Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос от индуиста: клуб eot.su (суть времени) - это клуб сталинистов?
glaxer
сообщение 28.5.2011, 8:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4326



Уважаемый Сергей Ервандович!

Прослушал все ваши выступления Суть Времени, и в одном из выступлений обратил внимание, что Вы рассказывали о своей встрече с молодыми людьми, последователями йоги и индуизма, и они Вам понравились как люди, и Вы высказали идею, что было бы хорошо чтобы подобные люди присоединились к Вам (или к патриотическим движениям).

Лично я близок идеалам индуизма, моральным принципам ненасилия в духе Толстого и Ганди. И не приемлю жестокостей большевистской власти и культа Сталина. Буддийских лам отправляли в лагеря и они там умирали еще в 70 годы. Для меня среди наиболее великих русских людей Толстой и Солженицын. Обращаю внимания, что Солженицын не был близок Ельцину, а был близок горю и чаянию русского народа, и думал и беспокоился о его будущем.

Как Вы представляли что индуисты могут присоедится к Вам?

Ну вот я присоединился. Открыл множество тем - около десятка, за то короткое время которое мне там позволили находится. Был открыт и ответственен - по крайней мере, открыто и заинтересовано высказывал свои идеи и искал другого мнения, аргументов и информации.

Также обратил внимание, что другое мнение кроме сталинистов не приемлемо на том форуме. И к примеру после примерных слов:

"Толстой и Солженицын - для меня это среди величайших людей русского народа"

последовало предложение меня забанить.

В процессе этого диалога некий активный модератор, вместо дискуссии и аргументации своей позицией несколько раз объявлял мне замечания типа раз я не доказываю своего мнения (ему лично модератору не доказал?), то и высказывать его на том форуме не имею права (я открыл целую тему по Солженицыну и его книге Архипелаг Гулаг, где к примеру и привел высказал более подробно свою позицию, и привел свои аргументы и мнения).

В итого мне кажется и часа не прошло после высказанных мною слов, как меня забанили и теперь такой пользователь "glaxer" на том форуме уже не значится, а был пока не забанили и не исключили.

Как Вы, Сергей Ервандович, представляете народный патриотический союз ради будущего - а вы кажется не раз к нему призывали и говорили типа, что давайте забудем наши политические разногласия ради спасения и процветания народа и государства, и будем объединяться.

Как же нам объединяться? Я вот Сталина и культ Сталина -- очень не люблю, и вот пришел в Ваше объединение eot.su (суть времени) объединяться. Меня там регулярно обзывали "троллем" (с личным ощущением как "враг народа" ) и мое мнение о сталинизме сочли кощунственным? Забанили и исключили.

А я к Вам приходил объединятся не ради Сталина, а ради спасения и процветания народа и государства и по Вашему призыву.

Так что остался в недоумении, как Вы и с кем предлагаете объединятся ради спасения и процветания народа и государства?

И что восхищаться Сталином это обязательно? Другого мнения иметь нельзя?

С уважением, Александр (glaxer)

Сообщение отредактировал glaxer - 28.5.2011, 8:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 28.5.2011, 9:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



eot.su не клуб сталинистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glaxer
сообщение 28.5.2011, 9:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4326



Цитата(Seraphima @ 28.5.2011, 10:21) *
eot.su не клуб сталинистов.



можно попросить больше подробностей, чтобы вы аргументировали свое мнение. Спасибо.

Сообщение отредактировал glaxer - 28.5.2011, 9:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 28.5.2011, 9:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(glaxer @ 28.5.2011, 9:39) *
"Толстой и Солженицын - для меня это среди величайших людей русского народа"

последовало предложение меня забанить.<..>

И что восхищаться Сталином это обязательно? Другого мнения иметь нельзя?

С уважением, Александр (glaxer)


Восхищаться Сталиным, конечно, не обязательно. А вот восхищаться Солженицыным - уж точно неприемлемо. Такшта не передергивайте, уважаемый, забанили вас вовсе не за Сталина, а за "великого" Солженицна, которого вы поставили на одну доску со Львом Толстым, уравняв великого писателя и великого предателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 28.5.2011, 9:43
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Вашей теме на форуме про Солженицына несколько недель, если не ошибаюсь.
Если этот человек до сих пор для вас "один из наиболее великих русский людей", то гм...тут только бан, надо же хоть как-то чистоту рядов поддерживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glaxer
сообщение 28.5.2011, 9:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4326



Цитата(Dana29 @ 28.5.2011, 10:42) *
Восхищаться Сталиным, конечно, не обязательно. А вот восхищаться Солженицыным - уж точно неприемлемо. Такшта не передергивайте, уважаемый, забанили вас вовсе не за Сталина, а за "великого" Солженицна, которого вы поставили на одну доску со Львом Толстым, уравняв великого писателя и великого предателя.


