Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ответ на статью "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР", сможем дать текст достойный статьи и форума Кургиняна?
qaz777
сообщение 17.8.2011, 14:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



http://kramtp.info/news/64/full/id=14247
Здесь, например, есть текст "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР"
обсуждению которого СЕК посвятил часть 29 сути.
Предлагаю дать свой ответ, такой же художественный и накаленный. Сообразуясь со сказанным СЕК.
пример:
Ты говоришь: «Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи.»
Ты просто не шел по этому пути, ты, наверное, даже не знаешь какой он. Я скажу тебе, путь этот известен Абрамовичу и Прохорову, путь этот в присвоении нашего общего, а потом работы этого нашего общего на них. Кто не был на том пути, у того обязательно кончатся деньги. Но те, кто выбрал тот путь, не устают, и деньги у них не кончаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.8.2011, 6:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Еще:

Ты говоришь: «Отпустите меня в СССР».
Тебя не отпустят хозяева Сванидзе, ты нужен им, ты должен проклясть сначала Сталина, потом СССР, потом Россию. Тебя не отпустят хозяева Навального. Ты нужен им орать на площадях, свергать «кровавую гебню», быть «мясом» в оранжевых мятежах. А когда ты исполнишь это, тебя тоже не отпустят, тебя пошлют на новую гражданскую войну, теперь ты будешь нужен мертвым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chistyakov
сообщение 18.8.2011, 7:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2713



Цитата(qaz777 @ 18.8.2011, 10:45) *
Еще:

Ты говоришь: «Отпустите меня в СССР».
Тебя не отпустят хозяева Сванидзе, ты нужен им, ты должен проклясть сначала Сталина, потом СССР, потом Россию. Тебя не отпустят хозяева Навального. Ты нужен им орать на площадях, свергать «кровавую гебню», быть «мясом» в оранжевых мятежах. А когда ты исполнишь это, тебя тоже не отпустят, тебя пошлют на новую гражданскую войну, теперь ты будешь нужен мертвым.


Мне кажется Кургинян имел в виду нечто другое. А именно. что нельзя войти в ту же реку дважды и что нам надо думать каким должно быть новое общество. Нам надо формировать образ будущего. И опыт СССР в данном случае это наш опыт, наш фундамент, на котором мы построим новое здание.

Сообщение отредактировал chistyakov - 18.8.2011, 7:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.8.2011, 7:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(chistyakov @ 18.8.2011, 11:08) *
Мне кажется Кургинян имел в виду нечто другое. А именно. что нельзя войти в ту же реку дважды и что нам надо думать каким должно быть новое общество. Нам надо формировать образ будущего. И опыт СССР в данном случае это наш опыт, наш фундамент, на котором мы построим новое здание.

В этом абзаце попытка акцентирования на слове "отпустите". Попытка сказать - тебя НЕ ОТПУСТЯТ, ни в СССР, ни в Россию, никуда, тебе готовят могилу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 18.8.2011, 12:49
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5029



