Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принять вызов хаоса , саботировать усилия противника ..., Практические предложения по ненасильственному противодействию ...
Михаил Л.
сообщение 30.3.2011, 1:12
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Хотелось бы услышать от Сергея Ервандовича и других знающих людей , как можно практически что-то сдвинуть ? Вот я , простой обыватель , хочу помочь своему Отечеству , но как это сделать пока не знаю . Нужна понятная программа действий , подобная концепции ненасильственной борьбы Махатмы Ганди - Сатьяграха . Ведь философские чтения , могут понять не все . Хотя , справедливости ради , нужно сказать , что Сергей Ервандович, проводит курс лекций " Суть Времени " , очень доходчиво .
Особенно интересуют антикризисные технологии , позволяющие не только выжить , но и объединить общество . Вот , в одной из лекций , Сергей Ервандович упомянул об опыте Латинской Америки - социальных сертификатах . Как можно это применить в нашей действительности ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 7.4.2011, 22:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Михаил Л. @ 30.3.2011, 2:12) *
Хотелось бы услышать от Сергея Ервандовича и других знающих людей , как можно практически что-то сдвинуть ? Вот я , простой обыватель , хочу помочь своему Отечеству , но как это сделать пока не знаю . Нужна понятная программа действий , подобная концепции ненасильственной борьбы Махатмы Ганди - Сатьяграха . Ведь философские чтения , могут понять не все . Хотя , справедливости ради , нужно сказать , что Сергей Ервандович, проводит курс лекций " Суть Времени " , очень доходчиво .
Особенно интересуют антикризисные технологии , позволяющие не только выжить , но и объединить общество . Вот , в одной из лекций , Сергей Ервандович упомянул об опыте Латинской Америки - социальных сертификатах . Как можно это применить в нашей действительности ?

Я встречал объявления по типу: "Я врач- стоматолог. Хочу выучить немецкий на базовом уровне. В обмен готова вылечить ваши зубы." Как вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 7.4.2011, 23:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 30.3.2011, 1:12) *
Хотелось бы услышать от Сергея Ервандовича и других знающих людей , как можно практически что-то сдвинуть ? Вот я , простой обыватель , хочу помочь своему Отечеству , но как это сделать пока не знаю . Нужна понятная программа действий , подобная концепции ненасильственной борьбы Махатмы Ганди - Сатьяграха . Ведь философские чтения , могут понять не все . Хотя , справедливости ради , нужно сказать , что Сергей Ервандович, проводит курс лекций " Суть Времени " , очень доходчиво .
Особенно интересуют антикризисные технологии , позволяющие не только выжить , но и объединить общество . Вот , в одной из лекций , Сергей Ервандович упомянул об опыте Латинской Америки - социальных сертификатах . Как можно это применить в нашей действительности ?

Ненасильственная борьба не пройдет. Неужели вы думаете, что все легко расстанутся с наворованным (и, главное, с возможностью воровать дальше) во имя народного блага?.. Так что, или ограничимся дискуссиями, или будем готовиться к насильственной борьбе. Причем, готовиться долго есть то же самое, что ограничиться дискуссиями.
Если об антикризисом обмене - можно организовать сообщество в ЖЖ по сбору попутчиков, обмену вещами и услугами. Таких сообществ, правда, уже достаточно много существует - географически локализованных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 8.4.2011, 14:17
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(from Tallinn @ 7.4.2011, 23:36) *
Ненасильственная борьба не пройдет. Неужели вы думаете, что все легко расстанутся с наворованным (и, главное, с возможностью воровать дальше) во имя народного блага?.. Так что, или ограничимся дискуссиями, или будем готовиться к насильственной борьбе. Причем, готовиться долго есть то же самое, что ограничиться дискуссиями.

Разрешите с вами не согласиться . Подавляющее большинство побед глобиков и либероидов , одержаны не на поле боя и не в партизанской войне . Они одержаны в головах . После этой победы , всё остальное уже не сложно : подкуп чиновников , изменение законодательства , репрессии семьи , уничтожение промышленности , развращение детей и т.д.
Так что и возвращать наше право на человеческую жизнь , нужно с пропаганды нравственности . Причём , шансов достигнуть успеха будет больше , если сможем найти союзников в том же "оплоте демократии" . Вот хорошо бы совместными усилиями , разобрать по косточкам все слабости западной модели . Проанализировать и выработать способы народной социальной защиты , без участия государства вообще .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 8.4.2011, 14:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 8.4.2011, 14:17) *
Разрешите с вами не согласиться . Подавляющее большинство побед глобиков и либероидов , одержаны не на поле боя и не в партизанской войне . Они одержаны в головах . После этой победы , всё остальное уже не сложно : подкуп чиновников , изменение законодательства , репрессии семьи , уничтожение промышленности , развращение детей и т.д.
Так что и возвращать наше право на человеческую жизнь , нужно с пропаганды нравственности . Причём , шансов достигнуть успеха будет больше , если сможем найти союзников в том же "оплоте демократии" . Вот хорошо бы совместными усилиями , разобрать по косточкам все слабости западной модели . Проанализировать и выработать способы народной социальной защиты , без участия государства вообще .

