Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я один? я один. Я ОДИН!, разобщенность в обществе есть или нет?
ilim
сообщение 28.3.2011, 20:13
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3624



Отличный текст нашла по теме. Нет, не один smile.gif
http://alexandrov-g.livejournal.com/93894.html

Листать можно в любом направлении.
Монархия мне до сих пор кажется чем-то невероятным, невзирая даже на "Проект Россия". smile.gif
В теории она в любом случае симпатичнее феодализма, но даже на практике представить ее я не могу.
Но кто ж меня знает - может, это моя косность мышления? Я серьезно.

Сообщение отредактировал ilim - 28.3.2011, 20:14


--------------------
— Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
— Да, это прачечная, здравствуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 29.3.2011, 19:17
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 3438



Долго не писал, был в глубоком раздумье. Надо сказать было над чем подумать.
Хотел написать свое видение экономической модели, но понял, что это ни к чему, ни к чему не приведет. Г-н Кургинян призывает создать платформу для объединения, для единения нации, с целью сохранения государства России. Вот только его, почему то, совсем не устраивает объединение для спасения, хочет чего то более оформленного. Уводит, опять таки, в теоретические поиски философского камня.
Я считаю время поиска прошло, лет 10 назад. Уже пора действовать, на платформе спасения. Ему удалось привлечь внимание, завоевать аудиторию, вот только действий опять же нет, продолжаются слова. Для спасения слов недостаточно, пришла пора коллективных действий. В обществе всегда будут ищущие, оппонирующие и колеблющиеся, причем последних, как всегда, большинство.
Считаю, если не последует конкретных действий, то внимание уйдет, аудитория сменит площадку для обсуждений, и останутся тот же узкий круг преданных центру.
Спросите каких действий страждут маленькие люди, такие как я? ПРОСТЫХ, ПОНЯТНЫХ и ЭФФЕКТИВНЫХ, направленных на единственное - улучшение качества жизни.
Каждый из нас, на своем уровне, в меру своих сил и понимания уже действует, пока разрозненно, пока в своем направлении. Центру же УЖЕ удалось создать площадку, так почему бы на ней не обкатывать переход от слов к делу. В подготовленной среде, ждущей перемен, начать перемены. Центр, складывается впечатление, не представляет как двигаться, хотя знает куда. Печально но факт.
Люди ПОРА начать преобразовывать количество в качество. Думаю просто необходимо создавать внутри государства НОВУЮ систему, ориентированную на человека развитого, человека духовного. Как это сделать? Опять же просто и сложно одновременно. Нужно внутри группы, готовой к преобразованиям, развивать новую модель социального, экономического и политического уклада. То о чем, вскольз, говорил г-н Кургинян. Пора развивать новую систему, которая окажется жизнеспособной не на бумаге, а в реальной жизни, и на практике будет сильней имеющейся. Создание, конечно же не окончательное, но уже начало реализации этого проекта привлечет колеблющихся. Разобьет оковы масс культур, безоглядного шопинга и экономического рабства.
Теперь дело осталось лишь за центром, ГОТОВ ЛИ ОН БЫТЬ ПОД УДАРОМ ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ? ГОТОВ ЛИ НА ПРАКТИКЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОЕКТЫ НАЧИРКАННЫЕ СКРИПУЧИМ МАРКЕРОМ ПО БУМАГЕ???


--------------------
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг,
И случай - Бог изобретатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilim
сообщение 29.3.2011, 20:33
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3624



