Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Индустриальный Агропром, Новое понимание совместных хозяйств - как гибких традиционных общин с
Pavel
сообщение 7.3.2011, 14:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Новое понимание совместных хозяйств - как гибких традиционных общин способных интегрироваться во все новое
Позвольте обратить Ваше внимание на возможность возрождения совхозов в новом качестве (модернизация, инновация . . . как угодно).
Суть такова: Гос-во организует возможность (не препятствует) воспользоваться своими ресурсами по линии Мин С/Х.
1 а) Подбираются выпускники высших школ (из не богатых семей) критерий - высокий уровень знаний Агроном, Ветврач, Зооинжинер, Инженер и отправляются на практику сюда (ЕС) в крупные С/Х предприятия, ветлечебницы, перерабатывающие предприятия, предприятия производящие и обслуживающие альтернативные источники энергии - на 1 год. б) размещение заказа на выращивание молодняка и подбор племенного банка искуст. осем. в том числе инвитро.
2 Параллельно отстраивается (восстанавливается где это возможно) катеджный поселок с необходимой инфраструктурой 500 - 700 семей и производственный комплекс. Основным критерием должна быть полная самодостаточность (эл энергия, вода, предприятия переработки основной продукции) Из такого сов. хозяйства выходить будет на 60-80% готовая продукция (молочно кислая, сыры, твороги, консервы и т.д.)
3 Закуп и инсталляция современного С/Х оборудования и машин типа доильных комплексов "Карусель" (успешно применялось еще в СССР), средних и мелких перерабатывающих комплексов, кормокомплексов, альтернативных источников эл. эн. ветро-генераторы, солнечные панели и тд ( в Eвропе, это уже давно не фантастика) , , газификация, оборудование по производству метана из биологических отходов основного производства, система общ. питания, школа д. сад. дороги интернет и т.д.. Все, что необходимо для самодостаточного функционирования.
4 а) Переучивание и заселение таких сов. хозяйств бывшими военными и жителями моно - городов. б)Закуп и распределение молодняка.
5 Финансирование - а) На этапе строительства 100% Гос-венное. б) Акционирование 51% гос-во. в) Часть в руках населения данного сов. хоз-ва на условиях контракта о переселении и трудоустройстве предполагающих обязательное направление дивидентов и части заработной платы до полного погашение своей части затрат этапа строительства. г) Другая часть не гос пакета в свободной продаже, при условии немедленного погашения акционером в полном объеме своей части затрат этапа строительства..
6 Локализация; КРС, Бараны - Кавказ. КРС, Свинина Птица - Средняя полоса, Оренбург
7 Вернувшись с практики специалисты будут знать - что с этим всем делать. В принятии основных решений Гос-во должно лишь не позволить на стратегически значимые ошибки такие, как заготовка кормов, сан епид контроль и тд. Это может сделать региональная комиссия из нескольких знающих своё дело человек которые в режиме реального времени (современные электронные системы планирования и отчетности по принимаемым решениям) смогут своевременно обслужить (контролировать) несколько таких хоз.-в.
1комплекс КРС - 2500 гол. молочного стада и 2500 гол откорм + перерабатывающее оборудование соответствующей мощности.
Если строить 10 таких комплексов в год, то через 5 лет зависимость по молоку и говядине от внешних поставок значительно уменьшится То же по свинине и птице.
Попутно решаются и другие вопросы - занятость развитие строительной отрасли, демография и т д.
Извините за мой русский - 8 лет живу в Польше.

Сообщение отредактировал Pavel - 7.3.2011, 14:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 7.3.2011, 19:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата
Агроном, Ветврач, Зооинжинер, Инженер

А где простых Колхозников для энтого дела будете набирать?
И вообще - есть готовый пример и совсем недалеко - агрогородки в Белоруси. Правда белорусам удалось сохранить свою деревню и соответственно людей, которые хотят и могут заниматься сельским хозяйством, а нам нет - большинство активного сельского населения вымыло в город - охранниками и оффисным планктоном работать. Только и осталось - завести нам сюда белорусов и Лукашенко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 8.3.2011, 5:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Вам бы бизнес план и спонсора. Тут и государство не надо.

Наиболее перспективный район для реализации такого проекта, Амурская область - огромная безработица, низкая индустриализация, огромные сельхоз угодия.

