Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
О Боге и Параллельных мирах., Приснится же такое...
mr.Midas
сообщение 5.6.2011, 18:47
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Moreman @ 5.6.2011, 11:33) *
Вообще-то, в христианском вероучении присутствуют практически все идеи,...

Любой текст, а письменный в особенности, имеет интересное свойство: в силу того, что слово является закодированным смыслом, его расшифровка может быть абсолютно любая. Таким образом читая древние философские тексты вы не читаете то о чем думал автор, а строите свою версию, которая чаще всего не имеет ничего общего с первоисточником. Именно поэтому любой текст, а чем древнее, тем насущнее, требует восстановления контекста. Разумеется восстановленный контекст не будет идентичен оригинальному и возникнет ... интерпретация. Вы уверены что авторы библии думали именно о том, о чем вы говорите?

PS Что читает читатель, когда читает то, что написал писатель?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 5.6.2011, 19:46
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(mr.Midas @ 4.6.2011, 0:25) *
Ну отчего же. Трилобитов, вполне себе живых, я бы не назвал разумными. Так что наверно еще преждевременно. Вот живая, но предразумная - скорее всего.
любая живая система разумна(обучаема) в принципе!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 5.6.2011, 22:09
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(ленин28 @ 5.6.2011, 20:46) *
любая живая система разумна(обучаема) в принципе!!!

Обычная нейронная сеть, кибернетическая, изначально обучаема, что не делает ее разумной. Так что это вы куда-то не туда выстрелили... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 5.6.2011, 22:32
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(mr.Midas @ 5.6.2011, 18:47) *
PS Что читает читатель, когда читает то, что написал писатель?! smile.gif

Роман "Т" Пелевина как раз об этом. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 6.6.2011, 0:35
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(mr.Midas @ 5.6.2011, 23:09) *
Обычная нейронная сеть, кибернетическая, изначально обучаема, что не делает ее разумной. Так что это вы куда-то не туда выстрелили... smile.gif
живая система ЭТО ОРГАНИЗАЦИОННО ЗАКРЫТАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА!!даже не обязательно органического происхождения,пример простой водоворот образующийся при сливе в ванной это разумная обучающееся система(так как выполнены выше указанные условия) благодаря поддержанию динамики ПЕТЕЛЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ эта структура имеет возможность сохранять свою структуру и РЕАГИРОВАТЬ(обучатся) НА ВНЕШНИЕ ВОЗМУЩЕНИЯ(всплеск воды и т.д)в этом и заключается разумность!!!пример2 бактерия,вирус.микроорганизм,не смотря на отсутствия НЕЙРОННОЙ СЕТИ(нервной системы,мозга)этот организм(система)реагирует на температуру,кислотность,давления.влажность и т.д.они будут передвигатся к сахару нежели от него,от огня нежели к нему!!!а кибернетика как раз токи как раз и работает по этому принципу СИСТЕМЫ(петель обратной связи). для начала поставьте мою мишень к себе ПОБЛИЖЕ ЧТО БЫ УВИДЕТЬ КУДА стреляю!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moreman
сообщение 6.6.2011, 0:45
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



mr.Midas, хороший вопрос о понимании текстов.
Вот именно для этого Христос и основал Церковь (ну, вернее, в том числе и для этого), чтобы была преемственность учения и развитие учения. Потому что со временем люди меняются, общество меняется, многое становится не понятно, многое представляется неважным, многое со временем приобретает совсем другой смысл, а что-то искажается людьми сознательно.
Именно на этой почве происходили (и происходят) все расколы в христианской церкви, возникали и возникают ереси, и т.д.
Преемственность, от Христа к апостолам, от апостолов – к их ученикам, от них – к своим ученикам, и т.д., и так до наших дней. Каждый должен вновь искать для себя ответы, искать Истину, в тысяча первый раз, как в первый раз. Без приложения усилий ничего не даётся, «Царство небесное силой нудится…».
«Всё испытывайте, во всём сомневайтесь, испытывайте духов, от Бога ли они…» – мне это нравится. Христианское вероучение сложно для понимания и исполнения – и мне это нравится. Потому что сама жизнь сложна, и не даёт готовых ответов.
Христианское учение – живое учение, оно живёт и развивается, где-то угасает в какие-то моменты, где-то вновь возрождается, вспыхивает с новой силой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 6.6.2011, 0:57
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(ленин28 @ 6.6.2011, 1:35) *
живая система ЭТО ОРГАНИЗАЦИОННО ЗАКРЫТАЯ...