я не передергиваю, а высказываю свое личное мнение. Смею Вас уверить, что официального разъяснения почему меня забанили я не получил, а потому мне приходится лишь догадываться и предполагать. Мне лично кажется что на том форуме больше не нравилась моя антисталинская позиция

Сообщение отредактировал glaxer - 28.5.2011, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 28.5.2011, 9:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(glaxer @ 27.5.2011, 23:39) *
можно попросить больше подробностей, чтобы вы аргументировали свое мнение. Спасибо.


На сайтах kurginyan.ru и eot.su все давно уже разжевано и в рот положено. Есть многочисленные видео, обсуждения, статьи, книги. Если Вам лень проглотить, то никто Вам не поможет. Не думаете же Вы, что форумчане будут каждому задающему этот вопрос вновь и вновь писать тома в ответ? Зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glaxer
сообщение 28.5.2011, 10:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4326



Цитата(Seraphima @ 28.5.2011, 10:51) *
На сайтах kurginyan.ru и eot.su все давно уже разжевано и в рот положено. Есть многочисленные видео, обсуждения, статьи, книги. Если Вам лень проглотить, то никто Вам не поможет. Не думаете же Вы, что форумчане будут каждому задающему этот вопрос вновь и вновь писать тома в ответ? Зачем?


читал Бушина -- других анти - солженицинских авторов, которые советовались в той теме (все Суть Времени, и почти все Суд Времени естественно мною просмотрены). Но в этой теме мне нет никакой необходимости и желания повторно спорить о Солженицыне -- по моему это оффтоп. Уже тема обсуждалсь на том форуме и я не помню точно неделю или больше длилась дискуссия. Ее длительность не важна. Но с источниками против Солженицына я знакомился и читал их, и обдумывал их. По моему они частью не серьезны, частью не справедливы. Я не собираюсь повторять и тратить свое свободное время на эту прошлую тему из обсуждения. Не согласны вы со мною, а я не согласен предположим с вами, ну и ладно. В другой раз может подискутируем. Сейчас не расположен и на вряд ли мое мнение изменится. Так что не надо отклоняться от заявленной темы.

а заявленная тема:

1) движение С. Кургиняна - это все то же старое доброе и знакомое движение сталинцев?

2) как вы видите участие других патриотических сил в этом движении, у которых отрицательное отношение к Сталину и культу Сталина?

3) третий вопрос лично для себя: есть ли место для меня в этом движении. Так как я убедился практически что это именно движение сталинцев, а я против культа Сталина -- значит делаю вывод: мне нет и не может быть места в этом движении?

Сообщение отредактировал glaxer - 28.5.2011, 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robin
сообщение 28.5.2011, 10:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4372



Цитата(glaxer @ 28.5.2011, 14:02) *
3) третий вопрос лично для себя: есть ли место для меня в этом движении. Так как я убедился практически что это именно движение сталинцев, а я против культа Сталина -- значит делаю вывод: мне нет и не может быть места в этом движении?

Вы выдвигаете ложную альтернативу - сталинист - антисталинист.
Здесь не любят ни тех, ни других.
Здесь любят историческую правду.
А с ярлыками, какими-бы они не были Вам лучше в другое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 28.5.2011, 10:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Товарищ iiiiiii Вы же 8 мая уже прощались с нами здесь
Соскучились?
Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия. - К. Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glaxer
сообщение 28.5.2011, 10:57
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4326



Цитата(Кот Мышелов @ 28.5.2011, 11:53) *
Товарищ iiiiiii Вы же 8 мая уже прощались с нами здесь
Соскучились?
Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия. - К. Маркс


Извините, если я вам здесь и впредь на подобные глупости отвечать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 28.5.2011, 11:11
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Кот Мышелов @ 28.5.2011, 11:53) *
Товарищ iiiiiii Вы же 8 мая уже прощались с нами здесь
Соскучились?
Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия. - К. Маркс
Цитата(glaxer @ 28.5.2011, 11:57) *

Извините, если я вам здесь и впредь на подобные глупости отвечать не буду.


