Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Феномен Flymen'а, Здесь можно бесконечно говорить с флайменом об одном и том же
Flymen
сообщение 14.10.2010, 22:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Антон Ян @ 14.10.2010, 14:29) *
История это политика прошлого времени - ближайшего и дальнего.
Под видом очернения истории очерняется и дискредитируется традиционная политика России - царского и советского периодов, направленная на отстаивание интересов государства Российского.
Коль история ужасна, значит ужасна была политика. А коль она такова, то навязывается решение изменить политику в "демократическую" и "гуманную" сторону. А судить кто будет политику? Кто будет оценивать правильность -неправильность? А Сванидзе-Млечины и будут. В чьих интересах? А в интересах тех политических сил, кто и задаёт сегодня вектор этих оценок.
Суть дискредитации истории- изменить политику в интересах Запада.

Суть дискредитации истории- изменить политику в интересах Запада
История это последовательность событий произошедших в прошлом. Политика тут совсем не причем. А по поводу осуждения политики и кто ее будет судить Сванидзе Млечин или Кургинян не имеет значения. В конечном счете судите Вы а не перечисленные лица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 14.10.2010, 22:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(nil @ 14.10.2010, 23:03) *
Полагаю,что "Млечин и Ко" -это проект отработки стратегии "приватизма" в отношении истории в общем проекте "приватизация сознания"- через К. Поппера и др.(к сожалению, очень эффективно сработал в ходе подготовки развала СССР). По сути, это и есть их"война с собственным народом", ибо таким образом они пытаются разрушить общность исторического сознания. Так что их личные качества практически не имеют значения, это - холодные "мелкашки".

Когда нет крепких аргументов переходим на личности. Браво- и это форум Кургиняна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 14.10.2010, 23:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Flymen @ 14.10.2010, 23:21) *
История это последовательность событий произошедших в прошлом. Политика тут совсем не причем.

Ну щас, разбежались.

"История - это политика, обращенная в прошлое" (М.Н. Покровский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 14.10.2010, 23:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Alex_ @ 15.10.2010, 0:06) *
Ну щас, разбежались.

"История - это политика, обращенная в прошлое" (М.Н. Покровский)

Это не Покровский это Ваше мнение. Зачем ссылаться на других.
А отвечать можно и без ( Ну щас, разбежались )
Я думал что здесь воспитанные люди собрались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 14.10.2010, 23:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Alex_ @ 14.10.2010, 23:47) *
Поппер кстати тоже еврей.

А также Мизес, Бруцкус, Корнаи, Кафка, Лелюш, Фридман, Самуэльсон ...

Причем здесь национальность. По типу я тоже кстати русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вершинин Владими...
сообщение 14.10.2010, 23:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 1300



Цитата(Flymen @ 14.10.2010, 23:21) *
Суть дискредитации истории - изменить политику в интересах Запада. История это последовательность событий произошедших в прошлом. Политика тут совсем не причем. А по поводу осуждения политики и кто ее будет судить Сванидзе Млечин или Кургинян не имеет значения. В конечном счете судите Вы а не перечисленные лица.

1. Народ - это его история. Поэтому (перефразируя известное) "нет истории - нет народа", который, следовательно, занимает территорию по недоразумению.
2. В отношении "судить", необходимо учесть, что ментальные реакции человека на раздражители ОПОСРЕДОВАНЫ его прошлой культурной (и коллективной) историей, овнутренной в его индивидуальном сознании и определяющей ПРАВИЛА ОТБОРА событий и выстраивания из них иерархий значимого и незначимого, адекватного и неадекватного. Например, Ваша обида за К.Поппера в ответе Nil'у.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 14.10.2010, 23:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 0:24) *
Причем здесь национальность.

У еврейского национального менталитета торгашеский генезис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 14.10.2010, 23:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Вершинин Владимир @ 15.10.2010, 0:26) *
1. Народ - это его история. Поэтому (перефразируя известное) "нет истории - нет народа", который, следовательно, занимает территорию по недоразумению.
2. В отношении "судить", необходимо учесть, что ментальные реакции человека на раздражители ОПОСРЕДОВАНЫ его прошлой культурной (и коллективной) историей, овнутренной в его индивидуальном сознании и определяющей ПРАВИЛА ОТБОРА событий и выстраивания из них иерархий значимого и незначимого, адекватного и неадекватного. Например, Ваша обида за К.Поппера в ответе Nil'у.

