Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто ЭТИ люди!?, Про "как-известников"...
Славко
сообщение 30.9.2009, 18:53
Сообщение #121


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1602



Для ТАРА! А может....для С.Кургиняна. Сомневающийся потому что.

Цитата: "И, ясно дело, пришел черед медных труб."
...............................
А кому ясно-то? И медных ли труб, если пришёл черёд?
Нет "батенька"! Все медные трубы уже давненько успешно утилизированы и, как цветной
металлолом реализованы на "свободном рынке". Пришёл черёд "Интернет-океана", в котором
ёрницы и ёрники (не путать с ершами или с премудрыми пескарями) правят свой
изощрённо-пустопорожний информационный бал. Постмодерн всё-таки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славко
сообщение 30.9.2009, 22:26
Сообщение #122


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1602



Цитата(MMM @ 30.9.2009, 6:50) *
Нет, чтобы просто дать ссылку на книгу в "интернет-океане", чтобы каждый из нас не тратил кучу времени на это "плавание". Но вместо этого нам сообщают о том, как строили запруду из книг в канале им. Грибоедова.
Весьма странный, кстати, способ уничтожать тираж. Обычно применяется другой метод, именуемый "пустить под нож". Так что даже вопрос возникает об этой запруде - "А был ли мальчик-то?"

.............................................................
Для МММ
Если Вы проявляете действительно интерес к этой книге,
то по приведённым мною её выходным данным можно
найти достаточно информации, воспользовавшись, например поисковиком Google.
Уверяюю Вас, что в этом случае Вы сбережёте уйму времени по сравнению
с тем, которое тратите на пикитирование со мною. Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 30.9.2009, 23:26
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Славко @ 30.9.2009, 18:53) *
Для ТАРА! А может....для С.Кургиняна. Сомневающийся потому что.

Цитата: "И, ясно дело, пришел черед медных труб."
...............................
А кому ясно-то? И медных ли труб, если пришёл черёд?
Нет "батенька"! Все медные трубы уже давненько успешно утилизированы и, как цветной
металлолом реализованы на "свободном рынке". Пришёл черёд "Интернет-океана", в котором
ёрницы и ёрники (не путать с ершами или с премудрыми пескарями) правят свой
изощрённо-пустопорожний информационный бал. Постмодерн всё-таки!

Уважаемый Славко, уверяю Вас, я ёрничаю редко - только когда совсем невмоготу реагировать серьезно. Например, когда мне впаривают аршинными голубыми буквами литературу про СИОНИЗМ - так, будто бы я всю предыдущую жизнь на Луне жила и меня срочно надо лишить политической невинности. Драматический сюжет с утоплением в канале Грибоедова, увы, не прибавляет во мне энтузиазма заняться поиском "нового слова" в этом старом - со всех сторон обсужденном и хорошо мне знакомом - вопросе. Хотя сам по себе сюжет очень забавный. Интересно, Вы так уверены в его реальности... Что, присутствовали?
P.S.Должна Вас разочаровать - я не Кургинян. И вообще не "батенька", а тетенька smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 1.10.2009, 8:45
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Славко @ 30.9.2009, 22:26) *
.............................................................
Для МММ
Если Вы проявляете действительно интерес к этой книге,
то по приведённым мною её выходным данным можно
найти достаточно информации, воспользовавшись, например поисковиком Google.
Уверяюю Вас, что в этом случае Вы сбережёте уйму времени по сравнению
с тем, которое тратите на пикитирование со мною. Успехов!


Що цэ воно такэ - "пикитирование"? Есть "пикироваться" - обмениваться колкостями, и "пикетировать" - устраивать пикет по какому-либо случаю.
Не буду я тратить время на "пикитирование" вместе с Вами канала Грибоедова biggrin.gif
Тем более, что Тара права: ну о-о-очень "свежую" тему Вы предлагаете тут обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славко
сообщение 1.10.2009, 16:04
Сообщение #125


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1602



Ответ для МММ и не только[/size][/color]
Цитата: .....чтобы каждый из нас не тратил кучу времени на это "плавание".
............................................

