Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПЕРЕМЕН?!, Объяснение беспорядков в Ливии и прогноз событий в России
Tapa
сообщение 8.3.2011, 1:08
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Симулякр Александрович @ 8.3.2011, 0:58) *
События в Ливии так возбудили моё любопытство, что я потратил время и скачал несколько географических карт этой страны. Штук двадцать. С обозначениями и на русском и на английском, и политические, и географические и административные.
Первые впечатления просто от просмотра заключались в том, что с названиями городов - сплошная пургенция. Мало того, что названия одних и тех же городов разные на разных картах, так часто еще и на одной карте название идет с дублирующим в скобках.
Далее я открыл новости в поисковике по слову "Ливия" и начал читать свежие репортажи от туда.
Это какой-то Кафка.
Некоторых населенных пуктов на картах вообще не нашел, не смотря на то, что они заявлены как "крупные". Например, "Рас-Лануф". Его географическое расположение пришлось искать с помощью того же поисковика. Кое-как нашел. К тому же он еще и Рас-эль-Ануф.
Восток страны, по сообщениям СМИ - в руках повстанцев. Центр их мятежа - Бенгази. Читаю про бои за Тобрук. Посмотрите на карте сами - он строго между Бенгази и Египтом. Реально - бред какой-то. Пишут о том, что Мисрата (на картах Мисуратачасто) переходит из рук в руки. Только как вообще туда могли попасть повстанцы, если у Каддафи по тем же СМИ в руках Сирт, Сурт, Сарт (как только не обозван, хорошо еще, что не Сартр!) и Мисрата между ним и Триполи? По пустыне объехали на джипах и воюют прямо в тылу?!
В общем я рекомендую читать новости из Ливии, вооружившись географической картой Ливии. Это - театр военных действий абсурда какой-то, когда сидящий где-то в чуланчике шизоид по рации сообщает всему миру некий выдуманный им революционно-фантастический роман.

Почему-то все дружно верят, что дни Каддафи сочтены. А я готов поспорить, что если его и кокнут британские спеназовцы или мериканская супербомба, то детишки вполне способны поднять джамахерское знамя. Самый публичый сын производит вполне вменяемое и уверенное в себе впечатление.

Мне попалось, что китайцы как только могут заполняют все свои возможные емкости для запасов нефти. Один торжествующий либерал прям возликовал, что китайцам показали его место, тем самым тоже так подвердив (мнением), что всё происходит в антикитайском русле.

Да, Вы правы, это всё ужасно напоминает историю про Албанию из "Хвост вертит собакой". Просто кино не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 8.3.2011, 9:19
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



То бишь идет виртуальная гражданская война? Ключевое слово - "виртуальная".
Чтобы сие значило? Что интересы США первичны и в интересах США война...
А в чем тогда интерес - правоцирование Большого Востока на исламскую революцию с либерально-демократическими лозунгами. Или мельче?
Но замах у организаторов, конечно, крупный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 8.3.2011, 9:59
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Разряжу обстановку поздравлением и да простят меня модераторы:

Дорогие женщины, поздравляю Вас с женским праздником!
Я желаю, чтобы настало время, когда женщины могли бы стать полностью независимыми от мужчин.
Чтобы женщины могли растить детей и при этом не нуждаться материально.
А мужчины молили женщин о благоволении, а не наоборот.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena28
сообщение 8.3.2011, 13:56
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2865



За поздравление - спасибо! rolleyes.gif

Тока, эта...
А тем женщинам, которые хотят быть от мужчины зависимыми - можно ими быть?..

И детей - можно вместе с мужчиной растить, и поэтому не нуждаться - ну, вроде как муж зарабатывает, жена - с детишками, по хозяйству?...

И как-то стремно, простите, жить с мужчиной, который тебя молит о благоволении... Пусть уж он просто любит, а я (ну, женщина) его буду любить, и будет у нас ЩАСТЬЕ! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 8.3.2011, 20:24
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Elena28 @ 8.3.2011, 13:56) *
За поздравление - спасибо! rolleyes.gif

Тока, эта...
А тем женщинам, которые хотят быть от мужчины зависимыми - можно ими быть?..