А почему Вы решили, что я обращаюсь именно к Вам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 28.5.2011, 11:30
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(glaxer @ 28.5.2011, 11:02) *
1) движение С. Кургиняна - это все то же старое доброе и знакомое движение сталинцев?

2) как вы видите участие других патриотических сил в этом движении, у которых отрицательное отношение к Сталину и культу Сталина?

3) третий вопрос лично для себя: есть ли место для меня в этом движении. Так как я убедился практически что это именно движение сталинцев, а я против культа Сталина -- значит делаю вывод: мне нет и не может быть места в этом движении?


1) Предлагаю договориться относительно терминологии.
Культ – это термин религиозный. Предполагает неосмысленное верование в святость, исключительность кого-либо или чего-либо.
Движение кургиняна – это собрание мыслящих, как мне кажется, людей. Это во-первых.
А во-вторых, это движение людей пытающихся отделить историческую правду от исторического вымысла.
В этой связи симпатии к Сталину, имеющие место быть среди участников движения не есть культ его личности, а есть восстановление исторической справедливости к выдающейся, без сомнения, личности русской истории.
2) Другие патриотические силы должны научиться отличать «овнов от козлищ», истину от дезинформации.
3) Если Вы уже сделали вывод, то подозреваю, что дальнейший разговор не имеет смысла. Но напоследок хочу дать один совет. Начните читать настоящую историческую литературу. Под которой я лично понимаю мемуары участников исторических событий.

Любимый Вами Солженицын написал свои «великие» произведения (Архипелаг, Красное колесо) со слов других людей. Кто эти люди? Можно ли им доверять или это преступники, старающиеся отомстить власти, которая их наказала за их преступления, из книг Солженицина понять нельзя? А следовательно, произведения Солженицина может быть (а на самом деле, являются) чрезвычайно ловко созданной дезинформационной бомбой, которую сам Солженицын возможно создавал абсолютно искренне считая, что он приносит пользу русскому народу.

Постарайтесь понять, что самая успешная дезинформация создаётся теми, кто и не подозревает, что создаёт дезинформацию, а искренне считает, что «несёт слово божье». В противном случае Вы останетесь твердолобым поклонником творчества Солженицина, считающим, что Википедия – последняя истина в инстанциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 28.5.2011, 11:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Мне тоже иногда хочется взять автомат… и провести короткую… дискуссию с модераторами. Впрочем, в следствии полной и окончательной демократизации современного общества, можно обойтись и розгами…
С другой стороны, я всегда признавал и признаю право модераторов на решение всех вопросов по их собственному усмотрению. Все форумы, от партийных до сектантских, создаются с определённой политической, идеологической или религиозной целью. У каждого форума свои собственные задачи, назначения и свой собственный коммерческий замысел. – Иначе, зачем форум? – Для «всеобщего блага»? Или для всеобщей «свободы слова»? – Так не бывает! – Цели, задачи и коммерческая основа есть в каждой клеточке этого материального мира. – Должен ли форум-секта и его модераторы-сектанты позволять посторонним изменять эти цели или мешать их осуществлению? – С чего бы вдруг?! – Если мы преследуем собственные цели и считаем их реализацию необходимой, то почему мы должны сомневаться в праве других на реализацию собственных интересов? – Где же здесь РАВНОПРАВИЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ, в отсутствии которых так часто упрекают модераторов?
Не могу сказать, что в этом процессе не возникают у меня острые ощущения и буйные желания, но, как уже мальчик взрослый, ласково говоря, я чётко осознаю объективную истину: СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ХОДЯТ! – Это – железное правило, которое я всегда соблюдаю. Не нравится? – Нужно уходить на другой форум. И всё! – Что я, например, и часто делаю, понимая, что иного выхода нет и что ПЕРВИЧЕН форум, а не моё желание переформатировать его по своему усмотрению.
Если о данном проекте, так хорошо уже и то, что здесь позволено «отвести напоследок душу» и сказать «прощальную речь». Это уже демократично! – И не везде это позволено. – Здесь это позволено. Чем я и попытаюсь воспользоваться, ежели получится и будет позволено. – Но это и всё! – Высказался. И уходи! И нечего обижаться! – Иди туда, где будешь понят!
А модераторы? – Когда мы осуждаем политиков или власть, мы все красиво рассуждаем и обвиняем, но власть – чрезвычайно вредоносная штука для человека. Человек, получивший право решать судьбу другого человека или определять его права, становится уже ИНЫМ человеком. Власть над другим человеком – страшное и тяжёлое испытание. И очень редко, кто выдерживает такое испытание даже в таких мелочах, как слежение за порядком на форумах. Субъективен человек! А власть являет миру эту его субъективность во всесторонней и обнажённой форме.
А наши замыслы? – Что значит ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ? – Русский язык подразумевает под этим присоединение к единомышленникам или к близким по мировоззрению людям. – А, вот, попытки придти и попытаться навязать своё собственное мировоззрение – это не присоединение! – Это – попытка, на базе данного форума, сформировать свою собственную политическую или идеологическую секту. – И почему такой замысел не должен вызывать отторжения? – И дело даже не в модераторах, дело в самих участниках, которые придерживаются сходных или близких взглядов и собрались для обсуждения вопросов в рамках этой идеологической позиции. – Вдруг появляется некто и пытается вести разговор с совершенно иных мировоззренческих позиций, причём ещё и требует, чтобы его все любили… ибо он пришёл ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ. – С чего бы?! И какое же это присоединение? – Образно: идёт война с фашизмом, появляется немец в нашей роте, говорит, что он присоединяется и предлагает начать борьбу с «тоталитарным режимом И. Сталина». – Ну, и как это всё выглядит?! – Разве могут присоединяться идеологические оппоненты или люди, стоящие на совершенно иных мировоззренческих позициях. Это не присоединение! Это – попытка ПЕРЕВОСПИТАТЬ других людей и обратить их в свою веру. – А если эти люди не хотят этого? Если они не желают ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ к враждебному для них мировоззрению?! В чём их можно упрекать?!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 28.5.2011, 14:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(glaxer @ 28.5.2011, 10:39) *
можно попросить больше подробностей, чтобы вы аргументировали свое мнение. Спасибо.

