Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ростов-на-Дону, создание региональной группы Ростова-на-Дону
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 20:11
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Готов с несколькими единомышленниками принять участие. Контакты в профиле.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиколайП
сообщение 16.3.2011, 20:44
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.3.2011
Пользователь №: 2881



Коллеги, общий скайп-чат по Ростовскому региону:

skype:?chat&blob=5ULfKmMq17X801DRlfteCqh-K48xsQhQzWdwUi6IzyUcQ0XGJj_jdCaAMy_oBiD2zWLYEQ9EFTho

Просто вставьте ссылку в адресную строку браузера.

Добавляйтесь!

Сообщение отредактировал НиколайП - 16.3.2011, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 20:45
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(НиколайП @ 16.3.2011, 20:44) *
Коллеги, общий скайп-чат по Ростовскому региону:

skype:?chat&blob=5ULfKmMq17X801DRlfteCqh-K48xsQhQzWdwUi6IzyUcQ0XGJj_jdCaAMy_oBiD2zWLYEQ9EFTho

Добавляйтесь!

Только что осуждали необходимость собрать людей в скайпе. Опередили rolleyes.gif


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сталкер
сообщение 16.3.2011, 21:10
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3140



Ростов-на-Дону.

Поддерживаю идею организации группы, мыло - abram10@bmail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиколайП
сообщение 16.3.2011, 21:12
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.3.2011
Пользователь №: 2881



Чат предназначен в основном для решения организационных, методических и мелко-дискуссионных вопросов. Безусловно основная работа будет вестись в реале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сталкер
сообщение 16.3.2011, 21:17
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3140



Товарищи, я предлагаю опубликовать список людей которые уже готовы и хотят начать организацию группы, и поэтому хочу предложить текущий список людей в этой ветке, с тем, чтобы по достижению порога, скажем в 10 человек организовать встречу.

1.Захар
2.Tamerlan
3.Дмитрий Валерьевич
4.НиколайП
5.ХАН
6.Mr_Poperek
7.сталкер.

По мере прибавления участников обновлю.

PS собираться предлагаю в Ростове.

Сообщение отредактировал сталкер - 16.3.2011, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 16.3.2011, 21:23
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Вроде в ближайшую субботу мы вначале в Таганроге у себя встретимся, обсудим. А потом, организовонной группой можно и в Ростов двинуться.

Сообщение отредактировал Дмитрий Валериевич - 16.3.2011, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 16.3.2011, 21:55
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



Давайте определимся тогда кто из перечисленных в Ростове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 16.3.2011, 22:26
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



У меня есть единомышленики готовые подключиться.
Итого: с моей стороны 3 персоны (включая меня) господа териториальное размещение Ростов-на-Дону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 16.3.2011, 22:41
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



у меня два товарища
плюс встречаемся с Дмитрием Валерьевичем в субботу
также у меня был разговор по мылу с ХАНом - он тоже не против встретиться в субботу
на сколько я понял у него есть единомышленники
так что окончательно состав будет ясен после выходных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 22:41
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(3axap @ 16.3.2011, 21:55) *
Давайте определимся тогда кто из перечисленных в Ростове

Я думаю, что можно не мудрствуя лукаво указать это в поле "Место жительства" в личных данных профиля.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DonTabak
сообщение 16.3.2011, 23:05
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2011
Из: Волгодонск
Пользователь №: 3195



Рад за Таганрог.
Готов присоединиться.
Из Волгодонска люди есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agibalow
сообщение 17.3.2011, 10:01
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2725



Готов по мере своих скромных сил участвовать.
Территориально в Ростове-на-Дону.

Сообщение отредактировал agibalow - 17.3.2011, 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Саратов
сообщение 17.3.2011, 12:44
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3225



Приветствую вас,Камрады!
Я из Саратова, но хочу посоветоваться.
Организационная программа очень толковая, а какова будет ваша тема обсуждения?
Это будет "постройка самолета" как в "социализм 2.0" или скорее теоретические рассуждения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 12:53
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Антон_Саратов @ 17.3.2011, 12:44) *
Приветствую вас,Камрады!
Я из Саратова, но хочу посоветоваться.
Организационная программа очень толковая, а какова будет ваша тема обсуждения?
Это будет "постройка самолета" как в "социализм 2.0" или скорее теоретические рассуждения?

