Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Северный Кавказ, "всё в шоколаде"
Спекуль
сообщение 5.4.2011, 19:14
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Гайрбек @ 5.4.2011, 19:50) *
Сегодня мы все, 83 региона и каждый из нас отдельно, являемся составной часть РФ. Связанны, если монжно так сказать, единой конституцией, зединым аконодательным полем итд. но всё это политическая сторона вопроса. Есть ли единое экономическое поле, которое включает тысячи экономических проектов, где задействованны все регионы, все граждане страны я не уверен.
Я считаю, что данная экономическая система - не позволяет НАМ всем объединяться, даже экономически.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайрбек
сообщение 6.4.2011, 12:58
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.4.2011
Из: Владикавказ
Пользователь №: 3805



Цитата(Спекуль @ 5.4.2011, 20:14) *
Я считаю, что данная экономическая система - не позволяет НАМ всем объединяться, даже экономически.


Интересно, что мешает? И вообще есть какая-то система, которая мешает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 6.4.2011, 20:28
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Гайрбек @ 6.4.2011, 13:58) *
Интересно, что мешает? И вообще есть какая-то система, которая мешает?
Экономическая система и мешает, данная экономическая система.
Или пальцах что ли разложить?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 21.4.2011, 0:51
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Свежий креативчик от бородатых "друзей" (точнее от их кураторов):

Купюра "красноярская"... smile.gif

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 21.4.2011, 0:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 22.4.2011, 13:01
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Тут забавное утверждение проскальзывало, что надо изучать "склонность" каждого народа к отдельным видам труда и, исходя из этого, этим их и загружать. Как в Японии. (Грубо говоря, конечно...) Так что по этому поводу сказали наши Медвепуты? Правильно, так и сказали, что, мол, не надобно нам развивать промышленность на Кавказе, не стоит... А будем там развивать туризм и т.п. И что получается? Средняя полоса корячится на с\х и промышленности, север и Сибирь - добывающая отрасль, а Кавказ развивает туризм. Замечательно просто. Не хотите работать - не надо! у нас демократия, каждый делает, что хочет. Имеете право!

В корне не согласен с этим! В КОРНЕ!!!
Поколение людей на Кавказе вообще не знает, что такое труд и мирная жизнь. Не приучены к работе абсолютно, один лишь "идеал" в жизни - грубая сила. Оттого и поведение у кавказцев на территории России вызывающее, дерзкое. И что же? Вместо того, чтобы начинать возвращать людей в русло цивилизации, наше руководство либерально позволяет им не работать вообще??? На уровне диагноза что-то...

Не буду широко распространяться, всем и так это известно. Скажу кратко, что работающий... Да, именно РАБОТАЮЩИЙ кавказец (у станка) - практически нонсенс. И не потому, что слабый и необразованный народ. Нет, им убеждения не позволяют, видите ли. Можно отнести к либеральным достижениям...


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 22.4.2011, 14:08
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Ruslan427 @ 22.4.2011, 14:01) *
...........
Не буду широко распространяться, всем и так это известно. Скажу кратко, что работающий... Да, именно РАБОТАЮЩИЙ кавказец (у станка) - практически нонсенс. И не потому, что слабый и необразованный народ. Нет, им убеждения не позволяют, видите ли. Можно отнести к либеральным достижениям...
Жители Кавказа все разные и не надо всех под одну гребёнку.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 22.4.2011, 19:04
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Цитата(Спекуль @ 22.4.2011, 15:08) *
Жители Кавказа все разные и не надо всех под одну гребёнку.


Не гребу ни в коем случае. Говорю из собственного опыта; после института работал пять с чем-то лет инженером в машиностроении, в цехах. Так вот, среди нескольких тысяч персонала "граждан кавказской внешности" было всего трое. И работали, и претензий к ним не имею. Однако по городу выходцев с юга далеко не трое, и даже не три тысячи, а гораздо больше. Не думаю, что предприятие, где работал я, является исключением из правил, или же там действуют какие-нибудь дискриминационные законы и постановления. Типа, кавказцев не берём и точка. Конечно же нет.

Таким образом, исходя из количества предприятий города и среднего числа работающих на них кавказцев, приходим к выводу, что это - 1-2% от их диаспоры. Остальное - торговля или криминалитет. Считаю, что спорить по этому поводу неуместно, факт очевиден.
Сейчас говорим не об отдельных личностях, а о всей массе населения. Если на то пошло, то евреи во всём мире считаются торгашами, банкирами и т.п. Но, естественно, среди них есть и рабочие, и военные, и другие. Хотя бы в самом Израиле должен же кто-то за станком стоять, в конце концов? А кто там будет токарем, кроме еврея? Но вот о народе, в целом, сложилось такое представление. Так и в данном случае.