Я совершенно не в обиде за Поппера. Это ПРАВИЛА ОТБОРА событий и выстраивания из них иерархий значимого и незначимого в Вашем сознании. Есть ПРАВИЛА форума и их необходимо соблюдать а потом можно выстраивать ментальные реакции человека на раздражители. Народ-это его история демагогия в стиле Кургиняна. История эта наука о фактах. событиях.Интерпретация этих событий дело политологов чем собственно Кургинян и занимается. Кстати очень неплохо это делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.10.2010, 23:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 0:18) *
Это не Покровский это Ваше мнение. Зачем ссылаться на других.
А отвечать можно и без ( Ну щас, разбежались )
Я думал что здесь воспитанные люди собрались


Это наша местная достопримечательность.
Зарабатывает на очередной бан, не обращайте внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 14.10.2010, 23:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Alex_ @ 15.10.2010, 0:30) *
У еврейского национального менталитета торгашеский генезис.

Интересно какой генезис у других национальностей? У русских- ? У немцев -? французов -?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 14.10.2010, 23:57
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Dana29 @ 15.10.2010, 0:55) *
Это наша местная достопримечательность.
Зарабатывает на очередной бан, не обращайте внимания.

Спасибо за поддержку. Я здесь новенький
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 15.10.2010, 10:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Вершинин Владимир @ 15.10.2010, 3:41) *
Говоря о Вашей обиде за Поппера, я имел ввиду не его личность, а то, что он "наваял" в своем "Открытом обществе и его врагах". Так что до "правил форума" и в Вашем сознании есть "правила отбора событий и выстраивания из них иерархий значимого и незначимого", требующие в "духе Поппера" свободы индивидуального сознания от "тоталитаризма" авторитетов (личностных или культурных).

Это не только устаревшие (в отношении исторического метода), но и неверные сведения (в отношении интерпретации исторических событий лишь политологами). Это давно показано исторической школой "Анналов" (см., например, "Апологию истории" М.Блока).

Утверждения об "исторической" демагогии Кургиняна и о том, что он же неплохо интерпретирует исторические события противоречат друг другу.

Здесь вновь противоречие с предыдущим утверждением ("интерпретация этих [т.е. исторических] событий дело политологов"). Да что у Вас с логикой-то?!..

Отметив эти противоречия в двух Ваших маленьких комментариях, а также навеянное опусом Поппера Ваше стремление к НЕ-ангажированности чем-либо ВНЕ(НАД)-индивидуальным, вынужден напомнить, что тотальность критического сомнения лишает человека самого его фундамента, а потому критическое сомнение должно иметь свои границы - когнитивная психология и культурная антропология уже давно показали, что человеку свойственно по самой его социальной природе говорить не только "Я", но и "МЫ", и без умения проводить и отстаивать дихотомию "МЫ-ОНИ" личность теряет устойчивость, становясь неврастеничной.

Поскольку я инженер разработчик электронных приборов с логикой у меня все в порядке иначе приборов бы не было. (Утверждения об "исторической" демагогии Кургиняна и о том, что он же неплохо интерпретирует исторические события противоречат друг другу) - Нисколько не противоречат- это огромное умение так вести демагогию - в этом нет ничего обидного. Кургинян - замечательный профи в этой области и этим может быть и интересна дуэль в передаче.
Сознаюсь в большом грехе - Поппера не читал и откуда в меня навеяло его опусом даже не могу предположить. К тому же я здесь высказываю свою точку зрения а не сведения. В мире много авторов с разными точками зрения и постоянные ссылки на тех кто вам ближе выглядят не логично. К тому же Ваш язык для технаря несколько затруднителен.
По поводу правил форума. Фразы - (Вот вопят млечинско-сванидзевские подголоски) - не украшают и не делают общение продуктивным и культурным. Так же как и ссылки на национальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizard
сообщение 15.10.2010, 11:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1973



Вы внесли оживляющую струю в форум, который было зациклился на сталинско-троцкистских разборках. За что большое спасибо. Но по ряду пунктов не возразить просто не могу - против собственной совести погрешил бы.

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 11:42) *
Поскольку я инженер разработчик электронных приборов с логикой у меня все в порядке иначе приборов бы не было.

Вот как раз в рамках формальной логики (грамматику побоку - может, у вас на клавиатуре запятая не работает) это не очень нокаутирующее заявление. Разработчиком вы можете быть тотально никаким (а равно и инженером), но упомянутые приборы существовали бы даже вопреки такому факту. Потому что существуют ведь и нормальные разработчики. У которых с логикой (и профессионализмом) действительно все в порядке. Вы же не один на планете их, эти приборы, лепите - верно?

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 11:42) *
Поппера не читал и откуда в меня навеяло его опусом даже не могу предположить.