"Куча времени" - это на каком языке? Уж не на суржике ли?
Да или нет? Если "Да", то и в этом случае вряд ли стоит стоит говорить "...за всю Одессу. Вся Одесса
очень велика....". Если " Нет", то по каковски же? Просветите меня бестолкового, ибо "куча времени"
- это как-то не по русски.
"Каждый из нас". А сколько вас активных пользователей-пикетчиков, пикетирующих
моё сообщение? Это Вы "МММ" и "тётенька TAPA"? Да, не густо!, но зато какая "кипучая, могучая
и сплочённая кучка", ссылающаяся в своих постах друг на друга и поддерживающая друг друга!
Вот бы мне в тандем такую "тётеньку" пусть и с её отклонениями по зрению ("аршинные голубые буквы") и изысканной изощрённостью (не путать с извращённосью) ёрничества, используемого в качестве "безотказного (пока) оружия", которое - ещё и не русосек правда, а лишь Интернет-пероштык, но и
такое - не хухры-мухры. Фехтовать таким "оружием" не каждому дано, но только избранным.
Невольно вспоминается изречение римлян - "каждому своё".
Такая и голыми руками ...коня на скоку остановит! Ведь усмирила же "опричника"? Усмирила!
И можно только представиь себе, что сталось бы с "опричником", окажись в её руках ещё и русосек.


Цитата(MMM @ 1.10.2009, 9:45) *
Що цэ воно такэ - "пикитирование"? Есть "пикироваться" - обмениваться колкостями, и "пикетировать" - устраивать пикет по какому-либо случаю.
Не буду я тратить время на "пикитирование" вместе с Вами канала Грибоедова biggrin.gif
Тем более, что Тара права: ну о-о-очень "свежую" тему Вы предлагаете тут обсуждать.

...........................................................................
[size="2"]Теперь об Интернет-пикетировании и об Интернет- пикетчиках. (Это в огород "МММ" до кучи).
Вы субъкт или нет?! Субъект несомненно. Ваше сообщение на форуме - это разве не информация?
Она "родимая"! Стало быть Вы являетесь её носителем. Так ведь? Так. Следовательно Вы являетесь
пусть и виртульным, но пикетчиком (и неважно пикируетесь ли с кем-то или взаимообогащаетесь,
например по части ёрничества). Вот Вы и ТАПА (мы с Тамарой ходим парой) ну о-о-очень оперативно
расставили свои сообщения-пикеты напротив моего сообщения-пикета (другие как-то подзадержались).
Как назвать такое действие? Я называю это действие Интернет-пикетированием (эквивалента на
суржике не знаю). Понятное дело, что Интернет-пикетирование может быть любым (дозволенным),
но предпочтительнее, чтобы оно было содержательным и аргументированным, нежели высокомерно-ёрническим и уводящим "рака за камень". Вы продолжаете пикетировать моё сообщение с завуалированной надеждой дискредитировать меня, как "лаптетрегера", но и я в свою очередь
лелею надежду, что моя информация (не без ВАШЕЙ помощи) будет прочтена (или уже прочтена)
теми, кто не лаптем щи хлебает. [b]ТЧК
[color="#000000"]
[/b][font="Microsoft Sans Serif"][/font]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 1.10.2009, 16:44
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Кажется кто-то нарывается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 1.10.2009, 17:14
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Славко @ 1.10.2009, 16:04) *

Да успокоились бы Вы уже...

P.S. Если для этого требуется сказать, что данная книга (я проверила) есть с конца 80-х годов в библиотеке ЭТЦ, то говорю. Можно даже считать это скрытой рекламой оной smile.gif
Но, согласитесь, заодно это опровергает легенду о "книге-утопленнице".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 1.10.2009, 19:29
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Цитата(Славко @ 30.9.2009, 21:53) *
Для ТАРА!
Цитата(Славко @ 1.10.2009, 19:04) *
Вот бы мне в тандем такую "тётеньку" пусть и с её отклонениями по зрению ("аршинные голубые буквы") .

