Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калашников призывает "Помочь Сергею Кургиняну!", Софт + Хард?
Кочегар
сообщение 28.2.2011, 20:44
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2531



Цитата(Богатырёв @ 28.2.2011, 18:12) *
За оставшийся ГОД вы, конкретно ВЫ успеете сформировать свою "параллельную Культуру"?
А ведь по всем признакам именно через год будет тот самый "момент истины". Вторая волна кризиса ведь УЖЕ пошла!

пс.
Я уже молчу про рацею с "отказом от собственности". Бредовая.


По моим признакам ещё есть лет шесть. Даже за это время новую культуру не создашь, но есть ценности старые по которым люди могли бы объединяться и отделится от носителей сегодняшней квази культуры. За год можно создать хаос и только хаос, и лозунг-тост "что бы все!"
Дело не во времени. Вас я понял, меня это не радует. Посмотрим, что Кургинян имеет ввиду под словами "Новый человек" и как он собирается его создавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 20:52
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Кочегар @ 28.2.2011, 20:44) *
По моим признакам ещё есть лет шесть. Даже за это время новую культуру не создашь, но есть ценности старые по которым люди могли бы объединяться и отделится от носителей сегодняшней квази культуры. За год можно создать хаос и только хаос, и лозунг-тост "что бы все!"
Дело не во времени. Вас я понял, меня это не радует. Посмотрим, что Кургинян имеет ввиду под словами "Новый человек" и как он собирается его создавать.

Вот о том-то я и говорю. Будет ХАОС. Грядёт Хаос. И к нему надо быть готовым.
А о Новом Человеке и я вам скажу. Тут Кургинян может только других пересказать, кто этим же занимался.
В частности - гляньте в тему "Аномальная жара". Там есть статейка.

По Новому Человеку.
Этот человек должен иметь чисто СОЛИДАРНУЮ культуру. Причём жёстко!
Всё остальное вырастает именно из этого тезиса.
Далее - см. упомянутую статейку и мой пост там же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 28.2.2011, 21:07
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Кочегар @ 28.2.2011, 20:44) *
По моим признакам ещё есть лет шесть. Даже за это время новую культуру не создашь, но есть ценности старые по которым люди могли бы объединяться и отделится от носителей сегодняшней квази культуры. За год можно создать хаос и только хаос, и лозунг-тост "что бы все!"
Дело не во времени. Вас я понял, меня это не радует. Посмотрим, что Кургинян имеет ввиду под словами "Новый человек" и как он собирается его создавать.


Извините за банальность, но людей объединяют только общее дело и общие взгляды. Но не воспитание. Если у Кургиняна есть всем понятная и приемлемая философия и идеология, значит, его обещания не пустые. Если нет, то будет то, что было у Горбачева с "новым мышлением" - не сумел Горбачев создать новое общество. Заметьте, у Горбачева была нужная философия и идеология, и были структуры, которые могли внедрить в общество это самое новое мышление. У Кргиняна нет ни того, нит другого. Во всяком случае, он еще не предлагал. Да и создаются подобные вещи не за один год. Максимум, что можно сделать за год, это родить и сформулировать концепцию будущего мироустройства. Это если он пойдет свои путем. Если же станет пользоваться уже проторенными путями, то непременно попадет в ловушку. Либо придет туда, откуда вышел. Лично я, находясь в этой ситуации, предпочел обратиться к самому Богу, и попросил Его быть моим поводырем на этом пути. Сегодня, пройдя этот путь, я с уверенностью могу сказать, что подавляющее большинство философов, политических и государственных деятелей даже не рассматривают направление, где находится выход из нынешней провальной ситуации. Они напоминают ту муху, которая бьется о стекло, и не видит открытой форточки.
Но, забегать вперед не будем, давайте посмотрим, что же нам предложит Кургинян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 28.2.2011, 21:34
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Кочегар @ 28.2.2011, 20:44) *
По моим признакам ещё есть лет шесть.

Как считали?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 22:15
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 21:34) *
Как считали?