И детей - можно вместе с мужчиной растить, и поэтому не нуждаться - ну, вроде как муж зарабатывает, жена - с детишками, по хозяйству?...

И как-то стремно, простите, жить с мужчиной, который тебя молит о благоволении... Пусть уж он просто любит, а я (ну, женщина) его буду любить, и будет у нас ЩАСТЬЕ! wub.gif

Все можноsmile.gif Это я так сказать тыл мечтаю обеспечить женщинам. А как они там с мужчинами будут отношения выстраивать это личное дело каждой пожалуйsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolybanov
сообщение 8.3.2011, 22:50
Сообщение #146


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2947



Моё мнение. Ливийцы оочень скоро поймут, что хоть Каддафи и воровал,но он куда лучше чем янкесы, которые там завтра могут оказаться. Ливия однозначно развивалась не голодала, скоро они узнают, что такое свобода и демократия по американски и для американцев, за счёт всех остальных. С уважением Колыбанов Андрей Уфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 8.3.2011, 22:57
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(kolybanov @ 8.3.2011, 22:50) *
Моё мнение. Ливийцы оочень скоро поймут, что хоть Каддафи и воровал,но он куда лучше чем янкесы, которые там завтра могут оказаться. Ливия однозначно развивалась не голодала, скоро они узнают, что такое свобода и демократия по американски и для американцев, за счёт всех остальных. С уважением Колыбанов Андрей Уфа.

А может они поймут, что лучше и без того и без тех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolybanov
сообщение 8.3.2011, 22:58
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2947



Я понимаю, что у интеллигенции, как всегда чего-то зачесалось. Только надо помнить, что за интеллигентское чесание у нас всегда народ отвечает, поэтому 7 раз отмерь, один отрежь. Колыбанов Андрей Уфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 8.3.2011, 23:11
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(kolybanov @ 8.3.2011, 22:58) *
Я понимаю, что у интеллигенции, как всегда чего-то зачесалось. Только надо помнить, что за интеллигентское чесание у нас всегда народ отвечает, поэтому 7 раз отмерь, один отрежь. Колыбанов Андрей Уфа.

Интеллигенция в данном случае вступает в бой последнейsmile.gif Ибо здесь не ее удел - идеология, здесь неподконтрольные эмоции людей, желающих двигаться, а не стоять на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 9.3.2011, 14:19
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Станислав К @ 6.3.2011, 21:45) *
Вы знаете за все перемены приходится дорого платить. В 41-45 мы расплатились 35 млн живых людей защищая нашу Нацию.
За проект Постмодерн мы расплатились нерожденными 20 млн. детей. Нужно смотреть вперед и объявить амнистию прошлому.


Станислав, еще и еще раз: С 1987 и ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в России блокировано ПОЛИТИКОЙ, не совместимой с жизнью русского народа, как и подавляющего большинства других народов, рождение около 20 миллионов русских детей, необходимых для простого воспроизводства народа.

Миллионы женщин, целое поколение, выходит из детородного возраста с 1 ребенком. В России осталось половина русских женщин детородного возраста и здоровья. Это все вместе означает, что не когда-то, а сейчас можно утверждать что в России останется половина русских даже если со вчерашнего дня русские женщины начнут рожать несколько более двух детей.
Мы га-ран-ти-ро-ван-но теряем 60 млн. русских на сознательной блокаде рождаемости, т.е. на Геноциде 20 млн. русских детей.

Это можно понять даже из лживой государственной статистики. Я с Вами согласен - гражданской войны нет. Есть уничтожение русских и других детей. ("бандиты в детском саду")

Есть Геноцид и должен быть Нюрнберг. В том числе над гебельсами всех мастей.
Е Гайдар определил их количество.

Нам, русским патриотам, незачем списывать преступления чубайсов, для того чтобы с ними договариваться. Мы уже выиграли у них главное - умы людей. В этом участвовал и Кургинян. Мне не понятно в таком случае кто такие национал-патриоты. Речь может идти только о капитуляции, идеологические подвижки уже видны. Как пример, отражение этого процесса во властных структурах: «Я токой же русский националист, в хорошем смысле этого слова, а Д. А. Медведев еще больше националист» В. В. Путин, 2009 год.