Кстати если хотите присмотреть другие районы то очень пригодится классификация районов, которую дали для программы переселения соотечественников. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/files/regprog.pdf

Сообщение отредактировал Rustam - 8.3.2011, 5:23


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 8.3.2011, 14:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Rustam @ 8.3.2011, 5:17) *
Вам бы бизнес план и спонсора. Тут и государство не надо.

Наиболее перспективный район для реализации такого проекта, Амурская область - огромная безработица, низкая индустриализация, огромные сельхоз угодия.

Кстати если хотите присмотреть другие районы то очень пригодится классификация районов, которую дали для программы переселения соотечественников. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/files/regprog.pdf



Большое спасибо за посвященное время, за инфо.
Приблизительный расчет затрат у меня есть (приблизительный - потому, что не знаю Российских реалий по строительству жилья и инфраструктуры).
Из Вашего предложения вытекают еще 2 фундаментальных вопроса.
1) Где взять такого спонсора который захотел, бы вложить примерно 1,5 - 2мл дол. в долгосрочную инвестицию Кроме государства. (КРС окупится и начнет приносить прибыль через 5 - 7 лет, свинина, птица, баранина в среднем на 40% быстрее) а те спонсоры которые сегодня в России орудуют (может я не прав - поправьте) цыплят живьем закапывают и скотину голодом морят... Не знаю какие при этом схемы срабатывают но думаю что делается это не бескорыстно.
2) Гос гарантии, что меня не постигнет участь семьи из станици Кущевская, или из за чиновничьих поборов я до конца жизни буду таскаться по судам, расплачиваться за кредит и называть себя вместо Павел Викторович - потерпевшей стороной.
Одним словом, без государственной ИСКРЕННЕЙ заинтересованности - ответственность за судьбы людей и проекта, я на себя, не возьму.
Однако если Государство такую заинтересованность проявит, то и я приеду и поверьте инвесторы найдутся на ту часть акций которая будет в свободной продаже.

Сообщение отредактировал Pavel - 8.3.2011, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 8.3.2011, 14:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Симулякр Александрович @ 7.3.2011, 19:28) *
А где простых Колхозников для энтого дела будете набирать?
И вообще - есть готовый пример и совсем недалеко - агрогородки в Белоруси. Правда белорусам удалось сохранить свою деревню и соответственно людей, которые хотят и могут заниматься сельским хозяйством, а нам нет - большинство активного сельского населения вымыло в город - охранниками и оффисным планктоном работать. Только и осталось - завести нам сюда белорусов и Лукашенко.



Прежде всего хочу отметить, что в моем плане нет места частному стаду и частному подворью вообще.
Теперь отвечаю на Ваш вопрос. Реализуя программу нужно будет в определенном моменте открыть cal центры (бесплатные, горячие линии) где каждый желающий (горожанин, сельский житель, военный и тд) сможет узнать какая специальность нужна, на какую переучивают, сдать в электронном виде либо почтой свое резюме и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 8.3.2011, 18:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Rustam @ 8.3.2011, 5:17) *
Вам бы бизнес план и спонсора. Тут и государство не надо.

Наиболее перспективный район для реализации такого проекта, Амурская область - огромная безработица, низкая индустриализация, огромные сельхоз угодия.

Кстати если хотите присмотреть другие районы то очень пригодится классификация районов, которую дали для программы переселения соотечественников. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/files/regprog.pdf


Возможно это будет для Вас интересно.
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=29137&p=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 8.3.2011, 21:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Pavel @ 8.3.2011, 14:31) *
Прежде всего хочу отметить, что в моем плане нет места частному стаду и частному подворью вообще.

Да Вы прям Хрущев. А это - неправильно!
Цитата(Pavel @ 8.3.2011, 14:31) *
Теперь отвечаю на Ваш вопрос. Реализуя программу нужно будет в определенном моменте открыть cal центры (бесплатные, горячие линии) где каждый желающий (горожанин, сельский житель, военный и тд) сможет узнать какая специальность нужна, на какую переучивают, сдать в электронном виде либо почтой свое резюме и тд.

Это не ответ на мой вопрос. Людей желающих Вы где возьмете? Хоть один человек на форуме согласился бы переехать в деревню и работать там дояром? Ткныте в него пальцем, плз. "Я хочу видеть этого человека!" Я его прям сейчас готов нанять.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 9.3.2011, 18:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Симулякр Александрович @ 8.3.2011, 20:54) *
Да Вы прям Хрущев. А это - неправильно!