Не предавали мы Родину в 1991 году, не крутились мы в это время вокруг Ельцина и Коржакова. 19 августа 1991 года, когда я увидел эти "серые" рожи по телевизору, то вместо военного объекта пошёл в школу настраивать сеть в компьютерном классе. Особо подчеркну действия военных, никакой реакции на московские события, усилили охрану стратегических объектов и провели пуск "тополя" на камчатку, таким образом предупредив заокеанских друзей Горбачева о том, что к нам лучше не соваться. Я обслуживал траекторные измерения. Только один замполит ходил возбужденным и везде поснимал портреты генсека КПСС. Через три дня так-же пришел командовать, на что получил ответ: "Ты, что расхарахорился - наши победили!!!", после чего ушел в запой на 2 недели. Да - это была победа народа над номенклатурой, это было время эмоционального подъёма народа России. Всякая революция заканчивается предательством. Позже в 90-е годы приходилось обеспечивать обороноспособность страны до полугода и до двух лет не получая оплаты работ с министерства обороны. Деньги МО крутились в банках и их пожирала инфляция, но мы обеспечивали работу техники по совести. Власти пудрили нам мозги с помощью разных мозговедов и финансируемых центров типа ЭТЦ, Глеба Павловского и прочих. Психологически человек писавший текст "Отпустите меня в СССР" слаб, возникает образ лиса из маленького принца Экзопери. Ты меня приучил, ты за меня и отвечай, ведь мы в ответе за тех кого приучили. Это позиция шулерская , иждевенческая. Может от "точкования" и самоварке в самих себе перейти к настоящнй политической борьбе, задействовать местные средства информации , газеты. Соединить усилия групп в разных городах. Я не призываю к беспорядкам, и во власти по крайней мере в местной есть адекватные люди. Пора обозначить цель, а так Кургинян похоже собрался нас 40 лет по пустыне водить, а времени мало. В принципе деятельность ЕТЦ во все перестроечные годы была около власти, и финансирование шло из бюджета. Вот «замутил» СЕК тему какую-нибудь, напугал всех, вокруг идеи собрались сторонники и патриоты, теперь можно и "сливки" снять , с кого , да с власти , воспользоваться ситуацией , опрос провести социологический, то же значимость поднимет. Плохо это или хорошо? Не плохо, хоть какая-то обратная связь с властью. "Юродивый" то же Борису Годунову "правду" говорил. Ну, жизнь такая "игра". Это нужно понять. Да и в бизнесе тоже самое, концептуальное управление:
1. Миссия предприятия (Цель, как правило социально значимая для мира)
2. Корпоративная культура ( набор ценностей ,правил и ритуалов).
3.Структура ( вот тут у нас скорее биологическая нейронная сеть , зато по всей стране). Зато какие возможности во влиянии на власть, на членов ячеек. Кстати и религиозные общества, точно также "доят" общечеловеческие ценности
4.Стратегия (последней просто не вижу).
Из всего выше описанного напрашивается вопрос , когда мы будем строить ЗАВОДЫ и начнём обрабатывать ЗЕМЛЮ ? Пока из планов государства по приватизации я вижу, что Путин готовит к продаже Западу "свои" активы (Роснефть), то бишь запасной аэродром, на случай недовольства населением 100% ростом цены на Газ и соответственно неподъемными счетами за ЖКХ. Что на это скажет говорящая голова в Сути времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 18.8.2011, 13:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(qaz777 @ 17.8.2011, 15:58) *
Предлагаю дать свой ответ, такой же художественный и накаленный.


Художествоенного и накаленного у меня нет.
Возьмите пока холодный и нехудожественно-прямолинейный.
Концепция Имперской Реставрации.
http://www.politolog.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.8.2011, 14:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 13:49) *
Да - это была победа народа над номенклатурой, это было время эмоционального подъёма народа России. Всякая революция заканчивается предательством.

На деле это была как раз победа номенклатуры над народом. Номенклатура все это и организовала, после чего благополучно сменила кожу и стала "буржуазией". Достаточно вспомнить, кто такой Ельцин и из кого состояло все его окружение. Сплошь номенклатурные фигуры, плюс назначенные номенклатурой на должности "завлабы".
Эта "революция" не закончилась предательством. Она именно с него и началась. Предали Красный Проект. Предали труды и жертвы 50-и поколений, которые собирали, развивали и защищали Российскую Империю-СССР. Собранное этими поколениями помогли "победителям" расчленить - в надежде, что каждому тогда достанется больше колбасы и шмоток. А теперь "граждане" делают удивленные глаза: "Мы?! Да никого и ничего мы не предавали!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Индустар
сообщение 18.8.2011, 15:11
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.8.2011
Из: УССР
Пользователь №: 4926



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 12:49) *
Не предавали мы Родину в 1991 году...

