Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На счет попыток развала России и..., А так же вопрос по десоветизации.
Гость_Александр Н._*
сообщение 12.4.2011, 22:38
Сообщение #1





Гости






Не знал уж куда написать, СЕК постоянно говорит что попытки и даже намеки на развал, и распад территориальной целостности недопустимы, читаем:
http://www.regnum.ru/news/polit/1393502.html

Вопрос ко всем №2, я конечно могу ошибаться, но! Не может ли быть так, что программа десоветизиции, десталинизации и прочих "де" это несколько высоко-манипулятивный прием. То есть раскручивается тема, заведомо зная что 70-80% против, потом приходит весь в белом сами знаете кто, и встает на "защиту" прав большинства набирая этим рейтинг. Вариант второй - опять же заведомо озвучить программу "де" максимально неприемлемую для большинства, и учитывая возмущение и все прочее, программа "смягчается" но принимается поправками и так поэтапно все тяжкие...

P.S.
Возможен третий вариант - сочетание первого и второго вариантов.

Сообщение отредактировал Александр Н. - 12.4.2011, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 12.4.2011, 23:02
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3474



Цитата
То есть раскручивается тема, заведомо зная что 70-80% против, потом приходит весь в белом сами знаете кто, и встает на "защиту" прав большинства набирая этим рейтинг. Вариант второй - опять же заведомо озвучить программу "де" максимально неприемлемую для большинства, и учитывая возмущение и все прочее, программа "смягчается" но принимается поправками и так поэтапно все тяжкие...

+ 1000

Или торжественно тот который на белом коне, вдруг наезжает на ту самую партию и получает наши респекты, а к тому времени уже сданы позиции по другим важным направлениям. А когда эти потерянные позиции физически стукнут нам по голове, то нам уже будет пох** на десталинизацию, декургиняцию и т.д.

Сообщение отредактировал Руслан - 12.4.2011, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 13.4.2011, 22:26
Сообщение #3





Гости






Неужели никаких мнений? Даже критики? Конечно хочется быть уверенным, что это не профанация, тогда можно будет всколыхнуть и активизировать общество, да и работа по анкетирования будет проведена не зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 13.4.2011, 22:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Александр Н. @ 13.4.2011, 23:26) *
Неужели никаких мнений? Даже критики? Конечно хочется быть уверенным, что это не профанация, тогда можно будет всколыхнуть и активизировать общество, да и работа по анкетирования будет проведена не зря.

Не вижу никакой разницы в том, что кто-то в белом придёт и сразу или поэтапно...
Свой оскал либероиды уже показали - обратной дороги для нас нет!
Заодно и вот таких артистов, как Милонов, но не поэтапно, а по этапу...
Клоун в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 14.4.2011, 2:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Зеленый Луч @ 13.4.2011, 22:49) *
Не вижу никакой разницы в том, что кто-то в белом придёт и сразу или поэтапно...
Свой оскал либероиды уже показали - обратной дороги для нас нет!
Заодно и вот таких артистов, как Милонов, но не поэтапно, а по этапу...
Клоун в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

Полностью согласен, но хорошо бы немного конкретики. Как вы собираетесь воспрепятствовать развалу России? Как вы намерены отправить Милонова по этапу? Какие к этому есть конкретные средства и предпосылки? Что для этого надо сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 14.4.2011, 8:24
Сообщение #6





Гости






Цитата(Зеленый Луч @ 13.4.2011, 23:49) *
Не вижу никакой разницы в том, что кто-то в белом придёт и сразу или поэтапно...
Свой оскал либероиды уже показали - обратной дороги для нас нет!
Заодно и вот таких артистов, как Милонов, но не поэтапно, а по этапу...
Клоун в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга


Ну Вы же понимаете, что это "шапито" для личной услады, господа потеряли связь с реальностью и главное с большинством своих сограждан.
Но сколько не говори халва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 14.4.2011, 11:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(from Tallinn @ 14.4.2011, 3:09) *
Полностью согласен, но хорошо бы немного конкретики. Как вы собираетесь воспрепятствовать развалу России? Как вы намерены отправить Милонова по этапу? Какие к этому есть конкретные средства и предпосылки? Что для этого надо сделать?

