Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кургинян vs Крылов
spirit
сообщение 19.6.2011, 18:45
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 19:34) *
Меньшинства /отсталых народов/такой классовой дискриминации не подвергались. Дискриминация "русских непролетарского происхождения/ имела целью и являлась в реальности блокированием воспроизводства русских национальных элит. Трудно опровергнуть тезис о том, что большевистский проект в его досталиском виде был декларативно и сущностно конкретно антирусским. В этнополитическом разрезе он являлся господством группировок этнических меньшинств над обезглавленным русским большинством. Врочем, о русских как о "неудачниках" говорил и Сталин :"Нас все били". Но к нему в конкретной смитуации и учитывая его конкретные интенции ,у меня претензий нет. У Нарочницкой все верно именно "большевики"/в из первоначальном концепткально-чистом виде/ именно "внушали" именно "русским" и том,что они именно "неудачники". Вам привести цитаты, например, Бухарина? Или лучше Троцкого?

Дочитываем...на протяжении 20 века!!..а не с 17 например по 36. 65 лет после этого еще прошли.
У меня один вопрос только возникает-а кто мешал самому большому народу в империи противостоять такой дискриминации? Может все сложнее этой схемки предложенной)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 19.6.2011, 18:50
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Георгий @ 19.6.2011, 16:57) *
Ну хоть убейте не могу понять, что в этом выссказывании неверного?

И в самом деле территориальная целостность России - ценность (подчеркиваю это ЦЕННОСТЬ) - второго порядка.

Ведь ежели будет поставленно под вопрос само СУЩЕСТВОВАНИЕ в России русского народа (уничтожение его, как того хотел Гитлер), то какой тогда смысл русскому человеку отстаивать целостность России? Ибо это уже получается РОССИЯ БЕЗ РУССКИХ...


Разрешите обратиться

Вы по какому критерию определяете-кто русский, а кто нет?
Крылов-русский? Кургинян-русский?
Ну и в довесок- казаки, они как-русские? Ингерманландцы, они как-русские? Сибиряки, они как-русские?

По территориальной целостности-у гражданина Носикова все крыловские ходы записаны

http://krylov.livejournal.com/1786370.html

Читаем-"Поезд "Российская Федерация"...РАСЦЕПИТЬ ВАГОНЫ. Это всё, что от нас требуется"

Понятно ли, что на этих "ненужных территориях "находятся очень даже нужные природные ресурсы? Понятно ли, что эти территории дают весомые преимущества по своему географическому положению (например выход к морю)? Понятно ли, что этническая преступность никуда не денется? Для справки-та же Чечня уже получала полное корыто суверенитета (см Хасавьюрт). Чем закончилось-похищениями людей, показом казни заложника по первому каналу российского телевидения и второй Чеченской.
Понятно ли, что из Московского Княжества в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ получиться вторая Беларусь(которая постоянно волчком крутится из-за недостатка ресурсов)?

С нетерпением жду вашего ответа.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 18:51
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(spirit @ 19.6.2011, 18:45) *
Дочитываем...на протяжении 20 века!!..а не с 17 например по 36. 65 лет после этого еще прошли.
У меня один вопрос только возникает-а кто мешал самому большому народу в империи противостоять такой дискриминации? Может все сложнее этой схемки предложенной)

Вам поименный список или как? Может Тухачевского с антоновщиной вам сейчас хватит? И не надо за оппонента "додумывать". Открытую, особенно нетерпимую дискриминацию русских прекратил Сталин, но до конца своего существования В СССР были национальные квоты. Что,несомненно, имело следствием 1. дискриминацию русских /в итоге-наименьший процент носителей высшего образования/ и
2. искусственное создание /а в ряде случаев- имитирование/ "национальных элит"и "национальных культур" с искусственным же подогреванием их "самосознания "и аппетитов, которые и стали одной из причин развала СССР. История с передачей русских Донбасса и Крыма Украине, а Семиречья Казахстану вами ни и чем не говорит?