Можно только с нашей стороны вести разговор о минимизации их потерь по отношении к цифре Гайдара.
За что мы голосовали, голосуя за Ельцина? Неужто за расстрел Верховного Совета, разгром СССР, ограбление страны...? Может быть советский народ голосовал за хз какой-то Постмодерн? Не существует таких документов. А вот документы на национал-предателей в изобилии.
По оценке Кургиняна из страны вывезено 2 триллиона долларов. По нашей оценке 2005 года - более 1 триллиона вслед за ресурсами. Этих средств достаточно для того, чтобы заново построить Россию.

Цитата(Станислав К @ 6.3.2011, 21:45) *
Вы знаете за все перемены приходится дорого платить. В 41-45 мы расплатились 35 млн живых людей защищая нашу Нацию.
За проект Постмодерн мы расплатились нерожденными 20 млн. детей. Нужно смотреть вперед и объявить амнистию прошлому.


Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 9.3.2011, 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 9.3.2011, 17:35
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 9.3.2011, 14:19) *
...

А я вам еще раз заявляю, что эта позиция некорректная и смахивает на абсурд.
Сам Сергей Ервандович в своем интервью здесь: http://rutube.ru/tracks/3131112.html?v=25b...61f47786816c6a4
утверждает что народ боготворил и Ельцина и Горбачева.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 9.3.2011, 21:14
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Протесты захлестнули все 50 штатов США
http://mcgan.livejournal.com/425867.html

Я интерпретирую, это в свете своей аргументации в текущей теме, как признаки того, что протесты против застойных явлений охватят и развитые страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 10.3.2011, 23:30
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Не могу обойти вниманием активность Калашникова. Могу даже сказать, что я уважаю его как личность, за решительность.
Однако как я уже говорил радикалы в России и других развитых странах, это скорее сигнал остальным, нежели социальная сила и тем более опора.
Сигнал к мирному протесту с целью вынудить власть к действиям направленным на благополучие собственного народа.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SubmitguRu
сообщение 11.3.2011, 0:00
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2634



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 9.3.2011, 14:19) *
Мы уже выиграли у них главное - умы людей

В погоне за выигрышем умов как-то упустили, что за 20 лет у большинства на месте мозга оказался желудок.


--------------------
Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 11.3.2011, 15:39
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Хотел бы дать свою оценку того, что за Советский союз голосует 95% людей, как например в передаче по ТВЦ вчера: «Когда закончится ностальгия по советскому?». Голосовали за: Никогда. Мы все «советские люди».
Как мне представляется голосуя за Советский союз общество голосует за НЕЗАВИСИМОСТЬ и САМООПРЕДЕЛЕНИЕ своей судьбы. Как это было в великую эпоху СССР.
Мы все хотим вернуть себе нашу великую страну. Это национал-патриотические настроения. Своим умом без западной подсказки мы разберемся куда нам дальше двигаться и как нам дальше жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ek erilaR
сообщение 11.3.2011, 16:54
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2804



Эх Станислав... Вы не устали от саморекламы?


--------------------
они шли на свет... а это была лампочка на бойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 11.3.2011, 17:13
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(ek erilaR @ 11.3.2011, 16:54) *
Эх Станислав... Вы не устали от саморекламы?

Обещаю с завтрашнего дня писать более емкие и только затрагивающие всех сообщения.
Сейчас к сожалению пишу то что есть и как видите тоже нечасто.
Попробую стать своего рода "военным" корреспондентом из гущи политических событий на улицах Москвы, которые начинаются.
Но не буду забегать вперед.

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко - 11.3.2011, 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 12.3.2011, 12:53
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Станислав К @ 6.3.2011, 21:45)
"Вы знаете за все перемены приходится дорого платить. В 41-45 мы расплатились 35 млн живых людей защищая нашу Нацию.
За проект Постмодерн мы расплатились нерожденными 20 млн. детей. Нужно смотреть вперед и объявить амнистию прошлому."