Хорошие вопросы. Правда хорошие.
И как было бы здорово, если бы я мог Вам ответить на эти вопросы так же легко, как Вы их задали!
Точных ответов я не знаю и именно поэтому, я не лидер политической партии, и у меня нет "теории всего". Я из тех, кого нынешние глашатаи "человеческих ценностей" дразнят "совком" и "антропологической катастрофой". Но это они, воспользовавшись возможностями и достижениями нашей страны, имели, как оказалось, целью всего лишь "пристроиться", и это определило ту лёгкость, с которой они отказались от первородства и рвут друг у друга из рук похлёбку.
И я воспользовался, выучился и пошёл охранять границу. Каждый по-своему понимал, как надо заботиться о своей стране и что значит "от каждого - по способностям".
У меня есть навыки, понятное дело, руководителя, но нет навыков, да и стремления, стать вождём. Я готов делиться опытом знаниями, но я не знаю, как надо жить.
Чтобы это узнать, надо понять, как не надо, почему, как так получилось, где я сам-то ошибся? Я совершенно точно знаю, что нет никакой возможности, получив по лбу от граблей, просто сделать шаг назад и отбросить их в сторону. Шаг назад невозможен, а количество граблей впереди неизвестно. Надо научиться их видеть и не наступать!

Я думаю, что желать сегодня и всего - это не совсем правильно. Бежать сломя голову - не разглядеть граблей. Нужно полтора-два десятка лет ежедневного внимания и заботы, чтобы вывести своих детей "в люди". А дети - это ведь воплощение нас самих, мы сами вкладываем такой смысл. Но семья - это, в определённом смысле, ограниченное пространство. Для борьбы против развала страны у нас только одно средство: расширять своё "ограниченное пространство" и объединяться. Смысл происходящего я вижу в том, что настал тот момент, когда многие люди окончательно поняли, что у них заболел лоб.
Это есть предпосылки. Объединение на основе личных жизненно важных целей - конкретное средство, при этом личный успех, третичен.

От каждого по способностям и по возможностям. Вы должны понимать, вопрос поставлен именно так. Это совсем не означает, что нужно по ночам клеить листовки, бросать работу и мчаться строить коммуну на авось или организовывать сбор средств для "отца русской демократии".

Например, живя и работая в Эстонии, имея целью участие в том движении, которое только-только начинает приобретать какие-то черты, Вы могли бы собирать, систематизировать, анализировать информацию о том, что у Вас происходит, как люди относятся и оценивают события, в том числе в России, что пишут газеты, и каково мнение об этом людей простых, непубличных, подключив двух-трёх своих товарищей и даже в одиночку. Эти обзоры Вы могли бы публиковать в своём блоге, присылать на eot.su, не говоря уже о том, что Вы можете примкнуть к любому(ым) из 12 направлений деятельности, о которых говорилось в "Суть Времени - 11".

Если честно, Милонова я не собираюсь отправлять по этапу в прямом смысле. Больной человек требует не наказания, а лечения. Всё, что я могу для него сделать, это приложить свои силы к тому, чтобы ему была оказана квалифициорванная бесплатная медицинская помощь, которая в своё время трижды спасла мне жизнь. Для этого надо не только уберечь страну от развала, но и отрешить от власти этого больного человека. В одиночку никак, для этого надо быть вместе с единомышленниками.
Но Вы же понимаете, что "маленькие дела сегодня по способностям и возможностям", однозначно подразумевают, что "если завтра кто-то с мечом..."!

Наверное, Вы ожидали иного ответа. Но я убеждён, что разочаровать не то же самое, что обмануть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 14.4.2011, 12:14
Сообщение #8





Гости






Да... именно дети, забота и обеспокоенность за них меня привела сюда, сюда это в широком смысле. И поэтому я становлюсь тем, кем становлюсь... Начиналось так все наивно, а оказалось все весьма серьезно, серьезнее чем когда бы я только мог себе представить. Очень жаль что нет рядом многих близких, в том числе родителей. Очень не хочу что бы я я так же своих детей оставил рано, но откровенно могу сказать - не знаю на сколько меня хватит. Живя в этом обществе, работаешь на износ. Не хочу что бы им так же тяжело было пробираться к истине и помочь при этом им было бы не кому. А сбиться с пути и впасть в аморальщину ой как элементарно. Я то еще учился в советской школе, получил образование от советских преподавателей в ВУЗах.

http://anideth.livejournal.com/3320.html

А что же им будет вспомнить обо мне? Надеюсь что все таки будет возможность проявить себя, конечно к баррикадам я не готов, но строить новое общество и делать реальную работу - конечно да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 14.4.2011, 12:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Зеленый Луч @ 14.4.2011, 11:24) *
Для борьбы против развала страны у нас только одно средство: расширять своё "ограниченное пространство" и объединяться. Смысл происходящего я вижу в том, что настал тот момент, когда многие люди окончательно поняли, что у них заболел лоб.
Это есть предпосылки. Объединение на основе личных жизненно важных целей - конкретное средство, при этом личный успех, третичен.