В "оплотах демократии" все давно перевернуто с ног на голову. Черное - это не черное, а темно-белое, ложь - это не ложь, а мотивированная необходимостью концепция, etc. Слабостей в западных моделях развития хватает, но разговаривать о них с вами будет один человек из сотни. И даже из этих людей каждый второй будет либо политологом, либо сотрудником политической полиции.
А, если говорить о "победе в головах"... Победа была одержана не в головах, не путем убеждения или обмана. Нас элементарно предали. Слили. Яковлев, Горбачев, Ельцин, многие другие из допущенных к власти. Заплатили нами за власть и деньги.
Потому я и говорю, что без насильственной борьбы не обойтись - никто не откажется просто так ни от власти, ни от денег, а, значит, нас снова и снова будут предавать и сливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 8.4.2011, 15:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(from Tallinn @ 8.4.2011, 14:31) *
В "оплотах демократии" все давно перевернуто с ног на голову. Черное - это не черное, а темно-белое, ложь - это не ложь, а мотивированная необходимостью концепция, etc. Слабостей в западных моделях развития хватает, но разговаривать о них с вами будет один человек из сотни. И даже из этих людей каждый второй будет либо политологом, либо сотрудником политической полиции.
А, если говорить о "победе в головах"... Победа была одержана не в головах, не путем убеждения или обмана. Нас элементарно предали. Слили. Яковлев, Горбачев, Ельцин, многие другие из допущенных к власти. Заплатили нами за власть и деньги.
Потому я и говорю, что без насильственной борьбы не обойтись - никто не откажется просто так ни от власти, ни от денег, а, значит, нас снова и снова будут предавать и сливать.
Конечно в США давно все на головах ходят, на и конечно все там поголовно тупые. Поинтересуйтесь для начала такими людьми, как Рон Пол и людьми, чьи идеи и чаяния он озвучивает и отстаивает на Капитолийском холме.
Мудрые люди ищут союзников или, хотя бы, попутчиков, а дураки кричат о своей исключительности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 8.4.2011, 18:16
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Я вот что думаю , если основная причина понижения жизненного уровня простых людей , происходит из-за определённых финансовых манипуляций правящей "элиты" , нужно постараться разработать метод ухода от денег вообще . Тогда и ростовщический банковский процент , и непомерные налоги не будут гробить любое начинание . Бартер не подойдёт , нет ликвидности в таких сделках . Должны быть разработаны какие-то платёжные инструменты , привязанные к чему-то постоянному , обладающему постоянной ценностью , к золоту что ли .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 8.4.2011, 19:57
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3474



.

Сообщение отредактировал Руслан - 8.4.2011, 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 0:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(МВГ @ 8.4.2011, 15:00) *
Конечно в США давно все на головах ходят, на и конечно все там поголовно тупые. Поинтересуйтесь для начала такими людьми, как Рон Пол и людьми, чьи идеи и чаяния он озвучивает и отстаивает на Капитолийском холме.
Мудрые люди ищут союзников или, хотя бы, попутчиков, а дураки кричат о своей исключительности.

И снова вы меня натурально не поняли. Везде хватает неглупых людей. Но в "странах развитой демократии" усилия этих неглупых людей направлены отнюдь не на благо народа. А упомянутый Рон Пол не правило, но исключение.
А в качестве примера темно-белого вместо черного возьмите хоть войну в Ливии, хоть революцию в Египте, хоть резолюции Европейского суда по правам человека о Василии Кононове и Арнольде Мери, хоть финансовую политику Евросоюза по отношению к восточноевропейским странам (бывшему соцлагерю и бывшим республикам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 1:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 8.4.2011, 18:16) *
Я вот что думаю , если основная причина понижения жизненного уровня простых людей , происходит из-за определённых финансовых манипуляций правящей "элиты" , нужно постараться разработать метод ухода от денег вообще . Тогда и ростовщический банковский процент , и непомерные налоги не будут гробить любое начинание . Бартер не подойдёт , нет ликвидности в таких сделках . Должны быть разработаны какие-то платёжные инструменты , привязанные к чему-то постоянному , обладающему постоянной ценностью , к золоту что ли .