Давайте вернем первоначальный смысл нами сказанному:
""Вы знаете за все перемены приходится дорого платить. В 41-45 мы расплатились 35 млн живых людей защищая нашу Нацию.
За проект Постмодерн, реализуемый на Западе и в Израиле, мы расплатились блокадой рождения 20 млн. русских детей и миллионами детей других народов. Нужно смотреть вперед и объявить амнистию прошлому".

Где в Советском Союзе Модерн? Поэтому и пишем: ради Запада и Израиля. Сознательный РЕ-ГРЕСС - это разве не есть в том числе блокада рождаемости?

Можно ли считать, Станислав, что "цена в 20 млн. русских детей" - не только Ваша политическая позиция с которой Вы, Станислав и К-оманда, выйдете на площадь, но это и позиция форума, Кургиняна, может быть Путина и ЕдРо?
Думаю, что этой площади с такой политикой не сдобровать.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.3.2011, 16:09
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 12.3.2011, 12:53) *
Цитата(Станислав К @ 6.3.2011, 21:45)
"Вы знаете за все перемены приходится дорого платить. В 41-45 мы расплатились 35 млн живых людей защищая нашу Нацию.
За проект Постмодерн мы расплатились нерожденными 20 млн. детей. Нужно смотреть вперед и объявить амнистию прошлому."

Давайте вернем первоначальный смысл нами сказанному:
""Вы знаете за все перемены приходится дорого платить. В 41-45 мы расплатились 35 млн живых людей защищая нашу Нацию.
За проект Постмодерн, реализуемый на Западе и в Израиле, мы расплатились блокадой рождения 20 млн. русских детей и миллионами детей других народов. Нужно смотреть вперед и объявить амнистию прошлому".

Где в Советском Союзе Модерн? Поэтому и пишем: ради Запада и Израиля. Сознательный РЕ-ГРЕСС - это разве не есть в том числе блокада рождаемости?

Можно ли считать, Станислав, что "цена в 20 млн. русских детей" - не только Ваша политическая позиция с которой Вы, Станислав и К-оманда, выйдете на площадь, но это и позиция форума, Кургиняна, может быть Путина и ЕдРо?
Думаю, что этой площади с такой политикой не сдобровать.

До политической программы мне еще немало пройти предстоит, скажу лишь ни Ленин ни Горбачев надо полагать не могли предсказать как больно дадутся перемены обществу.
А на площадь я сегодня вышел, но как и обещал выше в качестве рядового, но об этом расскажу в следующем посте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.3.2011, 16:27
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Спешу развеять опасения общества (и мои личные), которые я отразил в текущей теме ПЕРЕМЕН.
НИКАКИХ РАДИКАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОБЩЕСТВО ПРЕДПРИНИМАТЬ НЕ БУДЕТ, в смысле аналогии с Ливией или Египтом. А точнее сказать и никаких мирных забастовок и шествий оно тоже предпринимать не будет.
Объясню почему:
Я это понял побывав сегодня на акции протеста в Москве на чистых прудах, которую организовали разные националистические силы в том числе Калашников.
Собралось человек 50-100. Выступали Калашников и другие радикалы в том числе и запрещенные. По кафе неподалеку расселась манежная молодежь, но на митинге ее почти не было. Разумеется вокруг автобусы с внутренними войсками и омоном.
Среди участников помимо националистов, было немало пенсионеров и людей среднего возраста. Были и с значками коммунистов.
Призывы были от жестких к революции, до умеренных в том что нужно добиваться отставки Медведева и Путина мирным путем.
Но и в тех и других случаях бурной реакции лозунги не вызывали, а лишь вялые аплодисменты по некоторым безобидным поводам.

В общем хочу сказать, что уж если радикалы никого не могут собрать и на что-то подвигнуть, то и более умеренные силы также ни на какие акции протесты людей вывести не смогут.
Потому считаю для себя эту тему исчерпанной, но готов ответить на возникшие вопросы.

P.S. Любопытно заметил среди распространяемой продукции диски с Судом Времени Сергея Ервандовича Кургиняна, было приятно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 19:06