От каждого по способностям и по возможностям. Вы должны понимать, вопрос поставлен именно так. Это совсем не означает, что нужно по ночам клеить листовки, бросать работу и мчаться строить коммуну на авось или организовывать сбор средств для "отца русской демократии".

Например, живя и работая в Эстонии, имея целью участие в том движении, которое только-только начинает приобретать какие-то черты, Вы могли бы собирать, систематизировать, анализировать информацию о том, что у Вас происходит, как люди относятся и оценивают события, в том числе в России, что пишут газеты, и каково мнение об этом людей простых, непубличных, подключив двух-трёх своих товарищей и даже в одиночку. Эти обзоры Вы могли бы публиковать в своём блоге, присылать на eot.su, не говоря уже о том, что Вы можете примкнуть к любому(ым) из 12 направлений деятельности, о которых говорилось в "Суть Времени - 11".

Наверное, Вы ожидали иного ответа. Но я убеждён, что разочаровать не то же самое, что обмануть.


Я устал от неконкретности... Двадцать лет Россия не может недвусмысленно и полностью высказать свою позицию по отношению к дискриминации и геноциду русских в бывших республиках. Двадцать лет "страны развитой демократии" расплывчато вещают о правах человека, прикрывая этим вещанием дискриминацию и геноцид русских. Двадцать лет кто-то так или иначе пытается объединить русских на отдельно взятой территории, но в итоге все расплывается в неконкретности целей, средств, форм и оборачивается пшиком. Двадцать лет... Где бы взять слов, кроме матерных...

Если вам за каким-то чертом нужна информация о том, что происходит в Эстонии - достаточно набрать в Гугле "дискриминация русскоязычных в Эстонии". И вы получите десять, двадцать, тридцать страниц ссылок на материалы о событиях в Эстонии. В том числе и на множественные блоги. В том числе и на мой.

P.S.: прочие русскоязычные в Эстонии устали от таковой неконкретности ничуть не менее, чем я. И потому типичная реакция т.н. "простого человека" из Эстонии на очередной разговор об объединении русских будет заключаться в посыле по широко известному адресу. Я еще чертовски толерантен на общем фоне.

P.P.S.: И это - тоже проблема. За двадцать лет люди устали верить вопреки... Им уже почти все равно - русские, не русские... Главное - как-то устроиться, чтобы жить. И та же Англия для того, чтобы устроиться, по факту подходит гораздо более, чем Россия. Потому, что в Англии, если уж ты туда въехал, будешь получать свои 6-12 фунтов в час, искать способы для упрочения благосостояния и, как ни крути, будешь избавлен ото всей этой бюрократии, дискриминации, взяткообязанности, камарильи...

Сообщение отредактировал from Tallinn - 14.4.2011, 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 14.4.2011, 13:23
Сообщение #10





Гости






Цитата(from Tallinn @ 14.4.2011, 13:25) *
Я устал от неконкретности... Двадцать лет Россия не может недвусмысленно и полностью высказать свою позицию по отношению к дискриминации и геноциду русских в бывших республиках. Двадцать лет "страны развитой демократии" расплывчато вещают о правах человека, прикрывая этим вещанием дискриминацию и геноцид русских. Двадцать лет кто-то так или иначе пытается объединить русских на отдельно взятой территории, но в итоге все расплывается в неконкретности целей, средств, форм и оборачивается пшиком. Двадцать лет... Где бы взять слов, кроме матерных...

Если вам за каким-то чертом нужна информация о том, что происходит в Эстонии - достаточно набрать в Гугле "дискриминация русскоязычных в Эстонии". И вы получите десять, двадцать, тридцать страниц ссылок на материалы о событиях в Эстонии. В том числе и на множественные блоги. В том числе и на мой.

P.S.: прочие русскоязычные в Эстонии устали от таковой неконкретности ничуть не менее, чем я. И потому типичная реакция т.н. "простого человека" из Эстонии на очередной разговор об объединении русских будет заключаться в посыле по широко известному адресу. Я еще чертовски толерантен на общем фоне.