Сообщение отредактировал Piotr - 19.6.2011, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 19.6.2011, 18:54
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 19:51) *
Вам поименный список или как? Может Тухачевского с антоновщиной вам сейчас хватит?

А в этом списке существует буковка "С" - столыпинские галстуки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 18:55
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Вы провоцируете, или не догоняете? А французы есть? или Англичане с немцами? Или есть только якуты с татарами?

Действительно,не догоняю...Помогите...Догнать.
Мы живём в России.Это такая страна.Мы хотим сохранить её целостность...Так?Опираясь на что мы хотим это сделать?Опираясь на русский национализм?Если опираться именно на русский национализм,то,как мне кажется,сохранить Россию в тех границах,в которых она существует сегодня,просто невозможно...Почему?Потому что русские которых мы считаем русскими,могут считать себя якутами или татарами...
Догоняете?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 19.6.2011, 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 19.6.2011, 19:01
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 17:55) *
Опираясь на русский национализм?


Хе, особенно учитывая, что внятного определения-что же такое русская нация я ни у Холмогорова, ни у Крылова не нашел.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 19:08
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Хе, особенно учитывая, что внятного определения-что же такое русская нация я ни у Холмогорова, ни у Крылова не нашел.

Это ладно...Люди,обычные,как говорится,"простые люди",о которых вроде бы и пекутся,и патриоты,и националисты разных мастей,не могут однозначно решить этого вопроса для себя.
В Гайдпарке множество раз поднимался этот вопрос,и в темах,и в опросах и в результате сплошные споры,ругань и непонимание.
Точно такое же как и в вопросах:что такое родина,государство,отечество,страна,отчизна и держава.

Сообщение отредактировал kocmonaft - 19.6.2011, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 19:08
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 18:41) *
Таки как бэ есть...Якуты-русские?А буряты,башкиры,мордва...А четверь- или полуевреи?А татары,наконец...Это русские или нет?

Другими словами:он сегодня может считать себя русским,а завтра немцем или евреем?


Повторяю, если, скажем, немец считает себя русским, то он русский. Существуют ни только русские немцы, но и русские евреи, русские грузины и русские татары и т. д. Более того русских евреев в Израиле считают русскими. А русских немцев в Германии - русскими.

Если человек считает себя русским, то как правило - он никогда меняет свою родственную принадлежность к русскому суперэтносу.

Но если якут считает себя якутом, то он по воззрению русских националистов - ничем не хуже (но и не лучше) русского (или того же якута, но считающего себя русским).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 19:13
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(21 @ 19.6.2011, 19:01) *
Хе, особенно учитывая, что внятного определения-что же такое русская нация я ни у Холмогорова, ни у Крылова не нашел.

Вы мня пугаете. Я вот, испугавшись Крылова заглянул к вам. ,А тут такое...

Несколько фактов,которые ,на мой взгляд,необходимо принимать в рассчет:

1. Русские существуют. На культурном,фенотипическом, генетическом уровнях. Последнее из области "расистских бредней" перешло в категорию научных фактов.
2. Наличие метисов /это такой научный термин, не обижайтесь, я сам метис/ факта существования русских не отменяет. Вопросы нац.самоопределения метисы решают по своему разумению, не составляя однако особой группы ,конкурентной Русскому Народу.
3. Национальные чувства русских ущемлены. Вследствие систематического нарушения их культурных, экономических, национальных прав, а в последнее время все более часто- права на личную безопасность. И демонстративного непризнания оных нарушений.
4. Возмущение русских становится реальным фактором политики. Силой,которую следует учитывать. Это возмущение может быт как созидательным, так и разрушительным.



По моему собственному опыту, отрицание существования "русских"и связанных с этим фактом проблем, в реальности является симптомом русофобии, неприязни к русским и нежелания менять нетерпимого для них положения.

