Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защитим Лужкова., Почему они решают кто нам нужен?
Дмитрий хитрый
сообщение 15.10.2010, 20:13
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Цитата(Евсей Никандрович @ 15.10.2010, 17:55) *
А кому легко? Думаете что-то изменится с назначением другого мэра. Мы же с вами живем в реальном мире. Вы хотите иметь прибыли по рыночным механизмам и при этом желаете, чтобы чиновники были идеальными. Грубое противоречие.

Да бросьте Вы. Я работал и в Чехии и на Кипре и в ЮВА. Это как раз я живу в реальном мире, а вы иллюзиями. Да того, о чем я писал выше, быть не могло в принципе, кроме России. Ко мне налоговый инспектор должен был записаться за 2 недели, до проверки. Согласовать удобное для меня время. Чиновничий беспредел у нас, никакого отношения к рыночным отношениям не имеет. Ваша пенсия к сведению зависит от таких как я. Средний класс делает экономический климат в стране. Так что нет никакого противоречия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 16.10.2010, 13:12
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Дмитрий хитрый @ 15.10.2010, 21:13) *
Да бросьте Вы. Я работал и в Чехии и на Кипре и в ЮВА. Это как раз я живу в реальном мире, а вы иллюзиями. Да того, о чем я писал выше, быть не могло в принципе, кроме России. Ко мне налоговый инспектор должен был записаться за 2 недели, до проверки. Согласовать удобное для меня время. Чиновничий беспредел у нас, никакого отношения к рыночным отношениям не имеет. Ваша пенсия к сведению зависит от таких как я. Средний класс делает экономический климат в стране. Так что нет никакого противоречия.

Да нет Дмитрий, живу я также как и вы в России (не могу написать у нас). То что вы пишите и знаете лежит на поверхности, не согласится с вами может только полный "идиёт", к такой, более жесткой формулировке, я себя не причисляю. Не обессудьте. Я еще не ответил на основной вопрос. Он обязательно будет. Я его готовлю постоянно. Принципиально хочу опереться на термин "гражданское общество". По-моему, там собака зарыта. Лужков для меня фигура крайне важная, я буду защищать его до последнего, пока он не откажется от политической борьбы. Было бы конечно хорошо, если бы ваши ожидания по поводу изменений в лучшую сторону, климата для мелкого и среднего бизнеса, сбылись. Мне кажется вы сами в это не верите. В Москве сложились определенные правила ведения бизнеса. Игра без правил сложнее. Судя по всему вы приверженец правил. Вы скорее всего выпадете в осадок. В ближайшее время будут выигрывать бойцы без правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 16.10.2010, 13:43
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Появился в нашей жизни человек (фамилию не пишу, боюсь ошибиться, до настоящего времени воспринимал только на слух) , имеющий только одну сторону-хорошую! С каким же трепетом мы его ждали, все эти загадочные дни. Оказывается есть такой человек, есть, который и пробки разрулит и успешно закончит борьбу с коррупцией начатую президентом. Счастье- то какое привалило в Москву аж с самого Ханты-Мансистска (честно, как пишется не знаю, мне это не делает чести, просто не знаю). Об этом еще поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 16.10.2010, 14:28
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Дмитрий хитрый @ 15.10.2010, 21:13) *
Да бросьте Вы. Я работал и в Чехии и на Кипре и в ЮВА. Это как раз я живу в реальном мире, а вы иллюзиями. Да того, о чем я писал выше, быть не могло в принципе, кроме России. Ко мне налоговый инспектор должен был записаться за 2 недели, до проверки. Согласовать удобное для меня время. Чиновничий беспредел у нас, никакого отношения к рыночным отношениям не имеет. Ваша пенсия к сведению зависит от таких как я. Средний класс делает экономический климат в стране. Так что нет никакого противоречия.