P.P.S.: И это - тоже проблема. За двадцать лет люди устали верить вопреки... Им уже почти все равно - русские, не русские... Главное - как-то устроиться, чтобы жить. И та же Англия для того, чтобы устроиться по факту подходит гораздо более, чем Россия.


Разделяю Вашу боль, если это как то возможно... И поверьте здесь процессы происходят не менее ужасные, и это на моей то земле родной! Не Россия, а те кто ее представляют отвернулись не только от своих соотечественников в бывших республиках, но и в самой России. Надеюсь у нас что то получится что бы изменить ситуацию, поэтому мы здесь.

P.S.
К слову сказать мы в Туркмении жили, но каким то чувством отец увидел те процессы и мы продавши все за копейки в 87 успели уехать. Ввергает в ужас как раз местный геноцид, а бежать уже некуда, да и не нужен мне "берег турецкий".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 14.4.2011, 13:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Александр Н. @ 14.4.2011, 13:23) *
Разделяю Вашу боль, если это как то возможно... И поверьте здесь процессы происходят не менее ужасные, и это на моей то земле родной! Не Россия, а те кто ее представляют отвернулись не только от своих соотечественников в бывших республиках, но и в самой России. Надеюсь у нас что то получится что бы изменить ситуацию, поэтому мы здесь.

P.S.
К слову сказать мы в Туркмении жили, но каким то чувством отец увидел те процессы и мы продавши все за копейки в 87 успели уехать. Ввергает в ужас как раз местный геноцид, а бежать уже некуда, да и не нужен мне "берег турецкий".

Это, как раз, самое для меня необъяснимое - геноцид русских в России. Тут уже не объединяться в кружки хочется, а перевешать всю чиновную и правительственную падаль на фонарях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 15.4.2011, 17:00
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Развал страны прекратится только тогда , когда так называемые управленцы начнут ценить и уважать своих сограждан, ставить их интересы на первое место и расматривать их как свои собственные интересы. Пока же всё наоборот, на нас смотрят не иначе как на быдло, в их шкале гостарбайтеры на порядок ценнее нас, приезжая кавказская шваль в столицах без проблем прописываются и становятся гражданами страны. Свои же из провинции жить и учиться в той же Москве могут только на птичьих правах. Я уж не говорю о наших из СНГ, те наверно и хотели бы в Россию да врядли решаться быть людьми третьего сорта. При всех показываемых ужасах из Прибалтики по ТВ, что то не видать потока русских беженцев, наверно быть не гражданином там более комфортно чем у нас гражданином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 15.4.2011, 17:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(balcha @ 15.4.2011, 17:00) *
Развал страны прекратится только тогда , когда так называемые управленцы начнут ценить и уважать своих сограждан, ставить их интересы на первое место и расматривать их как свои собственные интересы. Пока же всё наоборот, на нас смотрят не иначе как на быдло, в их шкале гостарбайтеры на порядок ценнее нас, приезжая кавказская шваль в столицах без проблем прописываются и становятся гражданами страны. Свои же из провинции жить и учиться в той же Москве могут только на птичьих правах. Я уж не говорю о наших из СНГ, те наверно и хотели бы в Россию да врядли решаться быть людьми третьего сорта. При всех показываемых ужасах из Прибалтики по ТВ, что то не видать потока русских беженцев, наверно быть не гражданином там более комфортно чем у нас гражданином.

Люди не едут в Россию, в основном, потому, что приехав вынуждены покупать необходимые документы или годами ждать их оформления. Нпрм., прошедшим летом я мог бы остаться в России, но не остался, т.к., чтобы устроиться на работу или вести законную финансовую деятельность мне нужна была прописка, плюс, ряд других более специализированных документов. Я мог бы купить прописку, но у меня не было на это денег. Законным порядком я оформлял бы ее не один год - если бы еще нашел как оформить. То же и с другими документами.
А чиновники, сами по себе, никогда не станут менять положения вещей - им это ни к чему. И пусть меня забанят на этом форуме, но я еще раз повторю - чиновников и депутатов, миллиардеров и бандитов надо просто убивать. Иначе никакие перемены в России не станут возможными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 15.4.2011, 22:07
Сообщение #14





