Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
О деятельности партии "КПЕ"
FitzMouse
сообщение 13.11.2009, 16:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



Здравствуйте!
С интересом изучаю деятельность ЭТЦ и с уважением отношусь к Сергею Кургиняну и его окружению. Поэтому, если позволите, адресую ряд интересующих меня вопросов к ЭТЦ и другим людям участвующим в этом форуме и поддерживающим его высокий интеллектуальный градус.
Интересует что из себя представляет партия КПЕ?
А главное:
1) Кто такие ВПСССР?
2) Насколько состоятельны теории "Мертвая вода" и "ДОТУ"
3) Мнение о Константине Павловиче Петрове, Викторе Алексеевиче Ефимове, Владимире Михайловиче Зазнобине
4) Что вы сами хотите добавить по теме.
Прошу с пониманием отнестись к просьбе и по возможности не прибегая к сложным терминам выразить свое отношение. Необходимость в этом достаточно острая, так как я вижу как идеи КОБ влияют на молодежь, люди меняются на глазах. Когда я посмотрел первый раз, на меня лекции К.П. Петрова произвели сильное впечатление. Эдакое крушение стереотипов. Зацикливаться и верить, что "вот она правда" я не стал, но и критично судить не хватает познаний во многих областях, спасибо школе, техникуму, институту и своей лени. Но главное за что благодарен, именно лекции Петрова толкнули к познанию, вызвали интерес. Найти аргументиованную критику не так-то просто, в основном это критика Православных людей или критика в виде фраз "кабалистическая хрень", "неоязычество", "секта" и т.д...
Если для кого-то этот вопрос крайне примитивен чтобы давать коментарии, прошу воздержаться. Но необходимость наличия разных (аргументированных) точек зрения по данному вопросу - на мой взгляд крайне востребована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FitzMouse
сообщение 24.11.2009, 11:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



100 просмотров и ни одного комментария?
Идеи КОБ разрастаются ПО ВСЕЙ РОССИИ очень быстро (в регионах определенный способ[color="#FF00FF"][/color], эффективнее чем интернет), сама партия КПЕ делает все для этого все. Темы которые они затрагивают закрыты для обсуждения в массовых СМИ, здесь видимо тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвин
сообщение 24.11.2009, 12:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 1431



До Вашего поста не знал ни о КОБе, ни о КПЕ, ни о ВП СССР. Поинтересовался. Общие, поверхностные впечатления такие: сложно сказать, что это на самом деле такое, но то что ничего хорошего - однозначно. Похоже на своеобразный пиар-продукт, замешанный на разных элементах псевдорелигиозного, оккультного, псевдонаучного и пропагандистского характера. Какой-то руссифицированный вариант сайентологии. Все очень уклончиво и зыбко. В частности из их общего краткого изложения своей сути, сути лично я так и не уразумел.

Важным аспектом мне показалось использование "троянских коней", то есть неких идей, должных по расчету получить благосклонность целевой аудитории, а именно:

  1. Антитабачноалкогольный настрой, обретший в последнее время большую популярность среди разных сил от православных до фашистов.
  2. Просоветские и прокоммунистические символы, как довольно откровенные (ВП СССР), так и более утонченные (КПЕ - напоминает КПСС).
  3. Общие антизападные лозунги, которые всегда в фаворе.


Этими штуками, похоже, хотят подсластить подачу других информационных установок, вроде антиправославия и прочей шелухи, токсичность которой сложно оценить на глаз.

Думаю, если Вы внимательно следите за материалами Сергея Ервандовича и ЕТЦ, многие вещи в той конторе должны Вам бросаться в глаза, например материал о "Мастере и Маргарите".

Ну где-то таковы мои личные первые впечатления.

О практических аспектах деятельности этих товарищей Вы осведомлены, судя по всему, лучше. Вот и просветили бы общественность. Вместе легче разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвин
сообщение 24.11.2009, 12:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 1431



Ничего, что я встрял?