А вот это надо обосновывать. В противном случае непонятно, отчего мы давно не анаэробны. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 6.6.2011, 1:28
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Moreman @ 6.6.2011, 1:45) *
... от Христа к апостолам, от апостолов – к их ученикам, от них – к своим ученикам, и т.д., и так до наших дней.

Вам это ничего не напоминает? Испорченный телефон. Каждый находит свои ответы и , ссылаясь на преемственность, обновляет церковь (по мне так расколы именно в волюнтаризме приемников). Глядя на современную РПЦ я все четче понимаю, что сохранив букву, они потеряли дух. Но раз вам нравится, я искренне рад за вас - великое дело найти свое место. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moreman
сообщение 6.6.2011, 2:34
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



О! mr.Midas!
Так вы интересовались с целью поглумиться? А я-то пытаюсь общаться, как с человеком, искренне интересующимся вопросами духовной жизни.
«Испорченный телефон»? Нет, не напоминает. Именно для того, чтобы «телефон» не был испорченным, собирались Соборы, обсуждались различные точки зрения, велись (и ведутся) жаркие споры, вырабатывались (и вырабатываются) мнения. А как по-другому? Это жизнь. Это христианское вероучение. Обратите внимание на простой факт: Христос ничего не записывал. Не писал Библию и Евангелие. Он создал Церковь.

«Глядя на современную РПЦ…» - вы прям таки на всю РПЦ смотрите? И всю РПЦ видите?
Т.е., видите каждого прихожанина, каждого мирянина, каждого монаха, каждому заглядываете в мозги и в душу? Видите всех и понимаете каждого, что он себе думает, чем живёт? И точно знаете, что дух уже потерян? Всеми и везде? Ох, что-то я сомневаюсь в таких ваших способностях!
РПЦ – это не только то, что показывают по телевизору (а что показывают, как, и для чего показывают – не задумывались?).
Церковь Христианская - это живой богочеловеческий духовный организм.
Официальная же организация под названием РПЦ, имеющая юридическое лицо, ведущая хозяйственную и другую деятельность – это несколько другое понятие. Это как бы земное, видимое проявление Святой Церкви Христианской.
Земная эта РПЦ – она ведь из людей состоит. Плоть от плоти нашего общества. Со всеми вытекающими последствиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uri
сообщение 6.6.2011, 3:35
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 4533



испорченный телефон.
свастика, которая не свастика.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B8%D0%BA%D0%B0
и почему её сейчас нельзя на заборах рисовать без последстввий от "УК" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 6.6.2011, 5:09
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(Moreman @ 6.6.2011, 3:34) *
Так вы интересовались с целью поглумиться?

Ну что вы, и в мыслях не было. Мне просто не понятно значительное вырождение духовенства которое я вижу в жизни, а не по зомби ящику (смотреть его у меня нет ни времени ни желания). Эту деградацию вижу не только я, не только в РПЦ, и не только сегодня. Если для вашего глаза все замечательно, то стоит задуматься что тут что-то не так - не настало еще время всеобщей благости. На этом остановлюсь. Не обессудьте, но я не полагаю возможным обсуждать этот ракурс в этой ветке. Удачи вам в ваших поисках. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moreman
сообщение 6.6.2011, 6:38
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



mr.Midas, для «моего глаза» не всё замечательно. И даже можно сказать, что далеко не всё замечательно. И вообще, очень мало «замечательного» в последнее время. Вообще, идёт сильнейшая деградация народонаселения в России и в мире. Вы этого не видите? А духовенство – они ведь не в России и не в мире живут? То есть, им как бы заказано деградировать вместе со всеми, у них иммунитет?
Священнослужители, духовенство – не святые, и не становятся святыми автоматически, получив церковный сан. Это точно такие же люди, как вы, как я, как тысячи и тысячи других людей. Обычные люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками. И патриарх – обычный человек. «Святейшим» его называют за его сан, а не за личную святость.
Не так уж и много у меня личных знакомых из среды духовенства, но вот «значительного вырождения» я что-то среди них не замечал. Не буду касаться их личного духовного состояния, об этом посторонний человек не может ничего знать наверняка, но вот то, что они делают на благо людей – вызывает определенное уважение.
Вполне допускаю, что среди священнослужителей достаточно и людей, мягко говоря, нехороших. И даже есть вовсе неверующие, а занимающие должность ради материальных благ. Подозреваю, что с одним таким я даже знаком лично. И что? На этом основании наплевать на Православие и на всю РПЦ?
Где, скажите мне, где у святых отцов сказано, что мир (и церковь в нём) со временем будут именно духовно развиваться и духовно совершенствоваться, а не деградировать? Напротив, в Писании как бы даже приход антихриста предрекается. Так это что? Повод для отказа от христианства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 6.6.2011, 9:41
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(mr.Midas @ 6.6.2011, 1:57) *
А вот это надо обосновывать. В противном случае непонятно, отчего мы давно не анаэробны. dry.gif
в частности приделы нашей системы(организма) выражены границами,кожей внешней клеточной структурой нашей системы!!энергетически же весь организм остаётся открытым для постоянного обмена,контакта,корректировки(обучению)со внешней средой!!! wink.gif