Сообщение отредактировал Ruslan427 - 22.4.2011, 20:50


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 22.4.2011, 19:33
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



"Джигит с напильником, с гаечным ключом - не джигит".
У разных народов - различные идеалы для подражания. Различные стереотипы поведения. Кому-то привычен повседневный труд, кому-то - "набеги" на соседние сёла...
Надо бы анализировать эти стереотипы, их корни в национальном менталитете, и делать соответствующие выводы. Но этого делать как бы и нельзя. Причина - не только в пресловутой толерантности. Причина - в том устройстве общества, которое сложилось за 25 последних лет.
И было-то непросто, а после "набега" демократоров, с их упрощенческими лозунгами - этот узел затянулся ещё туже.
Что делать? Рубить? Терпеливо распутывать? Проводить разъяснительную работу? Каждый решает, вроде бы, сам. Но где голос нации? Совесть нации? Нашей нации.
Такое ощущение, что её нет. А потому - и голоса совести не слыхать. Только лихой посвист всадников, топот копыт. Да ещё - взрывы.
И улюлюканье в прессе и на форумах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 22.4.2011, 20:34
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Непонятно, каким образом выходить из такой ситуации, когда такой-то народ обладает "набеговым сознанием", да еще культивирует в своих семьях ненависть к "урусам". Ну, давайте говорить как взрослые люди, это правда, для многих северокавказских народов мы "значимый иной", как говорят в теориях этничности, на контрасте с которым они строят свою идентичность.

Че делать будем? smile.gif

Прошу не кидаться ботинками, но я единственный шанс разрубить этот узел вижу в разложении их традиционного общества. Пока они культивируют эту ненависть к иным, фигня будет продолжаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 22.4.2011, 21:19
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Вячеслав. @ 22.4.2011, 21:34) *
Непонятно, каким образом выходить из такой ситуации, когда такой-то народ обладает "набеговым сознанием", да еще культивирует в своих семьях ненависть к "урусам". Ну, давайте говорить как взрослые люди, это правда, для многих северокавказских народов мы "значимый иной", как говорят в теориях этничности, на контрасте с которым они строят свою идентичность.

Че делать будем? smile.gif

Прошу не кидаться ботинками, но я единственный шанс разрубить этот узел вижу в разложении их традиционного общества. Пока они культивируют эту ненависть к иным, фигня будет продолжаться.

smile.gif Мы - ботинками, они - гранатами.
А по существу - похоже на правильное решение. Тем и занималась, наверное, национальная политика в СССР. Но - началось "возвращение к истокам", "возрождение национальных традиций".
И получили. НКАО, Сумгаит, Кущёвскую..
И ещё. "Разложить их традиционое общество" - наверное, несколько провокационо звучит. Когда-то это называлось прогрессом. Развитием.
Может быть, воспитание? Сопряжение моральных норм?

Сообщение отредактировал Виноградов - 22.4.2011, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 22.4.2011, 23:07
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Ruslan427 @ 22.4.2011, 20:04) *
.........Таким образом, исходя из количества предприятий города и среднего числа работающих на них кавказцев, приходим к выводу, что это - 1-2% от их диаспоры. Остальное - торговля или криминалитет. Считаю, что спорить по этому поводу неуместно, факт очевиден.........
Смотри-ка, ты похоже думаешь, что один знаешь всё что касается Кавказа? Это очень наивно. Может ты форумом ошибся?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 22.4.2011, 23:33
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Цитата(Спекуль @ 23.4.2011, 0:07) *
Смотри-ка, ты похоже думаешь, что один знаешь всё что касается Кавказа? Это очень наивно.


Считать умею, зрением не обделён. Общаюсь с людьми и делаю соответствующие выводы.
Я знаю то, как Кавказ касается меня лично, моего города, моего общества. Этого достаточно.

Сообщение отредактировал Ruslan427 - 22.4.2011, 23:41


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 22.4.2011, 23:39
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Цитата(Виноградов @ 22.4.2011, 22:19) *
smile.gif Мы - ботинками, они - гранатами.
А по существу - похоже на правильное решение. Тем и занималась, наверное, национальная политика в СССР. Но - началось "возвращение к истокам", "возрождение национальных традиций".
И получили. НКАО, Сумгаит, Кущёвскую..
И ещё. "Разложить их традиционое общество" - наверное, несколько провокационо звучит. Когда-то это называлось прогрессом. Развитием.
Может быть, воспитание? Сопряжение моральных норм?


На данный момент наблюдается обратный процесс: они разлагают наше общество, как более агрессивная культура. Соответственно, получается регресс.