Если в ответ на ваши "миллионы расстрелянных" и "сломанные рёбра Королёва", вам показывают, что это мифы, а вы начинаете вилять, что это не важно, всё равно Солженицын наше всё - то при чём тут сталинисты или не сталинисты - вы факты не хотите принимать. Реальные факты. У вас установка - Сталин плохой, не важно, что не было миллионов расстрелянных, не важно, что остальное многое - тоже мифы.
Плохой и всё. А если вам говорят обратно, значит это сталинисты.

Такой подход абсурден. И его не будет ни на eot.su, ни здесь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glaxer
сообщение 28.5.2011, 14:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4326



Цитата(pamir @ 28.5.2011, 15:31) *
Если в ответ на ваши "миллионы расстрелянных" и "сломанные рёбра Королёва", вам показывают, что это мифы, а вы начинаете вилять, что это не важно, всё равно Солженицын наше всё - то при чём тут сталинисты или не сталинисты - вы факты не хотите принимать. Реальные факты. У вас установка - Сталин плохой, не важно, что не было миллионов расстрелянных, не важно, что остальное многое - тоже мифы.
Плохой и всё. А если вам говорят обратно, значит это сталинисты.

Такой подход абсурден. И его не будет ни на eot.su, ни здесь.


любезный, не вводите местных форумчан в заблуждение, насчет "сломанные рёбра Королёва". Посмотрите ту тему, и исправьте это ваше сообщение. Вам помочь к сожалению не могу, по известным причинам.

p.s. я уж не говорю о грубости - "вы начинаете вилять". Я не "виляю", и в приличном обществе общаются прилично и не оскорбляют собеседников. Но здесь от вас не требую коррекции - не вижу смысла.

p.s. "что не было миллионов расстрелянных" - здесь вы тоже не правы. И я многократно говорил, что важно для меня в книгах Солженицына, а что нет. "миллионы расстрелянных" (не важно в смысле - миллионы или не миллионы, а бесконечно важно что в гулаге были уничтожены их жизни, здоровье или поломаны судьбы ) - это как раз не важно, и в той теме - последней где меня забанили я тоже об этом говорил, и может быть не однократно, но ясно и четко говорил, что это не важно и комментировал свои слова -- и снова вы вводите в заблуждения и искажаете мои слова и мнения, что не есть хорошо. Но я не буду как и говорил обсуждать Солженицына - но только исправил - указал на искажение моих слов, ибо форум тот закрытый и не могут люди самостоятельно проверить и убедиться в чем правда, а в чем нет.