Не обратил внимание, что пост в рубрике для вопросов Сергею Ервандовичу и участникам ЭТЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FitzMouse
сообщение 24.11.2009, 13:59
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



Там все сложнее, не торопитесь делать выводы. ЭТЦ не может не знать что такое ДОТУ, КОБ, Мертвая вода, и кто такие ВПСССР! Не могут не знать людей, которые занимаются фундаментальным анализом, с тех же времен. 100 просмотров и ни одного ответа, могут навести на разные мысли... Уважаемый коллектив ЭТЦ, пожалуйста уделите время этой поблематике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FitzMouse
сообщение 24.11.2009, 14:03
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



Пожалуй я тему неправильно назвал, КПЕ это вторичный интерес.
Может в этом причины отмалчивания....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BuRaN
сообщение 24.11.2009, 15:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 1563



Цитата(FitzMouse @ 24.11.2009, 11:00) *
100 просмотров и ни одного комментария?
Идеи КОБ разрастаются ПО ВСЕЙ РОССИИ очень быстро (в регионах определенный способ[color="#FF00FF"][/color], эффективнее чем интернет), сама партия КПЕ делает все для этого все. Темы которые они затрагивают закрыты для обсуждения в массовых СМИ, здесь видимо тоже?



А можно подробнее на счет разрастания по всей России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 24.11.2009, 15:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Цитата(FitzMouse @ 24.11.2009, 13:59) *
Уважаемый коллектив ЭТЦ, пожалуйста уделите время этой поблематике.


Коллектив уделил.

Лично вам лично я могу предложить использовать поиск на сайте ЭТЦ. Даже немного помогу, вот тут есть кое-что по "мертвой воде", но прочтите весь доклад, может быть, этого хватит:
http://kurginyan.ru/clubs.shtml?cat=41&id=126

А тему стоит закрыть, как мне кажется, толку от нее не просматривается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FitzMouse
сообщение 24.11.2009, 18:29
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



Не торопитесь закрывать тему, хочется разобраться, правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 25.11.2009, 10:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Разобраться кому? Ну вот вы - один из блоггеров панаринского сообщества, причем занимаетесь фактически только этой "мертвой водой". Вы хотите разобраться в том, что уже не первый год пропагандируете? Или вы хотите здесь вести пропаганду - ну это не запрещено, конечно, представляйте какие-то вопросы их концепции, которые вы, например, особенно цените, и может быть форумчане заинтересуются их обсуждением.

Но у темы должно быть содержание - а в вашем случае она представлена как вопросник для верующих. Катехизис "мертвой воды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FitzMouse
сообщение 26.11.2009, 12:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



Цитата(Alipov-ml @ 25.11.2009, 10:37) *
Или вы хотите здесь вести пропаганду - ну это не запрещено, конечно, представляйте какие-то вопросы их концепции, которые вы, например, особенно цените, и может быть форумчане заинтересуются их обсуждением.

Но у темы должно быть содержание - а в вашем случае она представлена как вопросник для верующих. Катехизис "мертвой воды".


" Разобраться кому? "
Мне и возможно тем, кому попадется этот форум. Просто уже недоумеваю, что НИКТО не может выразить свое отношение к КОБ, ДОТУ, ВПСССР.
Почему я вообще сюда написал? Ознакомившись с "о нас", "публикации центра", посмотрев видеоинтервью С.Е. Кургиняна и почитав форум, я предположил, что здесь-то точно я услышу какое-либо аргументированное мнение или отношение.

"Ну вот вы - один из блоггеров панаринского сообщества, причем занимаетесь фактически только этой "мертвой водой". "
Раз вы здесь пишете мне это, значит я как минимум интересуюсь деятельностью Панарина, Кургиняна и "мертвой водой", а не только...

"Вы хотите разобраться в том, что уже не первый год пропагандируете?"

С чего вы это взяли? А какой год, если не первый? Я ничего не пропагандирую, не имею цель. Возможно вы сделалали этот вывод увидев как я достаточно яро не давал называть КПЕ "антиправославной сектой, цель которой захват власти, а Петров гомосексуалист-массон-агент МИ-8-язычник-антихрист и тд" в силу того, что не смог терпеть и не среагировать видя как уважаемого мною покойного К.П. Петрова поливают всем этим. Я ни одной фразой не агитировал за КПЕ, а просто старался внести объективность.

Видите какой оборот принимает попытка обсудить хотя бы в общих чертах КОБ? Передергивание, нападки...все кроме диалога!