Меня гораздо больше заинтересовало другое. Не "откуда", а "куда". Так куда в вас навеяло этим опусом?

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 11:42) *
Ваш язык для технаря несколько затруднителен.

Ну, дорогой, тут уж как аукнется. Ведь ваш язык для любого, РУССКИМ языком владеющего, не просто затруднителен. Это как через джунгли без мачете...

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 11:42) *
По поводу правил форума. Фразы - (Вот вопят млечинско-сванидзевские подголоски) - не украшают и не делают общение продуктивным и культурным.

А причем же здесь правила форума? Нельзя упоминать кого (что)? Млечина? Сванидзе? Подголосков? Тайна.

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 11:42) *
Так же как и ссылки на национальность.

Вас кто-то вычислил как чукчу? И таковым (т.е. чукчей) назвал? Так что же в том обидного? "Не то беда, что ты поляк: Костюшко лях, Мицкевич лях! Пожалуй, будь себе татарин, - И тут не вижу я стыда". Как видите, и Александр Сергеевич был в этом ключе вполне толерантен. Но называть тупицу тупицей - здесь даже пушкинская толерантность не срабатывала. Называл. И ВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 15.10.2010, 11:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



[quote name='Wizard' date='15.10.2010, 12:07' post='19587']
Вы внесли оживляющую струю в форум, который было зациклился на сталинско-троцкистских разборках. За что большое спасибо. Но по ряду пунктов не возразить просто не могу - против собственной совести погрешил бы.


Вот как раз в рамках формальной логики (грамматику побоку - может, у вас на клавиатуре запятая не работает) это не очень нокаутирующее заявление. Разработчиком вы можете быть тотально никаким (а равно и инженером), но упомянутые приборы существовали бы даже вопреки такому факту. Потому что существуют ведь и нормальные разработчики. У которых с логикой (и профессионализмом) действительно все в порядке. Вы же не один на планете их, эти приборы, лепите - верно?


Меня гораздо больше заинтересовало другое. Не "откуда", а "куда". Так куда в вас навеяло этим опусом?


Ну, дорогой, тут уж как аукнется. Ведь ваш язык для любого, РУССКИМ языком владеющего, не просто затруднителен. Это как через джунгли без мачете...


А причем же здесь правила форума? Нельзя упоминать кого (что)? Млечина? Сванидзе? Подголосков? Тайна.


Вас кто-то вычислил как чукчу? И таковым (т.е. чукчей) назвал? Так что же в том обидного? "Не то беда, что ты поляк: Костюшко лях, Мицкевич лях! Пожалуй, будь себе татарин, - И тут не вижу я стыда". Как видите, и Александр Сергеевич был в этом ключе вполне толерантен. Но называть тупицу тупицей - здесь даже пушкинская толерантность не срабатывала. Называл. И ВСЕГДА.
[/quote
Спасибо что не грешите против собственной совести. Наверное и даже точно я разработчик никакой и ненормальный соглашусь что приборы могли и сами по себе создаться. Куда навеяло этим опусом ? Сам не знаю не читал ведь. И к Вам замечательно владеющим русским языком просьба - объясните пожалуйста значение русского слова - толерантен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 15.10.2010, 12:23
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Митрич @ 15.10.2010, 2:37) *
На мой субъективный взгляд при достаточно толковой и информативной позиции сподвижников Кургиняна им очень не хватает такого качества как наступательность. Вот вопят млечинско-сванидзевские подголоски о создании советского правительства Куусинена в период войны с финнами, так и нет здесь причины для ложной стыдливости. Надо последовательно доказывать, что советские руководители правильно и поступили, создав его. Ведь и американцы и англичане и другие крупные государства поступали абсолютно также. Вспомним например американскую интригу с отделением Техаса от Мексики и присоединением его к США.

Согласен У сподвижников Кургиняна может быть только толковая и информативная позиция в отличии от воплей млечинско-сванидзевских подголосков.
И действително чем мы лучше или хуже американцев , англичан и других крупных государств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizard
сообщение 15.10.2010, 12:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1973



Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 12:28) *
Спасибо что не грешите против собственной совести.

Да за что же "спасибо"? Против собственной совести грешить - тотальный "запредел".

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 12:28) *
Наверное и даже точно я разработчик никакой и ненормальный соглашусь что приборы могли и сами по себе создаться.

Ну что вы, право.... Разработчик вы, может быть, и никакой - но приборы сами по себе не создаются. По той простой причине, что вы не ЕДИНСТВЕННЫЙ разработчик. Т.е. наличествуют инженеры (разработчики), которые нормальные приборы все-таки клепают, даже за вычетом вас лично. (Я, во всяком случае, на это надеюсь.)

Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 12:28) *
И к Вам замечательно владеющим русским языком просьба - объясните пожалуйста значение русского слова - толерантен.

Покраснел. От комплимента. Но к делу. "Толерантен" означает "терпим". (Как и "толерантность" по сути ="терпимость".) К сожалению, либерасты (не путать с "либералами", которых в России не водится) эти понятия развели настолько, что при слове "толерантность" мне хочется говорящему дать по "морде лица".

И - о "русском слове". Конечно, оно не русское. Обычная средневековая латынь. Ну да ведь у нас - в РУСССКОМ языке - таких слов не два и не десять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 15.10.2010, 13:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Wizard @ 15.10.2010, 13:55) *
Да за что же "спасибо"? Против собственной совести грешить - тотальный "запредел".


Ну что вы, право.... Разработчик вы, может быть, и никакой - но приборы сами по себе не создаются. По той простой причине, что вы не ЕДИНСТВЕННЫЙ разработчик. Т.е. наличествуют инженеры (разработчики), которые нормальные приборы все-таки клепают, даже за вычетом вас лично. (Я, во всяком случае, на это надеюсь.)


Покраснел. От комплимента. Но к делу. "Толерантен" означает "терпим". (Как и "толерантность" по сути ="терпимость".) К сожалению, либерасты (не путать с "либералами", которых в России не водится) эти понятия развели настолько, что при слове "толерантность" мне хочется говорящему дать по "морде лица".

И - о "русском слове". Конечно, оно не русское. Обычная средневековая латынь. Ну да ведь у нас - в РУСССКОМ языке - таких слов не два и не десять.

(Я, во всяком случае, на это надеюсь). Зря надеятесь когда я умру вся электронная индустрия встанет.
Давайте продолжим дискуссию на тему моих инженерных качеств- очень интересная тема и соответствует форуму.
В чем По Вашему разумению отличие либерастов от либералов? Я так и не смог понять этот новый термин.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 15.10.2010, 14:45
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 13:23) *
Согласен У сподвижников Кургиняна может быть только толковая и информативная позиция в отличии от воплей млечинско-сванидзевских подголосков.
И действително чем мы лучше или хуже американцев , англичан и других крупных государств.


Flymen, Визард, возможно несколько перебирает, но его тон определяется, как мне кажется, острым неприятием, пока что еще не до конца выраженной, ценностной позиции.

А скажите, вы обозвали Кургиняна демагогом и продолжаете иронизировать по поводу его сподвижников только потому, что обиделись за "млечинско-сванидзевских подголосков"?

И по поводу, "чем мы лучше или хуже.... и других крупных государств"( что за толерастия по отношению к нам "убогим"? Так бы и сказали, - "...и других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ..."). Как любил подчеркивать один очень цивилизованный товарищ по фамилии Хантингтон, мы (именно мы) не лучше и не хуже (тех кого вы перечислили), мы, по его мнению, просто ДРУГИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 15.10.2010, 17:59
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Flymen @ 15.10.2010, 12:23) *
Согласен У сподвижников Кургиняна может быть только толковая и информативная позиция в отличии от воплей млечинско-сванидзевских подголосков.
И действително чем мы лучше или хуже американцев , англичан и других крупных государств.

Это вы иронизируете так? Ну-ну.

Если вы технарь и с логикой у вас в порядке, то значит с восприятием проблемы. А что бывает, читал как-то про одного крупного учёного (каюсь, не помню имени), фаната своей теории. Эксперимент показывает, что он неправ, - там было что-то связано с оптикой, - а он видит результат и всё. Так хочется видеть, что ВИДИТ.

Вот и вам хочется видеть. Вот и у вас Млечин - умный и тонкий интеллигент. Не видеть коренной разницы между ними, для здешней публики это что-то удивительное. Кургинян видит свою задачу в том, чтобы докопаться до истины, а Млечин - НАВЯЗАТЬ свою точку зрения. И вовсе дело не в их взглядах. Если бы Кургинян отстаивал либеральную точку зрения с таким подходом, то не знаю как бы мы к нему относились, но либерастом и подголоском не обзывали бы.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wizard
сообщение 15.10.2010, 18:16
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1973



Цитата(Клим Климыч @ 15.10.2010, 15:45) *
Flymen, Визард, возможно несколько перебирает...

Клим Климыч, за поддержку, канешна, спасиба. Но... перебирает (т.е. Wizard) В ЧЕМ? Я без задней мысли, просто чтобы в следующий раз подсократиться - и не перебирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:03