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 22.4.2011, 23:51
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Ruslan427 @ 23.4.2011, 0:33) *
Считать умею, зрением не обделён. Общаюсь с людьми и делаю соответствующие выводы.
Я знаю то, как Кавказ касается меня лично, моего города, моего общества. Этого достаточно.
Только тебя и твоего города? Ограничено думаешь. А вокруг слепые?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 22.4.2011, 23:54
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Ruslan427 @ 23.4.2011, 0:39) *
На данный момент наблюдается обратный процесс: они разлагают наше общество, как более агрессивная культура. Соответственно, получается регресс.
Разлагают НАШЕ общество не они, а Запад. А они только исполнители.
да и что тут разлагать, когда бескультурье в народе, как минимум от СМИ и ТВ, ДВД.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 23.4.2011, 8:28
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Цитата(Спекуль @ 23.4.2011, 0:54) *
Разлагают НАШЕ общество не они, а Запад. А они только исполнители.
да и что тут разлагать, когда бескультурье в народе, как минимум от СМИ и ТВ, ДВД.


Хорошо, не так выразился. Их руками (кавказцев) в том числе, вкупе с остальными либералами и заокеанскими друзьями, разлагается наше общество. Лишенное нравственных ориентиров молодежь при полном отсутствии пропаганды (в хорошем смысле этого слова) со стороны государства таких вещей как труд, семья, долг и т.п., берёт пример, руководствуется поведением наиболее деструктивных структур общества, в основном - криминала. В эту же группу "нехороших" ориентиров, считаю, можно относить и диаспоры кавказских народов, которые со своим прибытием в Россию в последние пару десятилетий (только не говорите мне, что до этого их было столько же, как и сейчас) принесли определенный образ жизни, отказавшись интегрироваться в наш образ жизни, в нашу культуру. (Пример Европы в помощь, как говорится...) Этот образ жизни, в основном (не переходя на персоналии) базируется на превалировании кланового образа жизни, клановых законов над законами государственными и общегосударственным же образом жизни. В нем практически отсутствуют такие понятия как труд (не стоит понимать под трудом то, чем они здесь занимаются), законопослушание, являющиеся базовыми для нас. Эти элементы, как показала история, есть неотъемлемая (надеюсь, что это не так, но на данный момент должен факт констатировать) часть национальной самоидентификации, национального "колорита", культуры, называйте как хотите, этих людей. Принимать на себя культуру другого общества, жить по его законам - потерять часть своей культуры, пусть даже и нехорошую часть, но потерять. Это они делать не хотят, особенно то поколение (я уже говорил об этом), которое воспитано не при СССР, а при РФ, то есть войной.

Делаю оговорку, что речь идёт о массе населения в целом, а не об отдельных людях.

Кстати, что значит, что бескультурье в народе? Надеюсь, ты не имеешь в виду историческую, духовную предрасположенность русского народа к деструктивному образу жизни?

Сообщение отредактировал Ruslan427 - 23.4.2011, 8:36


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 23.4.2011, 8:33
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Цитата(Спекуль @ 23.4.2011, 0:51) *
Только тебя и твоего города? Ограничено думаешь. А вокруг слепые?


Я не понимаю твоих претензий? Объяснись внятно. То говорил, что не надо грести всех под одну гребенку. Я пояснил, что не делаю этого. На примере одно населенного пункта показал, чем занимаются кавказцы. Ты что, хочешь сказать, что в других городах картина иная? Не смеши меня, я ездил по стране и видел. Экспансия повсеместна, и это мне не нравится. Они не уважают нас, не уважают нашу культуру, считают нас "грязным народом". Или же мне что, после каждого поста писать, что речь идёт не об отдельных людях, а кавказцах в целом, что бы ты понял, что я хочу сказать?


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 23.4.2011, 11:50
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Ruslan427 @ 23.4.2011, 9:28) *
Хорошо, не так выразился. Их руками (кавказцев) в том числе, вкупе с остальными либералами и заокеанскими друзьями, разлагается наше общество. Лишенное нравственных ориентиров молодежь при полном отсутствии пропаганды (в хорошем смысле этого слова) со стороны государства таких вещей как труд, семья, долг и т.п., берёт пример, руководствуется поведением наиболее деструктивных структур общества, в основном - криминала. В эту же группу "нехороших" ориентиров, считаю, можно относить и диаспоры кавказских народов, которые со своим прибытием в Россию в последние пару десятилетий (только не говорите мне, что до этого их было столько же, как и сейчас) принесли определенный образ жизни, отказавшись интегрироваться в наш образ жизни, в нашу культуру. (Пример Европы в помощь, как говорится...) Этот образ жизни, в основном (не переходя на персоналии) базируется на превалировании кланового образа жизни, клановых законов над законами государственными и общегосударственным же образом жизни. В нем практически отсутствуют такие понятия как труд (не стоит понимать под трудом то, чем они здесь занимаются), законопослушание, являющиеся базовыми для нас. Эти элементы, как показала история, есть неотъемлемая (надеюсь, что это не так, но на данный момент должен факт констатировать) часть национальной самоидентификации, национального "колорита", культуры, называйте как хотите, этих людей. Принимать на себя культуру другого общества, жить по его законам - потерять часть своей культуры, пусть даже и нехорошую часть, но потерять. Это они делать не хотят, особенно то поколение (я уже говорил об этом), которое воспитано не при СССР, а при РФ, то есть войной.

