Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украина
neuch
сообщение 8.12.2008, 9:08
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



2 МММ
КУчма удачно пошутил: точка сидения - определяет мировозрение. О чем он, о кресле или о том, что "задница" рулит мировозрением, не важно. И то и другое верно. Все что написано (автор не я) - это с натуры. Это мы видели в 80-х годах. И в 90-х, когда эта кодла пришла к власти.
Вот выдержка из статьи Ваджры, под которой подпишусь:
"Хочу заметить, что профессиональные действия украинских политиков и чиновников это очень специфический феномен ментальности. Он был и остается побочным результатом труднообъяснимых психологических процессов, протекающих в головах этих людей, а не производной от холодного анализа и точного расчета. Здесь имеют значение не логика и идея, призванные воплотиться в общенациональных интересах, а сугубо субъективные ощущения, настроения, представления, желания и т.д., вытекающие из психосоматических особенностей отдельных начальствующих индивидов.

Именно поэтому украинская политика в значительной степени это объект исследования клинической психиатрии, а не политологии. Тот, кто решил, что я упражняюсь в остроумии, ошибается. Я абсолютно серьезен! Как никогда серьезен! Ведь мы живем в обществе, где грань между нормой и патологией уже давно размыта. Более того, нередко патология подается демократическими вождями не менее демократическим массам в качестве нормы, и эти массы при этом радостно рукоплещут!

Тот, кто имел радость общения с украинскими политиками/чиновниками, сможет без труда отметить ряд отличительных особенностей их психической организации, среди которых основными являются - слабость абстрактного мышления и неспособность к обобщению. При этом сугубо предметному, конкретнообразному, ситуационному мышлению данной социальной прослойки украинского общества присуща поразительная примитивность суждений. Кругозор вершителей украинской политики крайне узок, речь отличается бедностью запаса слов, упрощенным построением фраз, откровенной неграмотностью. Внимание и память в целом ослаблены, хотя у некоторых из них хорошо развита механическая память с избирательным запоминанием отдельных фактов, фамилий, цифр. Также необходимо заметить, что у державных мужей Украины существенно снижен уровень побуждений и инициативы, деятельность, как правило, лишена осмысленности, последовательности, а часто и целенаправленности. Большинство представителей украинской политической элиты характеризуется повышенной внушаемостью, неспособностью к логическому осмыслению событий и фактов, отсутствием способности принимать адекватные решения не только в сложных, но даже достаточно простых ситуациях, а также низкой критичностью к себе.

Знаете что самое интересное в вышеописанном портрете типичного представителя украинской политической элиты? То, что он дает четкую симптоматику такой группы психических заболеваний как олигофрения (oligophrenia), характеризующихся врождённым или приобретённым в раннем детстве психическим недоразвитием. Это звучит невероятно, но Украиной правят олигофрены, в самом прямом смысле этого слова! Нет, конечно же большей части нашей политической элиты (за редким исключением) не присущи такие тяжелые формы олигофрении как идиотия или имбецильность, но то, что основная ее масса находится на грани между дебильностью (легкой степенью олигофрении) и нижней границей нормы (проявляющейся, прежде всего в слабоумии) - это факт!

Когда я вдруг это осознал, многое для меня из того, что происходило и происходит в Украине последние пятнадцать лет, стало легко объяснимым. А я то мучился и не мог понять, почему за годы независимости Украина подошла к черте своего непосредственного разрушения, а темпы вымирания и вырождения украинского народа приобрели катастрофические масштабы! Теперь-то все становится на свои места, ведь государством правят олигофрены, либо те, кто вынужден имитировать олигофрению с целью карьерного роста!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.12.2008, 18:33
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



neuch: Ведь мы живем в обществе, где грань между нормой и патологией уже давно размыта. Более того, нередко патология подается демократическими вождями не менее демократическим массам в качестве нормы, и эти массы при этом радостно рукоплещут!