А как по-Вашему,молчаливое согласие не есть предательство? И псевдопатриотическая позиция ни что иное,как попытка снять с себя ответственность, у меня лично "патриотическое" состояние армии с середины 80-х вызывает "умиление", не будем заезжать тему на счет присяги и чести об этом сказано уже не раз. Есть такая профессия -Родину защищать, а армия занята гражданскими "шабашками" по настраиванию сетей. Где вы были "патриоты" когда в начале 90-х резали и стреляли советских(русских) людей в Такжикистане, Преднестровьи, закавказье?, может предотвращали гражданскую войну в своем малом отечестве(казармах)?..
А теперь эти горе-патриоты здорово обижаются на то что после "великой победы" над номенклатурой в 91-м были излишне ленивы и не успели оторвать кусочек "бывшей" Родины и не конвертировать в" бабло".
Нашлись волчары позубастей и поумнее, и теперь так жаль упущеного шанса, горько осознавать что "лохонулся"...


--------------------
В числе человеческих пороков одним из самих главных считаю трусость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 18.8.2011, 15:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата
патриот .. ………
Обвинять в измене военных на периферии нельзя.
А вот центр и руководство должно дать ответ. Но это потом… если выживем .. и пусть зарабатывают прощение..

Да и подавляющее число из нас виновно в том, что попалось на «сырок в мышеловке» - на фальшивую приманку «демократию», («свобода», «права человека»).
Это было трудно предвидеть.
Кто мог ожидать о столь глубинном уровне предательства , как Кусинен, Суслов, Андропов …
Я сейчас многое вспоминаю (71 год) и вижу признаки предательства за всё своё сознательное время.
Раньше (лет 20 тому) мне казалось что вредительство даже в сталинское время это не масштабное , случайное явление как преувеличенное для оправдания репрессий.

Сейчас не сомневаюсь и сами репрессии это на 90 % именно действия врагов социализма.
Это можно понять и у Ю.Жукова «Иной Сталин»
Не даром же исследователи пишут - “… сторонников советской власти в репрессиях погибло в десять раз больше чем противников”
Это действия дореволюционной элиты оскорблённой революцией и “диктатурой пролетариата”.
Более хитрые , грамотные лицемеря пробирались во власть и гадили .. гадили..
Особо постаралась интеллигенция.
Что заставило “великого русского философа Бахтина М.М.” так возненавидеть свой народ?
Впрочем и не только свой, но и всё человечество!

Пока я верю Кургиняну.
По моему разумению , пока всё идёт так как нужно, во всяком случае более верно чем я мыслил..
Хотя есть немало и своих вопросов и соображений.
Как минимум нужен манифест (обращение к народу с лаконичным и острым изложением ситуации) и издать массовым тиражом и разместить на всех форумах..
Необходимы “группы атаки на всех форумах”………..
Цитата
патриот .. Кургинян похоже собрался нас 40 лет по пустыне водить, а времени мало.

СЕК говорит о подготовке к началу, к политическому сезону.
Подождём месяц и м.б. меньше.
Но расчитывать только Кургияна - не простительно.

Надо пытатся побудить актив КПРФ (дремлющюю силу) к "пробуждению"..
К интеллектуальному ..


Чувствую, что многие здесь не читали серии статей СЕК ”Кризис и другие”.
Рекомендую http://iwolga.narod.ru/docs/pism/bob.htm Выжимка “Кризис и другие” на 12 стр.
Надеюсь заинтересовать оригиналом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 18.8.2011, 17:11
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5029



ссылка на материал уместна. Путин , в новом плане приватизации госсобственности , что получает?
1. Деньги отмытые от ворованной Ходорковским Самотлорнефти. Все помните как Офшорная фирма оплатила налоговикам около 6 млрд. долларов получив активы "Юкоса", которые затем в качестве вклада в Уставной капитал были оценены в Роснефти в 37 млрд.дол. Затем были выпущены акции Роснефти в продажу через Сбербанк, т.е частично деньги отбили и теперь уже окончательно завершив капиталлизацию компании западному инвестору осядут в золоте в Швейцарском банке?
2. Лояльное отношение Запада к истории с престуником Ходорковским. И соответственно к этому вкладу на Западе.
3. Возможность и далее проворачивать подобные сделки став в 3 раз президентом России.
4. Начать возрождение СССР, используя украденные у народа средства ?