Как мне кажется основной темой первой встречи скорее всего будет "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и поиск направлений действий, приносящих практическую пользу.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 17.3.2011, 12:54
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 12:53) *
Как мне кажется основной темой первой встречи скорее всего будет "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и поиск направлений действий, приносящих практическую пользу.


Без теоритических рассуждений в начале не обойтись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 17.3.2011, 14:24
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Сейчас очень быстро появляются и растут региональные группы. Они знакомятся, определяют для себя цели, задачи и пр. Общение происходит здесь, на сайте. И первичные вопросы они могут решить здесь.
Но когда региональные группы "пойдут в народ" (следующий этап), то скорее всего понадобятся их собственные сайты, куда бы обращалась местная публика, еще не присоединившаяся, ставились и обсуждались местные и федеральные вопросы.
Поскольку делать такой сайт - дело затратное, а повторять его придется во многих местах, то надо это дело поставить на поток.

Интернет-программисты вполне могут создать, собрать стандартный "Советский офис" - набор программ, который нужно инсталлировать на сервер, настроить, добавить местную специфику - и готово - Горсовет работает!

Предлагаю обсудить в теме "Народные советы" функциионал "Советского офиса", что нужно для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 17.3.2011, 16:08
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



мы уже начали разробатывать шаблон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиколайП
сообщение 17.3.2011, 18:46
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.3.2011
Пользователь №: 2881



Коллеги, результат сегодняшних "между прочим" мыслей. Сильно не пинайте. Итак, цели и задачи региональной группы.

Вот в первом приближении:

Цели:
1. Вывести страну на новый путь развития, позволяющий в относительно короткий период времени решить существующие системные проблемы и обеспечить устойчивое движение к ..."светлому будущему"(определение каким оно должно быть - одна из Задач).
2. Организовать системный процесс появления "нового" гражданина России. В данном случае понимается - комплекс действий направленных на воспитание в людях (начиная с малых лет) ответственности за каждый и одновременно все государствообразующие социумы(начиная от семьи и заканчивая всей страной). Цель этой цели - избавиться от такого трагического понятия как "социально неактивное население", коего у нас пока большинство.

Задачи:
1. Сбор ныне "социально-активных" граждан под идею переустройства государства и образование из их числа актива, способного управлять этим процессом.(актив в рамках страны - поэтому он может быть и будет относительно большим - десятки тысяч человек)
2. Ликбез актива - через самообразование и программу "внутрипартийного образования". Участники движения должны обладать академ.минимумом в области философии, социологии, психологии, политологии, психологии, теологии, экономики, истории и т.д. и иметь специализацию в одной-двух из областей(чтобы профессионально передавать знания другим )
3. Привлечь в движение специалистов в вышеназванных областях для решения задачи №2 и участия оных в системотворческих дискуссиях.
4. Определение полной картины и описание деталей существуюшей социо-политико-экономической системы России и мира(можно пользоваться шпаргалкой Кургиняна wink.gif ). А также преимуществ и недостатков этих систем.
5. Определение в режиме творческих дискуссий и "брейнштормов" каким может быть "светлое будущее" России, с учетом ее положения в мире, подчинения старым и новым микро и макро экономическим законам, изменения социального "менталитета" граждан и т.п.
6. Создание mind-центров на базе региональных отделений, куда активно привлекать для "дачи показаний" обычных людей, недовольных существующей системой в целом или положением дел в своей профессиональной области и имеющих сформированный алгоритм решения этих проблем либо просто "полезные" мысли по этому поводу.
7. Формирование Базы Знаний движения в виде общедоступной библиотеки. Кроме сбора и упорядочивания существующих материалов предполагается создание новых узкоспециализированных и массовых видео и аудио лекций, текстовых материалов, используемых всеми заинтересованными сторонами для решение наших задач и достижения наших целей.
8. Создание на базе движения финансово-экономической инфраструктуры, которая позволит решать материальные запросы движения и одновременно станет примером "нового" бизнес-устройства.
9. Постоянное информирование населения страны и «сочувствующих» за границей о целях, задачах и наработках движения. Популяризация идей движения среди различных групп и слоев населения через семинары, публичные выступления, публикации в прессе и интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 17.3.2011, 20:21
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



Цели:
1. Вывести страну на новый путь развития, позволяющий в относительно короткий период времени решить существующие системные проблемы и обеспечить устойчивое движение к ..."светлому будущему"(определение каким оно должно быть - одна из Задач).

