Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хадж-Амин Аль-Хусейни. Джихад на службе Третьего рейха, Автор - Дов Конторер
admin
сообщение 10.5.2010, 19:12
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Обсуждение доклада Дова Конторера "Хадж-Амин Аль-Хусейни. Джихад на службе Третьего рейха"


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 20.5.2010, 21:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Гитлер в качестве одних из злейших врагов своего мироустройства видел евреев, и тут, естественно, была некоторая хотя бы тактическая почва для союза с весьма определенными арабскими силами. Но эта почва союзных отношений носила не только тактический, но и стратегический характер (исламизм и фашизм как две контрмодернистские идеологии могли приобретать характер именно стратегических и долговременных отношений, питать друг к другу идеологические симпатии). Ну и плюс еще ко всему этому фашистский вариант антикоммунизма, который считал, что коммунистическая власть – это еврейский заговор. В общем, рациональных и иррациональных оснований для партнерства Гитлера с исламистами не было в недостатке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 20.5.2010, 21:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Вообще у фюрера была весьма своеобразная система ориентаций на незападные цивилизации. Тут и исламистский вектор, и тибетский эзотерический вектор... За этим скрывалась и изотерика, и не исключено, какой-то "большой культурный прожект". Ну нечто вроде евразийства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daurechko
сообщение 17.12.2010, 3:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2158



Цитата(admin @ 10.5.2010, 19:12) *

Ислам ровно дышал к еврейству до 47 года. Ну а потом, не совсем ровно обоснована. Так что чушь не городите, что в этом плане была хоть какая та почва к сотрудничеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.12.2010, 11:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



У нас принято конструктивно обсуждать доклады, идеи, концепции. Так что или уж предъявляйте фактические претензии, или постарайтесь не писать ничего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daurechko
сообщение 17.12.2010, 11:52
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2158



Цитата(pamir @ 17.12.2010, 11:29) *
У нас принято конструктивно обсуждать доклады, идеи, концепции. Так что или уж предъявляйте фактические претензии, или постарайтесь не писать ничего.

Это ко мне обращено? Я вообще то отвечал на пост Dokа. А сам доклад не читал, пробежал по диагонали. Ну, что желание имеется Ислам представить "другом" фашизма что ли. Вообщем как то приморать. Конструктивно обсуждать тут нечего демагогия. Уж лучше конструктивные статьи вывешивайте. Эти два явления вообще всегда были друг другу параллельны. Уж легче демократию привязать к фашизму. Фашисты по средствам демократичных выборов пришли к власти. И что бы не пели, фашизм действительно большинством поддерживался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.12.2010, 12:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Вы отвечали на то, что процитировали.
Так что, конструктивнее, конструктивнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daurechko
сообщение 17.12.2010, 12:49
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2158



Цитата(pamir @ 17.12.2010, 12:03) *
Вы отвечали на то, что процитировали.
Так что, конструктивнее, конструктивнее.

Да не там с кнопками попутал. Соответствующая ниже поста идет. На других форумах в верхнем углу, как Ислам.ру. С не привычки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 17.12.2010, 19:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
вообще то отвечал на пост Dokа. А сам доклад не читал, пробежал по диагонали
По-моему скромному мнению, обсуждать комментарии вне контекста доклада, который человек не читал... Ну это уже диагноз.
Цитата
Ислам ровно дышал к еврейству до 47 года. Ну а потом, не совсем ровно обоснована. Так что чушь не городите, что в этом плане была хоть какая та почва к сотрудничеству.
Я правильно понимаю, что до 1947-го года истории отношений между мусульманским и иудейским миром не было? И взаимных претензий на Святую землю не было? И суннита Салах ад-Дина не было, который, как известно, овладел Иерусалимом в XII веке?
Цитата
желание имеется Ислам представить "другом" фашизма что ли
Есть ведь разные подходы к пониманию соотношения ислама и исламизма. Вы видно, их отождествляете?..

Впрочем я пока содержания у господина Daurechko как-то не увидел... Доклад он не читал, но зато на комментарии взъялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daurechko
сообщение 17.12.2010, 19:46
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2158



Пробежать по диагонали, не значит суть не уловить. Я понимаю и знаю, что там бред. Имею желание прокомментировать, но нет предмета достойного внимания. До 47 года, евреи жили не только в европе но и в Исламских странах, при чем в Исламских намного благополучней. Евреи всегда искали убежище у мусульман. Примеры: Османский султан флотиями в несколько рейсов вывез всех евреев с Испании, поселил в лутших районах своей империи. У Салахаллина правой и левой "рукой" был христианин и еврей. А ты хочешь тень навести в русле контрпропаганды Ислама последних десятилетий, которая осуществляется еврейским сионизмом, мировой элитой на основе тотальной лжи. В Исламском мире не было таких явлений как "бей жидов", хотя они были везде где проживали евреи.
Ты что то опаздываешь. По последнему циркуляру, есть призыв пиарить что арабы и евреи братья, и на этом основании требовать от мира что бы в их конфликт на БВ не встревали, мол братья сами разберутся. Такая тактика вызвана необходимостью, когда стало очевидно, что уже и в западных странах начили понимать суть конфликта, и исраиль с каждым днем все меньше начинает испытывать поддержку. Даже появились отдельные европейские политики призывающие к блокаде исраиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 18.12.2010, 7:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Ты что то опаздываешь. По последнему циркуляру, есть призыв пиарить что арабы и евреи братья
А, да, ты по циркуляру работаешь? Тебе циркуляры шлют... А нам - нет, нас шлют - это бывает, а вот нам...
А что за циркуляр-то? И из какого "центра"? И почему призыв "пиарить, что арабы и евреи братья"?
Цитата
Я понимаю и знаю, что там бред. Имею желание прокомментировать, но нет предмета достойного внимания
Зато есть циркуляр, которым ты воспользовался. И который ты должен отрабатывать. Правильно, да?
Пиар - святое дело, за пиар не грех и выпить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daurechko
сообщение 18.12.2010, 11:22
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2158