Это не ответ на мой вопрос. Людей желающих Вы где возьмете? Хоть один человек на форуме согласился бы переехать в деревню и работать там дояром? Ткныте в него пальцем, плз. "Я хочу видеть этого человека!" Я его прям сейчас готов нанять.



Большое спасибо за посвященное время.
1) В моем плане нет места для частного подворья. Предоставляется нормальный мебелированnый дом со всеми удобствами и гаражом. ( без сарая)
2) З/П около 25000-30000 р.
3) Почитайте пнк3 плана - "дояр" как Вы выразились, должен будет иметь как минимум среднее техническое.
4) Социальное обеспечение пнкт3 "система общ. питания, школа д. сад. дороги интернет и т.д" + Клуб в новом (обновленном понимании этого явления) боулинг, спортивные секции, БАР если хотите и тд.
Разве это все не поводы что бы переехать специалисту или семье учителей из моно города без перспектив?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 9.3.2011, 19:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Симулякр Александрович @ 8.3.2011, 21:54) *
Людей желающих Вы где возьмете? Хоть один человек на форуме согласился бы переехать в деревню и работать там дояром? Ткныте в него пальцем, плз. "Я хочу видеть этого человека!" Я его прям сейчас готов нанять.

Люди в деревне есть. Не в людях проблема. Проблема в земле. Нет ее. У товарища типовой план сталинского колхоза. Только тогда помощь государства была намного больше, чем он предлагает. Все это возможно, НО после национализации земли.

А вообще, Павел, это уже реализовано в единичных вариантах в России. Нашлись умные люди, не дали приватизировать советские колхозы. Теперь живут, не горюют. http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000793.html
По ссылке - 2 часть разговора. 1 часть - в начале этой же страницы форума, см. активная надпись "Разговор с коммунаром часть 1"

Сообщение отредактировал Соло - 9.3.2011, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.3.2011, 21:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Pavel @ 8.3.2011, 15:31) *
Прежде всего хочу отметить, что в моем плане нет места частному стаду и частному подворью вообще......
При данной экономической системе такие предприятия налогами задушат.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 10.3.2011, 16:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Соло @ 9.3.2011, 18:00) *
Люди в деревне есть. Не в людях проблема. Проблема в земле. Нет ее. У товарища типовой план сталинского колхоза. Только тогда помощь государства была намного больше, чем он предлагает. Все это возможно, НО после национализации земли.

А вообще, Павел, это уже реализовано в единичных вариантах в России. Нашлись умные люди, не дали приватизировать советские колхозы. Теперь живут, не горюют. http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000793.html
По ссылке - 2 часть разговора. 1 часть - в начале этой же страницы форума, см. активная надпись "Разговор с коммунаром часть 1"



Большое спасибо за посвященное время.
Что касается земли тут не уверен (не знаю ситуации) но думаю заинтересовавшись государство способно родить какую нибудь поправку к закону.
Что касается сталинского колхоза здесь с Вами не соглашусь.
1. я не зря говорю о полной самодостаточности вода источники энерг. и переработка (доведение основного продукта до стадии "бери и ешь"). Не сырое мясо, не сырое молоко, не сырые овощи и фрукты, не просто зерно в вагоны и руки посредников и тд Продукт должен выходить в виде готовом к потреблению на 60-80% и прямиком в свои магазины в городе, и часть в гос резерв В случае с зерном в свои хранилища! Т.е. исключается понятие посредника ВООБЩЕ... нет больше скупки живым весом, сырым молоком, сырой сахарной свеклы и т д. Нет той витиеватой цепочки накруток и надбавок. Маржа в руках односельчан и Гос-ва.Часть акций Гос-ва со временем можно передать в частные руки. Но только часть. Чтобы Гос-во+односельчане всегда оставалось большинством. Такого в России ни когда не было.
2. Перечитайте еще раз план - за каждой строчкой Вы найдете ответы на ваши вопросы. Я сократил его до А4 чтобы не отпугнуть читателей Обратите внимание на пункт 5 - Сталин раздавал акции колхозникам?
Обратите внимание на пнкт 7 - "нескольких знающих своё дело человек которые в режиме реального времени (современные электронные системы планирования и отчетности по принимаемым решениям) смогут своевременно обслужить (контролировать) несколько таких хоз.-в."
Такое когда нибудь было в России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 10.3.2011, 16:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Спекуль @ 9.3.2011, 20:09) *
При данной экономической системе такие предприятия налогами задушат.