"Или вы хотите здесь вести пропаганду - ну это не запрещено, конечно, представляйте какие-то вопросы их концепции, которые вы, например, особенно цените, и может быть форумчане заинтересуются их обсуждением.

Но у темы должно быть содержание - а в вашем случае она представлена как вопросник для верующих. Катехизис "мертвой воды"."


я создал ветку в "ВОПРОС ЦЕНТРУ КУРГИНЯНА" и задал в ней вопрос.
Специально попросил тех кому жмет череп - воздержаться.
По-человечески попросил высказаться об отношении к этому явлению ЭТЦ.
Конкретные вопросы? Да их бесконечное множество! И задавться они могут при установлении контакта, которого пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 26.11.2009, 12:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Непонятно, отчего Вы так кипятитесь? Ну, задали вопрос... Ну, не нашлось никого, охочего на него ответить... Бывает! Не первый такой вопрос и не последний. Да, есть ветка "Вопросы", но это еще не означает, что люди ОБЯЗАНЫ на каждый отвечать. Правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FitzMouse
сообщение 26.11.2009, 15:18
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 1638



Цитата(Tapa @ 26.11.2009, 12:48) *
Непонятно, отчего Вы так кипятитесь? Ну, задали вопрос... Ну, не нашлось никого, охочего на него ответить... Бывает! Не первый такой вопрос и не последний. Да, есть ветка "Вопросы", но это еще не означает, что люди ОБЯЗАНЫ на каждый отвечать. Правильно?


Конечно правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 26.11.2009, 20:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Да, вы правы, круг интересов явно шире - в этом я неточно дал оценку. Но ведь вы прочли тот доклад, не так ли? Отношение в нем заявлено весьма конкретно, а здесь обсуждение как-то не вытанцовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 26.11.2009, 20:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



На Ваш вопрос, могу высказать только свое личное мнение, так как я не работник центра, а свободный атом.
КПЕ это структура которая является политической крышей определенного политико-разведывательного клана, о чем покойный генерал Петров, говорит в своих видео обращениях выложенных на сайте партии, при чем он открыто говорит, что ему поручили товарищи из служб и прежде всего их ВМФ СССР и РФ представлять их взгляды на полит уровне. Петров открыто говорит, что они работали с ФСО Ельцина и помошника Ельцина Батурина, что 1996 году участвовали в проработки идей Коржакова о запрете выборов президента РФ и их переносе, но так Коржаков за это поплатился и их тоже зачистили, при это Петровым открыто утверждается, что первый выпуск КОБ "Мертвая вода" был санкционирован зам. КГБ СССР, фамилию не помню, но который по словам Петрова пересидел пятерых последних руководителей КГБ.
Основная идея КПЕ - проект "Мертвая вода", говорит о том, что сначала убитого война, то есть Россию отпаивают мертвой водой (то есть Россию сначала надо убить или не мешать ее убивать), а потом дают живую воду (вот встанет ли после такой живой воды Россия -огромный вопрос). Петров рьяно против так называемого "библейского проекта" и говорит о нем как о спец операции египетского жречества, его духовной основой являются волхвы, то есть культ язычников. Вообще Петров поставил очень большую цель засеять своим информационным полем умы и работают они в первую очередь в учительских и преподавательских кругах. Их орган власти, великий предиктор, очень смахивает на великого инквизитора... Такая языческая масонская ложа, как некогда галльские или франкские ранние ложи в эпоху Средневековья. При том, что Петров указывал на проявленный к нему интерес консервативных кругов США, так как также говорит том, что второй жертвой управляемого распада после СССР будет США. Петров открыто заявляет о том, что СССР развалили совместно часть номенклатуры и часть западной элиты. Вообще в его словах сквозит обида, по поводу что наверное их группу "кинули", нагрели, пообещав Европейский рай после освобождения СССР, а оставили в новом аду, что даже его любимые ракеты стало трудно пускать.
При этом с пафосом вещал, о том есть силы в государственных органах, которые его методы анализа применяли в своей деятельность, в плоть до В. В. Путина, который ознакомлен с их конспектом по геополитики.
Вывод.
КПЕ есть политическая крыша - вывеска сложного составленного российского клана военных и разведчиков, исповедующих ненависть к коммунизму, капитализму и стремящихся к средневековым представлением о жизни, при этом упор делается на славянскую этнику. Политически работали и работают на демонтаж СССР, превращение России в моно государство, а следовательно его дальнейший распад, с демонтажем православия, при чем ислам рассматривается как более приемлемый продукт в религиозном смысле. то есть КПЕ, это квинтэссенция о чем говорит С.Е. Кургинян - ситуативный союз контрмодернистов с гностическими либералами и исламским фактором, для уничтожение советского проекта Модерн в России и демонтажа в России любой единой объединяющей универсальной религиозной силы в лице РПЦ или вообще иной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandslash
сообщение 27.5.2011, 9:15
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 4354