И у кого отклонения? В смысле по зрению wink.gif. Действительно ведь аршинные голубые буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славко
сообщение 1.10.2009, 23:09
Сообщение #129


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 1602



Цитата(Gazi @ 1.10.2009, 20:29) *
И у кого отклонения? В смысле по зрению wink.gif. Действительно ведь аршинные голубые буквы.

............................................................
Для актрисы Gazi и др. из театра "КАБУКИ"
------------------------------------------------
Поезд ушёл и Вы опаздали. Похоже вы не заметили в моём предпоследнем
сообщении-пикете ТЧК? Для Вас персонально аршинными буквами
ТЧК[size="7"][/size][color="#000000"][/color],
а это значит, что диспут окончен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 2.10.2009, 7:06
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Цитата(Славко @ 2.10.2009, 2:09) *
............................................................
Для актрисы Gazi и др. из театра "КАБУКИ"
------------------------------------------------
это значит, что диспут окончен.
А тут что, диспут был? Вот не заметил. Просто какой-то клоун с отклонениями по зрению попытался устроить представление. Благодарных зрителей не нашел, разобиделся и стал хамить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.10.2009, 10:00
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Славко заявил, что диспут окончен. И он, стало быть, перестанет тут перед всеми выделываться? Верить ли такому счастью?
Ах, как хочется верить, что человек быстро сумел понять неуместность своих "раскрасок" и решил откланятья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 2.10.2009, 11:30
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Вопрос темы "Кто эти люди?" становится все актуальней wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uehlsh
сообщение 18.1.2011, 19:39
Сообщение #133


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1836



Цитата(Kind @ 16.6.2009, 18:38) *
Во все времена, во всех странах, абсолютное большинство хочет Просто Нормально Жить - то есть трудиться (не на износ) за хлеб насущный, жениться, рождать детей, общаться, праздновать и поминать.


Это первая стадия развития вируса, феномен(или ноумен) которого, здесь обсуждается.Потому что в вашем перечислении нет ничего, что было бы не свойственно животному, если к труду приравнять добывание пищи. И ничего кроме животного нет.
"Поминать" я тут не рассматриваю как что-то человеческое, так как "поминать" надо именно все перечисленное. Видимо генеалогию такого животного рода.
Вот все фильмы Эльдара Рязанова они как раз про как "Просто Нормально Жить". Видимо не случайно его фильмы до сих пор на экране и его годовщины не пропускает ТВ. На них и воспитаны и те, кто не помешал развалу СССР и те, кто его разваливал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uehlsh
сообщение 19.1.2011, 13:11
Сообщение #134


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1836



Я же изначально ставил задачу понять их как... личностей. Нет, не тех личностей которые с большой буквы, а личностей в чисто психологическом смысле - как уникальный набор характерологических черт, ценностей, установок... И потом попытаться вычленить из этих личностных портретов то инвариантное что делает их "как-известниками".

В народе этому явлению давно есть имя- "приспособленцы". Их живучесть этим и обеспечивается. Они принимают ту форму, которая позволяет им получить наиболее благоприятный для паразитирования социальный статус. Для этого достаточно овладеть лишь дискурсом,о ценностях стоящих за словами никто из них не задумывается.И легко готовы дискурс поменять, особенно на тот который им ближе,т.е. комфортнее и выгоднее и с такой же страстью оплевывать, то что раньше восхваляли. А раз нет ценностей, то и никакой морали,рефлексии нет и быть не может. Есть такое выражение народное: "бессовестный,хоть в глаза ссы"
В чем-то это похоже на плутовство,на лицедейство.Недаром видимо актеры занимают такое высокое и близкое место в зоосоциуме элит РФ. Также как и всякие звери:собаки,кошки... Каждый окружает себя тем, что ему ближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annettt
сообщение 21.1.2011, 1:29
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2068



