Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русская идея, Восток и запад от противостояния к партнерству под флагом Русской идеи
Станислав Кононе...
сообщение 20.10.2013, 13:02
Сообщение #641


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Только я замечаю, что форум Кургиняна мертв? А значит и движение не активно?
Только я замечаю, что люди увольняются из компаний пачками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 3.11.2013, 8:07
Сообщение #642


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Как говорит господь Бог? "Ибо Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Итак будем искать того, что служит и миру и по взаимному назиданию. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазны"... к Римлянам 14:15-2
Как говорит господь Бог? "И ныне Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам твоим со всею смелостью говорить слово твое... и исполнились все Духа Святого, и говорили Слово Божие с дерзновением. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим. Но все у них было общее (единая идеология, религия, экономика и пространство... как то было в СССР) - Деяния 4:29-35
Как же нам поможет такое лекарство как рыночная капиталистическая система, которая в основе своей несет разложение, беззаконие, разорение, войну, голод и в итоге смерть. Система где Богом являются власть и деньги..."Кто историю не понял, рискует повторить ее вновь". - Гегель
Еще говорят : "История - учительница". Чему же история научит, если ее возвращают: к маленькой правде, прибавляют неправду, получается огромная ложь и предательство...
Я тоже надеюсь, что второго экземпляра СССР не повторится где во всех сферах управления засели враги и предатели народа и Советской власти, в то время когда народ защищал и отстраивал свой Союз. И потом безбожный народ СССР, должен наполниться религиозным содержанием Духа Святого, иначе вместо моста в новую эпоху, получится пропасть в разорванной 1000 летней исторической, эволюционной цепи.. так называемый "черный квадрат".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.11.2013, 20:05
Сообщение #643


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Все будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 19.1.2014, 10:10
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Предчувствие гражданской войны

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко - 19.1.2014, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 24.1.2014, 16:24
Сообщение #645


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Сила дьявола побуждала их давать клятвы народу, держать его во мраке, помогать тем, кто искал силы для захвата власти, для того чтобы убивать, грабить, лгать и совершать всякого рода злодеяния и прелюбодеяния (измены).
Они составили тайную заговорную шайку, как те древние - заговорная шайка, которая считается самой гнусной и злодейской перед лицом Бога. И выходит так, кто укрепляет её, пытается уничтожить свободу всех народов и стран; и это ведёт к истреблению всех людей, ибо все это творится дьяволом - отцом всей лжи. А потому господь велит вам:" когда вы увидите все это среди вас, вы придете к сознанию вашего ужасного положения, так как среди вас будет эта тайная заговорная шайка." кн. Мормона, Эфер 8:16-26 ..." Основа для уничтожения этого народа положена в его беззакониях начиная с ваших законников и судей... Цель же этих законоведов была - нажива; и они наживались соразмерно своему найму"... кн. Мормона Алма 10:27, 32 " через молитвы праведников, вы пока еще пощажены"... Алма 10:22-23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 24.1.2014, 22:06
Сообщение #646


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Я начал путь в политику: http://коалиция-патриотов.рф

Сообщение отредактировал Станислав Кононенко - 24.1.2014, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.2.2014, 11:25
Сообщение #647


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



НЕОРЕНЕССАНС ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ АНАЛИТИКА
У Агаты Кристи есть замечательная песня два корабля. В 2010 году неожиданно стало очевидным, что форватер мы потеряли и не знаем где цель. Много говорили о том, что вот мы уже идем по дну кризиса. Но мы все шли шли по этому дну, а выхода все не было видно. В 2013 Медведев озвучил, что мы идем по крыше квадратного корня, что тоже не вселяло никакого оптимизма. Но если вы думаете, что 3 года был пессимизм, вы заблуждаетесь. Люди зажужжали как пчелы(рой) в поисках выхода из стагнации. Выхода они конечно не нашли, ведь вряд ли выход, когда одна группа населения побеждает и ставит на колени другую группу населения является приемлемым. Не берусь конечно судить революцию 17 года. Но там 1% населения против 99% населения, можно было бы и пренебречь 1%. Сейчас такой дихотомии нет. А значит выхода в привычным способом нет. И вообще выхода в привычной системе координат не могло быть. Люди поначалу все же немного посражались друг с другом на митингах и кухнях. Но потом поняли, хотя и не признались себе в этом, что надо учиться. Надо получать новые знания, чтобы искать новые пути. 3 года люди учились. Переквалифицировались, доквалифицировались и наконец вчера Билл Гейтс первым из всех мировых экономических флагманов заявил, что пора проверить компанию на инновационность. Инновационность - вот следствие нашего 3 летнего ученичества. А значит интуитивно люди уже что то поняли и вот только теперь забрезжил выход из кризиса. Возможно не быстрый, но появляется оптимизм. Начинается новый Ренессанс, не только в России, но для образованной и креативной России это шанс взять реванш на мировой арене.
В добрый путь други.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 26.2.2014, 17:01
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Смотрите на Украину (Майдан)... "Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"... 1Тимофею 6:9-10
Идея для современной "России" давно изображена на картине И.Репина "Бурлаки на Волге" - народ России, тянущие непосильное ярмо баржи с "элитой и правозащитниками" на борту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 26.2.2014, 17:03
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Перезагрузка
В свое время на меня неизгладимое впечатление произвел фильм Дэвида Финчера "Бойцовский клуб". Там высказывалась радикальная, но вполне естественная для декадентного постмодерна мысль, что общество погрязло в бесцельности существования, зациклено на потреблении и нуждается в оздоровлении. Под оздоровлением они понимали уничтожение кредитной истории и истории сбережений, то есть сброс на ноль финансового или материального неравенства. То есть попросту сказать восстонавление равенства: равных стартовых возможностей.