Цитата(Сибагатуллин @ 26.11.2009, 21:46) *
КПЕ есть политическая крыша - вывеска сложного составленного российского клана военных и разведчиков, исповедующих ненависть к коммунизму, капитализму и стремящихся к средневековым представлением о жизни, при этом упор делается на славянскую этнику. Политически работали и работают на демонтаж СССР, превращение России в моно государство, а следовательно его дальнейший распад, с демонтажем православия, при чем ислам рассматривается как более приемлемый продукт в религиозном смысле.


Петров тоже самое говорит о всех остальных организациях как и эта rolleyes.gif иронично.
Я пока-что пересмотрел 2 раза весь курс лекций и на данном этапе у меня не одного вопроса или сомнения не возникло, как и что работает, и почему, ибо на все вопросы эта концепция отвечает конкретно. В будущем прочту все их книги.
Почему-бы вам для начала не посмотреть ВСЕ лекции для полной картины прежде чем делать выводы?
Я такого-же мнения был об "антишоу" и не хотел его смотреть после 1. выпуска, но заставил себя и просмотрел первые 5 и мне понравилось.
Надо отключать любое мнение (в том чесле своё), когда соприкосаешься с новой информацией.

Извините за моё правописание, не в России рождён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазиМир
сообщение 27.5.2011, 10:36
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2011
Из: Моск.обл
Пользователь №: 3344



Цитата(FitzMouse @ 13.11.2009, 17:24) *
Здравствуйте!
С интересом изучаю деятельность ЭТЦ и с уважением отношусь к Сергею Кургиняну и его окружению. Поэтому, если позволите, адресую ряд интересующих меня вопросов к ЭТЦ и другим людям участвующим в этом форуме и поддерживающим его высокий интеллектуальный градус.
Интересует что из себя представляет партия КПЕ?
А главное:
1) Кто такие ВПСССР?
2) Насколько состоятельны теории "Мертвая вода" и "ДОТУ"
3) Мнение о Константине Павловиче Петрове, Викторе Алексеевиче Ефимове, Владимире Михайловиче Зазнобине
4) Что вы сами хотите добавить по теме.
Прошу с пониманием отнестись к просьбе и по возможности не прибегая к сложным терминам выразить свое отношение. Необходимость в этом достаточно острая, так как я вижу как идеи КОБ влияют на молодежь, люди меняются на глазах. Когда я посмотрел первый раз, на меня лекции К.П. Петрова произвели сильное впечатление. Эдакое крушение стереотипов. Зацикливаться и верить, что "вот она правда" я не стал, но и критично судить не хватает познаний во многих областях, спасибо школе, техникуму, институту и своей лени. Но главное за что благодарен, именно лекции Петрова толкнули к познанию, вызвали интерес. Найти аргументиованную критику не так-то просто, в основном это критика Православных людей или критика в виде фраз "кабалистическая хрень", "неоязычество", "секта" и т.д...
Если для кого-то этот вопрос крайне примитивен чтобы давать коментарии, прошу воздержаться. Но необходимость наличия разных (аргументированных) точек зрения по данному вопросу - на мой взгляд крайне востребована.