Это, увы, в изрядной мере относится и к РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 8.12.2008, 23:56
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



А мне очень понравилось про вынужденную имитацию олигофрении с целью карьерного роста. Тонкое наблюдение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 9.12.2008, 12:43
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Добрый день! К сожалению происходящее на Украине мало понятно в России. Для полного понимания, надо прежде всего понимать "украинца", а без этого разобраться невозможно. Тем более невозможно разобраться, слушая таких персонажей, как украинские эксперты. Я не думаю, что существуют не ангажированные эксперты, но хоть совесть и какая-то позиция должна быть? Еще один момент, который "политкорректно", "по старой советской памяти" обходят стороной. Существуют ли украинцы в природе? Если существуют, то зачем тратить миллионы на их создание, переучивание и убеждение в том, что они украинцы. Читаешь того же Бузину - он недоговаривает. Хоть все знает. Ваджра не имеет желания умалчивать. Потому если его прочитать, то получается полная картина историии и реальности. Те, мы получаем исходную точку, из которой можем прогнозировать поведение "организма". То, что произошло сегодня предсказуемо. То, что произойдет завтра - предсказуемо. Но кто знает, к чему надо готовится завтра? Не тогда, когда Ющенко попытается любым макаром остаться у власти, а когда придется что-то решать со страной? И вот к этому моменту, надо чтобы "обе" стороны понимали точку "пересечения" и были к ней готовы. Вот публикация "Ющенко и пустота". Этот текст от августа сего года. Думаю, если провести прямую то выйдем на 2009 год вполне предсказуемо... http://www.ruska-pravda.com/index.php/2008...5-09-49-25.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.12.2008, 16:00
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Говорю ответственно, чтобы не было иллюзий, оранжоиды (НУНС, БЮТ и пр.) не остановятся ни перед чем, нет для них недосягаемой низости. Ни о каком разуме говорить не стоит, тем более о морально-этических принципах и тому подобной лабуде. Ими, как они любят говорить, движут "западные ценности". Что это такое можно было почувствовать на себе в 2004г. Во всей красе. Открыто и не двусмысленно.
Вообще, человеку проживающему не в Украине, как впрочем и простому украинцу не понимающему геополитической реальности, разобраться что на самом деле происходит и почему, и чего можно ожидать от "проводников демократии", хотя они все "прозрачные", не представляется возможным, а тем более отслеживать "кухню" событий с её чисто украинским калоритом.
Мне не нравится то, какую политику, точнее ЕЁ ОТСУТСТВИЕ, проводим мы. Реально ничего не делается, скорее наоборот, да и не знает никто что нужно делать и как! А ведь пожалуй нет сейчас более важного для будущего России, внешнеполитического направления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 9.12.2008, 16:13
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Олег Александрович, я не считаю что топ-политики России не понимают Украины настолько, насколько требуется. Да, до 2004 года были иллюзии, о том что "украину" можно приобщить, купить... Но их уже нет. Открытым текстом Россия ведет к банкротству Украины. Покупка отдельного политика НИЧЕГО не дает. Политик берет деньги и как плохой слесарь ничего не делает, указывая на "противление" народа. Поскольку прямого влияния на народ нет, как нет на Украине "русской партии", то было выбрано совершенно правильное решение: создавать партию не из политиков, а из людей. А вот воздействие, помимо информационного - финансово экономическое. Цена на газ - это русификатор. А экономика - это опохмелин. Кроме того, до внедрения российского бизнеса в экономику Украины многие шаги были бы просто бессмысленны. Потому, МТС стал МТС... БМ-банк, станет Банком Москвы... Итд. Классика жанра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.12.2008, 16:28
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Вы не совсем поняли что я имел ввиду, сейчас к сожалению не имею времени много написать. Но начало разговора мне нравится. Вы никогда не интересовались деятельностью нашего бизнеса в Украине? Вы в курсе, например, что такая вроде бы "наша" в Украине организация, как Союз промышленников и предпринимателей (имеется ввиду украинский аналог), в 2004г. стояла на Майдане с оранжевыми ленточками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 9.12.2008, 17:41
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