Ну выводить страну я думаю региональной группе будет тяжело, а вот как задаче всего предприятия впринципе сойдет, только про это должен уже С.Е.К. говорить

2. Организовать системный процесс появления "нового" гражданина России. В данном случае понимается - комплекс действий направленных на воспитание в людях (начиная с малых лет) ответственности за каждый и одновременно все государствообразующие социумы(начиная от семьи и заканчивая всей страной). Цель этой цели - избавиться от такого трагического понятия как "социально неактивное население", коего у нас пока большинство.

Сойдет только, "цель этой цели" наверно стоит заменить)

Задачи:
1. Сбор ныне "социально-активных" граждан под идею переустройства государства и образование из их числа актива, способного управлять этим процессом.(актив в рамках страны - поэтому он может быть и будет относительно большим - десятки тысяч человек)

Именно про это и говорил С.Е.К. правда я думаю активы в каждом регионе объединенные вместе для изменения ситуации в стране и по отдельности в своих регионах

2. Ликбез актива - через самообразование и программу "внутрипартийного образования". Участники движения должны обладать академ.минимумом в области философии, социологии, психологии, политологии, психологии, теологии, экономики, истории и т.д. и иметь специализацию в одной-двух из областей(чтобы профессионально передавать знания другим )

Это конечно да, ибо кадры решают всё, и от нашей как от актива граммотности зависит, то как к нам будут относиться, в том числе и потенциальные идеологические противники, и люди которые потенциально могут к нам присоединиться.

3.Привлечь в движение специалистов в вышеназванных областях для решения задачи №2 и участия оных в системотворческих дискуссиях.
Это важно, т.к. иногда недостаточно просто прочитать книгу. Возможно даже какие нибудь разъясняющие лекции в электронном виде для распространения.

4. Определение полной картины и описание деталей существуюшей социо-политико-экономической системы России и мира(можно пользоваться шпаргалкой Кургиняна ). А также преимуществ и недостатков этих систем.
Поидее пункт №2 и №3 должен это подразумевать

5. Определение в режиме творческих дискуссий и "брейнштормов" каким может быть "светлое будущее" России, с учетом ее положения в мире, подчинения старым и новым микро и макро экономическим законам, изменения социального "менталитета" граждан и т.п.
Тоже часть пункта№2 и№3

6. Создание mind-центров на базе региональных отделений, куда активно привлекать для "дачи показаний" обычных людей, недовольных существующей системой в целом или положением дел в своей профессиональной области и имеющих сформированный алгоритм решения этих проблем либо просто "полезные" мысли по этому поводу.
Кто будет определять полезность, ценность, актуальность, работоспособность этих мыслей и предлогаемых алгоритмов?

7. Формирование Базы Знаний движения в виде общедоступной библиотеки. Кроме сбора и упорядочивания существующих материалов предполагается создание новых узкоспециализированных и массовых видео и аудио лекций, текстовых материалов, используемых всеми заинтересованными сторонами для решение наших задач и достижения наших целей.
Без этого никак.

8. Создание на базе движения финансово-экономической инфраструктуры, которая позволит решать материальные запросы движения и одновременно станет примером "нового" бизнес-устройства
Без полноценного академического рессурса мне тяжело представить как это реализуется)

9. Постоянное информирование населения страны и «сочувствующих» за границей о целях, задачах и наработках движения. Популяризация идей движения среди различных групп и слоев населения через семинары, публичные выступления, публикации в прессе и интернете.


Для начала мне кажется не стоит распыляться на всё, С.Е.К. определил сам поэтапное движение, нужно реализовывать и ставить перед собой цели по мере имеющихся реально возможностей, распыление на всё может сделать нас слабыми и уязвимыми перед предпологаемой опозицией которая обязательно будет, если вся затея окажется действительно живой,
а пока нам не хватает организованности и работа ведётся в разнобой, посмотрите на питерскую группу- они сначала поставили цель собраться, собрались определили задачи именно региональной группы, потом определили ответственных за отдельные направления и каждый занялся своим, с переодическим объменом данными о результатах, именно так нам и нужно поступить.









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:00