Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летние встречи в свободном стиле
Кот
сообщение 31.5.2011, 11:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



На первой встрече Кургинян, высказал мнение, что было бы неплохо организовать "встречи на природе", совместить приятное с клубными мероприятиями.
Возможно выезжать "бюджетно" палаточным лагерем, или снимать на выходные корпуса в домах отдыха Подмосковья, что то же, не очень дорого (около 2т.р. с человека, зависимо от класса)
Существует ли какое то развитие идеи? Нужно ли провести опрос, сколько людей готовы принять участие в таком мероприятии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 31.5.2011, 11:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Кот @ 31.5.2011, 6:22) *
На первой встрече Кургинян, высказал мнение, что было бы неплохо организовать "встречи на природе", совместить приятное с клубными мероприятиями.
Возможно выезжать "бюджетно" палаточным лагерем, или снимать на выходные корпуса в домах отдыха Подмосковья, что то же, не очень дорого (около 2т.р. с человека, зависимо от класса)
Существует ли какое то развитие идеи? Нужно ли провести опрос, сколько людей готовы принять участие в таком мероприятии?

Мне сказали, что организаторы пока не определились по этому вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 1.6.2011, 12:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(fenx @ 31.5.2011, 11:58) *
Мне сказали, что организаторы пока не определились по этому вопросу.

Ситуация пока такая. Ищем подходящее место на вторую половину июля. Трудности по типу "яйцо - курица". Не имея хотя бы приблизительного варианта, невозможно дать объявление и понять, на сколько человек рассчитывать. Не зная хотя бы приблизительно, сколько человек, трудно обсуждать варианты sad.gif Но обсуждаем smile.gif То есть конкретно ищем.
Если есть предложения - рассмотрим. Только быстро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
invader
сообщение 1.6.2011, 15:27
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 4534



Цитата(Кот @ 31.5.2011, 12:22) *
На первой встрече Кургинян, высказал мнение, что было бы неплохо организовать "встречи на природе", совместить приятное с клубными мероприятиями.
Возможно выезжать "бюджетно" палаточным лагерем, или снимать на выходные корпуса в домах отдыха Подмосковья, что то же, не очень дорого (около 2т.р. с человека, зависимо от класса)
Существует ли какое то развитие идеи? Нужно ли провести опрос, сколько людей готовы принять участие в таком мероприятии?


Очень кстати интересное предложение так называемый сбор единомышленников , только вот гораздо удобней его будет проводить в пансионатах не московской области а Тверской , Калужской или Владимирской областях они подешевле и доступнее в плане свободных номеров летом + чистая природа для отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 2.6.2011, 11:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Цитата(Tapa @ 1.6.2011, 13:32) *
Ситуация пока такая. Ищем подходящее место на вторую половину июля. Трудности по типу "яйцо - курица". Не имея хотя бы приблизительного варианта, невозможно дать объявление и понять, на сколько человек рассчитывать. Не зная хотя бы приблизительно, сколько человек, трудно обсуждать варианты sad.gif Но обсуждаем smile.gif То есть конкретно ищем.
Если есть предложения - рассмотрим. Только быстро!

Вопрос "яйцо - курица", во время дефицита времени, можно решить в административном порядке.
А по поводу мнений давайте узнаем. Зададим вопросы: Поеду ли я в таком то месяце. Где было бы предпочтительнее.
Можно включить на форуме, функцию опросов, так будет... правильнее, что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 2.6.2011, 11:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
А по поводу мнений давайте узнаем. Зададим вопросы: Поеду ли я в таком то месяце. Где было бы предпочтительнее.
Можно включить на форуме, функцию опросов, так будет... правильнее, что ли...
Далеко не все сидят на этом форуме. И вообще ходят в Интернет, но при этом это им не мешает знакомиться с "Сутями" и поддерживать Кургиняна.
Т.е. опрос-то сделать можно, но есть угроза искажений. И есть еще больший риск просто не успеть организовать поездку, пока люди будут решать...
Все покажет только опыт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 2.6.2011, 12:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Цитата(Dok @ 2.6.2011, 12:16) *
Далеко не все сидят на этом форуме. И вообще ходят в Интернет, но при этом это им не мешает знакомиться с "Сутями" и поддерживать Кургиняна.
Т.е. опрос-то сделать можно, но есть угроза искажений. И есть еще больший риск просто не успеть организовать поездку, пока люди будут решать...
Все покажет только опыт...

Ну, знакомство с СВ, без интернета, в Московском регионе, мне представляется смутно =) Угроза искажений есть всегда, да и 1й блин никто не отменял. Зато это послужит хорошим толчком, и даст массу всесторонних результатов, опыт на то и опыт, что его нужно набирать)
Если не секрет, не успеть перед чем?

