Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принять вызов хаоса , саботировать усилия противника ..., Практические предложения по ненасильственному противодействию ...
from Tallinn
сообщение 10.4.2011, 19:13
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(МВГ @ 10.4.2011, 10:55) *
А Вам эникейщику-альпенисту не приходило в голову, что продукцию фермы нужно доставить потребителю в обход кредитно-денежной системы, данный процесс необходимо организовать, наладить расширенное самовоспроизводство, создать инфраструктуру вокруг из мелких производственных предприятий, создать параллельную систему взаиморасчётов, возможно со своей расчётной единицей, ещё много чего.

Вот Вам ответ на вопрос -- Что противопоставить фашизму?
Противопоставить "Антифашизм" тогда, когда у Вас нет возможности физически уничтожить половину населения безперспективно. А ручёнки к нагану у Вас тянутся smile.gif
Противопоставлять одной объединительной идее нужно другую объединительную идею.

Похоже, вы перепутали меня с GEBER'ом. : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 10.4.2011, 19:48
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(from Tallinn @ 10.4.2011, 19:13) *
Похоже, вы перепутали меня с GEBER'ом. : )

Цитата
Как по вашему - что можно предпринять в условиях открытой реставрации фашизма, в условиях дискриминации по языковому и национальному признакам, в условиях достаточно аморфного общества? На помощь России рассчитывать не приходится - все заявления официальной России робки, немногочисленны и не имеют абсолютно никаких последствий, кроме смеха со стороны националистов. Условия программы переселения соотечественников в Россию таковы, что проще уехать не пользуясь этой программой - правда, абсолютно неизвестно куда и каким образом, зачем. Русскоязычные после 2007-го года (http://tallin2007.by.ru/) не спешат переходить от слов к делу - никому не хочется быть избитым, а то и покалеченным. Тем более, в дополнение к этому, оштрафованным на крупную сумму.
Для меня это весьма насущный вопрос - что в данных условиях можно предпринять? Я выслушал бы любые соображения.


Цитата
Мелкому же крестьянину я в рамках альтернативной схемы товарообмена мог бы - как филолог - в обмен на мешок картошки написать двухсотстраничное критическое эссе о коннотациях сортности картофеля в европейской части России. Или - как альпинист - произвести ему за мешок картошки реставрацию, либо монтаж высотных конструкций. Еще, как электрик, я мог бы развести ему проводку по подъездам или, как аквариумист-профессионал, построить ему аквариум на 1500 литров с дизайном а'ля Такаши Амано. Но это уже дороже.


Цитата
Знаете, я тоже в некотором роде исключение. Единомышленников я мог бы найти, вероятно, если бы сейчас существовали современные аналоги ВКП(б) или анархо-коммунистов. Или кто-то еще, кто взял бы на себя смелость судить и действовать - умиротворять миротворцев, расстреливать воров и бандитов, поднимать государство, заботиться о людях. Но их нет. И, кажется, революции не будет. А, значит, в который раз все будет проср...но. Только на этот раз уже бесповоротно. И останется русский блог, как идея...


Цитата
О ненасильственном развитии я уже говорил, поэтому позволю себе прокомментировать только окончание вашего высказывания.
Чтобы быть конкретным буду говорить о себе: по образованию я филолог, если говорить об освоенных мной профессиях - я промышленный альпинист, мастер по изготовлению аквариумов, фрезеровщик, копирайтер, верстальщик, редактор, эникейщик, etc.
Не подскажете, что делать на ферме альпинисту или верстальщику?..
Вроде не перепутал, посты от from Tallinn, может, это Вы, перелогиниться забыли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 10.4.2011, 19:53
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(Толяныч @ 10.4.2011, 19:09) *
Товарищ Михаил Л. вот ещё одна антикризисная технология

безкровная... создать корпорацию, способную "выдавить" темноту из жизни. Просьба откомментировать идею.
название корпорации - "Сотовая Корпорация" (СК)

Её рабочий инструмент - Сотовая Социальная Сеть Развития (СССР) сайт: http://настоящиедрузья.рф/ ( пока режим бета тестирования)


А если отключат телефон и интернет ?...

Вы за эту идею сможете сражаться и умереть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 10.4.2011, 20:27
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Михаил Л. @ 10.4.2011, 11:16) *
Дорогой GEBER ! Я в общем-то оптимист . Думаю , что будущее , всё-таки за городом . Просто мы сейчас находимся на подходе к трудному периоду . Я бы так сказал так , за деревней настоящее и очень близкое будущее . А вообще , если бы у каждой семьи была бы не только квартира , но и дача с гектаром земли , где город и где деревня , было бы не так важно .