Девятая часть Сути вышла уже, там все про действия. smile.gif


--------------------
— Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
— Да, это прачечная, здравствуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 2.4.2011, 15:57
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Phantom @ 29.3.2011, 20:17) *
Долго не писал, был в глубоком раздумье. Надо сказать было над чем подумать.
Хотел написать свое видение экономической модели, но понял, что это ни к чему, ни к чему не приведет. Г-н Кургинян призывает создать платформу для объединения, для единения нации, с целью сохранения государства России. Вот только его, почему то, совсем не устраивает объединение для спасения, хочет чего то более оформленного. Уводит, опять таки, в теоретические поиски философского камня.
Я считаю время поиска прошло, лет 10 назад. Уже пора действовать, на платформе спасения. Ему удалось привлечь внимание, завоевать аудиторию, вот только действий опять же нет, продолжаются слова. Для спасения слов недостаточно, пришла пора коллективных действий. В обществе всегда будут ищущие, оппонирующие и колеблющиеся, причем последних, как всегда, большинство.
Считаю, если не последует конкретных действий, то внимание уйдет, аудитория сменит площадку для обсуждений, и останутся тот же узкий круг преданных центру.
Спросите каких действий страждут маленькие люди, такие как я? ПРОСТЫХ, ПОНЯТНЫХ и ЭФФЕКТИВНЫХ, направленных на единственное - улучшение качества жизни.
Каждый из нас, на своем уровне, в меру своих сил и понимания уже действует, пока разрозненно, пока в своем направлении. Центру же УЖЕ удалось создать площадку, так почему бы на ней не обкатывать переход от слов к делу. В подготовленной среде, ждущей перемен, начать перемены. Центр, складывается впечатление, не представляет как двигаться, хотя знает куда. Печально но факт.
Люди ПОРА начать преобразовывать количество в качество. Думаю просто необходимо создавать внутри государства НОВУЮ систему, ориентированную на человека развитого, человека духовного. Как это сделать? Опять же просто и сложно одновременно. Нужно внутри группы, готовой к преобразованиям, развивать новую модель социального, экономического и политического уклада. То о чем, вскольз, говорил г-н Кургинян. Пора развивать новую систему, которая окажется жизнеспособной не на бумаге, а в реальной жизни, и на практике будет сильней имеющейся. Создание, конечно же не окончательное, но уже начало реализации этого проекта привлечет колеблющихся. Разобьет оковы масс культур, безоглядного шопинга и экономического рабства.
Теперь дело осталось лишь за центром, ГОТОВ ЛИ ОН БЫТЬ ПОД УДАРОМ ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ? ГОТОВ ЛИ НА ПРАКТИКЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОЕКТЫ НАЧИРКАННЫЕ СКРИПУЧИМ МАРКЕРОМ ПО БУМАГЕ???


Хотелось бы отреагировать на множество затронутых вопросов, но уж слишком их много...
Это не раз уже бывало. Так, Ампилов пишет, что собирали на митинги 100 тысяч, и 400 тысяч. О результатах не пишет. Мне удавалось собирать десяток человек и получать результаты. Не я один об этом здесь пишу. Пишу потому, что пока основательно прибываю на больничной койке. Решил посмотреть, на что способно инет-собщество. Пока ноль.
Площадка может быть для деятельности создана и ушла (СЕК-9) в катакомбы, т. е. в закрытый сайт.
Все же о спасении или об улучшении материального положения Вы говорите?
Инет - явление новое. Здесь возможна деятельность инет-казачества. Если ватагу собрать. Я бы даже с месяц тему такую повел.
"Центр знает куда, но не знает как конкретно" - Если центр - Кургинян, то не разорваться же ему. А кого кроме него Вы видите?
Еще раз: можно ли развивать внутри ЭТОГО УКЛАДА другой уклад. Да, казачество. Только нужно пройти, проползти, прорваться, прорубиться ... через барьер - через критическую массу тех, кто будет действовать и между делом философствовать. В том числе о деле. Бытие определяет сознание.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 4.4.2011, 9:16
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Phantom @ 29.3.2011, 20:17) *
Долго не писал, был в глубоком раздумье. Надо сказать было над чем подумать.
Хотел написать свое видение экономической модели, но понял, что это ни к чему, ни к чему не приведет. Г-н Кургинян призывает создать платформу для объединения, для единения нации, с целью сохранения государства России. Вот только его, почему то, совсем не устраивает объединение для спасения, хочет чего то более оформленного. Уводит, опять таки, в теоретические поиски философского камня.
Я считаю время поиска прошло, лет 10 назад. Уже пора действовать, на платформе спасения. Ему удалось привлечь внимание, завоевать аудиторию, вот только действий опять же нет, продолжаются слова. Для спасения слов недостаточно, пришла пора коллективных действий. В обществе всегда будут ищущие, оппонирующие и колеблющиеся, причем последних, как всегда, большинство.
Считаю, если не последует конкретных действий, то внимание уйдет, аудитория сменит площадку для обсуждений, и останутся тот же узкий круг преданных центру.
Спросите каких действий страждут маленькие люди, такие как я? ПРОСТЫХ, ПОНЯТНЫХ и ЭФФЕКТИВНЫХ, направленных на единственное - улучшение качества жизни.
Каждый из нас, на своем уровне, в меру своих сил и понимания уже действует, пока разрозненно, пока в своем направлении. Центру же УЖЕ удалось создать площадку, так почему бы на ней не обкатывать переход от слов к делу. В подготовленной среде, ждущей перемен, начать перемены. Центр, складывается впечатление, не представляет как двигаться, хотя знает куда. Печально но факт.
Люди ПОРА начать преобразовывать количество в качество. Думаю просто необходимо создавать внутри государства НОВУЮ систему, ориентированную на человека развитого, человека духовного. Как это сделать? Опять же просто и сложно одновременно. Нужно внутри группы, готовой к преобразованиям, развивать новую модель социального, экономического и политического уклада. То о чем, вскольз, говорил г-н Кургинян. Пора развивать новую систему, которая окажется жизнеспособной не на бумаге, а в реальной жизни, и на практике будет сильней имеющейся. Создание, конечно же не окончательное, но уже начало реализации этого проекта привлечет колеблющихся. Разобьет оковы масс культур, безоглядного шопинга и экономического рабства.
Теперь дело осталось лишь за центром, ГОТОВ ЛИ ОН БЫТЬ ПОД УДАРОМ ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЫ? ГОТОВ ЛИ НА ПРАКТИКЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОЕКТЫ НАЧИРКАННЫЕ СКРИПУЧИМ МАРКЕРОМ ПО БУМАГЕ???

