Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Саратов, ???
Иван_Иванов
сообщение 11.3.2011, 21:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2740



...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shlobopibus
сообщение 12.3.2011, 5:22
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2934



Пишем сюда всяческие асечки, ирцы, скайпы, электронные почты и минимальную информацию о себе, с тем чтобы уже начинать готовить это ваше вооружённое восстание организовываться в ячейку.

20 лет. Студент 1 курса некоторой электрической специальности.
shlobopibus@yandex.ru
icq: 467055226

Я тут прикинул: среднее число просмотров "сути времени" на vimeo.com 30 тыс. предположим, что через альтернативные каналы распространено столько же и что каждую копию смотрят 2 человека - 120 тыс.; 140 млн. населения в стране и 1,2 млн. в агломерации нашенской - у нас должно быть около 1000 человек смотрельцев "сути времени". Таким образом, тысячи зомбированных "сутью времени" упырей достаточно, чтобы овладеть арсеналом саратовского гарнизона.

Сообщение отредактировал Shlobopibus - 12.3.2011, 5:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван_Иванов
сообщение 12.3.2011, 10:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2740



Очень оптимистичные расчёты. Даже если и около 1000 человек по области просмотрели ролики, то существует часть несогласных и часть нигилистов.
Речь о каких-либо радикальных мерах пока не идет. Это просто поиск единомышленников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 15.3.2011, 23:33
Сообщение #4





Гости






Пока я думаю достаточно просто обозначиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Саратов
сообщение 16.3.2011, 16:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3225



Саратов обозначается! )
Антон,25 лет, будем знакомы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Тёрн
сообщение 16.3.2011, 16:12
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3218



какое восстание? с дубу рухнули?
мы еще не определили цели куда идем, методы и тд. Всё произойдет мягко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван_Иванов
сообщение 16.3.2011, 16:18
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2740



Я рад, что из Саратова есть несколько человек.
Тоже обозначусь.
Александр, 22 года.
Считаю, что товарищ про восстание конечно погорячился. Но возможность встречи в целях обсуждения возникающих вопросов весьма целесообразна в ближайшем будущем. Надеюсь откликнется ещё кто-то.
Я лично веду работу по привлечению единомышленников, хотя чувствую упаднические настроения в обществе. Прошедшие выборы их только усилили.

Мой e-mail ivan_ivanov@email.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Саратов
сообщение 16.3.2011, 16:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3225



Весь смысл посланий С.Е.Кургиняна сводится не к разрушению и созданию хаоса, но к созданию некоей точки притяжения - аттрактору, обозначающему собой упорядоченную структуру и прозрачные правила игры.
Вот эти самые правила он и призывает обсуждать.
Если я где не прав, нехай Камрады меня поправят.
Насколько я понимаю, все так или иначе посещали ресурс Дмитрия Юрьевича?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Playbala
сообщение 16.3.2011, 17:01
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3215



Цитата(Антон_Саратов @ 16.3.2011, 17:48) *
Весь смысл посланий С.Е.Кургиняна сводится не к разрушению и созданию хаоса, но к созданию некоей точки притяжения - аттрактору, обозначающему собой упорядоченную структуру и прозрачные правила игры.
Вот эти самые правила он и призывает обсуждать.
Если я где не прав, нехай Камрады меня поправят.
Насколько я понимаю, все так или иначе посещали ресурс Дмитрия Юрьевича?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван_Иванов
сообщение 16.3.2011, 20:58
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2740



Цитата(Антон_Саратов @ 16.3.2011, 16:48) *
Весь смысл посланий С.Е.Кургиняна сводится не к разрушению и созданию хаоса, но к созданию некоей точки притяжения - аттрактору, обозначающему собой упорядоченную структуру и прозрачные правила игры.
Вот эти самые правила он и призывает обсуждать.
Если я где не прав, нехай Камрады меня поправят.
Насколько я понимаю, все так или иначе посещали ресурс Дмитрия Юрьевича?

Вы тупичок имеете в виду? А он причём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Тёрн
сообщение 17.3.2011, 7:45
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3218



Цитата(Антон_Саратов @ 16.3.2011, 16:48) *
Весь смысл посланий С.Е.Кургиняна сводится не к разрушению и созданию хаоса, но к созданию некоей точки притяжения - аттрактору, обозначающему собой упорядоченную структуру и прозрачные правила игры.
Вот эти самые правила он и призывает обсуждать.
Если я где не прав, нехай Камрады меня поправят.