Если человек смог освоить столько специальностей и к тому же , этот человек не боится работы - всё будет нормально ! Просто ещё не прижало .

Михаил, с Вами согласен, что будущее за городом, но только за каким?
В России около 180 городов с населением выше 100 тясяч. Южные за счет горцев разрастаются. Не думаю, что там Вам придется сладко.
Моногорода в бедствии. Может быть, какой новый город?
Для того, чтобы многим жить и работать летом на приоде в 1 га у страны должна быть дополительная энергия (энергетика). Но мы и так входим в полосу Энергетического РЕ-гресса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толяныч
сообщение 10.4.2011, 22:29
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3219



Михаил Л. - разрастаясь, новый (счастливый) образ жизни естественным образом поглотит старый. А кто не хочет жить счастливо - останется ВНЕ СССР.
насильно ташшыть никого не будем. Придут с просьбой о принятии - будет "экзамен".
к тому же есть такая вещь, как синергия. вы сам проект-то читали? интернет нужен только для того, чтоб критическую массу собрать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 10.4.2011, 23:19
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(Толяныч @ 10.4.2011, 22:29) *
Михаил Л. - разрастаясь, новый (счастливый) образ жизни естественным образом поглотит старый. А кто не хочет жить счастливо - останется ВНЕ СССР.
насильно ташшыть никого не будем. Придут с просьбой о принятии - будет "экзамен".
к тому же есть такая вещь, как синергия. вы сам проект-то читали? интернет нужен только для того, чтоб критическую массу собрать)
Счастье, субъективное состояние, ему учатся, если человека правильно учить, он будет счастлив быть рабом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 11.4.2011, 9:33
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(Толяныч @ 10.4.2011, 22:29) *
Михаил Л. - разрастаясь, новый (счастливый) образ жизни естественным образом поглотит старый. А кто не хочет жить счастливо - останется ВНЕ СССР.
насильно ташшыть никого не будем. Придут с просьбой о принятии - будет "экзамен".
к тому же есть такая вещь, как синергия. вы сам проект-то читали? интернет нужен только для того, чтоб критическую массу собрать)

Толяныч - всю информацию на сайте не читал . Зачем читать всё , если с самого начала уже не интересно ? Я пришёл в Центр Кургиняна потому , что здесь есть лидер и он не скрывается . Не скрывает своего мнения по самым острым вопросам , я с его мнением во многом согласен . Кому этого мало , может найти себе что-нибудь более подходящее .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 11.4.2011, 9:49
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 10.4.2011, 20:27) *
Михаил, с Вами согласен, что будущее за городом, но только за каким?
В России около 180 городов с населением выше 100 тясяч. Южные за счет горцев разрастаются. Не думаю, что там Вам придется сладко.
Моногорода в бедствии. Может быть, какой новый город?
Для того, чтобы многим жить и работать летом на приоде в 1 га у страны должна быть дополительная энергия (энергетика). Но мы и так входим в полосу Энергетического РЕ-гресса.

Уважаемый ИНОХОДЕЦ ! Я сам из южного города , а сейчас живу в еврейском , со всех сторон окружённом арабскими деревнями городе . Ни кавказцы , ни арабы , просто так вырезать никого не будут . Это происходит только тогда , когда власть слаба и коррумпирована , правоохранительные органы боятся бандитов и боевиков , население не имеет социальной защиты . Государство не заботится о каналах вертикальной мобильности для ВСЕХ групп населения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 11.4.2011, 10:23
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Михаил Л. @ 11.4.2011, 10:49) *
Уважаемый ИНОХОДЕЦ ! Я сам из южного города , а сейчас живу в еврейском , со всех сторон окружённом арабскими деревнями городе . Ни кавказцы , ни арабы , просто так вырезать никого не будут . Это происходит только тогда , когда власть слаба и коррумпирована , правоохранительные органы боятся бандитов и боевиков , население не имеет социальной защиты . Государство не заботится о каналах вертикальной мобильности для ВСЕХ групп населения .

Михаил, мы, большинство из нас, в России. Вы хотите вернуться в Россию. В потребкоперацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 11.4.2011, 14:06
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 11.4.2011, 10:23) *
Михаил, мы, большинство из нас, в России. Вы хотите вернуться в Россию. В потребкоперацию?

В потребкоперацию точно не хочу .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 11.4.2011, 23:53
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 10.4.2011, 10:16) *
Если человек смог освоить столько специальностей и к тому же , этот человек не боится работы - всё будет нормально ! Просто ещё не прижало .

