Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фидель Кастро: политика против народа или во благо народа?, 16-17.12.2010
MMM
сообщение 17.12.2010, 12:28
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Еще немного к вопросу о том, как противодействовать тактике Млечина.
Жаль, что я из-за болезни не смог попасть на съемки заключительной части Суда Времени. Думаю, Млечин и Сванидзе запомнили бы этот день навсегда. Потому что я пошел бы навстречу мольбе Млечина вернуться к нравственным устоям царской России. И показал бы ему и всем окружающим, как в среде интеллигенции царской России поступали с такими, как Млечин. А для Сванидзе я заготовил подарочек, от которого он точно позеленел бы.
Но где-то на небесах решили сорвать мои планы при помощи ОРЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.12.2010, 12:33
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 12:28) *
Еще немного к вопросу о том, как противодействовать тактике Млечина.
Жаль, что я из-за болезни не смог попасть на съемки заключительной части Суда Времени. Думаю, Млечин и Сванидзе запомнили бы этот день навсегда. Потому что я пошел бы навстречу мольбе Млечина вернуться к нравственным устоям царской России. И показал бы ему и всем окружающим, как в среде интеллигенции царской России поступали с такими, как Млечин.

А канделябры о такое "личико" марать не жалко? biggrin.gif


Цитата
А для Сванидзе я заготовил подарочек, от которого он точно позеленел бы.
Но где-то на небесах решили сорвать мои планы при помощи ОРЗ.

Действительно, очень жаль! Выздоровления Вам! Скорейшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 12:35
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 12:33) *
А канделябры о такое "личико" марать не жалко? biggrin.gif

После того, что я планировал, полагалось выбросить использованные перчатки. У меня есть те, которые не жалко. Канделябры - это для других случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.12.2010, 12:39
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 12:35) *
После того, что я планировал, полагалось выбросить использованные перчатки. У меня есть те, которые не жалко. Канделябры - это для других случаев.

Я пониаю что канделябры, для любителей мухлежа.
Но ведь эти господа как раз этим и занимаются - политическим и историческим мухлежом!

...Или время для канделябров несколько не то? biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.12.2010, 12:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 12:28) *
Еще немного к вопросу о том, как противодействовать тактике Млечина.
Жаль, что я из-за болезни не смог попасть на съемки заключительной части Суда Времени. Думаю, Млечин и Сванидзе запомнили бы этот день навсегда. Потому что я пошел бы навстречу мольбе Млечина вернуться к нравственным устоям царской России. И показал бы ему и всем окружающим, как в среде интеллигенции царской России поступали с такими, как Млечин. А для Сванидзе я заготовил подарочек, от которого он точно позеленел бы.
Но где-то на небесах решили сорвать мои планы при помощи ОРЗ.

МММ, не заноситесь в мечтаньях biggrin.gif Да и планы эти ребятишки срывают без помощи небес, своими нехитрыми способами. Уверяю, Вам бы просто не дали сказать более одной фразы. А потом бы и её вырезали. Так что нет, не заноситесь, а лечите-ка лучше ОРЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 17.12.2010, 13:14
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Есть очень интересные факты о Кубе:

Практически нет преступности.

Дорогостоящие приобретения могут быть сделаны только по предъявлении декларации о доходах.

Показатели детской смертности и продолжительности жизни на Кубе и в США различаются на сотые доли процента.

Куба закрытая страна весьма "специфически". Её можно свободно посещать, путешествовать по острову и т.п..
Свободно выехать из страны на заработки или эмигрировать не могут люди, получившие на Кубе образование. Все прочие, а также пенсионеры, получают паспорта и свободно выезжают за рубеж.
С Интернетом там фигово, но только потому, что США отказываются подключать страну к оптике. Так что, в условиях ограниченных ресурсов, приоритет в использовании Интернетом отдаётся госструктурам, университетам, больницам, науке... Граждане, готовые платить пока в пролёте.
Так что не всё там решают деньги.