К чему резкая критика современных коммунистов Кургиняна? Разве нельзя идти в нужном направлении вместе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 18.8.2011, 18:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 18:11) *
К чему резкая критика современных коммунистов Кургиняна? Разве нельзя идти в нужном направлении вместе?

На форуме есть целая тема, где это вопрос раскрыт со всевозможных точек зрения - http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1175


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 18.8.2011, 19:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 18:11) *
К чему резкая критика современных коммунистов Кургиняна? Разве нельзя идти в нужном направлении вместе?

Критика не коммунистов, а верхушки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 18.8.2011, 19:13
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 13:49) *
Не предавали мы Родину в 1991 году, не крутились мы в это время вокруг Ельцина и Коржакова. 19 августа 1991 года, когда я увидел эти "серые" рожи по телевизору, то вместо военного объекта пошёл в школу настраивать сеть в компьютерном классе. Особо подчеркну действия военных, никакой реакции на московские события, усилили охрану стратегических объектов и провели пуск "тополя" на камчатку, таким образом предупредив заокеанских друзей Горбачева о том, что к нам лучше не соваться. Я обслуживал траекторные измерения. Только один замполит ходил возбужденным и везде поснимал портреты генсека КПСС. Через три дня так-же пришел командовать, на что получил ответ: "Ты, что расхарахорился - наши победили!!!", после чего ушел в запой на 2 недели. Да - это была победа народа над номенклатурой, это было время эмоционального подъёма народа России.

Да, в деревне, где я тогда жила, тоже был эмоциональный подъем. Встретившийся на улице деревенский пастух дядя Вася, с огромным эмоциональным подъемом сказал: "Наконец-то Мишку скинут". Фабричная работяга и умница тетя Клава добавила к данному предположению пожелание, что "на одной веревке с двух сторон повесят и Меченого, и Борьку". Причем пожелание сочеталось с надеждой лично поучаствовать в данном процессе. Деревня, затаив дыхание, ждала и надеялась, не будет ли вынужден вернуть, в случае победы ГКЧП, местный директор фабрики, уже заграбаставший колхозные поля в частную собственность и отдавший их на полный откуп василькам, народное имущество в народные же руки. И тогда у скотины, возможно, вновь появится жмых, и даже у людей - хлеб... Так что нестоличный народ пребывал в огромном эмоциональном напряжении, уж можете поверить. Вот только до Москвы было далече, а, если помните, все совершилось крайне быстро, в 3 дня...