Да, действительно, откуда такая цифирка?! Мне тоже интересно. Забыл полюбопытствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 1.3.2011, 5:11
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Соло @ 27.2.2011, 23:07) *
Я не о Дугине, с ним все ясно. Я тоже отношусь и к нему, и к Калашникову с большим недоверием, и в первую очередь потому, что у них нет системы, а какой-то компот, причем, имхо, совершенно неудобоваримый.
А спрашивала конкретно чем вам не нравятся идеи евразийцев.

Это не только Гумилев. А еще и Вернадский, Савицкий, Трубецкой и пр. - русские эмигранты-патриоты и государственники.
Похоже, о евразийстве вы судите только по слухам. Там вообще никаких приоритетов никому не отдается, там главный принцип - полицентризм.
Вот, к примеру аннотация одной современной диссертации, посвященной философии кн.Трубецкого (2006 г.) http://www.dissercat.com/content/filosofsk...-ns-trubetskogo
А вот мнение о работах Трубецкого Л.Гумилева http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article46.htm

Мне кажется, что идеи Трубецкого очень интересны, тем более что от решения национального вопроса в многонациональной России никуда не деться. Да и возрождение державы типа СССР потребует какой-то общей для всех наций идеи. Других же подобных идей, позволяюших решить данную задачу, пока вообще на горизонте не просматривается.

Читал конечно Трубецкого, дельно, но сталинская позиция ближе и жизненнее. СССР фактически, не деюре а дефакто скорее жив (выгляньте в окошко) - и это заслуга ИС. Принцип организации новой России и нового СССР должен быть как у объединенной Германии. Федеративная земля Россия, федеративная земля Украина,... земля Белоруссия,... земля Казахстан,... Узбекистан. Плоско без больших и малых братьев (Бавария не выше других фед. земель). А в составе федеральной. земли Россия - фед. земля Татария, федеральная земля Чечня, федеральная земля Калмыкия etc. И все вместе Союз Советских Социалистических Федеративных Земель для юридических документов (но официально называться по старому привычно родному - СССР). И самое главное и основное в конституции - никаких намеков на свободу выхода из состава государства. Плавали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 1.3.2011, 9:32
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Александр Мазин @ 28.2.2011, 21:07) *
Сегодня, пройдя этот путь, я с уверенностью могу сказать, что подавляющее большинство философов, политических и государственных деятелей даже не рассматривают направление, где находится выход из нынешней провальной ситуации. Они напоминают ту муху, которая бьется о стекло, и не видит открытой форточки.

К сожалению, вы правы. Выход есть, но наши интеллектуалы пока его в упор не видят. И это особенно печально в нынешней критической ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 1.3.2011, 9:35
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Looking_for @ 1.3.2011, 5:11) *
Читал конечно Трубецкого, дельно, но сталинская позиция ближе и жизненнее. СССР фактически, не деюре а дефакто скорее жив (выгляньте в окошко) - и это заслуга ИС. Принцип организации новой России и нового СССР должен быть как у объединенной Германии. Федеративная земля Россия, федеративная земля Украина,... земля Белоруссия,... земля Казахстан,... Узбекистан. Плоско без больших и малых братьев (Бавария не выше других фед. земель). А в составе федеральной. земли Россия - фед. земля Татария, федеральная земля Чечня, федеральная земля Калмыкия etc. И все вместе Союз Советских Социалистических Федеративных Земель для юридических документов (но официально называться по старому привычно родному - СССР). И самое главное и основное в конституции - никаких намеков на свободу выхода из состава государства. Плавали...