Сообщение отредактировал glaxer - 28.5.2011, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 28.5.2011, 16:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Если господин glaxer’а банят на всех левых форумах, то может это проблема не модераторов, а его? Не будем нарушать этих славных традиций. glaxer отправляется в долгоиграющий бан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 28.5.2011, 18:20
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(glaxer @ 28.5.2011, 15:55) *
любезный, не вводите местных форумчан в заблуждение, насчет "сломанные рёбра Королёва". Посмотрите ту тему, и исправьте это ваше сообщение. Вам помочь к сожалению не могу, по известным причинам.


Цитата(glaxer с eot.su)
если знаете известному конструктору Королеву гулаговские оперработники - преступники сломали ребра, и это стало причиной его преждевременной смерти -- так разрушалась и уничтожалось нравственное и культурное, научное достояние народа.

Цитата(glaxer с eot.su)
Их и было миллионы невинных жертв - по моему, и лично для меня никто другое и не доказал. Что в тоталитарной большевисткой и сталинсткой России были миллионы невинных жертв. Честный человек, если его убивают -- это невинная жертва.

Это для начала. Далее отвечу не этому человеку - он забанен и возразить не сможет, а разберу по пунктам.

Итак, "главное в произведениях например Солженицына и Шаламова это их лагерный опыт, где они открывают и рассказывают живые истории как честных и достойных людей в массовом количестве гнобили."
Солженицын многократно пойман на лжи. Он заявлял о том, что у нас в год по миллиону расстреливают. Но много чего ещё лживого заявлял. Как можно после этого различить - где он врал, а где он писал правду? Никак. Он был антисоветчик и работал на этом направлении. Использовать книги Солженицына как какой-то материал для исторических исследований невозможно.

Далее "Миллионы или сотни тысяч -- это ровно одно и тоже преступление -- не больше и не меньше. Это культ и убийство лучших и честных людей."

Почему-то априори считается, что сидевшие в ГУЛАГе - лучшие и честные люди. Вот, к примеру, в США сейчас в тюрьмах в процентном отношении к численности населения находится больше или сравнимо с сидевшими в СССР в те годы.
Но тут считается, что они все сидят законно и осуждены по делу. А в случае с СССР - почти поголовно сидят ни за что. Будто сажали одних честных людей. Это настолько очевидный абсурд, что смешно такие вещи высказывать.
Конечно, ошибки в системе бывают. Конечно, ошибки могли быть и в судебной системе СССР. Никто не идеализирует то время, но и мазать чёрным тоже не надо. Огромное число сидельцев было уголовными преступниками. И даже 58я статья не полностью политическая - есть там пункты с крупными экономическими преступлениями, которые считались антисоветским или антигосударственным деянием.

Далее было о том, что в лагерях ломались судьбы. Пенитенциарные заведения - это не санатории. Если человек признан преступником, он должен отбывать наказание и работать. И конечно работать не на лёгких работах.
Но даже при этом есть статистика, что в некоторых лагерях статистика смертности была НИЖЕ, чем в это же время на воле. Не во всех, но такое было. Это говорит о том, что лагеря не были лагерями смерти, куда загоняли для того, чтобы люди там дохли. Люди там работали, тяжело работали, но при этом получали и медицинскую помощь и питание.
Тот же Солженицын, это не секрет, получал в лагере медицинскую помощь.

Сейчас, в 21м веке, когда открыты множества источников, когда проведены множества исследований, не надо рассказывать нам либероидные мифы перестроечных времён.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 28.5.2011, 19:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



glaxer, А вот у меня к вам вопрос личный, разве индуисты не верят, что люди явились в мир, чтобы "отработать карму"? Или я что-то путаю? В том плане, что если человек стал зеком, - значит он получает по заслугам?

P.S. о нет, его уже забанили smile.gif Товарищи, кто знаком с индуизмом, - подскажите. Разве индуизм не утверждает определённого рода фатум - что раз мучаешься - значит - заслужил?

Сообщение отредактировал _Иван - 28.5.2011, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 28.5.2011, 20:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(_Иван @ 28.5.2011, 20:32) *
Товарищи, кто знаком с индуизмом, - подскажите. Разве индуизм не утверждает определённого рода фатум - что раз мучаешься - значит - заслужил?

smile.gif По поводу индуизма не скажу, smile.gif а вот glaxer’у Ваша формулировка точно подходит, раз мучается, значит заслужил. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:44