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 18.8.2011, 23:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Какие тут могут быть «накалённые ответы»… или раскалённые… Человек выразил свою позицию и свою точку зрения. Имеет он на это право?! – Или его нужно непременно ПРОРАБОТАТЬ на собрании актива?! – За что?! – Не нравится? – Так и не соглашайся… или не читай… А тут сразу: ЗАТКНИСЬ!.. – На этом «заткнись» много чего держится!
А так-то? – Понятные эмоции! – А смысл? – А где те претензии на какой-то смысл?! – Автор текста и не претендует на наличие какого-то особого или политического смысла. - Он же не о СМЫСЛЕ, а о СОСТОЯНИИ души, о собственных ощущениях. – Это не о смыслах… А смысл?! – Здесь ясно. - Вернуться??? – Невозможно никуда вернуться! – Ни в СССР! Ни в любое прошлое! – Можно только УЙТИ… уйти в самого себя!.. уйти в свои воспоминания!.. А в этом «УЙТИ» главное совершенно не в том, КУДА уйти… Самое важное в другом: от ЧЕГО уйти?! – А такой «уход» основан на уходе от настоящего, на уходе от реальности, на уходе от ответственности за будущее и на желании спрятаться от нынешних невзгод в иллюзиях о прошлом или будущем.
Только от реальности, какой бы она ни была, не уйти. Да и не в самой нынешней реальности лежат истоки тоски и пессимизма. – В людях эти истоки отчаяния! – В людях! – Оглядывается человек по сторонам, смотрит на людей… и понимает: летим в пропасть. - Всё определяется настроением людей, их способностью хоть к какому-то объединению в некую общность, способную что-то изменить в обществе. – Если нет таких объединительных начал, если нет способности к самоорганизации и нет общих интересов, к чему можно стремиться и чего можно достичь?! – БОРЬБА??? – Но борьба подразумевает наличие ЦЕЛИ! – Целью и смыслом борьбы не может быть сама БОРЬБА. - Нужна цель, на достижение которой борьба и направлена. – Без цели, без смысла в процессе «борьбы», такая БОРЬБА может быть только процессом РАЗРУШЕНИЯ… И ни чем иным!
Ну и какая такая есть общая цель?! Какая такая общая «национальная идея»? – А идея здесь такова - все ждут, когда всё развалится и когда можно будет радостно закричать: «говорил же я вам, а вы меня не слушали, вот, всё и развалилось». Вот, эта ИДЕЯ и является сейчас общей и общенациональной. – Все ждут развала и конца России. - Тогда и наступит желанный и радостный миг для счастливого крика: не послушали меня?.. так вам и надо!.. – И все будут счастливы! – Радостно заговорят лидеры КПРФ и за них голосующие: ведь, мы предупреждали! – И партия Прохорова возликует: не хотели поддержать «партию здравого смысла»?.. получите!!! – И олигархи начнут радостно потирать руки: я же говорил, я предупреждал… я свои капиталы давно увёл за кордоны! – И любители затыкать другим рот тоже возликуют: видите!.. не зря я старался!.. я же их нутро знал и чувствовал!.. – И местные «гении» и «теоретики» тоже возопят от радости: вот, не слушались, не усваивали мои гениальные планы по переустройству планеты и Галактики, теперь расплачивайтесь за свою слепоту, за своё неверие в мою гениальность! – Возликуют все! – Все будут правы! Все докажут свою проницательность! – И все будут счастливы! – Это и есть то, что ещё хоть как-то всех объединяет и образует основу государства российского. – Разве важны итоги выборов в Думу, разве важно, кто будет президентом, разве важен вопрос о том, что нет партии и лидера, за которых можно и нужно голосовать?! Разве в том СУТЬ?!
Разве сейчас доминирует в умах ЦЕЛЬ о преобразовании России?! – Нет! – Самое важное показать свою ВЕЛИКУЮ РОЛЬ и великую ЗНАЧИМОСТЬ этого великого Я в этом невеликом процессе по спасению России… Вот, СУТЬ СМЫСЛА! – Тогда, откуда единство? – Откуда?! – Если все говорят, но никто не слушает?! Если одни живут воспоминаниями о прошлом, а другие, не желают жить прошлым, которого они не видели, а хотят жить в НАСТОЯЩЕМ?! Если каждый считает себя самым умным, считает себя правомочным и уполномоченным на решение вопроса, как все другие должны думать, писать и жить?! – Как из этого всеобщего межличностного отторжения может явиться общая цель и общая устремлённость к этой цели?!

Вот, Кургинян говорит, что сейчас не действуют никакие классические схемы… Тут же опять… Как посмотреть! – Вполне можно сказать, что сейчас-то и разыгрывается, самая что ни есть, КЛАССИЧЕСКАЯ схема. – Народ, предавший самого себя, своё прошлое, свою Историю, и должен, по законам исторической справедливости, понести всю полноту ответственности за содеянное – такой народ должен перестать существовать как единое целое, как общность, как целостное государство. Разве в таком приговоре не явится истинная историческая справедливость? И разве такая кара не будет справедливым возмездием за содеянное?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.8.2011, 1:09
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Акмелунг @ 19.8.2011, 0:05) *

Вот, Кургинян говорит, что сейчас не действуют никакие классические схемы… Тут же опять… Как посмотреть! – Вполне можно сказать, что сейчас-то и разыгрывается, самая что ни есть, КЛАССИЧЕСКАЯ схема. – Народ, предавший самого себя, своё прошлое, свою Историю, и должен, по законам исторической справедливости, понести всю полноту ответственности за содеянное – такой народ должен перестать существовать как единое целое, как общность, как целостное государство. Разве в таком приговоре не явится истинная историческая справедливость? И разве такая кара не будет справедливым возмездием за содеянное?