Михаил, вы путаете причины со следствиями. Освоением перечисленных и других специальностей я обязан, как раз, тому, что прижало. Да еще как прижало. И - не один раз.
И, естественно, если надо будет, я смогу работать и на ферме, но это не значит, что я хочу работать на ферме. Мне бы на крайний случай лучше на предприятии или в ЖКХ. Если уж ничего другого не найдется.
А глобальные обмены по бартеру, это, все-таки, утопия... "меняю стадо племенных бычков на грузовик с прицепом"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 12.4.2011, 2:39
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(from Tallinn @ 11.4.2011, 23:53) *
А глобальные обмены по бартеру, это, все-таки, утопия... "меняю стадо племенных бычков на грузовик с прицепом"...
Не нужно замахиваться на глобальный уровень, работайте на локальном, хотя бы в регионе Балтии, где полная жопа в местном производстве. Бартерные биржи существуют и успешно функционируют.
Цитата
Наряду с альтернативными валютами сегодня многие экономисты рассматривают модель швейцарской ассоциации WIR, непрерывно функционирующую с 1930-х годов.

Это кооперативная банковская система, созданная в 1934 году для преодоления экономических проблем и дефицита денежных средств, возникших после обвала на рынке 1929 года. Она построена на основе бартера и отражает некоторые аспекты теории свободных денег Сильвио Гезелля (Silvio Gesell).

В рамках системы WIR компании могут мобилизовать собственный кредитный потенциал, не прибегая к посредничеству коммерческих банков, и осуществлять сделки в собственного кругу. Таким образом, не допускается, или во всяком случае замедляется, отток капитала и прибыли к крупным сетевым магазинам, универмагам, корпорациям и т.д. Кредит WIR можно охарактеризовать как дополнительные дешевые заимствования, которые, по замыслу, способствуют росту объемов операций участников системы.

Хотя речь идет об относительно небольших суммах (оборот WIR bank составляет около 2 млрд швейцарских франков ежегодно), система в течение нескольких десятилетий проявляла себя как устойчивая и эффективная модель стимулирования малого и среднего бизнеса в Швейцарии. Она считается старейшей и самой успешной бартерной системой в мире.

Круг WIR был открыт также и для сельхозпредприятий, госслужищих и «белых воротничков». Участники системы вносили деньги на счет WIR и при этом получали кредитный бонус на 5%. С этими средствами они могли совершать приобретения в рамках WIR.

Стимулирующее влияние на товарооборот оказывал прежде всего беспроцентный характер кредита WIR, цитирует FT Alphaville пояснение Хайди Дефилы (Heidi Defila), бывшего вице-президента WIR Bank. При такой системе не было стимула к накоплению средств (и средства поступали в оборот). WIR стремительно росла. К началу 1935 года было уже более 1000 владельцев счетов, активно участвующих в товарообмене.

В периоды экономического бума темп роста активности в WIR меньше среднего, тогда как в период рецессии наблюдается опережающий рост.
источник: http://livebarter.ru/journal/chastnye-dengi-pokoryayut-mir
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 12.4.2011, 3:24
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(МВГ @ 12.4.2011, 2:39) *
Не нужно замахиваться на глобальный уровень, работайте на локальном, хотя бы в регионе Балтии, где полная жопа в местном производстве. Бартерные биржи существуют и успешно функционируют.
источник: http://livebarter.ru/journal/chastnye-dengi-pokoryayut-mir

Хорошо, рассмотрим Эстонию, в которой, как вы справедливо выразились, местное производство сведено к минимуму, т.к., разворовано и распродано по дешевке (типичная постсоветская картина). Кстати, та же картина наблюдается здесь и в сельском хозяйстве.

Начнем с промышленности: допустим, я взял откуда-то денег и открыл некое производство. а) я должен быть конкурентоспособен в отношении качества и цен; б) моя продукция должна пользоваться спросом, т.е., быть достаточно массовой; в) в случае торговли по бартеру я должен получать нечто легко реализуемое за деньги, т.к., комплектующие или сырье мне наверняка придется ввозить из-за границы за деньги и с рабочими расплачиваться тоже деньгами.

Сразу могу сказать, что в отношении Эстонии схема нежизнеспособна.

Попробуем то же самое с сельским хозяйством: я открываю либо огородное хозяйство, либо ту же ферму. а) я должен быть конкурентоспособен в отношении качества и цен; б) моя продукция должна пользоваться спросом, т.е., быть достаточно массовой; в) в случае торговли по бартеру я должен получать нечто легко реализуемое за деньги, т.к., технику и удобрения, либо корм я должен буду покупать за деньги и с рабочими расплачиваться деньгами.

Аналогично.

Могу пояснить почему.