Тут где-то рядом пытаются сравнить Кургиняна со Сталиным, Петром, Грозным...
Проекты не пишутся маркером. Они пишутся кровью и потом. Например, Боевай устав СА, или План индустриализации...
Что касается бумаги, то она все вытерпит и терпит с тех пор, когда ее изобрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 7.4.2011, 0:14
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 2.4.2011, 15:57) *
Мне удавалось собирать десяток человек и получать результаты.
...Только нужно пройти, проползти, прорваться, прорубиться ... через барьер - через критическую массу тех, кто будет действовать и между делом философствовать. В том числе о деле. Бытие определяет сознание.

Можно подробнее о результатах?

И - о действиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 7.4.2011, 13:23
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(from Tallinn @ 7.4.2011, 1:14) *
Можно подробнее о результатах?

И - о действиях.

Можно, если коротко. Есть такая сказка, в котрой дед бил яичко и бабка, но оказалось что нужно не бить (а откуда узнаешь, если не начнешь бить), а всего лишь мышке хвостиком махнуть, яичко само падает и разбивается. Это о методологии.
В 2006 году я по заданию очень больших людей написал книгу "Россия Между молотом и наковальней. Национальная безопасность РФ 1985-2005 гг через призму статистики". Вот один из пассажей книги. Это элемент технологии, т. е исполнения.
"Президенту РФ необходимо четко уловить момент своего «Заявления» о демографиче-ской Катастрофе русских, уловить ту грань, за которой его начнут обвинять в сознательном замалчивании, в полумерах или в активном соучастии в реализации «Демографической Катастрофы русского народа».
Правильный выбор момента, форма подачи, объем, убедительность, формирование момента – в интересах русского народа, Президента, регионов, страны в целом. Трудно определить количество «Заявлений» о признании демографической катастрофы в регионах и от их имени, после которого пойдут необходимые обвальные процессы объединения русских на основе этих «Заявлений». Но они непременно пойдут."
Многие направления работы с книгой дали результат. Вот наиболее яркий.
Пачка книг была доставлена Лукашенко под еще те выборы. В книге мы доказали подлог Росстата о том что Сябры работают лучше, а не хуже по версии Росстата. И добрая душа, Батька Лукашенко вручает 2 экземпляра книги Путину за 4 дня до Послания-2006. В итоге Послание полностью переделано и покатился интерес уже самого государства к демографии.
А далее нужно было этот интерес удержать, потому что Послания забываются к осени.
Есть еще полдюжины менее эффективных операций, есть в заделе.
А чем я сейчас занимаюсь? Осваиваю интерент. Не до того было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толяныч
сообщение 10.4.2011, 16:55
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3219



Друзья!!!

Есть ЕЩЁ одна идея насчёт "площадки" - Сотовая Социальная Сеть Развития - описание читаем здесь http://my.mail.ru/community/ndrf/
а сам сайт - вот здесь http://www.настоящиедрузья.рф/ но он ещё не вполне функционален.

за разьяснениями обращайтесть прямо ко мне http://my.mail.ru/mail/lanatol57/ - ВСЁ объясню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 11.4.2011, 22:08
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 3438



См. ниже

Сообщение отредактировал Phantom - 11.4.2011, 22:12


--------------------
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг,
И случай - Бог изобретатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 11.4.2011, 22:11
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 3438



Цитата(Phantom @ 11.4.2011, 23:08) *
Король умер, да здравствует кроль!
Цели и задачи Кургиняна озвучены, выбраны методы решения поставленных задач. Удачи центру.
Я увидел очередную интерпретацию сказки про белого бычка. С г-ном Кургиняном все шли шли, идут идут, но "коммунизм" (образно говоря, а так тот самый поворот ))) так и не построят.
Модераторы, тему можно закрывать.



--------------------
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг,
И случай - Бог изобретатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 8:04