Смерть "по любому" - не единственная классическая схема искупления. "Блудный сын", например, есть. Или Вам нужны для статуса "классичности" аж добиблейские схемы? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 19.8.2011, 7:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 13:49) *
19 августа 1991 года, когда я увидел эти "серые" рожи по телевизору, то вместо военного объекта пошёл в школу настраивать сеть в компьютерном классе.

В 1991 году, в школе, компьютерный класс с сетью? Я много фантастики читал, но это….нечто.
Цитата(патриот @ 18.8.2011, 13:49) *
Особо подчеркну действия военных, никакой реакции на московские события, усилили охрану стратегических объектов и провели пуск "тополя" на камчатку, таким образом предупредив заокеанских друзей Горбачева о том, что к нам лучше не соваться.

Уважаемый, «тополь», это не банан, а США не Роберто Карлосу, что бы вот так запросто, пальнуть им, пугая заокеанских корешей Горбачёва. Пуски МБР в СССР производились по специальному ежегодному плану, оформленного в виде приказа Главкома РВСН.
Цитата(патриот @ 18.8.2011, 13:49) *
Только один замполит ходил возбужденным и везде поснимал портреты генсека КПСС. Через три дня так-же пришел командовать, на что получил ответ: "Ты, что расхарахорился - наши победили!!!", после чего ушел в запой на 2 недели

Интересно, в какой это армии Вы служили, где замполиты уходили в 2-х недельный запой? Нажраться, как и любой другой офицер, замполит естественно мог, но про 2 недели беспрерывной алкогольной интоксикации, это Вы Сванидзе расскажите, он большой любитель такой хренотени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 19.8.2011, 7:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5029



Уточнение, я не служил а работал по договору обслуживания электронной техники между нашей конторой Север-ЭВМкомплекс и МО. Затем когда все разрушилось обслуживал эту же технику через НТП "Интеллект" бесплатно, с задержками платежей до 2 лет. Да пуски по плану, но иногда и по острой необходимости, конечно по приказу из Москвы, там то же есть адекватные люди. К примеру в 2008 году в августовский грузинский кризис. Пуски были с акватории Белого моря, с Плесецка и Байконура. Называется это у нас просто - Боевая работа. Косвенно - это фактор сдерживания горячих голов. Родину надо защищать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
патриот
сообщение 19.8.2011, 8:01
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5029



Да про замполита , через 2 недели этот синяк вернулся и всем сказал, что методов своей "работы" менять не будет. В Армии "один с сошкой - семеро с ложкой" всегда есть люди, на которых всё держиться, есть и такие-же говоруны как Кургинян , я вчера выключил телевизор надоела эта парочка Сванидзе с Кургиняном мутят ребята в "пас" один другому подыгрывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.8.2011, 10:54
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(qaz777 @ 17.8.2011, 15:58) *
http://kramtp.info/news/64/full/id=14247
Здесь, например, есть текст "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР"


Вообще-то текст вполне циниковский и социал-декадентский. "Не пускайте таких в новый социализм и в возрождённый Союз!" - вот что хочется сказать и больше ничего.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.8.2011, 10:56
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(патриот @ 18.8.2011, 13:49) *
Из всего выше описанного напрашивается вопрос , когда мы будем строить ЗАВОДЫ и начнём обрабатывать ЗЕМЛЮ ? Пока из планов государства по приватизации я вижу, что Путин готовит к продаже Западу "свои" активы (Роснефть), то бишь запасной аэродром, на случай недовольства населением 100% ростом цены на Газ и соответственно неподъемными счетами за ЖКХ. Что на это скажет говорящая голова в Сути времени?


А что она может сказать об этом хорошего? Она же не голова Путина...


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 1:33