Большое спасибо за посвященное время.
Зачем Гос- ву душить самое себя Поцитайте пункт 5
А частного подворья как я уже говорил вообще там не предусматривается
Эл енергия тоже собственного производствс (с учето аммортизации оборудования конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 11.3.2011, 12:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Pavel @ 10.3.2011, 17:25) *
Большое спасибо за посвященное время.
Зачем Гос- ву душить самое себя Поцитайте пункт 5
А частного подворья как я уже говорил вообще там не предусматривается
Эл енергия тоже собственного производствс (с учето аммортизации оборудования конечно)

Ещё раз повторяю - при данной экономической системе твоё предложение не реально, только после изменения экономики, восстановить реальную экономику.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 11.3.2011, 19:40
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Pavel @ 9.3.2011, 18:19) *
Большое спасибо за посвященное время.

Не за что.

Цитата(Pavel @ 9.3.2011, 18:19) *
1) В моем плане нет места для частного подворья. Предоставляется нормальный мебелированnый дом со всеми удобствами и гаражом. ( без сарая)

А ежели люди хочют? Ну хочут они частное подворье. Ваш план это запрещает?

Цитата(Pavel @ 9.3.2011, 18:19) *
2) З/П около 25000-30000 р.

Мало. Тыщ 50 000. Минимум. Раз подсобное хозяйство Вы запрещаете.

Цитата(Pavel @ 9.3.2011, 18:19) *
3) Почитайте пнк3 плана - "дояр" как Вы выразились, должен будет иметь как минимум среднее техническое.

Ну ладно.

Цитата(Pavel @ 9.3.2011, 18:19) *
4) Социальное обеспечение пнкт3 "система общ. питания, школа д. сад. дороги интернет и т.д" + Клуб в новом (обновленном понимании этого явления) боулинг, спортивные секции, БАР если хотите и тд.
Разве это все не поводы что бы переехать специалисту или семье учителей из моно города без перспектив?

Нет, не повод. Дояром, даже с гаджетами, учитель работать не станет. Вернее - редкий учитель станет.

Цитата(Соло @ 9.3.2011, 19:00) *
Люди в деревне есть. Не в людях проблема. Проблема в земле. Нет ее.

Не надо мне рассказывать. Я этих людей каждый день вижу. Желающих заниматься с\х бесконечно мало. А если проблема в земле, то приезжайте тотчас или присылайте желающих ко мне - покажу заброшенные деревни с землей, которую можно под хозяйство оформить практически только за стоимость услуг землемера. Жду толп.

Цитата(Pavel @ 10.3.2011, 16:20) *
Что касается земли тут не уверен (не знаю ситуации) но думаю заинтересовавшись государство способно родить какую нибудь поправку к закону.

Есть такая. Если земля три года не обрабатывается, то изымается у собственника. Только нынешние собственники сами себе каждые два года перепродают. Есть другие идеи?

Цитата(Pavel @ 10.3.2011, 16:20) *
Такое когда нибудь было в России?

Было, было. И свои сыроварни, поставленные французами, и упаковка и т.д. Вплоть до собственных магазинов в Твери.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 11.3.2011, 19:55
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Спекуль @ 11.3.2011, 11:48) *
Ещё раз повторяю - при данной экономической системе твоё предложение не реально, только после изменения экономики, восстановить реальную экономику.


Что значит -"после изменения экономики" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 11.3.2011, 20:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



[quote name='Симулякр Александрович' date='11.3.2011, 18:40' post='41865']
Не за что.


Нет, не повод. Дояром, даже с гаджетами, учитель работать не станет. Вернее - редкий учитель станет.



Там много разных професй понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 11.3.2011, 20:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Pavel @ 11.3.2011, 20:03) *
Там много разных професй понадобится.