Сообщение отредактировал Кот - 2.6.2011, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 2.6.2011, 12:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Если не секрет, не успеть перед чем?
Не успеть до окончания поры отпусков и каникул.
Потому как пока раскачка, подготовка, сбор, то-се, пятое-десятое, и лето может кончится...
В августе опять-таки не известно что произойдет - не время для сборов. Планируется все на июль. А это уже скоро. В случае таких крупных мероприятий с массой технологических моментов (организация, подготовка и т..д.), которые надло утрясать, время бежит очень быстро. Вот и можно не успеть...
Во многи точках страны летом и белет будет на поезд-то не просто купить. Нужно загодя... Так особенно там, где проходящий идет...
Кроме того, высоковероятна пересадка. А это требует состыкования процессов (допустим сначала до Москвы, а оттуда - до места назначения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 10.6.2011, 10:23
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Судя по 19 части, "лёд тронулся". Думаю очень хорошая идея, предоставление наибольших степеней свободы, в вопросах пребывания, кто то возможно и от палаток не откажется, а кто то откажется. По времени, субъективно надеюсь на 1ю половину августа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 10.6.2011, 17:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Всякого рода летние школы проводятся уже много лет разными политическими движениями. Наработан большой опыт. Так в чём проблеиа?
Сроки: предлагаю подстроиться под Кургиняна и его ближайших коллег. Как им удобно, так и пусть будет. Пусть объявят волевым порядком, к примеру: сроки работы школы 21-24 июля (с пятницы по воскресенье).
Место проведения: предлагаю на природе, на свежем воздухе. Каждый может взять с собой раскладной стульчик с матерчатым сидением. Конкретнее - на поляне, неподалёку от пансионата.
Где ночевать? Кто хочет - в пансионате за деньги. Лично я буду ночевать бесплатно в своей палатке.
О чём говорить? Пусть команда Кургигняна приготовит программу работы школы. Например, 6 часов - лекции, 4 часа - семинары. Правда, я не понимаю, о чём можно говорить на лекциях, если в сети итак много информации. Наверное, пусть целый день проходят дискуссии с Кургиняном, ответы на вопросы, которых накопилось уже много.
Вечером - гитара, костёр.
Питание. Сброситься на месте на нормальное костровое приготовление пищи. С большими котлами. Посуда - своя.
Вообще, летняя школа - мероприятие весьма полезное, так как способствует завязыванию многочисленных личых знакомств, которые не заменишь виртуальным общением.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.6.2011, 20:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Правдин @ 10.6.2011, 18:06) *
Вечером - гитара, костёр.
Питание. Сброситься на месте на нормальное костровое приготовление пищи. С большими котлами. Посуда - своя.


Еще пару пунктов впишите:

Путин с пожарниками+судебное разбирательство за поджог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 11.6.2011, 12:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(Dana29 @ 10.6.2011, 20:43) *
Еще пару пунктов впишите:
Путин с пожарниками+судебное разбирательство за поджог.

Вы, наверное, никогда в походы не ходили, в палатке не спали, не представляете, что это такое, если так написали. А голова зачем дадена? Если люди не могут даже решить вопрос, как зажечь туристский костёр, чтобы всё было законно, то как они вообще способны замахиваться на спасение России? rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok'
сообщение 11.6.2011, 12:33
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 38
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4430



Цитата
Вы, наверное, никогда в походы не ходили, в палатке не спали, не представляете, что это такое, если так написали. А голова зачем дадена? Если люди не могут даже решить вопрос, как зажечь туристский костёр, чтобы всё было законно, то как они вообще способны замахиваться на спасение России?
А вы, видимо, никогда не имели дела с несколькими сотнями человек, распалившими несколько десятов костров по лесу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 11.6.2011, 13:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Dok' @ 11.6.2011, 8:33) *
А вы, видимо, никогда не имели дела с несколькими сотнями человек, распалившими несколько десятов костров по лесу...

не думаю что будет несколько сотен =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok'
сообщение 11.6.2011, 13:59
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 38
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4430



А сколько будет - 20 человек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 11.6.2011, 14:01
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Цитата(Dok' @ 11.6.2011, 8:59) *
А сколько будет - 20 человек?

Ну человек 50 максимум думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok'
сообщение 11.6.2011, 14:26
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 38
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4430



Цитата
Ну человек 50 максимум думаю.
Нет. Планируется, что будет больше.
Тысяча - многовато, но несколько сотен будет... Це ж со всей России (а то еще и из-за рубежа).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.6.2011, 16:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Правдин @ 11.6.2011, 13:28) *
Вы, наверное, никогда в походы не ходили, в палатке не спали, не представляете, что это такое, если так написали. А голова зачем дадена? Если люди не могут даже решить вопрос, как зажечь туристский костёр, чтобы всё было законно, то как они вообще способны замахиваться на спасение России? rolleyes.gif


Я даже видела с какой скоростью распространяется пожар от "туристического костра", когда угольки от него относит ветром на высохшую траву. Впечатляющее зрелище! А вы гул такого огня слышали за своей спиной? Между прочим, настигает он вас со скоростью намного большей, чем вы сумеете бежать. И я предпочитаю, чтобы люди, планирующие спасение России, тренировались в разжигании туристических костров "законным способом" на своем огороде, под свою собственную ответственность, а не под стенами палатки, в которой я сплю. Даже если это будет всего один костер. Не говоря уж о том, чтобы таких костров было человек на 200-300.

В "Хромой лошади" оказалось достаточно одного фейерверка, чтобы в стране объявили общенациональный траур. И моя голова дадена мне на то, чтобы в данном случае такого не произошло, хотя вы и прилигаете к тому максимум усилий, планируя "костровое питание" на пару сотен человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 11.6.2011, 18:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Да что тут обсуждать, если скоро по всем областям будут расставлены на опушках щиты, запрещающие зажигать костры, а где-то вообще входить в лес. И это правильно!
Правдин, Вы, простите, с какой луны свалились и поучаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 11.6.2011, 18:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Извините, если я мыслю образами ещё старых времён. Возможно, в РФ, в отличие от Малороссии, сейчас всё по-другому, и туристский костёр в лесу - нонсенс.
Думаю, что соберётся несколько сот человек.
Вот и давайте подумаем, сколько надо "мощностей", чтобы накормить эти несколько сот.
Продолжаю считать, что это - мизерная проблема для людей, замахнувшихся на спасение России.
Поинтересуйтесь, как организовано питание на Грушинском фестивале, на открытных "летних школах" МГУ и проч. аналогичных мероприятиях. Наверное, у вас там собрались одни гуманитарии, не имеющие организаторских, предпринимательских, пробивных и прочих практическим способностей? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:20