2 Олег Александрович
Да, я действительно несколько "не понял". Касательно Кинаха? Интересовался. Точнее наблюдал, как он грыз "свои 0,2%" процэнта. При этом, очень старался, как в очко не "перебрать". Еще. Еще. Еще. Я не режиссер, я более маркетолог-рекламист, если есть такая профессия. И вот когда появляется плохая реклама от вполне адекватного агентства, я начинаю щизеть! С какого вдруг? Но это лирика. Не хотел стирать.
Итак. Такого, как Ющенко - еще поискать. Его ведь надо 50 лет растить ради того, что бы он выполнил предначертанное! Это ведь перст божии для Украины. Или России! Его ведь купить сложно. Он по большому счету не продается, хотя по мелочам, чисто хватательным инстинктом может... И вот этот человек становится Президентом и делает все, что надо делать в интересах России. Забавно? Но кто этот сценарист? Или это инь/янь и полный дао?
И тут бы включить Сергея в наш разгновор. Простите, отчество у него сложное. Боюсь ошибиться. Он любит такие сюжеты о "крюках". А ведь в чем "фишка". Важна не работа - а важна система, когда работа идет по требуемому сценарию!!! И это мы видим! Кто машет? Или кто-то дает сигналы и вокруг этих сигналов крутится мир? При этом, дающии сигналы - знает гораздо больше, чем тот, кто их принимает, ретранслирует, усиливает.
Конспирология? Для меня нет. Обычная работа тех, кто знает как работает система и понимает, что разрушить систему может только анти-система. Никакая партизанщина и махание крыльями - не дает результата. Это все пустая трата сил. Система должна быть самогенерирующая... В общем, интересно было бы найти людей думающих и попробовать устроить "штурм". Возможно в более узких рамках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 10.12.2008, 10:57
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Да, neuch, тяжелый случай.

Литвина выбрали. Слава богу, что у регионалов хватило ума не ввязываться в коалиции с оранжевыми.
Итак, как впрочем и ожидалось, ещё минимум год Украина будет в хаосе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 10.12.2008, 12:11
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Олег Александрович, касательно хаоса - согласен. А вот касательно Литвина вопрос. Думается мне, что Юлия Владимировна дала "заднюю" и вот почему. Она прекрасно знает, что Ющенко должен пойти ради спасения своей власти и второго срока на черезвычайное положение. Но, он должен иметь аргументы. Один из которых "зрада идеалов майдана". Те, она миротворец. А вот Ющенко сложно найти аргументы в пользу ЧП. Теперь Ющенко вынужден будет выставить Юлю за дверь без аргументов. А она может обидится. Поводов "убрать" Юлю масса. Один из которых "газ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 11.12.2008, 15:37
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



А Вы не думали, что у них (оранжоидов) может быть единый кандидат?
Мне представляется, что такой вариант никак нельзя исключать, пока не будет доказано обратное. Кстати, "убрать Юлю" это значит ей помочь, она первая кто от этого выиграет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 11.12.2008, 16:43
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Хм, Олег Александрович. Об том и речь. Не о "едином кандидате". Не может между Юлей и Витей быть ничего общего. Они объединились против повара, а далее пошло-поехало... Сразу после штурма Майдана. Теперь Юлю надо обезвредить, выкинуть из политики!!! Но ведь нужен весомый аргумент? Зрада майдана - это все сырой порох. На поле болтовни, Юле нет равных. Виктор ищет выход. Но у него его нет. Смотрите на Крым. Смотрите на Закарпатье и русинов. Регион Балоги... кстати. Далее смотрите на то, как НЕСОБЛЮДАЮТСЯ законы. И Кризис. Сейчас с мест пойдут заявки на сильную руку. "Виктор Андреевич, вы же гарант". Опа? Гарант? Так почему бы не "проГарантировать"? Вот так. Беда Виктора в том, что нет МВД. Луценко его "киданул". Вот потому на него и накатывают по СМИ, чтобы дискредитировать Луценко. Вспомните историю с Цушко. У них нет других заготовок.
Вот прогнозец от августа сего года. Тогда тоже коалиционировали и выборы устраивали. Но ведь не в том дело:

Компромисс между Ющенко и Тимошенко абсолютно невозможен. И дело тут не только в политических и экономических интересах. Дело еще и в том, что они глубоко и от всей души, чисто по-человечески, искренне друг друга ненавидят. Это хорошо понимает Виктор Медведчук. Он сам испытывает такое же чувство к нашему пану президенту. Без бывшего главы Администрации Леонида Кучмы альянс Тимошенко и Януковича был бы невозможен. Я снимаю перед Медведчуком шляпу. Он долго и терпеливо ждал этого момента. И дождался. Ситуация наконец-то созрела. Пришло время реванша.

