Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беларусь, Белоруссия
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 14:20
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Bul_bash @ 8.4.2011, 0:32) *
Это действительно так. Однако тенденции нехорошие наблюдаются. Дикий капитализм и потредебилизация потихоньку делают своё дело (да пожалуй уже сделали)((( В народе не просматривается никаких идеалов, кроме "дабрабыту и абы бульба урадзила". А с этим далеко не уедешь. При малейшем катаклизме или конфликте народ просто не будет готов. Это уже не 1941. про молодёжь вообще молчу(((

вот для того, чтобы отучить потихоньку от потредибилизации, я и предлагаю свой проект.
назову его условно "проект "Элита".
это пряники в виде продвигаемой мною идеи потреб общества

и обязанности, например в виде участия в народном контроле ныне действующей элиты.

и другие фишки.
какие-предлагайте!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Иконоборец - 11.5.2011, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 14:46
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Суть проекта "Элита":

1.люди обязуются быть "сторожем брату своему":
начальнику на производстве, распоряжающемуся кидать асфальт в воду при ямочном ремонте дорог,
поварихе, забирающей мясо из котла в рабочей столовой,
директору предприятия, перечисляющего бабки со счета госпредприятия на строительство охотдачи для отдыха, пьянки и решения производственных и других вопросов с начальством города/района.
И многим другим людям, осуществляющим вещи, которые несправедливы и не нравятся честным людям.

2. люди обязуются пойти на предприятие (не свое, чтоб не уволили или еще какую бяку сделали.) и сказать такому дяде-своевольнику: я из народного контроля, перестань делать нехорошо, а то пожалимся сначала твоему начальнику, потом в комитет госконтроля, а не поможет - и в прокуратуру. а пока просто предупреждаем.
и- почему ты так делаешь? если это распоряжение сверху, или он поставлен в такие условия, что по-другому нельзя, то мы должны и помочь ему, мы-то не зависим от его начальников...

3.люди получают пряники за это в виде права участия в потреб. обществе, причем на очень льготных условиях, и......

4. вот ....... предлагайте уже вы. tongue.gif

например, если кто владеет СТО, может предложить ту же схему: фиксированная надбавка, например, 9% к себестоимости для всех, и 4,5 % для участников проекта "Элита".

главное дать людям понять: быть честными и т.д. не просто этично, а еще и выгодно!!!

для желающих поддержать проект, задание номер один:

разработать здесь проект кодекса чести Элиты. Нашей Элиты.

за несоблюдение выгонять из Элиты, с потерей всех пряников.

и не только 4,5% теряешь, а еще и с треском вылетаешь вообще из, например, таких потребительских обществ.
чтоб другим неповадно было...

Предлагайте варианты.

Сообщение отредактировал Иконоборец - 11.5.2011, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 14:53
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Структура проекта "Элита":
иерархия, лучшей общество пока не придумало...
внизу рядовые члены,
каждые 10 человек курирует десятник из их числа,
на каждые 10 десятников сотник,
ну и так далее.
место в иерархии изначально определяется порядком вступления в проект "Элита"

любой рядовой член может пожалиться на своего десятника в суд чести.

и вообще кто угодно на кого угодно.

но если оболгал намеренно - сам вылетит.

люди в этот суд выбираются случайным образом, например, с помощью генератора случайных чисел...


P.S. Я, чур, номер один, по праву предложившего все это rolleyes.gif

а в дальнейшем по заслугам и честь...

Сообщение отредактировал Иконоборец - 11.5.2011, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 15:23
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 11.5.2011, 14:53) *
P.S. Я, чур, номер один, по праву предложившего все это rolleyes.gif

а в дальнейшем по заслугам и честь...

Я не оспариваю право на Ваше первенство, хотя давно уже живу и действую таким вот образом...

В конце прошлого года по моей жалобе уволили достаточно высокого чиновника по не полному служебному соответствию... Кстати, вышестоящие начальники отреагировали вполне адекватно...

До этого снимал звёзды с погонов гаишных начальников, и других работников внутренних дел... Полковники становились майорами... Многих просто ставил на место...

Но, помимо чиновников, считаю, что и сами мы, простые граждане, должны соблюдать закон... В этом плане мне не трудно например фотографировать нарушения ПДД, которые я вижу, и относить фото в то же ГАИ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 16:09
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 15:23) *
Я не оспариваю право на Ваше первенство, хотя давно уже живу и действую таким вот образом...

В конце прошлого года по моей жалобе уволили достаточно высокого чиновника по не полному служебному соответствию... Кстати, вышестоящие начальники отреагировали вполне адекватно...

До этого снимал звёзды с погонов гаишных начальников, и других работников внутренних дел... Полковники становились майорами... Многих просто ставил на место...