Нет, все-таки безумно интересно устроен мир: как только созревает какой-то вопрос - тут же получаешь на него если не ответ, то хотя бы поток информации. Вот я сегодня сидела и пребывала в шоке - от постигшего меня ("подсев" на форум 5 канала по Суду времени, я впервые столкнулась с этим) откровения, что меня окружают (причем на 9 нормальных один как минимум такой) странные существа - ну просто что-то непостижимое. Я до этого даже не представляла себе, что такие люди - которым и посвящена эта тема - существуют в природе. Нет, ну есть всякие: недалекие, неразвитые, простые (это когда простота хуже воровства), и таких, увы, в любом обществе очень большой процент, и эта цифра устойчива, увы. Но вот что есть такие - это меня как обухом по голове! Первая мысль - они это делают за деньги. Но это попахивает конспирологией! А тогда - что? Так НЕ любить место, где живешь? И что бы подумали, например, композитор А. Бородин с его "Князем Игорем" или Глинка с его "Жизнь за царя" - если бы послушали их речи? Вот сидела и думала, что бы с ними было...
И вдруг всплывает наверх эта тема - ну прям чудо какое-то! Дорогие Bang и Тара! Выражаю вам свой полный восторг - великолепно раскрыли заданную тему, которая и составляла мучивший меня вопрос, что это за пришельцы и не одна ли я заметила их появление среди нормальных людей (что могло навести меня на мысль о походе к психиатру). Ура, ко врачу можно повременить...

Сообщение отредактировал Annettt - 21.1.2011, 8:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.1.2011, 17:19
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Annettt @ 21.1.2011, 1:29) *
Нет, все-таки безумно интересно устроен мир: как только созревает какой-то вопрос - тут же получаешь на него если не ответ, то хотя бы поток информации. Вот я сегодня сидела и пребывала в шоке - от постигшего меня ("подсев" на форум 5 канала по Суду времени, я впервые столкнулась с этим) откровения, что меня окружают (причем на 9 нормальных один как минимум такой) странные существа - ну просто что-то непостижимое. Я до этого даже не представляла себе, что такие люди - которым и посвящена эта тема - существуют в природе. Нет, ну есть всякие: недалекие, неразвитые, простые (это когда простота хуже воровства), и таких, увы, в любом обществе очень большой процент, и эта цифра устойчива, увы. Но вот что есть такие - это меня как обухом по голове! Первая мысль - они это делают за деньги. Но это попахивает конспирологией! А тогда - что? Так НЕ любить место, где живешь? И что бы подумали, например, композитор А. Бородин с его "Князем Игорем" или Глинка с его "Жизнь за царя" - если бы послушали их речи? Вот сидела и думала, что бы с ними было...
И вдруг всплывает наверх эта тема - ну прям чудо какое-то! Дорогие Bang и Тара! Выражаю вам свой полный восторг - великолепно раскрыли заданную тему, которая и составляла мучивший меня вопрос, что это за пришельцы и не одна ли я заметила их появление среди нормальных людей (что могло навести меня на мысль о походе к психиатру). Ура, ко врачу можно повременить...

Спасибо за оценку, Annettt - всё ж приятно когда старые разговоры (и вообще разговоры) оказываются нужными.
А насчёт всплываний... да, тоже замечала, хоть и не мистик, что "информационное поле" иногда очень деятельно и толково вступает в контакт с нами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uehlsh
сообщение 22.1.2011, 20:03
Сообщение #137


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1836



Цитата(Bang @ 13.7.2009, 9:50) *
Я предлагаю отказаться всем от языка войны (людины, марсиане) и уничижительного энтомологического языка (простейшие). Я не говорю о том что войны нет и что рядовые пехотинцы с другой стороны все сплошь незаурядные личности. Но это все сейчас мешает пониманию. А я исхожу из того что мы пытаемся понять людей. Каких-то странных, каким-то образом самоорганизующихся в социальные пласты, но людей.