Как ни называй - все равно деньги. А прочее - уже частности. Единственный выход - перевешать "элиту" на столбах и не допустить возникновения новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEBER
сообщение 9.4.2011, 2:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 3937



Цитата(Михаил Л. @ 30.3.2011, 1:12) *
Хотелось бы услышать от Сергея Ервандовича и других знающих людей , как можно практически что-то сдвинуть ? Вот я , простой обыватель , хочу помочь своему Отечеству , но как это сделать пока не знаю . Нужна понятная программа действий , подобная концепции ненасильственной борьбы Махатмы Ганди - Сатьяграха . Ведь философские чтения , могут понять не все . Хотя , справедливости ради , нужно сказать , что Сергей Ервандович, проводит курс лекций " Суть Времени " , очень доходчиво .
Особенно интересуют антикризисные технологии , позволяющие не только выжить , но и объединить общество . Вот , в одной из лекций , Сергей Ервандович упомянул об опыте Латинской Америки - социальных сертификатах . Как можно это применить в нашей действительности ?

Дорогой Михаил премного с Вами согласен , сначало я думаю что все вменяемые люди должны дать то моральное паво Кугиняну и его творческому коллективу если оно есть , стать тем опонентом притом авторитетным социальной инициативы снизу . Иначе все это будет очередной болтавней . Я считаю что , если Кургинян смог собрать под паруса разума , столько думающих людей и сам он как состоявшаяся личность притом убедительная и высокий уровен , то тогда , все что Вы пишите имеет шанс услышанным .
Людям посто надоело говорящие глупцы штампами , бессмысленными речами , думаю что , мы наконец то , услышем свое слово снизу в устах Центра или какой будет не знаю но сформированного вызова к Власти не чудить с людьми глупости и не плодить ее а разблокиовать , чтоб здравого смысла было больше в обществе .
Не преврашать людей в мартышек , если это на Западе сделали , давайка и мы сделаем .
СНГ это не полигон , для докторов Преображенских и клипмейкеров .
Самую интелектуальную Державу когда то мира , СНГ уже чуть ли не в ваваров полинезии превратили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 9.4.2011, 3:09
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(from Tallinn @ 9.4.2011, 0:44) *
И снова вы меня натурально не поняли. Везде хватает неглупых людей. Но в "странах развитой демократии" усилия этих неглупых людей направлены отнюдь не на благо народа. А упомянутый Рон Пол не правило, но исключение.
А в качестве примера темно-белого вместо черного возьмите хоть войну в Ливии, хоть революцию в Египте, хоть резолюции Европейского суда по правам человека о Василии Кононове и Арнольде Мери, хоть финансовую политику Евросоюза по отношению к восточноевропейским странам (бывшему соцлагерю и бывшим республикам).

Дык и у нас, люди думающие и делающие -- исключение, причём редкое, именно поэтому и нужно искать единомышленников или хотя бы тех, чьи интересы не противоречат вашим, а не становится в позу д'Артаньяна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 3:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(МВГ @ 9.4.2011, 3:09) *
Дык и у нас, люди думающие и делающие -- исключение, причём редкое, именно поэтому и нужно искать единомышленников или хотя бы тех, чьи интересы не противоречат вашим, а не становится в позу д'Артаньяна.

Знаете, я тоже в некотором роде исключение. Единомышленников я мог бы найти, вероятно, если бы сейчас существовали современные аналоги ВКП(б) или анархо-коммунистов. Или кто-то еще, кто взял бы на себя смелость судить и действовать - умиротворять миротворцев, расстреливать воров и бандитов, поднимать государство, заботиться о людях. Но их нет. И, кажется, революции не будет. А, значит, в который раз все будет проср...но. Только на этот раз уже бесповоротно. И останется русский блог, как идея...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sibirachka
сообщение 9.4.2011, 5:12
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3876



Самое простое в выполнении и необходимое сегодня, по моему мнению, распространять информацию о лекциях Кургиняна. Имеющий уши и разум ( и, желательно, комп) услышит.
А вот уже завтра надо делать еще и то, о чем думать надо сегодня. Не дать возможности повторения перехвата инициативы теми, кто уже однажды в начале 90-х проделал этот фокус ("загогулину" по выражению Ельцына), когда лозунг "Больше социализма" обратили в действие "Даешь рынок и капитализм!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 5:23
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(sibirachka @ 9.4.2011, 5:12) *
Не дать возможности повторения перехвата инициативы теми, кто уже однажды в начале 90-х проделал этот фокус ("загогулину" по выражению Ельцына), когда лозунг "Больше социализма" обратили в действие "Даешь рынок и капитализм!"