Самый больной вопрос - перебежчики с Кубы в США. Но тут опять гадят пиндосы: перебежчик-кубинец получает вид на жительство, пособие, работу... А, к примеру, мексиканец, гаитянин, доминиканец выдворяется обратно. Кроме того про последних помалкивают, а про кубинцев нет. Но поток желающих попасть в США с Кубы в разы меньше, чем из соседних стран.

Вот и "Суде времени" вчера Сванидзе в своём вступительном слове сразу определил позицию своей банды:
кубинцы во многом существуют за счёт материальной поддержки родственников-эммигрантов, конечно же, "забыв" упомянуть о полувековой экономической блокаде.

Мы их предали, а они нас нет.

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 17.12.2010, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 14:46
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Tapa @ 17.12.2010, 12:40) *
МММ, не заноситесь в мечтаньях biggrin.gif Да и планы эти ребятишки срывают без помощи небес, своими нехитрыми способами. Уверяю, Вам бы просто не дали сказать более одной фразы. А потом бы и её вырезали. Так что нет, не заноситесь, а лечите-ка лучше ОРЗ.

Что вырезали бы, не сомневаюсь. А насчет того, что больше одной фразы не дали бы сказать... Так это ведь с какой фразы начать! Допустим, так:
- Я бы хотел поблагодарить Леонида Михайловича Млечина за одно его предложение, внесенное в этой программе - вернуться к нравственным устоям Российской империи. Леонид Михайлович, давайте мы с вами прямо сейчас возродим одну из тогдашних добрых традиций!

Думаю, все же мне дали бы продолжить. Главное - иметь при этом доброе лицо. А то хотел я однажды в 1997 сказать пару ласковых тогдашнему директору Центробанка Дубинину, но все слишком явно читалось на моем лице. В результате Дубинин, увидав меня, остановился, а потом развернулся и вышел через другую дверь - единственный человек из 200 присутствовавших в зале.
А мой друг Социолог во время пожара Манежа увидал носом к носу Лужкова. Думаю, мэр Кепка сказанное ему Социологом помнит до сих пор.
Это к вопросу о "заноситься в мечтаниях". smile.gif
И вообще, раз на больничном, так и в мечтаниях заноситься не дают ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.12.2010, 15:27
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Timur @ 17.12.2010, 12:16) *
А когда свидетель начинает отвечать на его вопрос, перебивает и начинает отвечать сам. Так было с самого начала и до сих пор. Помимо воспитания это еще и следствие опасения, что свидетель скажет что-нибудь такое, рядом с кот. его доводы будут выглядеть жалко и смешно. Главное, не дать свидетелю возможности что-то сказать.

Может быть, в таких случаях С.Е. говорить одну и ту же реплику с одинаковым жестом? Например, "Вы вопрос задаёте, или рассказываете старый миф?" с картинным прикладыванием руки ко лбу? Это останется в памяти, затем, даже при вырезании - этот жест где-нибудь останется. А главное - этот рефрен останется в памяти людей. Вкупе с жестом. Затем будет играть уже сам по себе. При любой попытке Млечина повторить фокус.
Как туалетная бумаге Сванидзе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 17.12.2010, 15:32
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Виноградов @ 17.12.2010, 16:27) *
Может быть, в таких случаях С.Е. говорить одну и ту же реплику с одинаковым жестом?

По-хорошему, в передаче должен быть лимит времени для вопроса и отдельно для ответа, без возможности перебивать отвечающего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 16:19
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Timur @ 17.12.2010, 15:32) *
По-хорошему, в передаче должен быть лимит времени для вопроса и отдельно для ответа, без возможности перебивать отвечающего.

Этого "либералам" никак нельзя допустить, им же тогда конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 17:10
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(MMM @ 16.12.2010, 14:01) *
Интересно, будет ли в числе обвинений в адрес Фиделя лишение им кубинского народа благодати туалетной бумаги?..