а) маленький и разделенный рынок сбыта с высокой конкуренцией; б) очень узкие ценовые рамки с низким верхним пределом; в) низкая покупательная способность населения. Т.е. - типичные признаки инфляции и кризиса перепроизводства. Кризис перепроизводства не в Эстонии, в Евросоюзе, но от этого не легче.

Можно было бы попробовать экспортировать продукцию в Россию, без бартера - большой рынок, несколько шире (для качественной продукции) рамки цен. Но тут возникает масса других проблем. И, даже, если преодолеть каким-то образом всю сумму этих проблем, остается проблема начального капитала. Т.к., за несколько сотен евро ничего не откроешь и не начнешь. А проценты по кредитам просто превысят прибыль в период первоначального развития и установления деловых контактов.

То же можно сказать и об открытии бартерной биржи.

А обмен на бытовом уровне, вроде "меняю флэшку на шесть пачек кофе" или "меняю сумку косметики на велосипед" давно происходит сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 12.4.2011, 9:08
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Во первых: а кто сказал, что будет легко?

Во вторых: Вы живёте в стране, где можно получить кредит на развитие под смешные проценты, сходите в банк и узнайте какие евросоюзовские программы действуют на сегодня и их условия.

В третьих: в нескольких километрах от Вас находится Великая Россия, которая импортирует более половины ей небходимого, откройте контору в Люксембурге и штампуйте его штрихкод во избежание ксенофобии smile.gif и периодической кампанейщины со стороны российского правительства. Речь не только о сельском хозяйстве, но и о пром производстве, электронике.

В четвёртых: при получении прибыли не забывайте о цели, закрепляйтесь на внутреннем рынке, кооперируйтесь с местным самоуправлением, проводите разъяснительную работу, оформляйтесь политически, человека никто не заставит делать покупки там, где он не хочет -- это и есть гандизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 12.4.2011, 9:36
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(from Tallinn @ 12.4.2011, 3:24) *
И, даже, если преодолеть каким-то образом всю сумму этих проблем, остается проблема начального капитала. Т.к., за несколько сотен евро ничего не откроешь и не начнешь. А проценты по кредитам просто превысят прибыль в период первоначального развития и установления деловых контактов.
То же можно сказать и об открытии бартерной биржи.
А обмен на бытовом уровне, вроде "меняю флэшку на шесть пачек кофе" или "меняю сумку косметики на велосипед" давно происходит сам собой.

from Tallinn - Всё правильно , чтобы создать сегодняшнюю ситуацию , европейские умы потратили не один рабочий день . А нам нужно постараться перехитрить их или придётся умереть . Выбор , как видите не богатый .
Теперь по существу вопроса . Прежде всего , нужно спасти имеющихся производителей , а не создавать новых ибо , как вы абсолютно точно подметили , на рынке имеется перепроизводство . Что можно придумать ? Вот , гордая и независимая Прибалтика , с большим трудом обеспечивает себя энергоресурсами . А фермер без ГСМ , как может работать ? На лошадке ? Вот вам и первая схема - картофель и др. - золотой рубль - ГСМ для ваших фермеров и не только фермеров . Конечно , это всё придется делать не законно , ведь сельское хозяйство у вас практически запрещено , владельцам земли , платят компенсации , что бы они ничего не выращивали . А кто сказал , что будет легко ? Есть ещё всякие там ВТО и т.д. , но ведь они для того и есть , что бы их обходить . Альтернатива - повеситься ? Мне на пример , жаль не только русских в Прибалтике , но и аборигенов , которые повели себя подобно папуасам Новой Гвинеи , поменяв то золото ( СССР ) , которое у них было , на стеклянные бусы с надписью Европа . Извините , если кого обидел , никакую национальность не считаю достаточным оправдание , что бы делать глупости .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 12.4.2011, 10:23
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(МВГ @ 12.4.2011, 9:08) *
Во первых: а кто сказал, что будет легко?

Во вторых: Вы живёте в стране, где можно получить кредит на развитие под смешные проценты, сходите в банк и узнайте какие евросоюзовские программы действуют на сегодня и их условия.

В третьих: в нескольких километрах от Вас находится Великая Россия, которая импортирует более половины ей небходимого, откройте контору в Люксембурге и штампуйте его штрихкод во избежание ксенофобии smile.gif и периодической кампанейщины со стороны российского правительства. Речь не только о сельском хозяйстве, но и о пром производстве, электронике.

В четвёртых: при получении прибыли не забывайте о цели, закрепляйтесь на внутреннем рынке, кооперируйтесь с местным самоуправлением, проводите разъяснительную работу, оформляйтесь политически, человека никто не заставит делать покупки там, где он не хочет -- это и есть гандизм.