Возвращаясь к беспрецедентному прецеденту на Украине. Мне запомнились слова одного из участников майдана: больше не будет блатных. Далее уже было немало случаев избиения людей на дорогих машинах. И я понял, что протест не остановится пока не сбросит на ноль, все что выше ноля. Власть как инструмент защиты собственности и всех финансовых институтов уже рухнула. И теперь вопрос времени, когда рухнет вообще вся иерархия неравенства.

У меня лично ничего нет. Нет сбережений, нет машины. Есть только место где жить, бытовая техника, чтобы облегчить быт и есть работа, чтобы есть. Но мне реально наплевать на тех, у кого есть что-то еще. Главное, чтобы я видел для себя возможности для самореализации. Мне непонятно желание разрушить свой дом, чтобы затем заново отстроить такой же.

Довольно часто звучат сравнения революции на Украине с великой октябрьской революцией 1917 года. Но я не вижу параллелей, между голодным бунтом и теперешней анархией. Я не испытываю потребности в саморазрушении. Я испытываю потребность в созидании. Хотелось бы верить, что исторический принцип Парето, сначало хуже, а потом лучше, обойдет стороной Россию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 27.2.2014, 13:22
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Россия
Нет ничего и никого кроме России. Нет это не шовинизм, это объективизм. Fuck the America. Срать я хотел на все вокруг мы за железным ядерным занавесом и с громадным мобилизационным военным человеческим потенциалом способным уничтожить мир. А потому руки прочь от России.

Апологеты новой индустриализации говорят, что нам надо догонять цивилизованный мир который делает компьютеры и автомобили? Да срать я хотел на этот атавизм. Мы за 70 лет коммунизма первыми в космос человека запустили и вообще были первыми пока не поняли, что надо двигаться дальше. И пока псевдоцивилизованный мир наслаждался своей техникой мы уже вынашивали новую НТР. Мы давно уже ментально впереди и готовы открыть новую эпоху, новую научную революцию. И мы Русские и только мы ее откроем!

Русские вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 28.2.2014, 11:52
Сообщение #651


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Да не русские, а советские! И не русская идея, а коммунистическая! И не национализм, а интернационализм! И будет на вас Святой дух! Когда не власовский флаг и не бендеровский над головой подымете, а красный с серпом молотом и звездой, который не от мира сего, тогда будет вам мир, труд, братство, равенство, счастье. А пока....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2014, 12:05
Сообщение #652


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 28.2.2014, 12:52) *
Да не русские, а советские! И не русская идея, а коммунистическая! И не национализм, а интернационализм! И будет на вас Святой дух! Когда не власовский флаг и не бендеровский над головой подымете, а красный с серпом молотом и звездой, который не от мира сего, тогда будет вам мир, труд, братство, равенство, счастье. А пока....

Ну я националист и че?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2014, 19:32
Сообщение #653


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Стоять!
В замечательном романе Дюма старшего Три Мушкетера рассказывалось о классической мусорской ловушке: ловле на живца. В квартире злодея устраивалась ловушка и все приходящие туда арестовывались. На Украине нам расставляют ловушку. Они хотят нас спровоцировать и уничтожить. Нам никто не поможет, даже голодный мир, который на нас рассчитывает со времен СССР. Поэтому стиснули зубы и терпеть, пока терпело не лопнет. Мы возьмем свое уже завтра. Но на лоховскую приманку вестись нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 28.2.2014, 20:09
Сообщение #654


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Цитата(Станислав Кононенко @ 28.2.2014, 20:32) *
Стоять!
В замечательном романе Дюма старшего Три Мушкетера рассказывалось о классической мусорской ловушке: ловле на живца. В квартире злодея устраивалась ловушка и все приходящие туда арестовывались. На Украине нам расставляют ловушку. Они хотят нас спровоцировать и уничтожить. Нам никто не поможет, даже голодный мир, который на нас рассчитывает со времен СССР. Поэтому стиснули зубы и терпеть, пока терпело не лопнет. Мы возьмем свое уже завтра. Но на лоховскую приманку вестись нельзя.


