Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
неотроцкизм и суриков
валерий
сообщение 20.11.2008, 1:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 1378



...
Мнение С.Е. о Троцком - его личное дело. Хочу отметить, что такая личность, как Иосиф Виссарионович не стал бы тратить столько времени (и сил), особенно в тех условиях, чтобы уничтожить Л.Д., если бы тот не был лично очень опасен для выживания СССР. Только одно это можно считать достаточным для однозначно негативной оценки Т. Про его деятельность во время Гражданской и говорить не хочу: всё справедливое (такого не много и оно не однозначно), что есть в обвинениях сторонников "белых", на 95% относится к этой деятельности.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 20.11.2008, 13:32
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Валерию
Ваш комментарий нарушает правила нашего форума (см. п.5 - неуважительная и оскорбительная критика). Посему я удаляю часть комментария, касающуюся оценки фигуры А.Сурикова.
Вам выносится предупреждение.
Впредь прошу Вас соблюдать как правила форума, так и рамки обычного приличия.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валерий
сообщение 20.11.2008, 22:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 1378



Не принимаю Вашего замечанияю. Тексты Натхоева-Сурикова на форуме.мск ( и не только) - предельно русофобские и провокационные. Это не оскорбление, а констатация. Если этот форум поражён гнилой бациллой политкорректности, и здесь готовы серьёзно дискутировать с провокаторами, место которых рядом с ветеранами чеченских войн (с той стороны, а то ещё не поймёте) - мое почтение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.11.2008, 1:25
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Упорство, с которым Валерий повторяет свои утверждения по поводу А.Сурикова, негодуя на мои цензурные изъятия, требует от меня кратких разъяснений. Они сводятся к следующему.
Первое. Я не хочу превращать форум в место самодовлеющего и самодостаточного обмена яркими эпитетами, кого бы эти эпитеты ни касались. Валерий обвиняет наш форум в том, что он заражен гнилой бациллой политкорректности. Я же считаю, что гнилая бацилла интернет-попсы ничуть не менее опасна. А главное - что обмен яркими эпитетами, ничего не давая по существу, засоряет мозги, превращает интернет в подзаборную клоаку. И за счет этого не позволяет обсуждать никакое серьезное содержание.
Второе. Что обсуждаем?
В рубрике написано: «Тексты Кургиняна». В одном из этих текстов Кургинян реагирует на текст Сурикова о троцкизме.
Обсуждать можно текст Кургиняна, текст Сурикова и троцкизм.
Вместо этого обсуждается личность Сурикова. О троцкизме говорится, что раз Сталин хороший, то не зря «замочил» Троцкого. Троцкий книги написал, мысли высказал... Это неинтересно. И Кургинян неинтересен. Интересно сказать, что Суриков - фуфло. Если он фуфло - зачем о нем писать?
Согласитесь - либо-либо. Либо оценка, данная Вами Сурикову, верна. И тогда непонятно, зачем Вы ее транслируете на ветке «Обсуждаем тексты Кургиняна».
Либо она неверна. И тогда как раз все понятно. Хлесткая оценка - это не содержание, а игра. Какая именно игра - написано в любом учебнике по пиару.
Валерий, я верю, что Вы не играете. И вообще я по складу души верю во все хорошее. Напишите что-нибудь интересное по поводу какого-нибудь текста Кургиняна. Или по другому поводу - в соответствующую рубрику. А эпитеты и плоские высказывания я обязан корректировать, кого бы они ни касались. Вас они будут касаться - я их так же откорректирую. И не по причинам политкорректности. Попсовые хлесткости мы вымарываем потому, что таково наше кредо. Чем сильнее оценочная попса захлестывает нашу жизнь, тем сильнее вымарываем.
Таков общий принцип организации, за сайт которой я отвечаю. Ознакомьтесь с другими разделами сайта, в том числе с театральным, где этот принцип изложен подробно. Как в прозе, так и в стихах. Называется это «Кредо». А кредо, как понимаете, дело нешуточное.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 15.12.2008, 23:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Добрый вечер
Относительно Л.Б. я согласен с Валерием.
зачем уважаемому С.К. понадобилось теоретические пологающие разногласия троцкистов и большевиков, давно понятные всем интересующимся данным вопросам, сводить к личной неприязни двух соратников.
Почему такая отчаянная защита А.Сурикова не ужели Бурцев.ру прав.
Вопрос можно ли на вашем форуме Россия и мир разместить парочку статей для обсужденя.
с уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.12.2008, 3:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Добрый вечер, Олег В.
Насчет размещения статей - вопрос к Админу. В принципе, отчего же нет. Но Админ у нас строгий :), очень следит за тем, чтобы размещаемые материалы и стиль обсуждения не падали ниже некой планки. Некоторым кажется, что даже иногда перебирает с этм делом. Он же - тверд как кремень и свою позицию как раз чуть выше обосновал.
А у меня по Вашей реплике сразу три недоумения.
1. Не поняла, о чьей защите Сурикова речь. Вы что, концептуальный полемический материал Кургиняна, размещенный в ответ на "неотроцкистское" позиционирование Сурикова считаете "отчаянной защитой" оного? Тогда это значит, что Вы или недопустимо предвзяты (а предвзятость плохой советчик), или же текст С.К. для Вас оказался слишком сложен - Вы его совсем уж не поняли. Если же Вы говорите о нежелании Админа превращать форум ЭТЦ в площадку для взаимных ядовитых плевков "болельщиков" конкурирующих команд, то, вроде бы, он ясно высказался... Пожалуйста, пишите впредь конкретнее.
2. С чего такой пафос ("неужели Бурцев.ру прав") - с того, что Вам что-то где-то померещилось? Бурцев.ру... МСК.ру... Компромат.ру... Вот и весь круг чтения? Совет: прочтите книгу Кургиняна "Качели" (она есть в продаже, можно, если не москвич, почтой) - там разобраны в числе прочего сюжеты со всеми этими "ру" с очень подробным и объективным их цитированием. Возможно, проясниться, что Бурцев.ру может иметь к С.К.
3. Откуда такая уверенность, что по вопросам истории - особенно, непростой и СЛИШКОМ политически актуальной советской истории! - есть "давно понятные" истины? (Уж не говорю, что "к личной неприязни двух соратников" С.К. ничего не сводил). На мой, например, взгляд понятно только одно - что нашу историю превратили в поле для множественных спекуляций и инструмент воздействия на легко возбуждаемые политизированные массы. Спокойно и трезво обсуждать большую часть исторических сюжетов просто невозможно - всех зашкаливает. А главное, очень много у нас людей, принимающих на веру всякую очередную "истину". Соблазн простых решений, знаете ли... Да и привычка.
Нет, я Вам серьезно советую, Олег, почитайте "Качели" - глядишь, осознаете, что мир и политика устроены не совсем по прописям. А потерять невинность иногда не вредно. (Прошу не считать за скрытую рекламу книги :))) ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 16.12.2008, 13:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Как-то я тоже не увидел я там защиты. Весьма основательная критика дана в тексте Сергея Ервандовича, но никак не защита. Другой вопрос, что эта критика - серьезна и относится к теме, а не к личности. И что, если личность не атакуется, то это уже защита? :)
Поэтому тот факт, что на этом форуме не допускается переход на личности в отношении Антона Сурикова (как и в отношении кого бы то ни было еще), можно рассматривать как "защиту" Антона Сурикова только с точки зрения постоянного восприемника писаний бурцев.ру. И не надо тут размещать бурцевскую галиматью (очень надеюсь, что Админ это не разрешит). Вот уж материалов типа компромата.ру нам еще не хватало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 16.12.2008, 20:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем пивет
Я не просто Олег я Вещий извиняюсь это во первых
А во вторых поясните бестолковому (качели не читал) как с админом "страшным" пообщаться.

По существу
Я имел в виду не С.К. а как раз админа это он "ужастный " "наехал" на Валерика. Вследующий раз буду свои посты сопровождать пояснениями для особоодарённых, прочитавших "качели".
Касаемо Бур.ру и пр. по поведению они очень похожи на вас и о вас отзываются практически темиже выражениями.
Скажу прямо мне ваши разборки не интересны и яни зачто не собираюсь даже пытаться что либо прояснить для себя. Уменя есть свой конкретный интерес.
С.К. считаю необходимо полезным в настоящее время и прфессиональным бойцом на фронте пиар технологий масмедиа.
Однако позволю себе некоторые суждения не совпадающие с вашей ментальностью.
Касательно троцкого,троцкизма и его роли как факта исторического, свершонного,изученного и описанного сомнений в главном быть не может , другое дело если вскрылись какието факты и обстоятельства ранее не изученные и не известные, которые всовокупности с предыдущими меняют главное.
Тогда не скрывайте своих открытий поделитесь с народом