У человечества есть всего шесть вариантов союзнических взаимоотношений. Есть Союза по-американски, по-европейски, по-иудейски, по-мусульмански, по-скандинавски, по-русски. Нет Союза по-японски (японцы правильно сделали, что не стали отвечать на этот вопрос, а оставили его в "подвешенном состоянии"). Какой вариант союзнических отношений имеет перспективу не только для отдельных народов, но и для всего человечества? Это вопрос. Вы решились дать на него ответ. Я так полагаю, без результатов ценностного и сравнительного анализа. Т.е., вы доверились своей интуиции. А в данном случае она Вас подвела.
Я не стану предлагать Вам сам это ценностный и сравнительный анализ, скажу лишь только о выводе: перспективу для человечества имеет только Союз по-русски. Чем плох Союз по-европейски? Его идеология - это идеология Союза независимых государств. Т.е., каждый народ живет в своей коморке, но все живут под одной крышей. Это идеология коммунальной квартиры. А в этой идеологии значение и ценность имеет только сама квартира, а не ее жильцы (поэтому, чтобы как-то украсить своей вариант Союза, европейцы ввели совершенно никчемный институт прав человека).
А что же у Союза по-русски? У Союза по-русски принципиально другая идеология - Союз племен и народов. Т.е., неважно кто ты, татарин, мордвин, еврей, или немец, давай работать вместе, и делать общее, всем нужное дело. И вероисповедание при такой философии значения не имеет. Главным является общее дело.
А что сделали Ленин и Сталин? Это очень сложный вопрос. С одной стороны, у Ленина (и Сталина) выбора не было, поскольку прорабатывать идеологию Союза племен и народов у них времени не было. Надо было срочно предлагать всем народам России приемлемую для всех философию и идеологию. Добавьте сюда предательство РПЦ, которая в то время была самым влиятельным институтом, но помогать в объединении народов она категорически отказалась. Пришлось срочно придумывать марксизм-ленинизм, который был никому не понятен, но который занял пустующую экономическую нишу, не наступал никому на любимые мозоли, и поэтому объединил все народы. мало того, эта идеология создала советского человека и советское общество, которые победили в ВОВ. Сегодня эта идеология устарела, нужна новая. Причем, принципиально новая. Не позаимствованная в Европе или в США, а созданная на положениях Русской идеи организации человеческого общежития - Союз племен и народов. Только эта форма союзнических отношений выражает уважение не только к каждому народу или племени, но и каждому человеку. А для федеративных и конфедеративных взаимоотношений человека не существует. Там главное субъект, регион. И зачем нам вновь связываться с этой идеологией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 1.3.2011, 9:53
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Looking_for @ 1.3.2011, 5:11) *
Читал конечно Трубецкого, дельно, но сталинская позиция ближе и жизненнее. СССР фактически, не деюре а дефакто скорее жив (выгляньте в окошко) - и это заслуга ИС. Принцип организации новой России и нового СССР должен быть как у объединенной Германии. Федеративная земля Россия, федеративная земля Украина,... земля Белоруссия,... земля Казахстан,... Узбекистан. Плоско без больших и малых братьев (Бавария не выше других фед. земель). А в составе федеральной. земли Россия - фед. земля Татария, федеральная земля Чечня, федеральная земля Калмыкия etc. И все вместе Союз Советских Социалистических Федеративных Земель для юридических документов (но официально называться по старому привычно родному - СССР). И самое главное и основное в конституции - никаких намеков на свободу выхода из состава государства. Плавали...

Если бы Сталинская позиция была жизненнее, СССР бы не распался на разные республики. И капитализм бы мы хлебали полной ложкой все вместе в одном государстве, а не в разных, а может быть даже и не хлебали, сумели бы как-то ему противостоять.
Ведь именно выход республик из состава Союза и послужил катализатором всего остального процесса по уничтожению СССР и социализма. Т.е. национальный вопрос - это главный вопрос для нас. Все остальные вопросы - это следствия из него.

Федерация или конфедерация - это форма объединения, о ней задумываются тогда, когда уже есть идея ради чего объединяться разным народам. Если идея ложная, то рано или поздно ее изъян проявится. Он и проявился в СССР в конце 80-х гг.

Поскольку такой идеей в советской идеологии была идея интернационализма (т.е. всемирного братства трудящихся), значит, в этой идее есть ложь. Трубецкой, кстати, предсказывал такой вариант развития событий. И оказался, как видим, прав.
Сегодня идея интернационализма, уже раз отброшенного, причем не только народами СССР, но народами европейских стран, не сможет увлечь народы не только бывшего СССР, но даже удержать вместе народы России.