Но, помимо чиновников, считаю, что и сами мы, простые граждане, должны соблюдать закон... В этом плане мне не трудно например фотографировать нарушения ПДД, которые я вижу, и относить фото в то же ГАИ...


вам не трудно, а вот большинству или лень или еще что...
Вот и предлагаю заинтересовывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 18:03
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 11.5.2011, 16:09) *
вам не трудно, а вот большинству или лень или еще что...
Вот и предлагаю заинтересовывать

Считаю, что здесь не заинтересуешь... Оно либо есть, либо нет... Как и осетрина либо первой свежести, либо тухлятина...

Кстати! rolleyes.gif Знаете как такое отношение к Закону дисциплинирует тебя самого? Иногда едешь, думаешь, что вот обгоню трактор там, где сплошная мешает... А потом думаешь: что же ты, сволочь, других стыдишь и сообщаешь о их нарушениях, а сам... И ждёшь прерывистой... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 18:26
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 18:03) *
Считаю, что здесь не заинтересуешь... Оно либо есть, либо нет... Как и осетрина либо первой свежести, либо тухлятина...

Кстати! rolleyes.gif Знаете как такое отношение к Закону дисциплинирует тебя самого? Иногда едешь, думаешь, что вот обгоню трактор там, где сплошная мешает... А потом думаешь: что же ты, сволочь, других стыдишь и сообщаешь о их нарушениях, а сам... И ждёшь прерывистой... wink.gif


а вот я так не считаю. В любом случае порог напряжности для человека в случае желания способствовать соблюдению правил человеческого общежития снижается. А можно еще и спросить, если ничего чел не делает, так какая ж ты нафиг элита? Что, в жизни все устраивает? Или боишься чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 18:39
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 11.5.2011, 18:26) *
а вот я так не считаю. В любом случае порог напряжности для человека в случае желания способствовать соблюдению правил человеческого общежития снижается. А можно еще и спросить, если ничего чел не делает, так какая ж ты нафиг элита? Что, в жизни все устраивает? Или боишься чего?
wacko.gif Вы кого спрашиваете? Меня?

У нас просто стало принято называть элитой то, что к элите не имеет никакого отношения... Даже близко...

Для меня элита - это академики Лихачёв и Сахаров, наверное Виктор Проскурин... Это из известных... Наверное можно ещё много вспомнить, просто эти навскидку...

В белорусском обществе из известных - даже не знаю... Может Быков... dry.gif Из живых не могу сказать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 11.5.2011, 22:06
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата
В белорусском обществе из известных - даже не знаю... Может Быков... Из живых не могу сказать...
Это который Василь Владимирович? Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премии, подписвший Письмо группы советских писателей в редакцию газеты «Правда» 31 августа 1973 года о Солженицыне и Сахарове, одним из учредителей националистической партии БНФ, проживавший с конца 1997 по приглашению ПЕН-центра за границей, гроб которого покрыли флагом рейхскомиссариата Остланд??

Сообщение отредактировал xobbit - 11.5.2011, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 22:12
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 18:39) *
wacko.gif Вы кого спрашиваете? Меня?

У нас просто стало принято называть элитой то, что к элите не имеет никакого отношения... Даже близко...

Для меня элита - это академики Лихачёв и Сахаров, наверное Виктор Проскурин... Это из известных... Наверное можно ещё много вспомнить, просто эти навскидку...

В белорусском обществе из известных - даже не знаю... Может Быков... dry.gif Из живых не могу сказать...

Вы сами ответили на вопрос, кто из нынешней властной элиты заслуживает звания Элиты (давайте называть настоящую элиту именно так, с большой буквы.)
хотя, конечно такие люди есть.
как правило они уровнем не ниже председателя облисполкома: бывший пред Гомельской области, а нынче председатель КГК Якобсон, нынешний пред Дворник (ранее директор знаменитой Мозырьской агрофирмы Заря, а потом пред Мозырьского исполкома.), директор Парка Высоких Технологий Цепкало. Есть такие люди, которые честно делают свою работу, и стремятся сделать ее как можно лучше, и это, на мой взгляд вполне достаточно для того, чтобы быть Элитой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 11.5.2011, 22:22
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(xobbit @ 11.5.2011, 22:06) *
Это который Василь Владимирович? Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премии, подписвший Письмо группы советских писателей в редакцию газеты «Правда» 31 августа 1973 года о Солженицыне и Сахарове, одним из учредителей националистической партии БНФ, проживавший с конца 1997 по приглашению ПЕН-центра за границей, гроб которого покрыли флагом рейхскомиссариата Остланд??