Сообщение отредактировал ленин28 - 6.6.2011, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 6.6.2011, 10:12
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(Moreman @ 6.6.2011, 7:38) *
mr.Midas, для «моего глаза» не всё замечательно. И даже можно сказать, что далеко не всё замечательно. И вообще, очень мало «замечательного» в последнее время. Вообще, идёт сильнейшая деградация народонаселения в России и в мире. Вы этого не видите? А духовенство – они ведь не в России и не в мире живут? То есть, им как бы заказано деградировать вместе со всеми, у них иммунитет?
Священнослужители, духовенство – не святые, и не становятся святыми автоматически, получив церковный сан. Это точно такие же люди, как вы, как я, как тысячи и тысячи других людей. Обычные люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками. И патриарх – обычный человек. «Святейшим» его называют за его сан, а не за личную святость.
Не так уж и много у меня личных знакомых из среды духовенства, но вот «значительного вырождения» я что-то среди них не замечал. Не буду касаться их личного духовного состояния, об этом посторонний человек не может ничего знать наверняка, но вот то, что они делают на благо людей – вызывает определенное уважение.
Вполне допускаю, что среди священнослужителей достаточно и людей, мягко говоря, нехороших. И даже есть вовсе неверующие, а занимающие должность ради материальных благ. Подозреваю, что с одним таким я даже знаком лично. И что? На этом основании наплевать на Православие и на всю РПЦ?
Где, скажите мне, где у святых отцов сказано, что мир (и церковь в нём) со временем будут именно духовно развиваться и духовно совершенствоваться, а не деградировать? Напротив, в Писании как бы даже приход антихриста предрекается. Так это что? Повод для отказа от христианства?
я примерно вас уже понял.СМИРИТЕСЬ и молитесь вы РАБЫ божьи.всякая ВЛАСТЬ ОТБОГА,помазанник божий его представитель!!зачем вам наука,образование. медицина,биоинжинерия,кибернетика,вы же ведь смерды!!вы должны быть послушные как овцы а пастухи(мира сего)полубоги ведь они строят храмы дают подаяния!!зачем этим необразованным ОВЦАМ строить,НОЧЛЕЖКИ,ДОМА ПРИСТАРЕЛЫХ,ЦЕНТРЫ НАУЧНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ,ИНЖИНЕРНЫЕ КРУЖКИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ,почему РПЦ НЕ РАБОТАЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ?????????????????????????????? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юни
сообщение 6.6.2011, 13:08
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 4584



Цитата(ленин28 @ 6.6.2011, 11:12) *
почему РПЦ НЕ РАБОТАЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ?????????????????????????????? wink.gif

А Вы многое знает об РПЦ?

"Проблема" у русского православия одна - оно практически никак не афиширует свою деятельность. Но - вероятно, Вы удивитесь - Русская Православная Церковь является одной из эффективнейших организаций нашего времени, особенно по сравнению с государственной махиной: если сравнить суммы, ежесекундно тратящиеся на всевозможную благотворительность для практически всех социальных слоёв нашего общества, с иерархией (от Патриарха до простого священства), то получившемуся КПД можно только позавидовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 6.6.2011, 14:21
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Н-да...Как-то всё не туда пошлО. Это называется "Благими намерениями" Думал,что вся моя писанина как-то примирит людей верующих,не совсем верующих и совсем неверующих,а в итоге получилось...Как всегда...Простите неразумного.Утешает только одно:Если мы что-то делаем,значит это для чего-то нужно...Хотя бы лично мне...Для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 6.6.2011, 16:41
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