А вот идеи евразийцев это сделать могут. Уже сейчас многие народы России и бывшего СССР осознают их великую ценность, не зря же именами евразийцев называют ведущие вузы в бывших республиках, ставят им памятники, изучают их труды, пишутся диссертации и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 1.3.2011, 14:45
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Looking_for @ 1.3.2011, 5:11) *
Принцип организации новой России и нового СССР должен быть как у объединенной Германии. Федеративная земля Россия, федеративная земля Украина,... земля Белоруссия,... земля Казахстан,... Узбекистан.

Это всё в русскую сауну, оно же, проще говоря, в баню. Какие земли, какая федерация? Всё чиста на области разделить - Грозненская, Ташкентская, Бухарская, Якутская, Анадырьская и т.д. Запрет на всякие диаспоры, этнопартии и прочее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 1.3.2011, 14:47
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Looking_for @ 1.3.2011, 5:11) *
Принцип организации новой России и нового СССР должен быть как у объединенной Германии. Федеративная земля Россия, федеративная земля Украина,... земля Белоруссия,... земля Казахстан,... Узбекистан.

Это всё в русскую сауну, оно же, проще говоря, в баню. Какие земли, какая федерация? Всё чиста на области разделить - Грозненская, Ташкентская, Бухарская, Якутская, Анадырьская и т.д. Запрет на всякие диаспоры, этнопартии и прочее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 2.3.2011, 5:53
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Симулякр Александрович @ 1.3.2011, 14:47) *
Это всё в русскую сауну, оно же, проще говоря, в баню. Какие земли, какая федерация? Всё чиста на области разделить - Грозненская, Ташкентская, Бухарская, Якутская, Анадырьская и т.д. Запрет на всякие диаспоры, этнопартии и прочее.

Это "идеи" боевиков Иоселиани, НФ Азербайджана (забыл их тогдашнего бесноватого президента с волосатым кадыком), идеи сербских националистов - всегда приводящие к обратному результату - разделению страны и катастрофическому уменьшению ее территорий. Это проповедуется и в России записными националистами типа Жириновского Абельцева и других радетелей за русских, людьми осмысленно и намеренно оскорбляющими бывшие республики Союза и их народы, на деле нувориши набивающие себе кармашки в гробу (см. недавнее НТВшники). Это Лужок дерущий глотку "за русских и против нато в Севастополе", и скромно (по-московски) реставрирующий ныне особнячок-с в Ландонах. Это масонская идея отмены национальности, а без земли нет и национальности (исключения всего два на всю мировую историю) . Если русские решили продаться чертям и ухнуть в преисподнюю - поворот к Западу, добровольно посадили себе на шею сплошь нерусскую нефтяную олигархию и радостно ржут на Аншлагах, в то время как по вокзалам иностранцы покупают себе в гостиницы их беспризорных детей, а девочки стоят по всем обочинам мира, когда русские пьют и колятся как приказали им свободолюбивые либералы - почему вы считаете что все народы России обязаны до конца разделить с ними их добровольную судьбу ? Вот и горит Кавказ, потому что либеральные развраты и мнимая спонтанность появления Дом-2 или "новых русских чеховых" и ценности народов Кавказа совершенно непримиримы и противоположны. И если русские слушают сынов юриста и ужесточают миграцию (попробуйте-ка будучи и чисто русским получить рос. гражданство), почему например татарин или кабардинец должен быть в одинаковых условиях с индейцем. Его всегда легче (пусть и не совсем законно и против воли жириновских указующих русским как жить ) примет его малая Родина, чем безликая ровная для всех (как мечтаемая националистами США) обчая Россия. Дом-страна один квартиры разные. Вполне уютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Рыжков
сообщение 2.3.2011, 9:16
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2798



Цитата(posad @ 26.2.2011, 3:27) *
Ага, а ещё он секретарь по стратегическому развитию партии "Родина: здравый смысл", которую возглавляет бывший помощник Касьянова, председатель редакционного совета портала Форум.мск., имеющий личную благодарность президента Российской Федерации Бориса Ельцина, господин Делягин.
Представляет собой политика экстремистко-националистической направленности, прикрывающегося просоветскими настроениями. "Мутант".