да, для меня после каких-то неадекватных нападок на Лукашенко, Быков тоже потерял свое право называться Элитой, а уж после того, что Вы рассказали...
Хотя как писатель о войне он неплох.. Но и только. Во всем остальном...
А был бы честным профессионалом, не лез бы в политику, где он разбирается как свинья в апельсинах.
А вообще все мы имеем и плюс, и минус. И настоящий человек-тот, кто это признает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 23:13
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 11.5.2011, 22:06) *
Это который Василь Владимирович? Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премии, подписвший Письмо группы советских писателей в редакцию газеты «Правда» 31 августа 1973 года о Солженицыне и Сахарове, одним из учредителей националистической партии БНФ, проживавший с конца 1997 по приглашению ПЕН-центра за границей, гроб которого покрыли флагом рейхскомиссариата Остланд??

А фиг его знает... Дерьмо можно накопать на всех... Наверное...

Ну, если ошибся с Быковым, значит вообще таких не знаю... Среди белорусов... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 11.5.2011, 23:17
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 11.5.2011, 22:12) *
Вы сами ответили на вопрос, кто из нынешней властной элиты заслуживает звания Элиты (давайте называть настоящую элиту именно так, с большой буквы.)
хотя, конечно такие люди есть.
как правило они уровнем не ниже председателя облисполкома: бывший пред Гомельской области, а нынче председатель КГК Якобсон, нынешний пред Дворник (ранее директор знаменитой Мозырьской агрофирмы Заря, а потом пред Мозырьского исполкома.), директор Парка Высоких Технологий Цепкало. Есть такие люди, которые честно делают свою работу, и стремятся сделать ее как можно лучше, и это, на мой взгляд вполне достаточно для того, чтобы быть Элитой.

Что-то я в этих кандидатах в члены Элиты сомневаюсь... Особенно в тех, кто теперь в КГК...

В общем даже уверен, что чиновник не может быть Элитой по определению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 11.5.2011, 23:18
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



"
Кто гражданин страны родной?
Где ты? откликнись! Нет ответа.
И даже чужд душе поэта
Его могучий идеал!
Но если есть он между нами,
Какими плачет он слезами!!.
Ему тяжелый жребий пал,
Но доли лучшей он не просит:
Он, как свои, на теле носит
Все язвы родины своей.
"

Николай Некрасов "Поэт и гражданин"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 11.5.2011, 23:20
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Мирон @ 12.5.2011, 0:13) *
А фиг его знает... Дерьмо можно накопать на всех... Наверное...

Ну, если ошибся с Быковым, значит вообще таких не знаю... Среди белорусов... sad.gif

Может потому, что не там ищите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 12.5.2011, 0:56
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 11.5.2011, 23:20) *
Может потому, что не там ищите...

А я не ищу... Я в какой-то степени фаталист...

С возрастом всё больше и больше становлюсь наблюдателем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeX
сообщение 12.5.2011, 1:18
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2011
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 2940



Цитата(Мирон @ 12.5.2011, 0:56) *
А я не ищу... Я в какой-то степени фаталист...

С возрастом всё больше и больше становлюсь наблюдателем...

Многие знания – многие печали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 12.5.2011, 7:53
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(MeX @ 12.5.2011, 1:18) *
Многие знания – многие печали

ну, писец!!!Люди, проснитесь!!! Это безволие как раз то самое, о чем предупреждал Кургинян!!!
Действовать надо, а не наблюдать!!! Не нравится элита-встань на ее место. И, может быть, именно о нас скажут наши современники: "Да, были люди в наше время!!!" И не "если 1941", а война идет уже!!! Смотрите Суть времени!!! И никакой лидер страну не спасет!!! Не на кого ему опереться, настоящей элиты единицы!!! И наша задача стать такой Элитой, именно с большой буквы!!!! Прочитайте значение слова " элита"!!! Это лучшие!!! Вы не уверены , что Вы лучшие? Это позорная слабость, когда в стране война!!! Да даже если так, на безрыбье и рак рыба!!! Ведь кто, если не мы?!?!?! Больше некому!!! Очнитесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 12.5.2011, 7:58
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 11.5.2011, 23:17) *
Что-то я в этих кандидатах в члены Элиты сомневаюсь... Особенно в тех, кто теперь в КГК...

В общем даже уверен, что чиновник не может быть Элитой по определению...

я об этих людях слышал только хорошее. Если Вы слышали что-то другое, предъявите!
И чиновники тоже люди.
И не глупее нас с Вами!
и на кого тогда вообще опираться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 12.5.2011, 13:14
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 12.5.2011, 7:58) *
я об этих людях слышал только хорошее. Если Вы слышали что-то другое, предъявите!
И чиновники тоже люди.
И не глупее нас с Вами!
и на кого тогда вообще опираться?

Ну, во-первых, меня всегда настораживали люди, о которых говорят только хорошее...

Во-вторых, чиновник в силу своей должности просто не может в наших условиях претендовать на роль морального авторитета...

Вполне допускаю, что они не глупее...

На кого опираться? Трудный вопрос... Наверное не на кого... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:08