Вас будут спрашивать? Вас, как и прочих, снова поставят перед фактом. А, чтобы нас не смогли поставить перед свершившимся фактом, мы должны взять инициативу в свои руки. Айфоныча отправить на индивидуальное покаяние, миллиардеров национализировать, воров и бандитов - на фонарь. И тогда дело пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 9.4.2011, 9:27
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(from Tallinn @ 9.4.2011, 5:23) *
Вас будут спрашивать? Вас, как и прочих, снова поставят перед фактом. А, чтобы нас не смогли поставить перед свершившимся фактом, мы должны взять инициативу в свои руки. Айфоныча отправить на индивидуальное покаяние, миллиардеров национализировать, воров и бандитов - на фонарь. И тогда дело пойдет.

Хотелось бы каких-то более конструктивных предложений . Пока мы будем развешивать по фонарям воров и бандитов , "миротворцы" отбомбятся по всему бывшему СССР , как сейчас бомбят Ливию . Расчленят нас на маленькие но гордые Эстонии , Латвии , Грузии и будут в этой мутной водичке ловить рыбку , в виде совсем уже бесплатных ресурсов . Нужно как-то быть поумнее и подумать кто наш главный "партнёр" и что он с нами захочет сделать , если станем совсем слабыми.

Я предлагаю , обсудить в этой теме , все имеющиеся альтернативные схемы товарообмена , облегчающие простому человеку хозяйственную деятельность , попросту выживание . Обсудить на пример , как можно помочь мелкому крестьянину , доставить в город и продать свои пятьсот килограмм картофеля и моркови ? Чтобы не нанимать дорогущий транспорт , не платить жуткие поборы рэкетирам-перекупщикам на базаре ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 9.4.2011, 10:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(Михаил Л. @ 9.4.2011, 9:27) *
Хотелось бы каких-то более конструктивных предложений . Пока мы будем развешивать по фонарям воров и бандитов , "миротворцы" отбомбятся по всему бывшему СССР , как сейчас бомбят Ливию . Расчленят нас на маленькие но гордые Эстонии , Латвии , Грузии и будут в этой мутной водичке ловить рыбку , в виде совсем уже бесплатных ресурсов . Нужно как-то быть поумнее и подумать кто наш главный "партнёр" и что он с нами захочет сделать , если станем совсем слабыми.

Я предлагаю , обсудить в этой теме , все имеющиеся альтернативные схемы товарообмена , облегчающие простому человеку хозяйственную деятельность , попросту выживание . Обсудить на пример , как можно помочь мелкому крестьянину , доставить в город и продать свои пятьсот килограмм картофеля и моркови ? Чтобы не нанимать дорогущий транспорт , не платить жуткие поборы рэкетирам-перекупщикам на базаре ?
Потребительская кооперация поможет Вам, этому изобретению более ста лет, суть его в том, что бы убрать посредника из цепочки производитель-потребитель.

В более крупных масштабах бартер, создавайте бартерные площадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 9.4.2011, 10:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Михаил Л. @ 9.4.2011, 10:27) *
Хотелось бы каких-то более конструктивных предложений . Пока мы будем развешивать по фонарям воров и бандитов , "миротворцы" отбомбятся по всему бывшему СССР , как сейчас бомбят Ливию . Расчленят нас на маленькие но гордые Эстонии , Латвии , Грузии и будут в этой мутной водичке ловить рыбку , в виде совсем уже бесплатных ресурсов . Нужно как-то быть поумнее и подумать кто наш главный "партнёр" и что он с нами захочет сделать , если станем совсем слабыми.
Природа мудра (поумнее нас). Она создала множество форм жизни. (И все для чего-то нужны.)
И в каждой форме жизни она создала множество форм тканей. Зубы для атаки, кожа для защиты.
Не стоит коже поучать зубы.
Не стоит зубам поучать кожу.
Экземпляры рождаются и умирают (даже если они очень-очень берегут себя).