Та-ра (бог отец) или я заблуждаюсь!?
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.12.2008, 22:13
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Хорошо, что Олег закончил свой пост словами "С уважением". Но было бы еще лучше, если бы он в своих текстах уважал русский язык и его правила. Это тоже было бы выражением уважения к читателям (да и к себе самому), не на словах, а на деле.
А то ведь при таком отношении Олега к русскому языку могут подумать, что его заявление о том, что он Вещий, означает, что он апологет вещизма :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.12.2008, 0:35
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Автор: В.Олег
Дата: 16-12-08 20:13
"Та-ра (бог отец) или я заблуждаюсь!?"

Заблуждаетесь. Богиня-Мать. :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 17.12.2008, 1:28
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



И чихать мы хотели на то, как там они о нас отзываются. Что до Админа - с ним можно связаться по его мейлу, или дождаться его появления в этой теме. Мейл можно посмотреть в профиле (просто ткните по нику в посте).

А отношение ЭТЦ к троцкизму вполне подробно изложено здесь: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...0&auth=&id=2140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 17.12.2008, 1:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Вот почитал еще раз Олега и залез только что на left.ru - дай, думаю, посмотрю, может Олег дело говорит, а я напраслину на них и на бурцев.ру возвожу. И вижу я там в топе статью аналитика ЭТЦ Марии Рыжовой, стыренную из "Завтра" :)))))))

Ну что за люди :) Это надо - поливать площадной руганью, и в то же время украсть (то есть разместить без разрешения) статью ЭТЦ из "Завтра" - газеты, которую они неоднократно оплевывали еще покруче, чем нас. Видимо, рассчитывают на то, что с ними начнут ругань по этому поводу. Совсем, что ли, никто туда уже не ходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 17.12.2008, 20:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет
Тогда ник должен быть Мара (МА-РА)
потму как ТАРА это сокращённое от (ТАТА-РА) или я не прав

Всем спасибо и за русский язык особенно. Ябуду стараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2008, 21:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



В.Олег: Всем спасибо и за русский язык особенно. Ябуду стараться.

Олег!
Ябуду пишется раздельно: Я буду. :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 17.12.2008, 21:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



ммм мне как раз нужен такой языковед
поможешь мои статейки причесать и тебе не скучно и мне хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 17.12.2008, 23:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Э.. Да это не вещий Олег, а банальное хамло.

Тех, кто так разговаривает на этом форме ждет бан... Надеюсь и верю, что он не заставит себя ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.12.2008, 23:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Послушайте, Вещий.
Вам всего лишь в очень мягкой форме намекнули, что не мешает уважать читателей, или - на худой конец - хотя бы самого себя. Ваш ответ, к сожалению, демонстрирует то, о чем уже сказал Алипов-мл, а также то, что Вы еще и пошлый халявщик. По-моему, Алипов-мл прав - не пора ли Вам собрать Вещи и отчалить туда, где хамство в почете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 12.1.2009, 22:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет
МММ
что это вас так калбасит "на худой конец - хотя бы самого себя"
НЕ УЖЕЛИ У ВАС так всё плохо я сочувствую, кстати МЛ это мул сокращенно да! или я ошибаюсь?.
Да и пожалуйсто не грубите мне и не обзывайтесь как невоспитанный ребёнок .
Попытайтесь что нибудь всётаки сказать кроме ругательств поверте сначало это трудно но когда у вас получится вам самому понравиться.
предложение остаётся в силе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 13.1.2009, 14:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Говорю - Олегу надо бан. За отсутствие конструктива :) И чем быстрее, тем лучше.

А тему, как мне кажется, удалить бы давно - она дублирует основную тему о неотроцкизме, уводит от сути вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 13.1.2009, 15:15
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



В.Олегу
Вы хотели со мной связаться - как я понял, по вопросу размещения неких статей. Ни письма от Вас, ни статей нет, а неуважительное отношение к посетителям форума продолжается. Или это такой мальчишеский способ привлечь к себе внимание - вроде как бросить камень в окно, затем показать язык выглянувшему жильцу и убежать?
Уже двое требуют Вашего бана, так что давайте посерьезнее. И по делу.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 6:48