Что будет дальше? Будет стремительное нарастание политического противостояния на фоне резкого обвального ухудшения экономической и социальной ситуации. В этих условиях сознание масс будет радикализироваться, делая все больший уклон в сторону экстремистских настроений. Ющенко будет продолжать надувать щеки, попеременно то угрожая, то «заклыкая до еднання». Однако у президента нет ни малейшего шанса выиграть политическую и информационную войну. У него нет ни малейшего шанса выиграть внеочередные парламентские и президентские выборы. Для него единственная возможность удержать власть - это выйти за рамки политического противостояния и задействовать имеющиеся в его распоряжении силовые структуры во имя «защиты конституционного порядка». Сейчас в Украине вся политическая ситуация развивается по образцу российского 1993 года.

Понимают ли это в Секретариате президента? Думаю, что понимают. Несмотря на бравадные заявления. Готов ли Ющенко пойти на силовой сценарий? Думаю, да. Но только в том случае, если давление его «семьи» (испуганной отъемом ее собственности по случаю предстоящего поражения) будет достаточно сильным, а Вашингтон пообещает ему поддержку. А такая поддержка вполне возможна, если учитывать, что Тимошенко (их основная до недавнего времени фаворитка) была вынуждена под давлением обстоятельств, принять через Медведчука российский сценарий «слива» президента. Она наконец-то поняла, что воевать одновременно против всех - глупость, и что для достижения определенных целей, необходимо создавать альянсы.

Поэтому самый важный на данный момент вопрос заключается не в том, развалится ли «демократическая коалиция», возникнет ли новая, и будут ли очередные внеочередные парламентские выборы. Главный вопрос дня - насколько сильна воля к власти президента и его ближайшего окружения, выйдет ли он окончательно за рамки политического и правового поля, и начнет ли он реализацию силового сценария?

Учитывая то, как поступал Балога, воюя со своими политическими противниками, вероятность силового сценария достаточно велика. К тому же в Секретариате сильна иллюзия собственной силы. Там уверены, что украинские армия, милиция и спецслужбы - это мощный силовой фактор, способный сломить любое сопротивление оппозиции. На самом деле это не так.

http://www.ruska-pravda.com/index.php/2008...5-09-49-25.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 12.12.2008, 17:25
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Янукович вчера дал правительству 100 дней. Дальше сказал будет народ поднимать.
Интересно сам пойдёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.12.2008, 17:59
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Доллар подбирается к 9 грн. Напомню, в октябре был 4,8 грн.
Народ скоро начнёт выть! В то же время голосуя за оранжоидов.
До выборов Президента остается год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 16.12.2008, 19:06
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну ничего особенного, у нас в городе с завода выкидывают людей, смежные предприятия встают, после НГ тарифы повышают, на бирже труда нужны только охранники для ЧОПов (кстати тож интересное явление) и грузчики...и ничего, все говорят, Путин/Медведев хорошие ребята...

