будете нести чушь опять, продолжать никто не будет.

А во-вторых, это теперь такая новая мода отвечать на вопрос четырьмя вариантами?

Ну так, когда вы будете доказывать, что я безграмотен в физике и математике? Или вы думаете, можно ляпнуть, а потом все забудут? Нет уж, либо доказывайте, либо признавайте обратное.

Можно еще сделать как RusMoroz, когда я его попросил доказать его утверждение о том, что я -- альтернативщик. Пропасть из ветки.

Вы не волнуйтесь, я от дискуссии не уклоняюсь и в итоге мы обязательно зафиксируем достигнутые результаты, какими бы они не были лично для меня и для вас.

Ответ действительно только один, но вариантов ответа больше чем один. Поэтому я и предложил возможные варианты. Для чего я предложил эти варианты?
Чтобы вам и другим читателям была видна алгоритмика выбора того или иного ответа на последующие вопросы в зависимости от выбранного ответа на первый вопрос.

Ну так вы будете отвечать на вторую часть вопроса, а именно -

Для чего нужна наука?

Можете сразу дать свой ответ, можете предложить различные варианты. Не ограничивайте себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 12:35
Сообщение #317


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438




Проведённые Л. Н. Кошкиным работы послужили основанием для создания в 1944 год ЦКБ-3 (ОАО «КБАЛ» имени Л. Н. Кошкина) — главной конструкторско-технологической организации-разработчика отечественного роторного оборудования для производства патронов стрелкового оружия и назначения его начальником и главным конструктором ЦКБ имени Л. Н. Кошкина.

Единственный случай в истории СССР когда за ИДЕИ, до создания производства, была присуждена Сталинская премия и создано ЦКБ имени изобретателя...А все эти кандидатские и докторские звания были следствием, а не причиной признания его заслуг перед Отечеством.....Академия наук постаралась...чтобы свой имидж сохранить...
У нас директор завода тоже техникум заочно закончил...не учившись там ни одного дня...-некогда было ему, работы много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 12:41
Сообщение #318


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



"Это что же вам такое ужасное ответили?"

Да собственно ничего ужасного..просто обычное хамство, которое себе позволяет человек, имеющий возможность проявить свою "власть" на форуме и забанить участника за "интеллектуальную люмпенизацию форума" -прелестное определение , вы не находите ? Кстати успел уже и потереть чтобы следов не оставить..хоть это немного свидетельствует о стыде за своё поведение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revkom 2
сообщение 4.11.2011, 12:50
Сообщение #319


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 5438



"..Его не будет и если вы диск вращать будете. Я что-то не нашел у Ландсберга этот опыт, не подскажете, где искать конкретнее?"

Ну что я могу сказать...опыт этот у Ландсберга прямо не описан...так я его представил.Вот то что я описал сделано и неоднократно проверено и я вобще удивляюсь -почему возникают вопросы по элементарной физике...
Ну, по "Вольтовому столбу" ещё можно как то размышлять и примеривать разные "шильдики" из физических эффектов..благо их предостаточно, но вот сомневаться в том что ещё Лоренц описывал....и вы ещё про какую то приверженость к науке говорите ....ну откройте униполярные генераторы посмотрите там, если уж так привыкли доверять только учебникам...
По всей видимости вопросы у вас возникли из-за тех учебников, где "вращающееся магнитное поле" написано без кавычек...в старых, до революционных учебниках это понятие объяснялось хотя бы...
Насчёт "авторитетного" аргумента -старости собеседника ...вполне с вами согласен, однако не следует это возводить в принцип...а то получиться примерно так : " ..по деревне я пройду словно как по городу и любому старику наплюю на бороду.." типа "прикольно "...нет ?

Сообщение отредактировал Revkom 2 - 4.11.2011, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 4.11.2011, 13:31
Сообщение #320


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Revkom 2 @ 4.11.2011, 13:41) *
"Это что же вам такое ужасное ответили?"

Да собственно ничего ужасного..просто обычное хамство, которое себе позволяет человек, имеющий возможность проявить свою "власть" на форуме и забанить участника за "интеллектуальную люмпенизацию форума" -прелестное определение , вы не находите ? Кстати успел уже и потереть чтобы следов не оставить..хоть это немного свидетельствует о стыде за своё поведение...

Определение отражает суть. А насчет "потереть" - наглая ложь. Предупреждение вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:30