Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Предложение по ситуации в Японии
Shadow54
сообщение 16.3.2011, 15:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Краткий экскурс. Возможно не все знают.

Цуру - по-японски журавлик . Птица с длинной шеей считается в Японии символом удачи и долгой жизни. Древняя японская легенда рассказывает: если сложить из бумаги тысячу журавликов и подарить их окружающим, исполнится желание.

12-летняя девочка Садако Сасаки из Хиросимы складывала журавликов в больничной палате Международного Красного Креста. Складывала из оберточной бумаги для лекарств, слабея с каждым днем от белокровия. Лейкемией Садако заболела спустя десять лет после атомной бомбардировки. Она верила легенде и надеялась, что болезнь отступит тотчас же, когда будет изготовлена тысячная фигурка цуру. Узнав ее историю из газет, дети со всего света начали присылать японской девочке бумажных птичек - весь мир желал маленькому сердечку выздоровления. Но птички, увы, не помогли - через 8 месяцев жизнь Садако оборвалась. К этому времени девочка успела сделать 644 журавлика ...


В связи с этим есть идея - помочь людям. Не спрашивайте куда и чего - у меня пока только идея. Думаю вполне можно собрать одеяла и переслать в Японию - думаю это сейчас им нужнее всего. Возможно ошибаюсь, это можно уточнить. (http://pikabu.ru/view/po_krayney_mere_oni_sokhranili_rassudok__172337) Можно к каждому одеялу прикладывать того же журавлика. Таким образом можно и заявить о себе и продемонстрировать свои идеалы (а человеколюбие думаю нашим идеалом является) и реально помочь людям. Это может быть нашим реальным первым Делом. Вполне достоиным, что бы стать первым.

Возможно администрация форума заинтересуется этой идеей, возможно кто-то наидётся, могущий организовать сбор, помещения для хранения, способы доставки и т д. Я сам работаю в Департаменте социальной поддержки и защиты населения г.о. Самара и я могу поговорить по этому вопросу с руководителем департамента. Наш деп учавствовал в подобной акции в 2008г. в связи с 080808. Я сам коробки с гуманитарной помощью таскал. Возможно начальство и проникнется. Вобщем я предложил.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 16.3.2011, 20:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Не понимаю почему тема полностью проигнорирована. Объясните, пожалуйста.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 16.3.2011, 20:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Возможно, потому, что прошло всего пять часов после публикации. Одеяла не успели собрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonard
сообщение 16.3.2011, 20:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2848



Вот что сейчас бродит по сети. Закину сюда, раз тема поднята.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ САМИЗДАТА.

Мое имя Суворова Татьяна
ящик domor_ta@mail.ru

Большая просьба, если кому-нибудь не тяжело помогите по своим любмым сайтам разбросать, нам просто надо чтобы о нас вспомнили

Я живу в Токио с мужем и дочкой. Мы живем российском представительстве с нами живут наши русские семьи сотрудников российских организаций, которых много. Начиная с пятницы мы живем в кошмаре, но наверное я и многие другие готовы вытерпеть еще раз пятничный ужас, когда мы выскакивали из дома кто в чем был и ждали все дружно, помогая друг другу пережить эти события. Нам повезло, дом цел, все живы и здоровы, но ситуация очень плохая, хоть наши мужья, когда возвращаются с работы пытаются нас подбодрить. Но поймите сами, уровень радиации повышен. На нашу беду или радость свет и Интернет у нас есть и мы сами отслеживаем информацию и по японским, и по русским и по другим иностранным информационным изданиям. В квартире всегда работает телевизор, и постоянно нас трясет - землятрясения не прекращаются, недавно было опять 4 балла, дети вздрагивают до сих пор и бегут к каскам, просятся уйти на улицу им страшно, мне тоже. Но ситуация с радиацией усугубляется об этом японцы постоянно рассказывают, наглядно показывая, что из себя представляют реакторы и утечки. Из дома в связи со сложившейся ситуацией нам рекомендовали не выходить, не смотря на землятресения , продукты в магазинах закончились, японцы предложили принимать йодистые препараты жителям Токио в том числе, мы ими не обеспечены. У нас нет респираторов, запасы воды ограничены, вытяжки и кондиционеры выключены, что бы не закачивать воздух с улицы, т.е. отопления в доме нет, а ночью температура опускается до 2-5 градусов. У нас около десятка женщин с детьми до 1 года, есть беременные, и детей более старшего возраста в каждой семье по 1-2 ребенка. Дети в шоке, мы одни, мужья на работе, мы нервничаем и за детей, и за мужей которые ездят и ходят по улице, где превышена радиация. В Токио есть даже полная средняя школа при посольстве, дети с 1 по 11 класс, учителя.
У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЭВАКУАЦИИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ ЗОНЫ БЕДСТВИЯ И РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ИЛИ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.!!!!