Уважаемый бизнесмен! Мы все говорим о засилии, вреде коррупции и воровства. И в этих деяниях одни обвиняют других, тыча друг в друга пальцем: бизнес - чиновников, а те - бизнес. А нам, простым людям, очень хочется спокойно жить в государстве, где можно рассчитывать на соблюдение законов, хотя бы отчасти, а не чувствовать себя находящимися на пороховой бочке.
За последние 20-ть лет несколько раз снижались ставки налогов. Налог на прибыль с 36 снижен до 20 процентов, НДС - с 28 до 18 в настоящее время. Также снижались ставки взносов на социалку. Однако в бизнесе как работали по-черному, так и продолжают работать (за очень редкими исключениями).
Вы не могли бы подсказать, какой уровень налогов, по Вашему мнению, был бы приемлем для бизнеса и при каких размерах налогов хозяин частного предприятия соизволил бы осуществлять свою деятельность "по-белому"? Больше двадцати лет работаю в частных фирмах и ни разу не попадались такие, где бы работали честно (независимо от доходов фирмы и рентабельности). Более того, помимо воровства у государства, помимо отсутствия честной конкуренции, теперь в бизнесе появились тенденции к обворовыванию сотрудников. Закон диалектики (развития): ничто не стоит на месте, все развивается.

Да, Вы тоже участвуете в создании климата, коррупционно-воровского климата. Только вот беда: не всякий климат пригоден для жизни. sad.gif
Наше общество заражено жаждой наживы. И по сути не важно, кто к этой наживе стремится, бизнесмен или чиновник. А важно то, к чему приводит в итоге сребролюбие, принявшее всеобщие масштабы, заменившее национальную идею.
"Когда страна меняет идеал на джинсы, она гибнет", - С.Е.Кургинян.