Мне вот интересно существует ли проблема "как-известников" в таких странах как США и Китай? Либо в ее самой мягкой форме как забалтывателей смыслов, либо в ее жесткой форме как вредителей, которые под одними смыслами проносят другие, совсем противоположные? Если не существует то в чем состоит иммунность этих государственных "исторических личностей" от такого рода вирусов? Политическая ли это система или менталитет? Менталитет всего общества (народа) или верхушки (элиты)? Что есть у них того чего нет у нас, ведь мы больны и это очевидно, что-то не так функционирует в нашем собственном гомеостазе. А в поругивании злокачественных онкологических клеток я особого смысла не вижу.


Это явление международное(ИМХО). Вот даже антисемит Шафаревич и то говорит о неком "другом народе" в Германии и преклонении его к цивилизованной Франции. Но почему-то сводит это все к (завуалированно и ошибочно) к евреям. Мухин тоже изумляется, говоря, что в Израиле есть организации, которые не разделяют (мягко говоря, патриотических, национальных) взглядов(И никак это не объясняет толком - жиды молsmile.gif. Поэтому я и предлагаю называть их приспособленцами (как в народе) и не множить сущностей. Они всегда с теми, кто сильнее, кто доминирует, кто поможет им приобрести более выскоий социальный статус для паразитирования. Внутри ли страны он находится или вне страны этот Шерхан, им не важно, т.к. ориентирутся Табаки на звериное чутье. Главное правильно угадать того, кому сказать: "а еще он называл тебя земляным червяком". Это суть,ИМХО. Варианты могут быть разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.2.2011, 11:11
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



И вдруг всплывает наверх эта тема - ну прям чудо какое-то! Дорогие Bang и Тара! Выражаю вам свой полный восторг - великолепно раскрыли заданную тему, которая и составляла мучивший меня вопрос, что это за пришельцы и не одна ли я заметила их появление среди нормальных людей (что могло навести меня на мысль о походе к психиатру). Ура, ко врачу можно повременить...

Спасибо конечно, но Вы уж как-то меня слишком восхвалили. Я же не предлагал свой разработанный ответ. Я просто сделал запрос-вопрос ЭТЦ, т.к. сам имел то же непонимание что и у Вас. И тоже малой толикой стоял этот внутренний вопрос : кому нужно к врачу - мне или "им"?... И кто "они" - пришельцы или люди? Фрагментарно-лоскутово общими усилиями это было освещено в этой теме. Кто эти люди? Это какая-то внутренняя торжествующая мелкота.

Кому интересно вот небольшое исследование отдельного представителя этой группы людей:

http://piligrim.livejournal.com/347114.html

Можно конечно сказать что это приватные ЖЖшные тёрки и мол надо ли верить этому. Некрасиво даже может быть. Но беглый взгляд на ЖЖ самого объекта внимания не даёт никаких сомнений в вопросе кто перед нами:

http://ment52.livejournal.com

Дяденьке в следующем году стукнет 60! А пишет так как будто ему лет 15... И как будто не было 20 лет провала в бездну. Это тот самый человеческий материал, который составлял низовой социальный актив "перестройщиков". Они безнадёжны...

Сообщение отредактировал Bang - 2.2.2011, 11:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kind
сообщение 14.3.2011, 16:14
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Регистрация: 30.5.2009
Пользователь №: 1532



Цитата(uehlsh @ 18.1.2011, 19:39) *
Цитата
Во все времена, во всех странах, абсолютное большинство хочет Просто Нормально Жить - то есть трудиться (не на износ) за хлеб насущный, жениться, рождать детей, общаться, праздновать и поминать.

Это первая стадия развития вируса, феномен(или ноумен) которого, здесь обсуждается.Потому что в вашем перечислении нет ничего, что было бы не свойственно животному, если к труду приравнять добывание пищи. И ничего кроме животного нет.
"Поминать" я тут не рассматриваю как что-то человеческое, так как "поминать" надо именно все перечисленное. Видимо генеалогию такого животного рода.
Вот все фильмы Эльдара Рязанова они как раз про как "Просто Нормально Жить". Видимо не случайно его фильмы до сих пор на экране и его годовщины не пропускает ТВ. На них и воспитаны и те, кто не помешал развалу СССР и те, кто его разваливал.