==========================

Уважаемый FitzMouse, по вашим вопросам уже видно, что вы , однако, знакомы с КОБ значительно больше чем сами члены ЭТЦ.
У меня, как вы можете видеть, уже есть предупреждение от администраторов ЭТЦ, которое получено именно за освещение основных положений КОБ на этом форуме.
ЭТЦ - крайне негативно относится к проблематике всей теории КОБ МВ. Банит всех кто заикается о работах ВП СССР, либо пишут всякую чушь по этому вопросу. Все ветки обсуждения срочно закрываются.
Причина мне тоже непонятна.
Скажу больше. Такое поведение вызывает много подозрений не очень лестного характера по отношению к ЭТЦ, ведь все Сути Времени С.Е.Кургиняна - это и есть КОБ на очень глубоком и предметном уровне. Лично я практически все Сути слушаю и переслушиваю не по одному разу, я считаю что С.Е.Кургинян делает очень большое и нужное дело. Хочу внести и свой вклад в это дело созданием фильма с анимацией всех положений. понятий его выступления в Сутях Времени. Только вот хочу всётаки разобраться именно с этим непонятным поведением администраторов ЭТЦ. Это дурость лично модераторов, невежество, или это линия выверенная и целенаправленныя. Тогда в чём цель?
Очень надеюсь, что политика ЭТЦ в этом вопросе не есть управляющее воздействие самого Сергея Ервандовича, надеюсь, что он просто находится в неведении.

Если вы и в самом деле желаете выяснить непонятности по КОБ, то пожалуй надо идти на другие площадки. Тут один "умник" написал вам ответ про КОБ как прикрытие какой-то разведки и др. Ну, тут уж что уж. Пожалуй это уже для медицинских исследований предмет, а не для дискуссии. Т.е это просто глупость.

С уважением
КазиМир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 27.5.2011, 10:45
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(КазиМир @ 27.5.2011, 14:36) *
==========================

Уважаемый FitzMouse, по вашим вопросам уже видно, .....
С уважением
КазиМир.


Извиняюсь, но Вы отвечаете персонажу, который покинул сайт раньше, чем Вы зарегистрировались.
И с задержкой в 1,5 года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазиМир
сообщение 27.5.2011, 10:47
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.3.2011
Из: Моск.обл
Пользователь №: 3344



Цитата(Sandslash @ 27.5.2011, 10:15) *
Петров тоже самое говорит о всех остальных организациях как и эта rolleyes.gif иронично.
Я пока-что пересмотрел 2 раза весь курс лекций и на данном этапе у меня не одного вопроса или сомнения не возникло, как и что работает, и почему, ибо на все вопросы эта концепция отвечает конкретно. В будущем прочту все их книги.
......
Извините за моё правописание, не в России рождён.

==============
Здравствуйте Sandslash.
Извините, что непрошенно лезу с советом.
Вы очень правильно решили: "В будущем прочту все их книги".
Именно самостоятельное чтение и обдумывание практически каждого предложения, рисование своих схем и.т.п., а потом перечитывание по второму разу с уже полученным багажом знаний от первого прочтения - только это даёт понимание и освоение материалов "Мёртвой воды".
Это очень непросто, в отличие от просмотра роликов.
Ролики и популяризационные лекции К.П.Петрова - это не сама МВ, это просто оповещение, что есть такая теория. Результат от всего наследия К.П.Петрова вообще то двояк. Есть много плюсов (как ооповещение), но есть и минусы. Тем не менее не могу осуждать К.П.Петрова, светлая ему память.
Но вы имейте в виду, что по "рекламным" слоганам не изучаются глубины предмета рекламирования.
Это только реклама.

С уважением
КазиМир.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergI77700
сообщение 27.5.2011, 11:27
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.5.2011
Пользователь №: 4441



Цитата(КазиМир @ 27.5.2011, 11:36) *
...
Скажу больше. Такое поведение вызывает много подозрений не очень лестного характера по отношению к ЭТЦ,
...


Действительно, лично мне (как новичку) это весьма заметно и крайне не приятно.
Получается, есть запретные темы которые даже и обсуждать то запрещено.
Это что такое ? Как это согласуется с предложением Сергея Кургиняна создать общественную организацию
на принципах братства участников без какой-либо иерархии ?
В то же время форумы уже построены по иерархическому принципу:
- Общедоступные форумы
- Форумы, на которых темы могут создавать только активисты
- Форумы, на которых сообщения могут создавать только активисты

Осталось добавить форум, который могут читать только активисты. smile.gif

"Маленькие камушки опрокидывают машины". ©
Дефект в процессе создания фундамента организации может привести к краху
в процессе дальнейшего строительства. sad.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:29