http://www.russia.ru/video/diskurs_10659/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 16.10.2010, 15:21
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Отказываюсь от участия в переписи населения. Не хочу быть населением, хочу быть гражданином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 17.10.2010, 9:15
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Дмитрий, который хитрый, очевидно считает, что кормит меня он, когда пишет, что моя пенсия зависит от таких, как он. Вынужден огорчить его, пенсии на еду не хватает, в основном все уходит на квартплату, содержание дачи в товариществе и гаража в ГСК. Все это было построено мною еще при советах. Чтобы, более-менее выглядеть прилично, приходиться работать, работа невесть какая, но позволяет делать подарки внуку, отчего я, откровенно, горд. Считаю, что делать приятное и полезное для близких – это большое удовольствие.
Не знаю, как ваше, но других нуворишей благополучие это результат моего труда и миллионов советских людей. В этом я уверен абсолютно. Реально, эти нувориши паразитируют на моем труде и труде советского народа.
Теперь о коррупции. Она выгодна обеим сторонам преступления. Она невыгодна только нам пенсионерам и убогим, которые не могут себя обеспечить без помощи, самостоятельно. Я не буду злорадствовать по поводу того, что для вас с приходом нового мэра ничего не изменится, ситуация может только ухудшится. Выбор нового мэра был не ваш, поэтому вашей вины здесь нет. А нам пенсионерам, тоже будет несладко, но нам то не привыкать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 17.10.2010, 9:45
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Я задавал вопрос. Почему Лужков не оставил свой пост добровольно? Уверен, сейчас был бы в почете и уважении (в общем, в авторитете) у своих преследователей. Отвечаю. Приличный родитель, это можно наблюдать даже в животном мире, своих детей не бросает. (Своих детей,-это свое детище, Москва современная). Современная Москва (может для кого-то уродливая и этот кто-то постоянно поносит Москву, но при этом не покидает ее и стоит вместе со всеми в проклятых пробках) построена Юрием Михайловичем с любовью родителя имеющего свои недостатки, которые страстно критикуются, но родителя любящего.
Теперь мос. гор. дума. Утверждение нового мэра-это их мерило в участии строительства Москвы. Дорого только то, что, любишь и во что вложил свою душу. Предать невозможно. Из-за любви люди войны начинали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 17.10.2010, 10:01
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Был мой посыл: Политика дело грязное, там даже «понятия» не работают. Где существуют «понятия», своих не сдают. Там борются до конца, даже рискуя жизнью. Пусть для обывателя уродливая, но честь там есть и они ее не замарывают.
Удивляет позиция некоторых членов (в основном руководителей) московского правительства, их готовность дружно работать с новым мэром, бороться, так сказать, с пробками и коррупцией. Тогда непонятно с кем будет воевать новый мэр или уже не будет? Или уже договорились, кого можно сдать? Вовремя предать-это качество только особо одаренных, я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 17.10.2010, 11:08
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Вот пристала, родственница-старушка, которая горестно спрашивала: "Слышал, Юрика-то нашего сняли?" Твердит все:" Я же за него голосовала." "Кто же мог без моего спросу снять Лужкова?" Мои попытки объяснить, что правила игры поменялись, она не воспринимает. Ей совсем не кажется, что это игра. Посоветуйте, что ей сказать. Может сказать: " Заткнись".
Еще вспоминается та женщина, которая спрашивала: " Юрий Михайлович, а вас не убьют?" Сейчас я бы ответил: " Убьют, еще как убьют. Своим равнодушием и бессердечием."
Обещал написать про гражданское общество, да что-то не пишется. Захлестывает предательство людей, вкушавших с рук Лужкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 17.10.2010, 12:15
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Водораздел. Был эпизод в моей жизни, когда мне предложили взятку. Взять не смог. Это те времена, когда некоторые подполковники КГБ писали рапорта и уходили на подготовленное место в питерских коридорах власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 18.10.2010, 17:02
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Претендент на мэрское кресло, сегодня озвучил где находятся главные, как мне показалось, коррупционеры. Оказывается в детских садах, школах итп. Вон оказывается куда они попрятались, теперь мы будем знать где их искать. А то все коррупция, да коррупция, только никто не говорил где они маскируются под порядочных москвичей.
Без прикрас. Вырастил двоих детей, сейчас растет внук. Дети закончили 548 школу, нигде и никогда за дошкольное воспитание и обучение в школе не давал взяток. Младшего сына хотел отдать в другую школу, не получилось, завуч 548 не позволила, о чем я не жалею. Школа хорошая. Кроме того, вся моя семья
наблюдается и лечится в 166 поликлинике и заметьте там тоже у нас взяток не берут. Вот напасть не берут и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 18.10.2010, 17:27
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Евсей Никандрович @ 18.10.2010, 18:02) *
Дети закончили 548 школу, нигде и никогда за дошкольное воспитание и обучение в школе не давал взяток. Младшего сына хотел отдать в другую школу, не получилось, завуч 548 не позволила, о чем я не жалею. Школа хорошая. Кроме того, вся моя семья
наблюдается и лечится в 166 поликлинике и заметьте там тоже у нас взяток не берут. Вот напасть не берут и все.