При этом многие страны уже эвакуировали или находятся в стадии эвакуации своих граждан (США, КИТАЙ) Аэропорты перегружены, сами мы вылететь не сможем.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЕЙЧАС МЫ ДОВЕРИЛИ ВАМ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ НАШИХ БЛИЗКИХ,

И ТЕХ КТО МОСКВЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ, КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТСЯ И ПОСТОЯННО НАМ ЗВОНЯТ И СПРАШИВАЮТ, КОГДА ВАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ?
Но этот вопрос к вам

КОГДА НАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ? НА КОГО НАМ НАДЕЯТЬСЯ?

КТО ДАСТ НАМ ГАРАНТИИ ЧТО С НАШИМИ ДЕТЬМИ БУДЕТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?

Извините за излишнюю эмоциональность и корявость изложения но я очень волнуемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 21:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(leonard @ 16.3.2011, 19:33) *
Вот что сейчас бродит по сети. Закину сюда, раз тема поднята.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ САМИЗДАТА.

Мое имя Суворова Татьяна
ящик domor_ta@mail.ru

Большая просьба, если кому-нибудь не тяжело помогите по своим любмым сайтам разбросать, нам просто надо чтобы о нас вспомнили

Я живу в Токио с мужем и дочкой. Мы живем российском представительстве с нами живут наши русские семьи сотрудников российских организаций, которых много. Начиная с пятницы мы живем в кошмаре, но наверное я и многие другие готовы вытерпеть еще раз пятничный ужас, когда мы выскакивали из дома кто в чем был и ждали все дружно, помогая друг другу пережить эти события. Нам повезло, дом цел, все живы и здоровы, но ситуация очень плохая, хоть наши мужья, когда возвращаются с работы пытаются нас подбодрить. Но поймите сами, уровень радиации повышен. На нашу беду или радость свет и Интернет у нас есть и мы сами отслеживаем информацию и по японским, и по русским и по другим иностранным информационным изданиям. В квартире всегда работает телевизор, и постоянно нас трясет - землятрясения не прекращаются, недавно было опять 4 балла, дети вздрагивают до сих пор и бегут к каскам, просятся уйти на улицу им страшно, мне тоже. Но ситуация с радиацией усугубляется об этом японцы постоянно рассказывают, наглядно показывая, что из себя представляют реакторы и утечки. Из дома в связи со сложившейся ситуацией нам рекомендовали не выходить, не смотря на землятресения , продукты в магазинах закончились, японцы предложили принимать йодистые препараты жителям Токио в том числе, мы ими не обеспечены. У нас нет респираторов, запасы воды ограничены, вытяжки и кондиционеры выключены, что бы не закачивать воздух с улицы, т.е. отопления в доме нет, а ночью температура опускается до 2-5 градусов. У нас около десятка женщин с детьми до 1 года, есть беременные, и детей более старшего возраста в каждой семье по 1-2 ребенка. Дети в шоке, мы одни, мужья на работе, мы нервничаем и за детей, и за мужей которые ездят и ходят по улице, где превышена радиация. В Токио есть даже полная средняя школа при посольстве, дети с 1 по 11 класс, учителя.
У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЭВАКУАЦИИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ ЗОНЫ БЕДСТВИЯ И РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ИЛИ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.!!!!

При этом многие страны уже эвакуировали или находятся в стадии эвакуации своих граждан (США, КИТАЙ) Аэропорты перегружены, сами мы вылететь не сможем.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЕЙЧАС МЫ ДОВЕРИЛИ ВАМ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ НАШИХ БЛИЗКИХ,

И ТЕХ КТО МОСКВЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ, КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТСЯ И ПОСТОЯННО НАМ ЗВОНЯТ И СПРАШИВАЮТ, КОГДА ВАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ?
Но этот вопрос к вам

КОГДА НАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ? НА КОГО НАМ НАДЕЯТЬСЯ?