Свидетель со стороны Млечина из разряда "очевидцев" что-то ввернул про канализацию. Так что тема не закрыта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 17:18
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Кот Мышелов @ 16.12.2010, 22:17) *
«Фидель Кастро: политика против народа или во благо народа?» Уважаемые коллеги! Посмотрел сегодня 1 часть передачи. Даже если допустить что Куба полностью находилась на иждивении Советского Союза то та информация которая скачивалась с базы Лурдес полностью покрывала все издержки. Вспомните какое время было.


Да, и все помнят что случилось с базой. Это политическая составляющая, но и экономическая не соответсвует мантрам свидетелей Млечина.
Все уверения, что мы строили на Кубе и поставляли товары бесплатно - полный бред. По договору 1971 года, часть которого приводилась в программе в качестве доказательства - Куба должна была с 85 года в течение 25 лет выплачивать долги и проценты по ним. Что случилось дальше все понимают. В 91 мы в одностороннем порядке прервали с Кубой все отношения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 17:25
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



В ролике на пятом канале осталось, наверно, а с сайта они убрали.... В объяснении к программе по Кубе было заявлено, что с острова бежали миллионы. Интересно, те, кто ахинею пишут, вообще хоть что-то о Кубе знают? Сколько там людей живет, например?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 17:45
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Maja @ 17.12.2010, 17:25) *
В ролике на пятом канале осталось, наверно, а с сайта они убрали.... В объяснении к программе по Кубе было заявлено, что с острова бежали миллионы. Интересно, те, кто ахинею пишут, вообще хоть что-то о Кубе знают? Сколько там людей живет, например?

Сказали, что сбежали 2 млн. из 11.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 17.12.2010, 19:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 17:45) *
Сказали, что сбежали 2 млн. из 11.

По всем оценкам, которые когда-либо всплывали лично на моём горизонте, более миллиона кубинцев эмигрировали сразу после революции 1959 года.
Общая цифра в 2 млн встречалась, в т.ч. в каком-то док. фильме про Кубу.
Получается порядка 20.000/год.
Про подрывную деятельность пиндосов много написано, одни только радиопрёмники, "заряженные" под "Радио Марти" многого стоят...

Что касается окупаемости помощи СССР Кубе, о которой уже здесь говорилось, то вот конкретный факт:
В 1964 году мы построили Центр радиослежения и перехвата "Лурдес" недалеко от Гаваны. Станция могла перехватывать практически все телефонные переговоры и электронные сообщения на большей части территории США, обнаруживать их подводные лодки и обеспечивать связь советских подводных лодок во всём Западном полушарии.

После развала СССР станция "перестала окупаться" (т.е. была рентабельна!!!). У либерастов вообще расходы на обеспечение безопасности страны - сплошной убыток. Закрыта Путиным в 2001 году под предлогом закрытия США своей в Норвегии. Но пиндосы и в Африке - пиндосы. Не закрыли, а открыли новую в Прибалтике, на месте бывшей нашей станции.

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 17.12.2010, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 23:53
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



И мы псов этих снова пустили под лёд,
Выполняя наказ Александра!


Не помогли "млеченым" новые рекорды хамства и свинства. И крикливое жвачное животное велехов не спасло. Даже этот зал треснул их в итоге мордой об стол!
Но что стряслось в финале с Карлычем?!
Против своего обыкновения он вдруг дал последнее слово сначала Млечину, а потом - Кургиняну, который блестяще подвел итог передачи. А "личное мнение" Карлыча оказалось архи-кратким и вообще никаким. Можно подумать, что он опасается демонического Фиделя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 18.12.2010, 0:05
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 12:27) *
Вобще плюсы Кубы общеизвестны, и то ,что она их не растеряла в условиях БЛОКАДЫ и откровенно враждебных действий США, это ещё больший плюс.
Достаточно сравнить с такими же окружающими её странами, чтобы стало всё на свои места.
Да ещё присовокупить то, чем по рейтингу ООН Куба является мировым лидером.