Мдааааа.... Однако!... ohmy.gif
В то, что Вы не давали - могу поверить. Но в то, что не берут - никак не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 18.10.2010, 17:50
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Я вам скажу больше. В 548 школу, я не хотел отдавать своего младшего сына из-за того, что там проводили тестирование детишек Не хотел травмировать,
Завуч звонила до тех пор пока нас не сломала. А какие там замечательные преподаватели. Из всех детей преподаватель математики и одновременно классный руководитель моего сына, на прощальный школьный вальс вызвала его. Внука искали, чтобы взять в детский сад. Звонила заведующая садом и выражала обеспокоенность тем, мы не ведем ребенка в сад. Когда заболел один из моих сыновей, наш участковый врач приходил и в выходные дни, чтобы корректировать лечение. Мы об этом ее не просили. Вылечила. Когда попытались отблагодарить ее, стали чуть ли не врагами. И еще много всего такого, что есть на самом деле, можно рассказать из жизни. Для меня было самым неожиданным, приход патронажной сестры для внука. Мы ждали ее с понятным волнением. И какого же нам было , когда мы увидели известную нам сестру, которая наблюдала обоих моих детей. Конечно может быть и так, что просто мне везет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 18.10.2010, 18:36
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Цитата(mila9 @ 16.10.2010, 15:28) *
Уважаемый бизнесмен! Мы все говорим о засилии, вреде коррупции и воровства. И в этих деяниях одни обвиняют других, тыча друг в друга пальцем: бизнес - чиновников, а те - бизнес. А нам, простым людям, очень хочется спокойно жить в государстве, где можно рассчитывать на соблюдение законов, хотя бы отчасти, а не чувствовать себя находящимися на пороховой бочке.
За последние 20-ть лет несколько раз снижались ставки налогов. Налог на прибыль с 36 снижен до 20 процентов, НДС - с 28 до 18 в настоящее время. Также снижались ставки взносов на социалку. Однако в бизнесе как работали по-черному, так и продолжают работать (за очень редкими исключениями).
Вы не могли бы подсказать, какой уровень налогов, по Вашему мнению, был бы приемлем для бизнеса и при каких размерах налогов хозяин частного предприятия соизволил бы осуществлять свою деятельность "по-белому"? Больше двадцати лет работаю в частных фирмах и ни разу не попадались такие, где бы работали честно (независимо от доходов фирмы и рентабельности). Более того, помимо воровства у государства, помимо отсутствия честной конкуренции, теперь в бизнесе появились тенденции к обворовыванию сотрудников. Закон диалектики (развития): ничто не стоит на месте, все развивается.

Да, Вы тоже участвуете в создании климата, коррупционно-воровского климата. Только вот беда: не всякий климат пригоден для жизни. sad.gif
Наше общество заражено жаждой наживы. И по сути не важно, кто к этой наживе стремится, бизнесмен или чиновник. А важно то, к чему приводит в итоге сребролюбие, принявшее всеобщие масштабы, заменившее национальную идею.
"Когда страна меняет идеал на джинсы, она гибнет", - С.Е.Кургинян.

http://www.russia.ru/video/diskurs_10659/

Давайте по порядку. 1 Бизнес не может эффективно работать в черную. В Германии налогообложение гораздо более жесткое и тем не менее бизнес пополняет казну и процветает. Так что давайте отделять мух ,от котлет. Попробуйте в западной Европе поработать в черную. Вы окажитесь в тюрьме. И кстати, там россияне работают в белую. Так что второй закон диалектики здесь не причем. Дело в правилах, которые устанавливают кто? Бизнесмены?
2. Не те фирмы для работы Вы выбирали. Сейчас выгоднее платить сотрудникам зарплату в белую,( подоходный, пенсионный накопительный, пенсионный страховой) чем химичить, с одной только оговоркой… работник должен стоить тех денег, которые ему платят. Если Вы думаете , что Вам работодатель должен уже по тому, что вы осчастливили его своим присутствием на рабочем месте, Вы заблуждаетесь путая бизнес с благотворительностью. Здравый смысл говорит, что польза (выраженная в прибыли) работодателя, должна быть значительно больше, чем зарплата (ведь за вас работодатель должен заплатить государству) и заработать самому, что бы функционировать. Основной вопрос у меня к Вам такой: ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО?
3 Вы сказали: -Наше общество заражено жаждой наживы.
Ответе на один вопрос. Вы когда устраиваетесь на работу, какой жаждой мотивируетесь?
Когда я слышу высказывание вроде вот этого:- И по сути не важно, кто к этой наживе стремится, бизнесмен или чиновник. А важно то, к чему приводит в итоге сребролюбие, принявшее всеобщие масштабы, заменившее национальную идею.Мне это напоминает разговоры в армии, что мол Москвичи всю колбасу сожрали, по этому ее нет в провинции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 18.10.2010, 18:44
Сообщение #195