время это мера движения материи (цитата)
"Бог есть любовь. Любовь есть исполнение закона"- к римлянамгл. 13 ст.10
Мир есть закономерное движение материи и наше познание, будучи высшим продуктом природы, состояние только отражать эту закономерность. Познание открывает в явлениях природы и общества объективные законы. Объективную внутреннюю связь мира. Закон глубже и полнее выражает характер объективного мира. Подлинное научное познание состоит в открытие законов объективного мира. Опираясь на познание законов люди активно воздействуют на природу и на ход общественных событий.
Наука создаёт свою действительность, а философия и религия на том же месте свою, другую действительность. Философия производит стыковку двух параллельных миров бытия и мышления, Духа и материи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Midas
сообщение 6.6.2011, 19:01
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 4305



Цитата(kocmonaft @ 6.6.2011, 15:21) *
Думал,что вся моя писанина как-то примирит людей верующих,не совсем верующих и совсем неверующих,а в итоге получилось...

А это не возможно в принципе. Человек в силу природной программы стремится перековать все на свой лад, что атеисты, что теисты. И только буддисты отрешенно смотрят на эту суету с высот тибета... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 6.6.2011, 19:24
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 6.6.2011, 17:21) *
Н-да...Как-то всё не туда пошлО. Это называется "Благими намерениями" Думал,что вся моя писанина как-то примирит людей верующих,не совсем верующих и совсем неверующих,а в итоге получилось...Как всегда...Простите неразумного.Утешает только одно:Если мы что-то делаем,значит это для чего-то нужно...Хотя бы лично мне...Для себя.

Правильно, давайте чуть-чуть назад отыграем. Как Вам такое определение времени?
«Время выражает собой разумный фактор в рамках четырёхстороннего предназначения Невыразимого. По этой причине то, что воспринимается как время, в действительности является присущим осознанности движением – подлинным выражением намерения и разума Невыразимого. Допустимо считать время сущностью всего сотворённого, а три оставшиеся направления четырёхстороннего предназначения (материю, энергию и пространство) – отражениями Невыразимого в сущности сотворённого, то есть времени. Вследствие этого человек полностью теряет точку отсчёта, если не признаёт время изначальной сущностью проявленной вселенной – сущностью, священной для всех, кроме непосвящённых.
Время – ничто, но, одновременно, всё; в этом оно похоже на пространство, которое пусто и в то же время наполнено до отказа. То, что человек измеряет часами, - не время, подобно тому, как то, что он воспринимает как пустоту между двумя атомами или двумя планетами, - вовсе не пространство. Время и пространство представляют собой две противоположности, которые делают возможным проявление Вселенной. Вследствие этого оба являются проявлениями врождённой осознанности, то есть врождённого осознания Невыразимого. Таким образом, время и пространство представляют собой особые и противоположные друг другу состояния осознания; в этом смысле они остаются неразделимыми и взаимозависимыми, так как без той осознанности, которую именуют временем, не может возникнуть осознания пространства, а без осознанности под названием «пространство» невозможно осознание времени».
« … пространство и время представляют собой два полюса врождённого осознания, и в этом смысле пространство являет собой выражение разума, принципа мышления, который разделяет и тем самым порождает стихию под названием пространство. С другой стороны, время представляет собой выражение намерения, принципа чувствования, объединяющего и при этом вызывающего к проявлению стихию поступательного развития, то есть последовательное, или поступательное включение непознанного в познанное, - тем самым этот принцип порождает время. И всё же следует осознавать, что при упоминаниях времени и пространства речь идёт о части Невыразимого под названием «Это Движется»».
« С точки зрения неспециалиста, пространство представляется как результат восприятия предназначения жизни, а время – как результат восприятия процесса жизни. Иными словами, пространство неразрывно связано с предназначением жизни, а время – с процессом жизни. Это означает, что пространство представляет собой осознание предназначения Невыразимого, а время – осознание того процесса, посредством которого это предназначение может и должно исполниться».
Т. Марез

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 6.6.2011, 19:27
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
А это не возможно в принципе. Человек в силу природной программы стремится перековать все на свой лад, что атеисты, что теисты.

Неужели,даже если они осознают,что стоят на краю пропасти,так и будут смотреть в разные стороны?...
Может необходимо какое-то новое Знание? Если не новое в принципе,то хотя бы обновлённое...Знание,которое бы не противоречило вере теистов и выглядело бы вполне логичным и правдоподобным для атеистов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:31