Делаю оговорку, что речь идёт о массе населения в целом, а не об отдельных людях.

Кстати, что значит, что бескультурье в народе? Надеюсь, ты не имеешь в виду историческую, духовную предрасположенность русского народа к деструктивному образу жизни?
Ты очень много пишешь и всё агрессивно. А толку от этого - ноль.
Всё отрицание нашей Великой истории России=СССР связано с промывкой мозгов Западными СМИ. Интерес в этом не у государства, а у тех лиц, которые против государства, но зато в кресле, так как им интерес делать деньги себе, а не исполнять государеву службу.
Про предрасположенность - это иди с оранжевыми беседуй.
У меня с тобой разное понимание Родины - для тебя Русь, а для меня Россия=СССР. Или я не правильно тебя понял?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 23.4.2011, 11:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Ruslan427 @ 23.4.2011, 9:33) *
Я не понимаю твоих претензий? Объяснись внятно. То говорил, что не надо грести всех под одну гребенку. Я пояснил, что не делаю этого. На примере одно населенного пункта показал, чем занимаются кавказцы. Ты что, хочешь сказать, что в других городах картина иная? Не смеши меня, я ездил по стране и видел. Экспансия повсеместна, и это мне не нравится. Они не уважают нас, не уважают нашу культуру, считают нас "грязным народом". Или же мне что, после каждого поста писать, что речь идёт не об отдельных людях, а кавказцах в целом, что бы ты понял, что я хочу сказать?
А ты стань чистым, перестань пьянствовать и стань грамотным, говори на русском языке без жаргона. Сделай так, что бы местные девушки были девушками, а не прости Господи. Веди себя, хотя бы так, как вёл себя Советский народ. Тогда и у этих приехжих будет другое отношение, а пока поощряется продажность толку от твоих писем не будет, только к потере русской крови приведёшь тех кто пойдёт за тобой. Сейчас задача сохранить народ, а не угробить, а это можно только сохраняя историю СССР=России, не по западным лекалам.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslan427
сообщение 23.4.2011, 16:14
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4128



Цитата(Спекуль @ 23.4.2011, 12:57) *
А ты стань чистым, перестань пьянствовать и стань грамотным, говори на русском языке без жаргона. Сделай так, что бы местные девушки были девушками, а не прости Господи. Веди себя, хотя бы так, как вёл себя Советский народ. Тогда и у этих приехжих будет другое отношение, а пока поощряется продажность толку от твоих писем не будет, только к потере русской крови приведёшь тех кто пойдёт за тобой. Сейчас задача сохранить народ, а не угробить, а это можно только сохраняя историю СССР=России, не по западным лекалам.


Про сохранение истории - согласен полностью, 100%. Что касается чистоты, то я достаточно добропорядочен. И стараюсь близких мне людей приводить к тому же.

Наше общество больно. Убрать причины, вызвавшие болезнь - болезнь не пройдет. Убрать симптомы, порожденные болезнью - болезнь не пройдет. Лечение - комплекс мероприятий. (Я полагаю, ты понимаешь, о чём я говорю; и что есть причины, и что симптомы.) А после выздоровления нужна еще и профилактика.

А что есть Родина для меня... СССР, полагаю, уже не срастётся; на этот счёт иллюзий не питаю, как бы того мне не хотелось. Русь? Это было слишком давно. Мы живём в России, и не дать разорвать на клочья её - вот наша, считаю, основная задача.

А про Кавказ - просто констатировал факты. Хорош склоки наводить, мы все здесь за одним. Не призываю никого убивать-насиловать-терзать. Можно было бы просто немного усилить иммиграционную политику, ограничить приток азербайджанцев и т.п. Всё мирно и законно. Но ведь у правителей-то никакого желания это делать нет. А что ограничить необходимо - факт. Они тысячами убивали русских во время развала Союза, выгоняли из домов, делали рабами. Боролись за независимость от России, "поработившей" их. А теперь что. Цитирую Гоблина-Пучкова: "Оказалось, что независимость от Москвы им лучше переживать в самой Москве". Вот так-то, и ты это знаешь.

Короче, собачиться надоело. Кого обидел - извиняйте! :-)


--------------------
Слава Руси!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:47