Сообщение отредактировал Piotr - 19.6.2011, 19:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 19.6.2011, 19:15
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 19:08) *
Это ладно...Люди,обычные,как говорится,"простые люди",о которых вроде бы и пекутся,и патриоты,и националисты разных мастей,не могут однозначно решить этого вопроса для себя.
В Гайдпарке множество раз поднимался этот вопрос,и в темах,и в опросах и в результате сплошные споры,ругань и непонимание.
Точно такое же как и в вопросах:что такое родина,государство,отечество,страна,отчизна и держава.


Ну, Кургинян привел вполне себе вменяемую классификацию-Язык, гражданство, принадлежность к одной культуре и поклонение "священным камням " Два последних пункта он на примере Франции назвал "трепет перед Францией"
Дай Бог памяти, в эстонском учебнике по языковой политике первые три пункта как определяющих нацию вполне присутствовали.
Я это к чему-люди, позиционирующие себя как националисты, не могут определится с понятиями. за них это вынуждены делать Кургинян и профессора филологии.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 19.6.2011, 19:19
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 20:13) *
1. Русские существуют. На культурном,фенотипическом, генетическом уровнях. Последнее из области "расистских бредней" перешло в категорию научных фактов.

Вот я всего навсего попрошу предъявить ссылку на статью в НАУЧНОМ журнале про этот ФАКТ)))
А если не предъявим отправимся отдыхать-надоели бездоказательные голословные утверждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.6.2011, 19:24
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Георгий @ 19.6.2011, 18:57) *
Ну хоть убейте не могу понять, что в этом выссказывании неверного?

Ну, для начала, Вы выскзывали сомнения в том, что Холомогоров сказал правду о Крылове: "Крылов честнее. Он честно говорит - в предельном случае ради русских я готов грохнуть Россию в формате РФ". Вот я Вам привел уже слова самого крылова из его ЖЖ: "Нет, я не считаю территориальную целостность России совершенно незыблемой. Незыблемая ценность одна - существование, свобода и права русского народа, всё остальное - ценности второго порядка."
Вы до сих пор сомневаетесь в словах Холмогорова?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 19:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 19:13) *
Вы мня пугаете. Я вот, испугавшись Крылова заглянул к вам. ,А тут такое...

Несколько фактов,которые ,на мой взгляд,необходимо принимать в рассчет:

1. Русские существуют. На культурном,фенотипическом, генетическом уровнях. Последнее из области "расистских бредней" перешло в категорию научных фактов.
2. Наличие метисов /это такой научный термин, не обижайтесь, я сам метис/ факта существования русских не отменяет. Вопросы нац.самоопределения метисы решают по своему разумению, не составояя однако особой группы ,конкурентной Русскому Народу.
. Национальные чувства русских ущемлены. Вследствие систематического нарушения их культурных, экономических, национальных прав, а в последнее время все более часто- права на личную безопастность. И демонстративного непризнания оных нарушений.
4. Возмущение русских становится реальным фактором политики. Силой,которую следует учитывать. Это возмущение может быт как созидательным, так и рузрушительным.



По моему собственному опыту, отрицание существования "русских"и связанных с этим фактом проблем, в реальности является симптомом русофобии, неприязни к русским и нежелания менять нетерпимого для них положения.


Респект!

Либероиды вообще хотели отменить самоназвание РУССКИЕ, заменив его на РОССИЯНЕ.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 19:26
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Нашёл статью.Думаю,что националистам она не очень понравится,правда я снова не понимаю о каких именно националистах мы здесь говорим...Может пора всё и всех начать называть своими конкретными именами?
Кто такие русские?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 19.6.2011, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 19:31
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(spirit @ 19.6.2011, 19:19) *
Вот я всего навсего попрошу предъявить ссылку на статью в НАУЧНОМ журнале про этот ФАКТ)))
А если не предъявим отправимся отдыхать-надоели бездоказательные голословные утверждения.

