Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Цели и Лозунги
bin
сообщение 21.7.2011, 13:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 3008



Уважаемый Сергей Ервандович!

С огромным вниманием, по мере сил и возможностей, слежу за Вашей деятельностью.
Полагаю, что именно она и может сплотить различные силы вокруг себя в приближающемся будущем.
К великому сожалению не могу быть деятельным участником процесса на физическом уровне, однако, будучи Вашим искренним сторонником, не могу не попытаться быть полезным в интеллектуальном плане и не поделиться своим видением некоторых аспектов.
Один из которых меня безусловно крайне беспокоит.
Возможно я не знаком с полным объемом информации о деятельности, но, паче чаяния, если бы то, отсутствие чего меня так беспокоит имело бы место в реальности, то оно, как то "шило в мешке" так или иначе проявлялось бы.
Я о Целях и Лозунгах.

Любое движение так или иначе имеет Цель.
В определенный период оно вбирает в себя все более обширные и разноплановые группы и общности людей под конкретные задачи, которые декларируются Лозунгами.
Какие формы это приобретает уже вопрос тактический.

К примеру из последнего революционного: Цель-Мировой коммунизм, Лозунги-"Мир-народам", "Землю-крестьянам" и т.п.

Чем более прекрасна и отдаленна Цель, тем она действеннее обеспечивает поступательное движение процесса, т.к. в идеале ориентирована в бесконечность, достижение "процветания в веках", а не "коммунизма через 20лет", иначе через 20 лет движение останавливается, т.к. коммунизма-то нет.

Лозунги же решают тактические задачи привлечения масс и решения конкретных действий. "Фабрики-рабочим"-очень понятно для рабочих, а "Мир, Труд, Май"-непонятно. (Отчего за мир, труд и май, собственно, никто горой и не встал).

Вот отсутствие объединяющих кратких и лаконичных идейных проявлений в этом виде меня крайне и беспокоит.
Т.к. это необходимый атрибут, квинтэссенция процесса.

Не знаю кто именно в Вашей команде работает по этому направлению, но, полагаю, что в свете Ваших прогнозов временных рамок развития событий данную работу необходимо форсировать, как только можно.

Буду рад, если смог быть Вам полезен данным посланием.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50