КТО ДАСТ НАМ ГАРАНТИИ ЧТО С НАШИМИ ДЕТЬМИ БУДЕТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?

Извините за излишнюю эмоциональность и корявость изложения но я очень волнуемся.

Вы, я к Татьяне обращаюсь, в посольство обращались?
Или это очередная промоакция оппозиции?

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 16.3.2011, 21:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 16.3.2011, 23:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Олег Александрович @ 16.3.2011, 21:35) *
Вы, я к Татьяне обращаюсь, в посольство обращались?
Или это очередная промоакция оппозиции?

Вы были невнимательны. leonard написал, что это то, что он нашёл в сети. Он не Татьяна. Раз возник вопрос, leonard выложи плиз ссылку на источник.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolybanov
сообщение 17.3.2011, 9:31
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2947



Сейчас японцам надо помогать ресурсами. Я например считаю--отдать всю пожарную авиацию МЧС, особенно Бе-200, ими можно более эффективно поливать реакторы. Может быть направить туда наши трубопроводные подразделения ВС и специалистов по Чернобылю. Скорее всего придётся всю станцию бетонировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 17.3.2011, 9:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(kolybanov @ 17.3.2011, 9:31) *
Сейчас японцам надо помогать ресурсами. Я например считаю--отдать всю пожарную авиацию МЧС, особенно Бе-200, ими можно более эффективно поливать реакторы. Может быть направить туда наши трубопроводные подразделения ВС и специалистов по Чернобылю. Скорее всего придётся всю станцию бетонировать.

Подобными вопросами может заниматься наше правительство. Мы с вами тут власти что-то сделать не имеем. И это была бы помощь стране, а я говорю о помощи людям.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonard
сообщение 17.3.2011, 11:07
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2848



Цитата(Олег Александрович @ 16.3.2011, 21:35) *
Вы, я к Татьяне обращаюсь, в посольство обращались?
Или это очередная промоакция оппозиции?

Если я правильно понимаю текст, это и есть семьи сотрудников посольства, в том числе. Так что вопрос бессмысленный.
По поводу источника. Достоверность не проверялась, единственная ссылка - почтовый ящик - указана в тексте. Текст распространялся на форумах, в комментариях к новостям и ЖЖ простым копированием.
Пока я колебался между вариантами проверки, Лавров уже объявил, что эвакуировать все-таки будут. Будем надеяться на лучшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 17.3.2011, 14:35
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Фотографии оттуда - судите сами.
http://blogs.sacbee.com/photos/2011/03/hop...ans-search.html
http://blogs.sacbee.com/photos/2011/03/jap...g-humanita.html
http://www.youtube.com/watch?v=Kq6jrY8RV20
http://www.youtube.com/watch?v=Kq6jrY8RV20

Сообщение отредактировал Shadow54 - 17.3.2011, 15:32


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 17.3.2011, 14:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



Цитата(kolybanov @ 17.3.2011, 10:31) *
Я например считаю--отдать всю пожарную авиацию МЧС, особенно Бе-200, ими можно более эффективно поливать реакторы.

Ага, а потом выкинем эти самолёты, действительно зачем нам собственная авиация? Может сразу Курилами поможем?

Цитата(kolybanov @ 17.3.2011, 10:31) *
Может быть направить туда наши трубопроводные подразделения ВС и специалистов по Чернобылю. Скорее всего придётся всю станцию бетонировать.

Как легко вы готовы своими людьми пожертвовать. Сами вы не хотите подвиг совершить, пожертвовать собой ради японского народа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Редьк...
сообщение 17.3.2011, 14:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 22.2.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 2687



Мне радостно что доброта ещё живёт в ваших сердцах.
Вот меня что поражает, так это ваша зазомбированность СМИ. Вам разрисовали картинку из Японии, и вы заплакали. А про Сахалин вам ничего не показали, несмотря на то, что Сахалин то свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 14:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Поработаю и.о. Касандры...

Есть весьма обоснованные предположения, что идёт активизация тектонических процессов. По всей дуге.
И если шарахнуло в Японии, то... на очереди США.
Итого предсказание: к лету очень возможно катастрофическое землетрясение 8-10 баллов на западном побережье США. wink.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 17.3.2011, 14:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(posad @ 17.3.2011, 14:40) *
Ага, а потом выкинем эти самолёты, действительно зачем нам собственная авиация? Может сразу Курилами поможем?