А Вам, молодой человек, грузины в лицо плевали? Или Вам вам бандеровцы орали: "Геть! "? Или Вам в России чиновники говорили: "понаехали тут!" А я - советский офицер, это все стиснув зубы... Поэтому я интернационалист и жаль мне моих гонителей. И эта война не против Вас, а против меня, против советского человека, которого в Вас, как только что Вы признались, нет вовсе. Так что Ваш скрежет зубовный еще впереди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2014, 20:10
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 28.2.2014, 21:09) *
А Вам, молодой человек, грузины в лицо плевали? Или Вам вам бандеровцы орали: "Геть! "? Или Вам в России чиновники говорили: "понаехали тут!" А я - советский офицер, это все стиснув зубы... Поэтому я интернационалист и жаль мне моих гонителей. И эта война не против Вас, а против меня, против советского человека, которого в Вас, как только что Вы признались, нет вовсе. Так что Ваш скрежет зубовный еще впереди...

Наш впереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 28.2.2014, 20:24
Сообщение #656


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Цитата(Станислав Кононенко @ 28.2.2014, 21:10) *
Наш впереди.

Теперь, кто не против нас тот в нами... Только , что проку в попутчиках до первого перекрестка? А он уже недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 1.3.2014, 11:40
Сообщение #657


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 28.2.2014, 21:24) *
Теперь, кто не против нас тот в нами... Только , что проку в попутчиках до первого перекрестка? А он уже недалеко.

Да не хочу я никаких перекрестков! Я строю и хочу спокойно построить пролетарский программисткий бизнес. И хочу чтобы все занимались делом, а не войной.
Надоел этот ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 2.3.2014, 14:11
Сообщение #658


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Не хошь перекрестков? Сойди на обочину, глотай пыль! Ад, он не вокруг, он внутри человека. И только движение к свету спасает из него. Не поживы искать надо (хотя и брюхо пусто быть не должно), а света звезды утренней. Она же красном знамени. "Бизнес" батенька" это не труд, а разбойничье дело. Оно от мира сего и ведет в погибель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2014, 14:12
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 2.3.2014, 15:11) *
Не хошь перекрестков? Сойди на обочину, глотай пыль! Ад, он не вокруг, он внутри человека. И только движение к свету спасает из него. Не поживы искать надо (хотя и брюхо пусто быть не должно), а света звезды утренней. Она же красном знамени. "Бизнес" батенька" это не труд, а разбойничье дело. Оно от мира сего и ведет в погибель.

Бизнес это единственный честный труд. Разбойники это государство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2014, 20:39
Сообщение #660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Время вперед
Мне в аспирантуре, где я честно косил от армии, неожиданно удалось выменять автомат, на полезные знания. Вполне вероятно, что сейчас придется выменять знания на автомат, но сейчас не об этом. Полезными знаниями оказалась философия, коей мы последовательно пренебрегали в техническом вузе, наряду с другими гуманитарными науками. Как сейчас помню упоительное стучание по партам кулаками на экономике и не менее увлекательный результат: тотальные пересдачи всем факультетом. Философия открыла глаза на универсальную эволюцию. Неожиданно нам технарям показали, что эволюция звезд и планет продолжается в органике и в общественных отношениях.

В 2010-2011 году началась острая фаза кризиса. В политической жизни России это вылилось в противостояние двух систем модели царской россии и коммунистического проекта. Кургинян наиболее яркий апологет коммунизма, а брат опального Чубайса последовательный апологет царизма. Долгое время мои и общественные симпатии находились на стороне Кургиняна. Но мне не давала покоя мысль, что общественный проект, это не субьективная реальность, а объективная целесообразность.

Противостояние технарей и гуманитариев было популярно в моей аполитичной среде студентов. Аполитичной, только в смысле незрелости сознания. А потому провожу прямую параллель между коммунизмом и монархизмом соответственно.

Итак если предположить, что правая Россия - это страна где эстафету перехватили гуманитарии, а левая россия - это страна технарей, то очень легко понять, что же такое диктатура пролетариата. Диктатура элиты вещь неизбежная. И элиты сменяют друг друга подчиняясь объективной целесообразности. В эпоху модерна элитой был пролетариат или технари. В эпоху царизма элитой были гуманитарии.

Эволюция вещь упрямая, но справедливая. И справедливости ради надо заметить, что время доминаторов прошло. Пришло время партнерских отношений. Технарь Стив Возняк спаял компьютер, а гуманитарий Стив Джобс продал его. Вполне себе эффективное партнерство некогда эксплуататоров и эксплуатируемых и наоборот.

Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:50