Ну, погуглите на "русский генофонд" и удовлетворите любопытство. Хотя, боюсь,что никакой акад.Скрябин вам не указ...Попытайтесь выяснить, а немцы с испанцами существуют? Спросите у Кургиняна, существуют ли армяне... Или только "русских нету"?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 19.6.2011, 19:33
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Piotr @ 19.6.2011, 19:13) *
Вы мня пугаете. Я вот, испугавшись Крылова заглянул к вам. ,А тут такое...

Несколько фактов,которые ,на мой взгляд,необходимо принимать в рассчет:

1. Русские существуют. На культурном,фенотипическом, генетическом уровнях. Последнее из области "расистских бредней" перешло в категорию научных фактов.
2. Наличие метисов /это такой научный термин, не обижайтесь, я сам метис/ факта существования русских не отменяет. Вопросы нац.самоопределения метисы решают по своему разумению, не составляя однако особой группы ,конкурентной Русскому Народу.
3. Национальные чувства русских ущемлены. Вследствие систематического нарушения их культурных, экономических, национальных прав, а в последнее время все более часто- права на личную безопасность. И демонстративного непризнания оных нарушений.
4. Возмущение русских становится реальным фактором политики. Силой,которую следует учитывать. Это возмущение может быт как созидательным, так и разрушительным.



По моему собственному опыту, отрицание существования "русских"и связанных с этим фактом проблем, в реальности является симптомом русофобии, неприязни к русским и нежелания менять нетерпимого для них положения.


Разговор сейчас идет о чем? Если о русской нации-то да, она существует. И еще раз-нация (слово "национализм"-оно от слова "нация") построено не на "Единстве по крови" а на "единстве по дух" (см язык, культура, священные камни,территория)
если начать разбирать генотип и фенотип, то может так оказаться, что у кривичей гены будут несколько отличаться от генов казаков. Вопрос-кто из них русский?
По последним двум пунктам-проблему точно не решить отделением "нерусских" республик.
Французы решали проблемы с помощью "республиканских свадьб" и гильотины.
Кургинян, насколько я понял, предлагает создать новый класс и через него изменить политические тенденции в стране.

Как-то так.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 19.6.2011, 19:35
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 19:26) *
Нашёл статью.Думаю,что националистам она не очень понравится,правда я снова не понимаю о каких именно националистах мы здесь говорим...Может пора всё и всех начать называть своими конкретными именами?
Кто такие русские?

Густо троллите, мистер марсианин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 19:36
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Разговор сейчас идет о чем? Если о русской нации-то да, она существует. И еще раз-нация (слово "национализм"-оно от слова "нация") построено не на "Единстве по крови" а на "единстве по дух" (см язык, культура, священные камни,территория)

Вот именно...Но очень часто сюда примешивается славянство,а это уже совсем другой национализм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 19.6.2011, 19:36
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Копатыч @ 19.6.2011, 19:24) *
Ну, для начала, Вы выскзывали сомнения в том, что Холомогоров сказал правду о Крылове: "Крылов честнее. Он честно говорит - в предельном случае ради русских я готов грохнуть Россию в формате РФ". Вот я Вам привел уже слова самого крылова из его ЖЖ: "Нет, я не считаю территориальную целостность России совершенно незыблемой. Незыблемая ценность одна - существование, свобода и права русского народа, всё остальное - ценности второго порядка."
Вы до сих пор сомневаетесь в словах Холмогорова?


И в словах Холмогорова о Крылове нет ничего НЕВЕРНОГО.

Крылов говорит: РАДИ РУССКИХ (делаю акцент на слове РАДИ) готов грохнуть Россию в формате РФ. Подчеркиваю еще раз - РАДИ РУССКИХ...

Но если это (грохание России) будет во вред русским, если это уничтожит русских, как этнос - то грохать РФ Крылов не собирается. Поскольку он подчеркнуто не желает ЗЛА (ВРЕДА) русским.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 19:37
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Густо троллите, мистер марсианин.

Простите..А более конкретно ничего не имеете сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:19