Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
По поводу размещения видеоматерьялов на цайте ЭТЦ
Илья
сообщение 16.6.2010, 9:00
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 1410



Ha Пост Романа от 9.06.10 в теме "Без Посредников"

В ответе Роману СЕ сетует на технические сложности с размещением больших видеофайлов.

Вопрос : Почему вы не пользуетесь сервисом YouTube ?

Посредством данного сервиса можно размещать материалы произвольного размера (порезанные на части, минут по 9).
Сервис заграничный, но, насколько я понимаю, аудитория у сайта международная. Существует и несколько российских аналогов (и заграничных тоже).

Проверял ли тех-персонал сайта ЭТЦ эту возможность? Нужна ли вам помошь (безвозмездная) в этой области?
Готов помочь с технической оценкой возможностей различных сервисов, с кодировкой видео, общими вопросами.

Отчаяно хотел бы услышать полнометражную речь СЕ.

С уважением,
Илья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикторОс
сообщение 21.6.2010, 11:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 148
Регистрация: 15.11.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 1647



Здравствуйте!
Идея создания крупномасштабных записей просто замечательна!
Такие записи можно будет использовать для работы в дискуссионных клубах (как киноклуб в вашем центре).
Я намеревался просить Сергея Ервандовича приехать к нам в Пензу для проведения лекций/ии для молодежи и не только... С созданием такого рода фильмов такая затея существенно упрощается.
С размещением в интернете, по моему, нет проблем.
Есть ресурсы, на которых выкладываются (пиратским образом) полнометражные фильмы (например, КинозалТВ, так, по-моему). В каждом областном центре есть внутрение интернет-сети, на которых существуют так называемые "помойки", на которых чего только не выкладывают. Название, конечно, мало адекватное для наших целей, но - что есть, то есть, и вполне можно использовать.
Задача распространения записей будет решена совместными усилиями: информация о выложенных записях дается на форуме, все участники/читатели форума по разным городам и весям могут скачать и разместить на местных ресурсах, дав инфу про запись на местных форумах.
Давайте делать!
С уважением,
Осипов Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 26.6.2010, 11:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Попытался с Яндекс.народ скачать сюжеты с С.Е. - не получилось: сервер ошибку выдает. У меня одного такая фигня, или у всех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр С.
сообщение 27.7.2010, 17:48
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.7.2010
Пользователь №: 1879



Очень интересует, то о чем написал Роман.
Возможно Центр Кургиняна уже рассматривал такие варианты, все же скажу.
Как уже писал Илья можно использовать ресурс YouTube.com. Там есть возможность создать отдельный канал, размещать на нём различные мультимедиа материалы. Большие по объему и времени видоролики можно делить на части. Многим пользователям с небольшим пропускным каналом интернет будет даже проще просматривать такие фильмы. Все это бесплатно.

В качестве распространения видеоматериалов многие используют социальные сети, например Вконтакте. К примеру, создать группу, в которой размещать видео материалы. На этом ресурсе есть возможность размещать достаточно большие по объему файлы. Он удобен еще тем, что пользователи легко могут добавлять видеоролики к себе на страницы и предлагать их своим друзьям. Плюс потенциально большая аудитория

Хорошее средство – файлообменные p2p-сети, например, BitTorrent трекеры, DC++. В таких сетях файлы физически хранятся на компьютерах пользователей, а файлообменный ресурс только координирует действия пользователей, помогая находить нужные файлы. Такие ресурсы позволяют распространять файлы больших размеров. У такого варианта, конечно тоже есть минусы. Например, на закрытых торрент-трекерах требуется регистрация, часто ведется учет скачиваемого и отдаваемого контента пользователями. Их соотношение может влиять на возможность скачивать и отдавать файлы.
Можно даже создать свой собственный торрент-трекер и предоставлять пользователям необходимые материалы. Конечно эффективность такого ресурса напрямую зависит от количества пользователей, использующих его и поддерживающих раздачи файлов.

Думаю если использовать эти способы все вместе можно добиться ощутимого результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 27.7.2010, 19:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Спасибо. Эти варианты рассматривались. От них никто не отказывался.
Необходимо также учитывать, что за решением о начале какого-либо видео-цикла стоит не только техническая проблема. Это и проблема времени, формата этого цикла и прочего. Об этом я ничего сказать не могу - не знаю, но думаю, что прояснится что-то ближе к сентябрю.

Кстати, первый опыт самостоятельного видеоматериала (если не первый, то извиняюсь, я просто не знаком) ЭТЦ - фильм "Комната" по событиям вокруг взрывов на Распадской.
Его можно скачать с торрента кинозал.тв.
Но об этом лучше в соответствующей ветке


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ina
сообщение 17.8.2010, 11:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 1296



спасибо за материал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zigzag
сообщение 4.4.2011, 15:30
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3432



Кто-то может дать ссылку на "you tube": "Выступление Кургиняна перед студентами Высшей школы телевидения при МГУ" - ? А так же, где можно скачать этот материал в формате 3gp?

Было бы не плохо, если б всё видео с участием Кургиняна выкладывалось на you tube, а также было бы доступно для скачивания в формате 3gp.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zigzag
сообщение 16.5.2011, 10:16
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3432



Мы поможем Бесплатно cкачать c RapidShare, DepositFiles, YouTube видео, RuTube - | http://ru.savefrom.net/

10 (+1) способов скачать с YouTube - | http://mekal88.com/2007/03/21/10-1-sposobo...chat-s-youtube/

YouTube - !UPDATE 02.04.11! Как скачать видео с YouTube? How to download from YouTube? - | http://m.youtube.com/watch?desktop_uri=htt...X2LsU&gl=RU

YouTube - Сергей Кургинян - СТРАТЕГИИ ПОБЕДЫ - | http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru...p;v=PYPMRkH_-uc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:24