Интересно а Кургиняну нужна его "помощь"?

Напрасно Вы так о Делягине. Награда чиновника заслужена на профессиональном, а не политическом поприще. Его нынешние изобличения очень живы и остры. Судите без предвзятости.

Сообщение отредактировал Александр Рыжков - 2.3.2011, 9:18


--------------------
Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.//Козьма Прутков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 2.3.2011, 10:03
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Looking_for @ 2.3.2011, 5:53) *
Это масонская идея отмены национальности, а без земли нет и национальности (исключения всего два на всю мировую историю) .

Я так понял, что азербайджанцы, которые живут в России и Иране без своей земли - автоматом азербайджанцами быть перестали? Армяне? Курды? Или Вы полагаете, что надо ВСЕМ выделить регионы на подобие Еврейской АО? Или не выделять, обосновав это тем, что где-то за бугром у них есть своя земля? Я то как раз считаю, что именно земельное разделение по национальному признаку способствует раздраю. Вы мне скажите, что бы пришлось в случае универсального административного деления делить между собой ингушам и осетинам. По моему мнению - разделение по национальностям земли в СССР было формальным. И был мир. Но как только это разделение формальным быть перестало, то и начались конфликты за землю, которая раньше была всехняя. Нет у Вас никакого обоснования утверждать, что универсальность административного деления уничтожит национальности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 2.3.2011, 11:23
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Симулякр Александрович @ 1.3.2011, 14:45) *
Это всё в русскую сауну, оно же, проще говоря, в баню. Какие земли, какая федерация? Всё чиста на области разделить - Грозненская, Ташкентская, Бухарская, Якутская, Анадырьская и т.д. Запрет на всякие диаспоры, этнопартии и прочее.

Полностью согласен!
Федерализация и "автономизация" имеют весьма скверное следствие, с которым боролся и Ленин и Сталин - образование местных изолированных нац.элит и выделение из них местных же царьков, которые тут же начинали грести под себя.
В своё время - во время Гражданской - национальные окраины встречали РККА как освободителей именно потому, что она их ОСВОБОЖДАЛА от тирании местных царьков. Давала по настоящему свободу, землю и т.д. Свободу не от России, а свободу от паразитов. Прежде всего своих.
Кстати, та же самая ситуация, что была до прихода РККА в нац окраины, сложилась там сейчас. Достаточно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО И ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАТЬ местных, в тех же Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Осетии, чтобы услышать одно и тоже: "Мы от бандитов страдаем гораздо больше, чем те же Москвичи и иже с ними. Надо наводить порядок. Надо сносить головы местным царькам и их бандитам, которые полностью у них на содежрании. НУЖНА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ для того, чтобы навести здесь ПОРЯДОК!"
Кстати и об отделении - сейчас об отделении от России ведут разговоры только совершенно конченные идиоты. Тамошняя реальная элита (не путать с местными царьками) "на пальцах" объяснила населению, что будет, когда С.Кавказ отделится: "Придут на место русских турки. Сейчас, даже с учётом воровства, Москва хоть что-то, но даёт нам на жизнь. Турки же сюда не деньги слать будут, а войска и своих поселенцев. Вы будете у них на положении тех же курдов".
Поэтому, всяческие разговоры об этих "федерациях" и прочих "автономиях" выгодны ни России, ни местному населению, а бандюкам, которые ныне сидят на головах тех самых местных трудяг.
Кстати, именно безудержный паразитизм местных бандюков, заставляет местное население бросать всё и БЕЖАТЬ в Россию Среднюю Полосу, Москву, Питер. Куда угодно, только прочь.