Как легко вы готовы своими людьми пожертвовать. Сами вы не хотите подвиг совершить, пожертвовать собой ради японского народа?


Так за какие мы там ценности-то бороться собираемся? Чего строить-то будем? Всеобщее счастье да? Воспитывать поколение людей высоких моральных качеств? Тьфу! Стыдобища.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 17.3.2011, 14:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Константин Редькин @ 17.3.2011, 14:48) *
Мне радостно что доброта ещё живёт в ваших сердцах.
Вот меня что поражает, так это ваша зазомбированность СМИ. Вам разрисовали картинку из Японии, и вы заплакали. А про Сахалин вам ничего не показали, несмотря на то, что Сахалин то свой.

Зазомбированость СМИ - это есть. Но в моём случае СМИ - это интернет, причём подбор новостных сайтов у меня свой и Лента или Вести в него не входят. Я не исключаю, что могу тоже быть введён в заблуждение, но я сделал максимум что мог, чтоб для себя шанс этого снизить максимально.
Если действительно у нас на Сахалине большие проблемы, а я почему-то не встретил в своих СМИ таких новостей - ну выложите ваши ссылки.
И даже если вы правы, то это лишь увеличивает проблему, а не отменяет её.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 17.3.2011, 14:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 14:49) *
Поработаю и.о. Касандры...

Есть весьма обоснованные предположения, что идёт активизация тектонических процессов. По всей дуге.
И если шарахнуло в Японии, то... на очереди США.
Итого предсказание: к лету очень возможно катастрофическое землетрясение 8-10 баллов на западном побережье США. wink.gif

Не смешно это всё абсолютно. Я много чего имею сказать против правительства японии и США, но против народов этих стран у меня лично мало аргументов. А от подобных катаклизмов страдает не правительство.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 17.3.2011, 14:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



Цитата(Shadow54 @ 17.3.2011, 15:49) *
Так за какие мы там ценности-то бороться собираемся? Чего строить-то будем? Всеобщее счастье да? Воспитывать поколение людей высоких моральных качеств? Тьфу! Стыдобища.

Вы это не меня, а у того спросите, кто предлагает чужими жизнями бороться.

Сообщение отредактировал posad - 17.3.2011, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 17.3.2011, 15:03
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(posad @ 17.3.2011, 14:40) *
Ага, а потом выкинем эти самолёты, действительно зачем нам собственная авиация? Может сразу Курилами поможем?


Как легко вы готовы своими людьми пожертвовать. Сами вы не хотите подвиг совершить, пожертвовать собой ради японского народа?


Зачем сразу японского? Япония в десятке км от южных Курил. Острова, эти еще японцы к рукам хотят прибрать.
Мы не меньше заинтересованы в экологической безопасности своих территорий, как сами японцы. Вопрос в том, что сами хозяева станции, ни за что не полезут останавливать и глушить реактор. Рабочие специалисты то же. "Воевать за деньги можно, гибнуть только за идею". Найдутся люди в Японии, которые готовы пожертвовать собой ради самой Японии - хорошо. Нет? Придется нам.

С политической точки зрения. Наше участие в предотвращение взрыва АЭС, дает шанс сохраниться самой Японии как страны, нации. В противном случае это уже не Япония - радиоактивные острова. Веский аргумент в будущих разговорах с Японии по спорным территориям.

Сообщение отредактировал Fog - 17.3.2011, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 17.3.2011, 15:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 15:49) *
Поработаю и.о. Касандры...

Есть весьма обоснованные предположения, что идёт активизация тектонических процессов. По всей дуге.
И если шарахнуло в Японии, то... на очереди США.
Итого предсказание: к лету очень возможно катастрофическое землетрясение 8-10 баллов на западном побережье США. wink.gif

Молдоване, ктстати, уже дату своего землетрясения назначили, 17-19 марта ждут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 17.3.2011, 15:10
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 16:03) *
Найдутся люди в Японии, которые готовы пожертвовать собой ради самой Японии - хорошо. Нет? Придется нам.

Вы часом не с Луны? Логика инопланетянская какая-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:50