Гости






Цитата(from Tallinn @ 15.4.2011, 18:21) *
Люди не едут в Россию, в основном, потому, что приехав вынуждены покупать необходимые документы или годами ждать их оформления. Нпрм., прошедшим летом я мог бы остаться в России, но не остался, т.к., чтобы устроиться на работу или вести законную финансовую деятельность мне нужна была прописка, плюс, ряд других более специализированных документов. Я мог бы купить прописку, но у меня не было на это денег. Законным порядком я оформлял бы ее не один год - если бы еще нашел как оформить. То же и с другими документами.
А чиновники, сами по себе, никогда не станут менять положения вещей - им это ни к чему. И пусть меня забанят на этом форуме, но я еще раз повторю - чиновников и депутатов, миллиардеров и бандитов надо просто убивать. Иначе никакие перемены в России не станут возможными.


Не поможет имхо, это как отобрать и поделить. Идеологии нет, а так это и будет на насилие ответ насилием. Аморальное поведение должно перестать быть нормой. Это должно перестать быть модным, а для этого нужна альтернатива, что вот можно жить честно не воруя. Это конечно долгий процесс, уверен что очень многие наелись "дерьмократии", но как жить иначе не представляют ибо куда не плюнь... Только яркий пример личности, а лучше конечно того самого ядра и далее вниз сможет что то изменить. Ну я не буду даже говорить про Махатму Ганди, Вы знаете его наверняка прекрасно и его пример.
--
Ярость разделяю, негодование тоже... В конце концов месть это холодное блюдо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 15.4.2011, 23:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Александр Н. @ 15.4.2011, 22:07) *
Не поможет имхо, это как отобрать и поделить. Идеологии нет, а так это и будет на насилие ответ насилием. Аморальное поведение должно перестать быть нормой. Это должно перестать быть модным, а для этого нужна альтернатива, что вот можно жить честно не воруя. Это конечно долгий процесс, уверен что очень многие наелись "дерьмократии", но как жить иначе не представляют ибо куда не плюнь... Только яркий пример личности, а лучше конечно того самого ядра и далее вниз сможет что то изменить. Ну я не буду даже говорить про Махатму Ганди, Вы знаете его наверняка прекрасно и его пример.
--
Ярость разделяю, негодование тоже... В конце концов месть это холодное блюдо.

Я в курсе - о Ганди. И о том, чего он добился - тоже. Мне не хотелось бы видеть Россию второй Индией. Убивать - это, конечно, чересчур экспрессивно для разговора на форуме. Для разговора на форуме более подошло бы - отстранять с конфискацией. Но - по факту - как вы себе это представляете?.. Как результат завершившейся успехом бескровной революции? Утопия... Это я о перековавшихся бандитах и отдавших ради блага общества миллиарды олигархах. Впрочем, о не берущих взяток чиновниках с депутатами - тоже. В любом случае - придется отбирать и давить. Если раньше у нас не отберут последнего. А кружки и прочая пропаганда - это для выработки отчетливой мотивации. Не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 16.4.2011, 7:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Мой вклад в противостоянии развалу - устранение права на развал путём внесения ясности в "право нации на самоопределение", а именно в понятие "нация".
Процесс образования наций и национальностей.

from Tallinn, Вы были в России и видели всё своими глазами.
Вы видели разлагает в ... или организует нас в силу наша текущая власть.
Вы должны понимать, чем кончаются рефлексии куч ..., а чем действия силы.
Да, Вы на передовой линии борьбы. Как панфиловцы перед танками вермахта.

Я не могу из Челябинска приехать к Вам в Таллин, чтобы помочь Вам на месте. Да и вряд-ли Вам нужна помощь 58-летнего больного.
Наша текущая власть - ....
Мужества Вам и разума.
А всем нам - ... изменения качества власти (в лучшую сторону).


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 16.4.2011, 12:57
Сообщение #17





Гости






Цитата(from Tallinn @ 16.4.2011, 0:02) *
Я в курсе - о Ганди. И о том, чего он добился - тоже. Мне не хотелось бы видеть Россию второй Индией. Убивать - это, конечно, чересчур экспрессивно для разговора на форуме. Для разговора на форуме более подошло бы - отстранять с конфискацией. Но - по факту - как вы себе это представляете?.. Как результат завершившейся успехом бескровной революции? Утопия... Это я о перековавшихся бандитах и отдавших ради блага общества миллиарды олигархах. Впрочем, о не берущих взяток чиновниках с депутатами - тоже. В любом случае - придется отбирать и давить. Если раньше у нас не отберут последнего. А кружки и прочая пропаганда - это для выработки отчетливой мотивации. Не более того.