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEBER
сообщение 9.4.2011, 12:17
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 3937



Цитата(Михаил Л. @ 9.4.2011, 9:27) *
Хотелось бы каких-то более конструктивных предложений . Пока мы будем развешивать по фонарям воров и бандитов , "миротворцы" отбомбятся по всему бывшему СССР , как сейчас бомбят Ливию . Расчленят нас на маленькие но гордые Эстонии , Латвии , Грузии и будут в этой мутной водичке ловить рыбку , в виде совсем уже бесплатных ресурсов . Нужно как-то быть поумнее и подумать кто наш главный "партнёр" и что он с нами захочет сделать , если станем совсем слабыми.

Я предлагаю , обсудить в этой теме , все имеющиеся альтернативные схемы товарообмена , облегчающие простому человеку хозяйственную деятельность , попросту выживание . Обсудить на пример , как можно помочь мелкому крестьянину , доставить в город и продать свои пятьсот килограмм картофеля и моркови ? Чтобы не нанимать дорогущий транспорт , не платить жуткие поборы рэкетирам-перекупщикам на базаре ?

подписываюсь под каждой цитатой . нам нужен склеить и не разьединять , почеиу бы нет , того же , таджика кто на поле работать научен , зашитить его добрым посылом , не на рублевке пахать , там и специалистов до фига , будет отдача если тому же таджику дать возможность бесхозные что есть , деренья поднимать , зашитить их от чиновников упростить процедуру кто скажет что у таджиков ментальность советского сознания выветрено , наоборот там все еще не затронутый оазис ? Посмотите что делает Рахмонов ?, на поля там его репортажи , скажет кто ну и колхозник , а нет ребята , кто его кормить будет , он что Саакашвили на иждевение у Хиллари альфонсом подрабатывает . Главное это продоволствие а не бесконечное обсуждение что Путин сказал или Медведев , какой комп лучше , где оттянуться где пиво попить .
Ребята нам нужно маленкая политика малюсенкая то что мы сможем сделать для себя а когда поцесс пойдет как у китайцев или латинос тогда , все обнаружать . что именно это малюсенкое и есть БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА!!!!
на чертас мне каждый месяц по новому мобильнику может помогу родственнику в деревне пару бычков купить и ему и мне польза . Мне гравиться позиция Михаиля , мудро да , вешать или бороться мы все это проходили , это не путь а тупик , вот как взять взаймы и заинтересовать того у кого деньги чтоб вложил , по принципу с тебя деньги а мы готовы на паях работать . Ребята это единственный путь иначе потеряем то постанство в которой закалялись ради сегоднященго статускво тысяча сталиных миллионов сподвижн иков . когда все готова отвоевано перед глазами , нас всех хотять обдурить .

Сообщение отредактировал GEBER - 9.4.2011, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 14:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 9.4.2011, 9:27) *
Хотелось бы каких-то более конструктивных предложений . Пока мы будем развешивать по фонарям воров и бандитов , "миротворцы" отбомбятся по всему бывшему СССР , как сейчас бомбят Ливию . Расчленят нас на маленькие но гордые Эстонии , Латвии , Грузии и будут в этой мутной водичке ловить рыбку , в виде совсем уже бесплатных ресурсов . Нужно как-то быть поумнее и подумать кто наш главный "партнёр" и что он с нами захочет сделать , если станем совсем слабыми.

Я предлагаю , обсудить в этой теме , все имеющиеся альтернативные схемы товарообмена , облегчающие простому человеку хозяйственную деятельность , попросту выживание . Обсудить на пример , как можно помочь мелкому крестьянину , доставить в город и продать свои пятьсот килограмм картофеля и моркови ? Чтобы не нанимать дорогущий транспорт , не платить жуткие поборы рэкетирам-перекупщикам на базаре ?

Вы таки-побаиваетесь?.. В таком случае вас и бомбить не придется, хватит на вас и "обычного финского ножа" в лапе того же бандита. Сами всё отдадите и всё, что скажут, сделаете. А страна умрет.

Мелкому же крестьянину я в рамках альтернативной схемы товарообмена мог бы - как филолог - в обмен на мешок картошки написать двухсотстраничное критическое эссе о коннотациях сортности картофеля в европейской части России. Или - как альпинист - произвести ему за мешок картошки реставрацию, либо монтаж высотных конструкций. Еще, как электрик, я мог бы развести ему проводку по подъездам или, как аквариумист-профессионал, построить ему аквариум на 1500 литров с дизайном а'ля Такаши Амано. Но это уже дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:39