Паталогия всего постсоветского пространства...
А возможный ход событий, лучше всего ИМХО у Крашенникова показан в "После России" что то мне подсказывает что примерно так оно и будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 17.12.2008, 11:37
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Русские от украинцев отличаются тем, что первые более переживают за свое будущее и наиболее отъявленные патриоты заблаговременно готовят гробы и радостно расписывают апокалипсические сценарии. А украинев заботит их прошлое, видя свое будущее в розово-голубых тонах, при этом считая что оно наступит по определению тогда, кога все украинцы - вывчат мову, или на худой конец развалится Россия. Парадокс, но украинец получает оргазм от того, что в России что-то не так. Его охватывает безудержная радость, если в России все в порядке. Должен заметить, что и сейчас оптимизм украинца питается "негараздами" в России. Пройдитесь по укрсайтам и вы увидите, что "украинские" темы постоянно скатываются к проблемам в России. При этом не меньше братьев-славян-украинцев, этому радаутся "российские патриоты". Так сказать братья по несчастью - Россия к сожалению еще существует и это обоих беспокоит сильней всего. В общем, классический анекдот. Шоб у меня одного глаза не было, зато у соседа двух. Примитивная украинская шутка, но очень жизненная. Итак. Месяц назад у меня было 10 гривен. Что в пересчете на долляр составляло 2 доллара. Сегодня у меня 10 грн, что составляет 1 доллар. С учетом импорто-зависимости Украины - это не прикол. Украина как наркоман по большинству продукции импортозависима. Даже по сахару, мясу!!! Ну с зерном повезло. Только село от этого нехуху не выиграло. Попало точней. Осталось должно. Кс, энергетическая проблема Украины решена! Рапс-топливо, которым хотели помахать России, нах никому не нужен, он гниет на полях, как я и говорил, когда засевали эти придурки!!! Все подешевело, как никогда кстати, и подорожает, когда ... Впрочем украинская дурь системная. Попадалово в крови.
О чем хотим поговорить? Янукович дал. Но это НИ НА ЧТО не влияет. Дефолт будет уже в самюсеньком начале 2009 года. Перед этим Ющенко попытается взять всю полноту власти на сэбе... Поживем увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 17.12.2008, 11:49
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Кстати, если бы не Путин, думаю, что вашего предприятия уже давно бы не было. И курс $ был бы трехзначный, в лучшем случае.
Никакой патологии совка в этом нет. Скорее наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 17.12.2008, 15:02
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Да нет, путин тут не при чем малость,и даж олигарх наш доморощенный тоже, просто запас прочности предприятия был огромен, советское оно и в африке советское, только вот все не вечно, и несчастных случаев с каждым годом все больше и больше, в предприятие реально вкладывают минимум, а вот дворцы в центре города растут,самая издевка в том, что растут они на площади имени...жертв революции...

За то я вижу как при путине экономика. а точнее просто труба заменила все, как выросла зависимость России, как уничтожаеться ее армия, и тд и тп, много чего, и как в общем и целом продолжаеться курс ЕБНа, просто припорошенный псевдо патриотизмом, кстати ярчайшей вывеской Путинского режима являеться даже не Единая Россия, а всяческие молодежные движения. все эти НАШИ, Молодая Гвардия и прочая светотень. Вы послушайте КАК и ЧТО они говорят, и все сразу станет ясно...

ЗЫ Попросил бы вас тут не выражаться, говоря совок. вы оскорбляете и себя в том числе, и тех нормальных людей, которые любят ТУ великую страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 18.12.2008, 10:36
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Если Москва, на данный момент, квалифицирует чьи-то действия как прямую угрозу безопасности России или как посягательство на российские национальные интересы, её ответ будет адекватным и предельно жёстким. Сейчас Кремль способен применять силу по собственному усмотрению. И его уже не остановит ни чьё-то ПДЧ, ни даже членство в НАТО. Москва научилась отличать виртуальное от реального и теперь она считается только с настоящей силой. На встрече с участниками международного клуба «Валдай» 12 сентября 2008 года, Д.Медведев чётко пояснил, как бы поступил, если бы Грузия атаковала Осетию, располагая ПДЧ: «давайте вдумаемся, что было бы, если бы Грузия имела план для членства? Я могу вам сказать. Я как Президент и Верховный Главнокомандующий ни секунды бы не колебался при принятии того решения, которое я принял тогда, ни секунды, потому что мотивы его были бы неизменны. А каковы последствия? Они могли быть на порядок сложнее. На порядок сложнее». Сложные последствия чьих-то действий сейчас не нужны ни США, ни, тем более, европейским странам. Им на данный момент своих сложностей хватает с лихвой.