А мне кажется, что ровно наоборот, «вирус» – это то, что Кургинян и ему подобные идеологи пытаются внедрить в «массы».

Возможно это «меньшее зло» в том смысле, что русским нужна объединяющая идеология, сжимающая человечью массу Руси в кулак, которая только и сможет противостоять враждебным постмодерну, контрмодерну, китаймодерну.

Вирус по необходимости, борьба за сверхсмыслы как псевдорелигия.

Вы желание людей просто нормально жить, объявляете животным счастьем.

Что же тогда воспевается это животное счастье?

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.

А, может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А, может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли,
А, может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

Кому или чему человек приносит клятву? Простому, объявленному вами животному счастью: друзьям в соседнем дворе, маме, песне которую она пела у колыбели или на празднике, заветной скамье, берёзке, весенней запевке скворца, просёлочной дороге, отцу.

Так ведь и жили, родами, деревнями разделёнными километрами дорог, радовались жизни.

Пока какие-то очередные «меченосцы» сначала «государства христианского», потом «государства российского», «государства коммунистического», «государства индустриального» не пришли по просёлочной дороге, к тебе и к друзьям в соседнем дворе, разрушив скамейки, спилив берёзку, силой навязав тяжёлые подати, военные сборы, сгон в городища, в скрежещущие железные лапы индустриализации, отняв детей у матерей и счастливые песни…

Ради чего? Ради того, беспощадные враги где-то там не договорились с беспощадными друзьями здесь, и уже прошли этот путь, путь превращения людей в железный кулак государственности, религиозной и политической инквизиции, уже заболели тяжёлыми вирусами крестовых (идеократических) походов.

А слова о «животном счастье», вернее об его отъёме в случае невыполнения идеологического приказа, используют только для запугивания и агитации ещё не заболевших «*модернами».

Если вы считаете простую, но глубоко затрагивающую душу радость – животной радостью и животным счастьем, то какое же оно «истинно человеческое счастье»? В чём оно?

И второй вопрос – в каких отношениях находятся животное и человеческое счастье?

Может ли "человеческое счастье" во имя своего процветания, разводить и резать "животное счастье" как куриц на дворе?

Сообщение отредактировал Kind - 14.3.2011, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 14.3.2011, 17:07
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Меня это злит. Ведь эти люди живут рядом со мной, более того история дала им возможность определять судьбы страны.

Я всегда как-то исходил из того что выросшие в одной стране мы чем-то связаны единым целым, сформированном очень глубоко, еще на досознательном уровне... Борисы надеждины и мы все ходили примерно в одни и те же школы, смотрели примерно одни и те же фильмы, дышали одним и тем же воздухом, играли вместе в футбол во дворе... И тем не менее я смотрю на этих людей как на чужих, как будто они не дышали тем же воздухом и не играли с нами в тот же футбол.

Можно не любить свою страну, можно испытывать наслаждение от "власти морального авторитета" (каковая была у них при Ельцине), можно заблуждаться и т.д. Но упорно катить поезд своей страны к обрыву, будучи самому в нем сидящим... Я этого не понимаю. Упорно топить лодку в которой сам же сидишь!?...

Я не могут понять ЭТИХ людей именно как ЛЮДЕЙ.

Спасибо за внимание. Мне 33 года если что ("почти-советское" поколение).[/quote]



Людей так хорошо понимающих эту проблему как Вы, остается все меньше. Современное образование и отсутствие идеологии здравого бытия ( на благо себе, обществу и как следствие стране) просто не оставляет шансов. Шансов на то, что бы молодежь была способна самостоятельно обращать внимание на направление по которому их ведут. Им нужно помогать. Помогать своим детям.
Хотите посмеяться ? Зайдите на этот опрос.
http://vz.ru/vote/result/840/

Сообщение отредактировал Pavel - 14.3.2011, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:36