Треп. Я мусульманин, а поэтому я против сионизма по любому. Это все равно как догмат веры. Сионизм= " ..и иуда будет воевать против храма моего". Храм мой= Храм Соломона на горе Мория в г.Иерусалим (Сион) и = в настоящем времени мечеть Аль-Акса, который в свое время был построен на месте храма Соломона. (это Библия в пользу Ислама). Далее из Библии, об этом месте: " Я, Господь благословил этот храм и его окрест, и из этого харама будут свидетельствовать святые и верные в пред судное время". Предсудное время ориентировочно начилось в 1940-1950 годах. А вот циркуляр сионисткий, для тех кто на стороне сионистов и вообще сил тьмы, зла, дьявола. В истине в мире идет противостояние только двух смыслов, это Богобоязненый Ислам и преступоное Боготступничество (Все остальные религи, сионизм, атеизм). Остальное, как то, капитализм-коммунизм это развод лохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 19.2.2011, 14:33
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2621



Цитата(Daurechko @ 17.12.2010, 11:52) *
А сам доклад не читал, пробежал по диагонали. Ну, что желание имеется Ислам представить "другом" фашизма что ли. Вообщем как то приморать.


"Не читал, но осуждаю".
Примазать исламских радимкалов к фашиатм это зачем? Что бы очернить Гитлера в глазах европейских неофашистов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 19.2.2011, 14:34
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2621



Цитата(Daurechko @ 18.12.2010, 11:22) *
Треп. Я мусульманин, а поэтому я против сионизма по любому. Это все равно как догмат веры. Сионизм= " ..и иуда будет воевать против храма моего". Храм мой= Храм Соломона на горе Мория в г.Иерусалим (Сион) и = в настоящем времени мечеть Аль-Акса, который в свое время был построен на месте храма Соломона. (это Библия в пользу Ислама). Далее из Библии, об этом месте: " Я, Господь благословил этот храм и его окрест, и из этого харама будут свидетельствовать святые и верные в пред судное время". Предсудное время ориентировочно начилось в 1940-1950 годах. А вот циркуляр сионисткий, для тех кто на стороне сионистов и вообще сил тьмы, зла, дьявола. В истине в мире идет противостояние только двух смыслов, это Богобоязненый Ислам и преступоное Боготступничество (Все остальные религи, сионизм, атеизм). Остальное, как то, капитализм-коммунизм это развод лохов.



Хехе, и после этого кто-то будет говортиь что конструктивный диалог с мусульманами возможен?
Из этого поста видно - что если и возможен, то после ядерных ударов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ybrjkfq
сообщение 23.2.2011, 5:08
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2113



Цитата(Daurechko @ 18.12.2010, 11:22) *
Треп. Я мусульманин, а поэтому я против сионизма по любому. Это все равно как догмат веры. Сионизм= " ..и иуда будет воевать против храма моего". Храм мой= Храм Соломона на горе Мория в г.Иерусалим (Сион) и = в настоящем времени мечеть Аль-Акса, который в свое время был построен на месте храма Соломона. (это Библия в пользу Ислама). Далее из Библии, об этом месте: " Я, Господь благословил этот храм и его окрест, и из этого харама будут свидетельствовать святые и верные в пред судное время". Предсудное время ориентировочно начилось в 1940-1950 годах. А вот циркуляр сионисткий, для тех кто на стороне сионистов и вообще сил тьмы, зла, дьявола. В истине в мире идет противостояние только двух смыслов, это Богобоязненый Ислам и преступоное Боготступничество (Все остальные религи, сионизм, атеизм). Остальное, как то, капитализм-коммунизм это развод лохов.


В этих словах много правды,выражены они несколько не точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.W.B.
сообщение 21.3.2011, 16:10
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3410



Данная статья очень интересна с точки зрения статистики. Да, возможно, в вермахте служило действительно 2,5% мусульман. Да, действительно, и тому есть конкретные подтверждения (вспомнилась сейчас фотография, которую видел когда-то, на которой командиры отрядов из Индии, в чалмах и нацисткой форме были на приеме у кого то из верхушки абвера) было сформировано несколько подразделений СС, состоящих только из мусульман. Интересный исторический факт. Неясно только одно. Какова цель данной работы в рамках конференции? Что, данная информация как то замалчивается? Или среди тех, кто посещает сайт есть счастливые глупцы, которые думают, что в ВОВ только "немцы воевали против русских"? Или я чего то не понимаю? Объясните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55