У меня похожий образ сложился!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Саратов
сообщение 17.3.2011, 8:55
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3225



Да, Тупичок. Первая Катакомба, в которую я попал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shlobopibus
сообщение 17.3.2011, 10:03
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2934



Цитата
Насколько я понимаю, все так или иначе посещали ресурс Дмитрия Юрьевича?


Да, это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Саратов
сообщение 17.3.2011, 12:50
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3225



Взял из Питерской группы:



Организационные аспекты

ОСНОВНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ

1. Группой лучше встречаться в просторном помещении, расположившись в кругу (все видят друг друга, происходит живое общение).
2. На встречу прийти с бейджиком (или предварительно купить на всех), тетрадью, ручкой.
3. Поможет диктофон, нетбук, доска или большой блокнот для наглядных схем, песочные часы на 2-3 минуты.
4. При условии интенсивной работы оптимальные временные рамки – 3 часа с небольшим перерывом. Помещение в перерыв рекомендуется проветрить.
5. Перед началом поставить телефоны на бесшумный режим.

ХОД ВСТРЕЧИ

Организация хода встречи

1. Знакомство: каждому участнику по кругу следует кратко представиться, пояснить, почему он здесь и чем он может быть полезен группе в дальнейшем (профессия, навыки, ресурсы).
2. Обсуждение объединяющего фактора для группы и целей текущей встречи.
3. Параллельная их проработка в подгруппах по 6-7 чел. в течение 20 мин. (не более).
4. Озвучивание результатов от подгрупп и их обсуждение.
5. Назначение координатора и рабочей группы (для проработки возникших вопросов).
6. Формирование повестки на следующую встречу.
7. Сбор контактной информации (ФИО, e-mail, логин skype, телефон).

Порядок высказывания

1. Слово предоставляется по очереди (один из участников отслеживает, в каком порядке были подняты руки).
2. Своё высказывание следует строить компактно, оно не должно превышать 2-3 минуты (отмеряется песочными часами).
3. Пока выступающий не договорил, никто не должен его прерывать.
4. Каждый говорит от своего «Я», по принципу «здесь и сейчас», избегая манипулирования абстрактностью любых «мы».
5. По ходу высказываний коллег следует делать пометки и комментировать в своем высказывании сразу несколько, обращая внимание в первую очередь на полезное и конструктивное, и лишь при необходимости – критикуя то, с чем не согласен.
6. Отказ от политического дискурса (разъединяющий) в пользу ценностного (объединяющий) в данной конкретной группе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 17.3.2011, 14:24
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Сейчас очень быстро появляются и растут региональные группы. Они знакомятся, определяют для себя цели, задачи и пр. Общение происходит здесь, на сайте. И первичные вопросы они могут решить здесь.
Но когда региональные группы "пойдут в народ" (следующий этап), то скорее всего понадобятся их собственные сайты, куда бы обращалась местная публика, еще не присоединившаяся, ставились и обсуждались местные и федеральные вопросы.
Поскольку делать такой сайт - дело затратное, а повторять его придется во многих местах, то надо это дело поставить на поток.

Интернет-программисты вполне могут создать, собрать стандартный "Советский офис" - набор программ, который нужно инсталлировать на сервер, настроить, добавить местную специфику - и готово - Горсовет работает!

Предлагаю обсудить в теме "Народные советы" функциионал "Советского офиса", что нужно для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 18.3.2011, 1:19
Сообщение #16





Гости






Эх.. тут уже дискурс smile.gif
Сразу не разобрался с форумом и не подписался на тему.