Конечно у меня нет такого опыта как у Кургиняна, не говоря уже о Ганди. Но я уверен что только идеология сможет что то поменять. Что толку от законов которые никто не исполняет, а все действуют в соответствии с негласно принятыми нормами поведения - потому что так делают ВСЕ. Мы проиграли информационную войну, это нужно признать и сделать выводы. Жесткие методы может и хороши но только на начальном этапе, а что дальше? Если нет конструкции что делать дальше, маятник качнется в другую сторону обязательно. Революция пожирает своих детей. Идеология которая не работает тоже трата времени, нужна реальная отдача от нее в виде стабильности, и прочих благ. А так же ощущения себя нужности обществу, и нужности общества в тебе. А не так как например я, офисный планктон. По сути своеобразный крепостной в паразитарной системе. Рад бы приносить реальную пользу да не могу, а ведь очень хочу! Но с чего то надо начать, Вы же ведь тоже принимаете участие на форуме и он Вам не безразличен. И еще мне кажется что любые споры и осуждения друг друга здесь и вообще где бы то ни было, только разобщают и мешают нам объединяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 16.4.2011, 19:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(ZaRus1 @ 16.4.2011, 7:59) *
Мой вклад в противостоянии развалу - устранение права на развал путём внесения ясности в "право нации на самоопределение", а именно в понятие "нация".
Процесс образования наций и национальностей.

from Tallinn, Вы были в России и видели всё своими глазами.
Вы видели разлагает в ... или организует нас в силу наша текущая власть.
Вы должны понимать, чем кончаются рефлексии куч ..., а чем действия силы.
Да, Вы на передовой линии борьбы. Как панфиловцы перед танками вермахта.

Я не могу из Челябинска приехать к Вам в Таллин, чтобы помочь Вам на месте. Да и вряд-ли Вам нужна помощь 58-летнего больного.
Наша текущая власть - ....
Мужества Вам и разума.
А всем нам - ... изменения качества власти (в лучшую сторону).


Спасибо. Но на передовой сейчас вы. А мы уже в тылу врага. И от состояния дел на передовой зависит - придется пробираться поодиночке в Австралию и Перу, или, можно будет превратить этот тыл в передовую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 16.4.2011, 19:47
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Александр Н. @ 12.4.2011, 23:38) *
Не знал уж куда написать, СЕК постоянно говорит что попытки и даже намеки на развал, и распад территориальной целостности недопустимы, читаем:
http://www.regnum.ru/news/polit/1393502.html

Вопрос ко всем №2, я конечно могу ошибаться, но! Не может ли быть так, что программа десоветизиции, десталинизации и прочих "де" это несколько высоко-манипулятивный прием. То есть раскручивается тема, заведомо зная что 70-80% против, потом приходит весь в белом сами знаете кто, и встает на "защиту" прав большинства набирая этим рейтинг. Вариант второй - опять же заведомо озвучить программу "де" максимально неприемлемую для большинства, и учитывая возмущение и все прочее, программа "смягчается" но принимается поправками и так поэтапно все тяжкие...

P.S.
Возможен третий вариант - сочетание первого и второго вариантов.


Не знаю, сколько часов преподаются русского языка, у нас, в РМЭ. Вот рекламу не навязчиво крутят " Наша Родина - МарийЭл".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 16.4.2011, 21:50
Сообщение #20





Гости






Цитата(from Tallinn @ 16.4.2011, 20:11) *
Спасибо. Но на передовой сейчас вы. А мы уже в тылу врага. И от состояния дел на передовой зависит - придется пробираться поодиночке в Австралию и Перу, или, можно будет превратить этот тыл в передовую.


Несколько лет вплотную занимался Австралией, готовил документы и прочее... Но стал вникать и понял что не смогу там жить, мотивом послужило конечно будущее моих детей. Затем изучение способов обеспечить им будущее. Если Вы в теме то знаете какими вопросами задаются русские которые хотят туда уехать. Может у Вас другие мотивы. Я не могу вот так просто бросить Родину. Я знаю своих предков до 5-ти колен, и все что я имею то это благодаря им. Мои дети уже не будут полноценными русскими. А я не буду полноценным австралийцем. Но может быть Вам легче, Вы и так на чужбине практически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:30