К тому же вся эта федерализация, как второй слой, КАК СЛЕДСТВИЕ будет иметь ещё одно крайне негативное следствие для страны - возможность для внешних вражьих сил рулить этими самыми царьками и нац.элитами на пользу себе и во вред России (что, кстати, они сейчас с великим энтузиазмом и эффективностью делают). Надо лишить их этого рычага воздействия на Россию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 2.3.2011, 11:30
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Кстати же.
Отмена "федерализаций" и прочей "автономии" не отменяет поддержку национальных культур. Об этом надо помнить и обязательно учитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 2.3.2011, 11:33
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Кстати же.
Отмена "федерализаций" и прочей "автономии" не отменяет поддержку национальных культур. Об этом надо помнить и обязательно учитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 2.3.2011, 15:54
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



В прошлом году Калашников негативно отозвался о «Суде времени» в своей статье «Не пора ли забыть о прошлом ради Будущего? Об отравлении русских историей» - http://m-kalashnikov.livejournal.com/656338.html
Но даже значительная часть ядра его аудитории (читателей блога) не поддержали его в этом вопросе.

По сути, как мне кажется, в этом вопросе Калашников солидаризировался с частью либероидов и выступил на их стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 2.3.2011, 16:29
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Две недели назад Кургинян и Калашников выступали вместе с другими авторами на юбилейном вечере газеты "Завтра".
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/900/21.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 5.3.2011, 5:24
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 10:03) *
Я так понял, что азербайджанцы, которые живут в России и Иране без своей земли - автоматом азербайджанцами быть перестали? Армяне? Курды? Или Вы полагаете, что надо ВСЕМ выделить регионы на подобие Еврейской АО? Или не выделять, обосновав это тем, что где-то за бугром у них есть своя земля? Я то как раз считаю, что именно земельное разделение по национальному признаку способствует раздраю. Вы мне скажите, что бы пришлось в случае универсального административного деления делить между собой ингушам и осетинам. По моему мнению - разделение по национальностям земли в СССР было формальным. И был мир. Но как только это разделение формальным быть перестало, то и начались конфликты за землю, которая раньше была всехняя. Нет у Вас никакого обоснования утверждать, что универсальность административного деления уничтожит национальности.

Вы согласны отказаться от названия Россия, дать ей нейтральное название московская джамахирия например. Вы думаете кавказцам приятно будет разом превратиться в цыган без своего куска земли на Земле? Российских корейцев гоняли как фут мяч по СССР и России (не дают им резать собак например - уважайте вашу мать русский менталитет), или оставшимся без земли месхетинцам осталось только раствориться исчезнув в филадельфийском котле. Если в состав к примеру будущего СССР войдет (и какой дурак-народ на такое насилие согласится ) ереванская область, армяне через 100 лет останутся армянами? Ведь ереванская губерния ничего не говорит о том что там должны жить обязательно армяне. Как в младотуркской Турции.
Всем народам земли выделять республики не надо. А у тех у кого всегда была на территории России земля предков должен ее сохранить. и немцам я бы дал автономию на Волге - она была вполне органичной, а сегодня была бы еще и крайне полезной.
Жириновская идея отмены нац принципа территориального деления - очень опасна и провокационна, мечта либерала прикрытая и закамуфлированная. Как закамуфлированные сладкие идеи американцев об освобождении народов из под ига русских (на самом деле чтобы после развала страны завладеть Сибирской кладовкой - см М. Олбрайт), или китайцев - чтобы ослабить конкурента.
И не прередергивайте ради бога. При развале страны и закономернейшем из закономерных последствий развала - псих-обострении национализма 80-х 90-х все мы нашли бы и так ,что бы нам поделить , и где чье, как русские и чеченцы армяне и азербайджанцы узбеки и месхетинцы, продолжать ? Это стандарт для любого кризиса в любой империи. Углубление кризиса вызовет и в США столкновения м-ду черными и белыми латинос и китайцами и пр и пр и пр. Гляньте на перемену настроений в Европе, Франция - арабы, Испания-баски каталонцы андалузцы etc, Бельгия. Германия и та поворачивается к ксенофобии - слушай Меркель. Вот вам и сэр-кризис, а никакое не деление по национальности. Читайте Ильича и Сталина господа, вот и Дана вам советует.
Я за СССР, за многонациональный союз, где любой национальности человек смог бы спокойно жить везде, как в нашем СССР, хоть в Грозном хоть в Алма-Ате, хоть в Риге. Развал страны произошел отнюдь не из-за деления по нац. территориям. Мозги надо включать наконец,а не эмоции господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 20:40