Я не говорю о "легко/тяжело", я - о "возможно/невозможно"

Кредит на развитие под смешные проценты - это сказка. Самые простые и дешевые кредиты под обеспечение, но обеспечение это тоже надо откуда-то иметь. И не маленькое. На открытие производства банальной квартиры - даже хорошей, большой и в центре - не хватит.

Проблемы с экспортом в Россию заключаются не в ксенофобии - отнюдь. Одна из самых распространенных проблем заключается в том, что иногда непонятно - чьи чиновники и представители власти жаднее - эстонские или российские.

Ну и в четвертых - весьма проблематично выдержать конкуренцию на местах с масштабными торговыми сетями. Хотя бы потому, что ассортимент у них по по определению шире, а ценами они могут играть свободнее. Говорим-то мы о массовом, а не о штучном, эксклюзивном товаре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 12.4.2011, 10:35
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 12.4.2011, 9:36) *
from Tallinn - Всё правильно , чтобы создать сегодняшнюю ситуацию , европейские умы потратили не один рабочий день . А нам нужно постараться перехитрить их или придётся умереть . Выбор , как видите не богатый .
Теперь по существу вопроса . Прежде всего , нужно спасти имеющихся производителей , а не создавать новых ибо , как вы абсолютно точно подметили , на рынке имеется перепроизводство . Что можно придумать ? Вот , гордая и независимая Прибалтика , с большим трудом обеспечивает себя энергоресурсами . А фермер без ГСМ , как может работать ? На лошадке ? Вот вам и первая схема - картофель и др. - золотой рубль - ГСМ для ваших фермеров и не только фермеров . Конечно , это всё придется делать не законно , ведь сельское хозяйство у вас практически запрещено , владельцам земли , платят компенсации , что бы они ничего не выращивали . А кто сказал , что будет легко ? Есть ещё всякие там ВТО и т.д. , но ведь они для того и есть , что бы их обходить . Альтернатива - повеситься ? Мне на пример , жаль не только русских в Прибалтике , но и аборигенов , которые повели себя подобно папуасам Новой Гвинеи , поменяв то золото ( СССР ) , которое у них было , на стеклянные бусы с надписью Европа . Извините , если кого обидел , никакую национальность не считаю достаточным оправдание , что бы делать глупости .

Сельское хозяйство в Эстонии никто не запрещал - покупай или арендуй землю и выращивай картошку хоть вагонами. А, вот, на топливо у нас акциз. Тоже - ввози хоть эшелонами, но акциз заплати. В результате то ли картошка будет золотая, то ли топливо. И в том, и в другом случае - пролет на конечном этапе. Вообще, если говорить о сельском хозяйстве здесь - очень трудно конкурировать с торговыми сетями. Ты хочешь продать, скажем, свой грузовик баранины, а тебя вынуждают скинуть цену до того минимума, при котором ты, практически, ничего не зарабатываешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 12.4.2011, 10:40
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Как правильно заметил Михаил Л. нужно не открывать новые, а реанимировать старые производства, которые и пойдут залоговым имуществом.
С чиновниками за гос гарантии нужно договариваться, в случае, когда предприятие запускается целиком на чужие деньги можно и покрутиться, ибо такова селяви.
С торговыми сетями бороться можно разъяснительными мероприятиями, к примеру молоко в тетрапаке консервированное, чем его консервируют и далее по цепочке. Обращайте внимание на продуктивные культуры и технологии и способы организации производства, которые позволяют снизить себестоимость без ущерба качеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 12.4.2011, 10:49
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(from Tallinn @ 12.4.2011, 10:35) *
Сельское хозяйство в Эстонии никто не запрещал - покупай или арендуй землю и выращивай картошку хоть вагонами. А, вот, на топливо у нас акциз. Тоже - ввози хоть эшелонами, но акциз заплати. В результате то ли картошка будет золотая, то ли топливо. И в том, и в другом случае - пролет на конечном этапе. Вообще, если говорить о сельском хозяйстве здесь - очень трудно конкурировать с торговыми сетями. Ты хочешь продать, скажем, свой грузовик баранины, а тебя вынуждают скинуть цену до того минимума, при котором ты, практически, ничего не зарабатываешь.
Вот потребкооперация и решает вопрос с реализацией, Вы продаёте не торговой сети-монополисту, а конечному потребителю. Это организационный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 12.4.2011, 11:05
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Снизить издержки на производство помогает производственная кооперация, конкретно для сельского хозяйства -- создание МТС, так как размеры обрабатываемых участков намного меньше возможностей современной техники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:54