При этом необходимо ещё раз подчеркнуть, в противостоянии с Москвой, Киев окажется в одиночестве даже если, свершится чудо, и Украина станет членом НАТО. Реально Запад не окажет ему никакой поддержки даже в том случае, если украино-российская политическая и экономическая конфронтация перерастет в вооруженный конфликт. Просто Соединенные Штаты и Европа используют эту ситуацию для торга с Россией, и, получив желаемое, «сдадут» Украину. Драться за неё западные страны не будут! Её ценность для Запада не превышает ценности разменной пешки в многоходовой шахматной комбинации.

Впрочем, тема евроатлантической интеграции в ближайшее время окончательно «схлопнется». Здесь у Украины также нет никаких реальных перспектив. Ни Европа, ни США уже не способны бросить открытый вызов России. Геополитическая значимость Украины, непрерывно раздираемой внутренними противоречиями и дышащей на ладан в экономическом плане, для них стремительно падает. Свидетельством этого стало то, что на заседании глав МИД стран-членов НАТО, прошедшем в декабре 2008 года в Брюсселе, Украине было официально отказано в присоединение к Плану действий по членству в этой организации. Повторилась история с евроинтеграцией.

А украинский МИД, при этом страстно убеждает общественность в том, что отказ НАТО предоставить ПДЧ Украине - это её очередная внешнеполитическая победа! Забавно. «Свидоми» опять играют в слова. Прямо как по Оруэллу: поражение - это победа! По мнению главы украинского внешнеполитического ведомства, отказ предоставить Украине ПДЧ отрицательно «не повлияет на перспективу реального вступления страны в альянс». Странная логика, правда? Оказывается, это большая удача, что ПДЧ не дали. Благодаря этому Украина теперь уж точно вступит в НАТО. Причем значительно быстрее. А если бы дали это ПДЧ, всё было бы гораздо хуже. Так рассуждает Ющенко и его МИД.

Это даже не «странная логика», а полное её отсутствие. Это неспособность признать своё поражение, свою беспомощность и глупость. Им осталось только придумать для себя «ассоциированное» членство в НАТО и энергично себя этим удовлетворять.

В том-то и дело, что после окончательного провала евроинтеграции, начал стремительно расползаться и фантом евроатлантической интеграции. Очевидно, ещё не все это поняли, но не вступит Украина в НАТО. Ни сейчас, ни завтра, никогда.

Именно поэтому сейчас во главу угла стала пропаганда по всему миру «голодомора». Фикция евроинтеграции и вступления в НАТО заменяется фикцией «голодомора». Похоже, что сейчас «голодомор» стал альфой и омегой всей внешней политики Украины. Теперь энергия украинского МИДа направлена на то, чтобы убедить международные организации - ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ, Европарламентом и т.п. в том, что голод на Украине был не просто голодом, а геноцидом украинской нации. Правда, даже здесь внешнеполитическое ведомство не смогло добиться реальных успехов. Голод признается, а геноцид - нет. То есть, факт массового голода не отрицается, а вот оценка его «свидомыми» не принимается. Досада.

Однако МИД Украины не отчаивается и не сдаётся. Оно упорно и целенаправленно идёт к поставленной внешнеполитической «мегацели». Уже парламенты 14 стран признали голодомор геноцидом (Австралия, Грузия, Эквадор, Эстония, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Мексика, Парагвай, Перу, Польша и США). Более того, аналогичное признание Украина добилась от региональных парламентов и муниципальных органов Аргентины, Бразилии, Испании, Италии, Португалии. Невероятный прорыв! Но самое главное, Ватикан упомянул в 2004 году «геноцид украинцев»! Это вообще сногсшибательно! Более невероятного достижения внешней политики и придумать невозможно!

Вот только совершенно непонятно что будет потом, когда весь мир признает голодомор геноцидом. В чём, зная профессиональные качества украинского МИДа, я очень сомневаюсь. Ну, признает весь мир голодомор геноцидом, и что дальше? Какова практическая цель «голодоморной» внешней политики Украины? К чему должен привести этот «стратегический» курс?

Полностью о Украине тут http://www.ruska-pravda.com/index.php/2008...politika/2.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 22.12.2008, 12:15
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Черномырдин собрался на пенсию, кто будет послом в Украине? Прошла информация о Громове (я в шоке, он вообще никакой)... Надеюсь, в этот раз не случится, что на Украину поедет человек ждущий пенсии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46