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Цитата(Евсей Никандрович @ 17.10.2010, 10:15) *
Дмитрий, который хитрый, очевидно считает, что кормит меня он, когда пишет, что моя пенсия зависит от таких, как он. Вынужден огорчить его, пенсии на еду не хватает, в основном все уходит на квартплату, содержание дачи в товариществе и гаража в ГСК. Все это было построено мною еще при советах. Чтобы, более-менее выглядеть прилично, приходиться работать, работа невесть какая, но позволяет делать подарки внуку, отчего я, откровенно, горд. Считаю, что делать приятное и полезное для близких – это большое удовольствие.
Не знаю, как ваше, но других нуворишей благополучие это результат моего труда и миллионов советских людей. В этом я уверен абсолютно. Реально, эти нувориши паразитируют на моем труде и труде советского народа.
Теперь о коррупции. Она выгодна обеим сторонам преступления. Она невыгодна только нам пенсионерам и убогим, которые не могут себя обеспечить без помощи, самостоятельно. Я не буду злорадствовать по поводу того, что для вас с приходом нового мэра ничего не изменится, ситуация может только ухудшится. Выбор нового мэра был не ваш, поэтому вашей вины здесь нет. А нам пенсионерам, тоже будет несладко, но нам то не привыкать.

Попытайтесь не противоречить здравому смыслу. Это не сложно при наличии свободного времени и желании.
Для того что бы Вам дать, нужно у кого то это взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 18.10.2010, 18:53
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Дмитрий хитрый @ 18.10.2010, 19:36) *
Давайте по порядку. 1 Бизнес не может эффективно работать в черную. В Германии налогообложение гораздо более жесткое и тем не менее бизнес пополняет казну и процветает. Так что давайте отделять мух ,от котлет. Попробуйте в западной Европе поработать в черную. Вы окажитесь в тюрьме. И кстати, там россияне работают в белую. Так что второй закон диалектики здесь не причем. Дело в правилах, которые устанавливают кто? Бизнесмены?
2. Не те фирмы для работы Вы выбирали. Сейчас выгоднее платить сотрудникам зарплату в белую,( подоходный, пенсионный накопительный, пенсионный страховой) чем химичить, с одной только оговоркой… работник должен стоить тех денег, которые ему платят. Если Вы думаете , что Вам работодатель должен уже по тому, что вы осчастливили его своим присутствием на рабочем месте, Вы заблуждаетесь путая бизнес с благотворительностью. Здравый смысл говорит, что польза (выраженная в прибыли) работодателя, должна быть значительно больше, чем зарплата (ведь за вас работодатель должен заплатить государству) и заработать самому, что бы функционировать. Основной вопрос в том у меня к Вам такой: ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО?
3 Вы сказали: -Наше общество заражено жаждой наживы.
Ответе на один вопрос. Вы когда устраиваетесь на работу, какой жаждой мотивируетесь?
Когда я слышу высказывание вроде вот этого:- И по сути не важно, кто к этой наживе стремится, бизнесмен или чиновник. А важно то, к чему приводит в итоге сребролюбие, принявшее всеобщие масштабы, заменившее национальную идею.
Мне это напоминает разговоры в армии, что мол Москвичи всю колбасу сожрали, по этому ее нет в провинции.

Дмитрий! При чем тут Германия? Я о России... Может оно и выгоднее работать вбелую, но, судя по моей практике, не работодателю... Я рада, что в Вашем лице узнала счастливое исключение... Согласна с вами, грешна, я не всегда хочу заработать только на хлеб насущный, а иногда хочется что-то и прикупить помимо хлеба... Так что тоже свою лепту в дух наживы иногда вношу... Не отрицаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 18.10.2010, 18:59
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Цитата(mila9 @ 18.10.2010, 19:53) *
Дмитрий! При чем тут Германия? Я о России... Может оно и выгоднее работать вбелую, но, судя по моей практике, не работодателю... Я рада, что в Вашем лице узнала счастливое исключение... Согласна с вами, грешна, я не всегда хочу заработать только на хлеб насущный, а иногда хочется что-то и прикупить помимо хлеба... Так что тоже свою лепту в дух наживы вкладываю... Не отрицаю...