Вы так и не поняли мою мысль - людей, желающих заниматься с\х очень немного. Т.е. Ваши идеи, которые совсем не новы, не смогут быть воплощены без людей. И возможны два пути:
1. Производительность труда и автоматизация должны быть на таком высоком уровне, что и малого количества желающих должно хватить, что бы, как говориться, "накормить страну". Это ОГРОМНЫЕ затраты, но и стимул развития производств, которые воплотят в виде техники автоматизацию. Правда и дояр уже будет чуть ли не на уровне бакалавра. Обучение - это тоже серъезные затраты.
2. Путем какой-то пропаганды объяснить, показать, что дояр с гаджетами и з.п. в 50 000 - это достойно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 14.3.2011, 16:07
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Симулякр Александрович @ 11.3.2011, 20:49) *
Вы так и не поняли мою мысль - людей, желающих заниматься с\х очень немного. Т.е. Ваши идеи, которые совсем не новы, не смогут быть воплощены без людей. И возможны два пути:
1. Производительность труда и автоматизация должны быть на таком высоком уровне, что и малого количества желающих должно хватить, что бы, как говориться, "накормить страну". Это ОГРОМНЫЕ затраты, но и стимул развития производств, которые воплотят в виде техники автоматизацию. Правда и дояр уже будет чуть ли не на уровне бакалавра. Обучение - это тоже серъезные затраты.
2. Путем какой-то пропаганды объяснить, показать, что дояр с гаджетами и з.п. в 50 000 - это достойно.


Следуя моену плану как раз это то и можно реаллизовать!
Это как раз те цели, которые я приследую. И бакaлавры здесь вовсе не нужны.

Сообщение отредактировал Pavel - 14.3.2011, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kind
сообщение 14.3.2011, 23:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Регистрация: 30.5.2009
Пользователь №: 1532



Идея перспективная, но кроме сходимости дебета с кредитом, детали которых пока не ясны, хотел бы заметить, что организация и функционирование совместного хозяйства, участниками которого предполагаются бывшие городские жители - более сложная и комплексная задача, нежели с сельчанами.

Действительно, ресурс "простых крестьян" в России относительно исчерпан. А сложные, образованные крестьяне, уже вкусившие городского комфорта и городских возможностей - это новая разновидность крестьянства, требующая особой организации жизни и периода адаптации. Если, конечно мы говорим о жизни, а не о выживании. О работе для жизни, а не жизни для работы.

Что может привлечь городского жителя? То, чего город в принципе дать не может - это особая, здоровая, комфортная, родная среда, делающая жизнь родителей и детей более безопасной и наполненной в физическом, эмоциональном и умственном смыслах.

Сама работа становится в некотором смысле второстепенной, не слишком обременительной платой за возможность участвовать с радостью и пользой для себя и "большой семьи" - общение, праздники, совместное обучение, саморганизующиеся общие работы для улучшения быта и так далее.

Эта постгородская утопия возможна, по крайней мере у меня есть некоторый опыт. Я видел и бывших учительниц, и отставных военных, которые с радостью ведут сельскохозяйственный образ жизни, заботятся о лошадях, козах, курицах, индюшках, совместно с соседями, или их детьми учатся разным интересным вещам - женщины рукодельничают, мужики совместно придумывают всякие новые интересные вещи для хозяйства или берут для обсуждения опыт из интернета, скажем, чтобы плотину возвести, дороги переделать, улучшить сады и разнообразить двор, занимаются самообразованием... Технику, включая тяжёлую, покупают совместно.

НО... это не случайные люди. В массе - со средним и высшим образованием, имеющие определённые собственные ценности, подходящие друг для друга, поскольку вхождение в коллектив осуществляется поэтапно, с общественным обсуждением новых участников. То есть осуществляется фильтрация и адаптация, благодаря чему складывается в общем-то уникальная социальная атмосфера, ценность которой по признаниям многих - выше, чем материальная сторона вопроса. Хотя и последняя немаловажна - городской житель имеет повышенные требования к условиям труда.

То есть проверено, что городской житель согласится и на 20.000, если дебет с кредитом будет сходится при минимально достойном быте, в родной для него атмосфере. Но и за 50.000 не полезет на постоянку в "постсоветскую деревню" с её духовной бедностью и саморазрушением. По вполне логичным причинам - вся разница и больше уйдёт на различные "компенсации" и "чёрные дни" жизни в такой атмосфере.

По причине высокого общественно-социального уклада жизни, вхождение в такую среду совместного хозяйствования является привилегией, а не каким-то там "дауншифтингом".

Сообщение отредактировал Kind - 14.3.2011, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.3.2011, 0:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Kind @ 14.3.2011, 23:26) *
По причине высокого общественно-социального уклада жизни, вхождение в такую среду совместного хозяйствования является привилегией, а не каким-то там "дауншифтингом".

Могу только сказать, что к Вашему ответу мне и добавить нечего. Только с втуплением в ВТО, где с определенного момента наступят ограничениия на субсидирование и дотации - такой вариант стимуляции будет неосущесвим, а частные вложения олигархов - надежда призрачная, только с принудительной мотивацией.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:28