---
Про сборы в реальности, думаю пока рано торопить события. Нужно присмотреться, притереться тут что ли. Не зря С.Е.К. сказал, что давайте начнем с малого.
И упаси... какие восстания, вы что... Чему сопротивляешься - то упорствует.
---
Столько мыслей, что сразу не "выльешь на бумагу".
Я всегда старался оптимизировать и кратко излагать свое мнение.
В общем попробую:
За несколько лет поисков смысла или смыслов на данный момент (нужно учитывать что ищущий человек развивается постоянно) я понял что современный мир живет по принципу самостоятельное общество и люди, и паразитирующие на них менее многочисленные общество и люди.
Насколько мне известно до появления христианства были рабы (плебс) и патриции, на примере древнего Рима. Не существовало понятий равенства, братства, справедливости. Вот родился ты рабом - ну не повезло. Первую попытку переосмыслить ситуацию предпринял Спартак своим восстанием, скорее это было осмысленное действие нежели спонтанное, ибо многие пошли за ним. Была ли личность Христа исторически или нет не столько важно, важно что вскоре появилась идеология равенства всех перед Богом и всеми. Сама идеология назревала, родилась и наконец окрепла, что позволило цивилизации развиться и прожить 2000 лет.
На мой взгляд сегодняшний регресс вызван попытками сломать этот стержень и повернуть историю вспять к понятиям раб\патриций, оглянитесь вокруг собственно. Убедить нас, что человек управляем инстинктами и наслаждением, любыми путями а особенно через культ денег и потребления сепарировать новых рабов и патрициев. И представить все это как естественный процесс порожденный природой, только всмотритесь вокруг! У меня есть ребенок, на его примере, да и на собственном я прекрасно понимаю что это полнейший бред. С рождения человек жизнерадостен и миролюбив! Но нам же пытаются "промыть мозги" обратным.
Короче говоря мы выживем только сплотившись на основах социальной справедливости, равенства и братства. И естественной, естественной а не насильной любви к ближнему, ибо он есть продолжение тебя а не средство. Не этим ли мы отличаемся от животного мира!?
Именно это было частью социалистического периода, и это надо переосмыслить, понять сделанные там ошибки и взять с собой дальше.
---
Все это мои собственный копания в "одного" так сказать, поэтому критика и поправки приветствуются.

Сообщение отредактировал Александр Н. - 18.3.2011, 1:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван_Иванов
сообщение 18.3.2011, 16:45
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2740



Есть ли смысл критиковать и поправлять? Я считаю, что те, кто присутствуют на данном ресурсе испытывают с вами примерно одинаковые чувства. Большинство идеологических обсуждений на форуме сводится к одному: к факту, что жить так, как живем мы сейчас не правильно. А остальное лишь разная интерпретация своих мыслей и самокопания. Весь вопрос в том, что не совсем ясно как изменить себя - я имею в виду жизненные ценности и приоритеты - и совсем не ясно как изменить окружающих.
Считаю, что в жизни человека бытие все же больше определяет сознание, чем наоборот, т.к. бытие изменяется под влиянием не только отдельно взятого человека, но и всего общества его окружающего.
Обладая способностью к глубокой рефлексии, возможно поменять себя лично. Вопрос о том, как изменить других, остается открытым.
Ценности познания, духовного развития, любви к ближнему, социального равенства в СССР прививались воспитанием. Это для людей было естественным. В нынешней ситуации с молоком матери человеку навязываются ложные ценности, ведущие лишь к деградации и гедонизму. А поскольку правящие либералы лишь поощряют духовное разложение, то выходит, что мы ходим по замкнутому кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakadum
сообщение 18.3.2011, 17:17
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3316



Александр Н. ,поскольку критика приветствуется:
Плебеи (простой народ) - свободные гражданы, а не рабы. Задолго до Спартака добились равенства в гражданских и политических правах с патрициями(Рим вёл постоянные войны и аристократы вынуждены были опиратся на народ).Христианство не было первой религией выдвинувшей идею равенства, да и после превращения в государственную религию начало обосновывать богоизбранность правителей и сроя. Регресс вызван прежде всего глобализацией, превращением капиталла в цифровой сигнал.Деление на господ и рабов было всегда и это не мешало прогрессу, просто теперь аристократии не надо опиратся на народ(демократия в древнем Риме начала угасать после перехода от милиции к профессиональной армии, а регресс начался после перехода к наёмной).Поэтому если мы хотим прогресса нам нужна власть, которая хотя-бы не сидит на чемоданах(посмотрите как быстро Лужков и его родственники свалили после отставки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 18.3.2011, 17:47
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Афтары вне зависимости от моего мнения будут тут всякие призывы удалю и предупреждение получите.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakadum
сообщение 18.3.2011, 18:21
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3316



Думаю надо вести не пропаганду восстаний, а заниматься самообразованием и искоренением
невежества. Ибо невежество сильно поспособствовало развалу СССР . Я не хочу , чтобы во время Перестройки-2 или твитерной революции РФ распалась на семь чисто русских республик. Слишком похоже нынешнее время на конец 80-х : партия есть , Горбачёв есть,
критика строя всё растёт. Ждём Ельцина-2 и вперёд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:54