Я говорил о правилах. Дело не в бизнесменах , а в правилах «игры». Слава богу, что есть еще оптимисты, которые еще не плюнули на Россию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 18.10.2010, 19:33
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Дмитрий хитрый @ 18.10.2010, 19:59) *
Слава богу, что есть еще оптимисты, которые еще не плюнули на Россию.

Дмитрий, мне тоже это очень приятно. rolleyes.gif По этой причине сижу тут и пытаюсь вникнуть по мере сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 18.10.2010, 19:48
Сообщение #199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Не хотел вступать в полемику с Дмитрием, который хитрый, однако вынужден. На что бы я хотел обратить внимание. Бизнес, как правило, бывает, беспринципный. В основе бизнеса получение, так называемой, прибавочной стоимости, причем максимальной. Некоторые утверждают, что якобы нет такого преступления, на которое не могли бы пойти бизнесмены при извлечении максимальной выгоды. Я, наверное, соглашусь с этим.
Утверждать, что и, Там и, Сям (Кипр, ЮВА…) лучше чем в Москве для бизнеса, более благоприятные условия, но при этом работать в Москве, погрязшей в коррупции, извините. Скорее всего, именно в Москве вы извлекаете максимальную прибыль. Вы без коррупции, извините, не состоятельны. Не прижились не на Кипре, не в Чехии. Все в прошедшем времени. Так я думаю. Сознайтесь, хотя бы самому себе. Лукавство дело увлекательное, но бесперспективное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 18.10.2010, 20:02
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(mila9 @ 16.10.2010, 15:28) *
Уважаемый бизнесмен! Мы все говорим о засилии, вреде коррупции и воровства. И в этих деяниях одни обвиняют других, тыча друг в друга пальцем: бизнес - чиновников, а те - бизнес. А нам, простым людям, очень хочется спокойно жить в государстве, где можно рассчитывать на соблюдение законов, хотя бы отчасти, а не чувствовать себя находящимися на пороховой бочке.
За последние 20-ть лет несколько раз снижались ставки налогов. Налог на прибыль с 36 снижен до 20 процентов, НДС - с 28 до 18 в настоящее время. Также снижались ставки взносов на социалку. Однако в бизнесе как работали по-черному, так и продолжают работать (за очень редкими исключениями).
Вы не могли бы подсказать, какой уровень налогов, по Вашему мнению, был бы приемлем для бизнеса и при каких размерах налогов хозяин частного предприятия соизволил бы осуществлять свою деятельность "по-белому"? Больше двадцати лет работаю в частных фирмах и ни разу не попадались такие, где бы работали честно (независимо от доходов фирмы и рентабельности). Более того, помимо воровства у государства, помимо отсутствия честной конкуренции, теперь в бизнесе появились тенденции к обворовыванию сотрудников. Закон диалектики (развития): ничто не стоит на месте, все развивается.

Да, Вы тоже участвуете в создании климата, коррупционно-воровского климата. Только вот беда: не всякий климат пригоден для жизни. sad.gif
Наше общество заражено жаждой наживы. И по сути не важно, кто к этой наживе стремится, бизнесмен или чиновник. А важно то, к чему приводит в итоге сребролюбие, принявшее всеобщие масштабы, заменившее национальную идею.
"Когда страна меняет идеал на джинсы, она гибнет", - С.Е.Кургинян.

http://www.russia.ru/video/diskurs_10659/

Уважаемая mila9, я с вами согласен. Дмитрий, который хитрый, только хочет показаться белым и пушистым. Уж извините, если помешал вашей милой переписке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:02