Теперь о плохом.

К сожалению, надо иметь это в виду, так как противник это тоже очень хорошо знает.

На Кубе ныне застой в политической и экономической сферах. также и в социально-психологической. Причина - обрыв связей и крах СССР.
Доброжелательно настроенные к Кубе экономисты, что бывали там, недоумевают, что Куба могла сделать совершенно не напрягаясь, но НЕ СДЕЛАЛА. Повидимому, жизнь Кубы ныне сильно зависит от того, выживем ли мы. Сможем ли мы восстановить в стране социализм.
Один из возможных выходов из тупика для КУбы - объединение с такими странами как Венесуэла и Никарагуа. Возможно, что и Аргентина с Бразилией присоединились бы. Это добавит им не только энтузиазму, но и желания прыгать выше головы. Что весьма помогает взлёту экономики и науки.
Они все вместе могут вполне стать крайне сильными и самодостаточными. Самодостаточность также обрубит существенно лапки у США по влиянию в этом регионе. По грабежу его.

Но это всё благие пожелания. Всё сейчас, повторюсь, сильно зависит от нас.
Впрочем, также и от того, как поведёт себя руководство Кубы. Хотелось бы, чтобы они таки вышли из ступора, отбросили некоторые свои комплексы и начали развивать и развиваться...

С.Г. Кара-Мурза отмечал, что, по его наблюдениям, на Кубе, так же, как в свое время в СССР, появились поколения, не пережившие непосредственного опыта массового народного страдания (голода - настоящего, а не анемии млечина; бесправия - по части права на жизнь, на образование и т.д.). И теперь эти дети, заботливо выращенные патерналистским кубинским обществом, заскучали, в т.ч. и по избыточному потреблению. Так что дьявол не дремлет. Остается только надеяться, что Куба с этим искусом справится лучше, чем мы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 18.12.2010, 0:10
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 23:53) *
И мы псов этих снова пустили под лёд,
Выполняя наказ Александра!


Не помогли "млеченым" новые рекорды хамства и свинства. И крикливое жвачное животное велехов не спасло. Даже этот зал треснул их в итоге мордой об стол!
Но что стряслось в финале с Карлычем?!
Против своего обыкновения он вдруг дал последнее слово сначала Млечину, а потом - Кургиняну, который блестяще подвел итог передачи. А "личное мнение" Карлыча оказалось архи-кратким и вообще никаким. Можно подумать, что он опасается демонического Фиделя.


А то!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 18.12.2010, 0:23
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(nil @ 18.12.2010, 0:05) *
С.Г. Кара-Мурза отмечал, что ... на Кубе, так же, как в свое время в СССР, появились поколения, не пережившие непосредственного опыта массового народного страдания

(голода - настоящего ... ; бесправия - по части права на жизнь, на образование и т.д.).

И теперь эти дети, заботливо выращенные патерналистским кубинским обществом, заскучали, в т.ч. и по избыточному потреблению.

А мозги включить ?

Контрпример приводится достаточно легко - дети, выросшие после Октябрьской революции 1917 в мирное время, и реакция этого поколения на нападение Фашистской Германии на СССР в 1941 году.

Сообщение отредактировал Alex_ - 18.12.2010, 0:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.12.2010, 1:07
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Alex_ @ 18.12.2010, 0:23) *
А мозги включить ?

Контрпример приводится достаточно легко - дети, выросшие после Октябрьской революции 1917 в мирное время, и реакция этого поколения на нападение Фашистской Германии на СССР в 1941 году.

Мозги включать действительно полезно. Тогда сразу вспоминается "маленькая" деталь - тогда еще не было общества потребления и его установок.
А поколение было воспитано именно в духе "Если завтра война, если завтра в поход - будь сегодня к походу готов!", а не в духе "Хочу того, сего, и всего прочего!" И только 20 лет прошло после Гражданской.
Опять же военное нападение на страну и испытание искусом потребительства в "мирное" время - совершенно разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:07