Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Краснодарский край, Кубанцы, объединяемся!
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:31
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 21:49) *
Что то Вы, Богатырев, все сворачиваете в тему "ляжем под КПРФ". Сдается что под личиной Богатырева скрывается "агент" Зюганова, Осадчего, Ращепкина и компании blink.gif

Вообще-то, то, что вы только что "задвинули" называется "провокация".
И если вы меня ВНИМАТЕЛЬНО читали, то я недвусмысленно выразился про крайком. Более того! КРащепкину, как человеку непосредственно причастному к разгрому Анапского партийного отделения, я отношусь как к личному врагу.

И вообще, мистер!
Если вам "ложиться" под кого-то надо - то это вопрос ваших ЛИЧНЫХ сексуальных ориентаций. Не передёргивайте и не приписывайте своих пристрастий другим.

А если уж совсем не поняли, прочитав то, что я весьма ОДНОЗНАЧНО писал в своих постах, то повторю по складам:

НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ДЛЯ ДЕЛА.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕСУРСЫ КПРФ - ИХ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ДЕЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕСУРСЫ ДРУГИХ ПАРТИЙ - ИХ ТОЖЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.


Но вместе с тем, надо ПАРАЛЛЕЛЬНО выстраивать СВОИ, ВНЕПАРТИЙНЫЕ структуры, неподконтрольные партийным чиновникам.

Сообщение отредактировал Богатырёв - 19.3.2011, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:36
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 21:50) *
И про баррикады blink.gif про статью 282 УК РФ не забываем, товарищ!

А ты её ВНИМАТЕЛЬНО читал, мистер-провокатор?
Ты ВНИМАТЕЛЬНО вчитывался в СМЫСЛЫ того, что я писал?
Или в суде в стретимся и обсудим ДРУГУЮ статейку того же УК, где говорится о необоснованном обвинени человека в совершении государственного преступления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:47
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 22:07) *
Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
Например:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...530&keyno=0

Из чего следует, что господина Богатырева КПРФ с завидной регулярностью выдвигает в качестве кандидата на различные "вкусные" депутатские места.
Например, как следует из выше приведенной копии документа избиркома, Богатырев Александр Петрович, программист ГУСОК «Анапский КЦСО «Радуга», выдвинут избирательным объединением «Городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по Анапскому городскому избирательному округу №5, решение №6/139, в 17.04 в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа 2 созыва!!!
Во как!
Получается, что активность Богатырева на сайте, это всего лишь активность Зюгановской КПРФ...на всяк случай пасущей ситуацию с Кургиняновской затеей...чтоб вовремя заразить ее бацилами зюгановской партии...
Кстати...в ряде регулярных посетителей странички форума мои компьютерные системы идентифицировали и славных представителей чекистских структур. Респект Вам, господа-чекисты.

Для дятлов- провокаторов.
Инфа для размышления.
во-первых: КПРФ имеет право выдвигать на депутатство людей, не стоящих в рядах партии. И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ещё не восстановился в рядах КПРФ. До сих пор.

Во вторых: я никогда и ни от кого не скрывал своих убеждений - Я КОММУНИСТ. Если не веришь - читай Новый Социалистический Манифест (ссылка) которй ныне перевели на хренову тучу языков.
В-третьих: все эти разборки С ПОПЫТКАМИ ВЫСТАВИТЬ МЕНЯ КАК ВРАГА, говорят о том, что ты БАНАЛЬНЫЙ ПРОВОКАТОР на нашем форуме. Причём человек с ЗАДАНИЕМ НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕВОДА РАБОТЫ В РЕАЛЬНУЮ ПЛОСКОСТЬ. А именно в плоскость создания жизнеспособных и, главное ДЕЕСПОСОБНЫХ структур.

Ведь я предлагаю то, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЕЛО. И я делаю.
Ты же - уже который раз пытаешься бросить на меня тень, выставив врагом.


Сообщение отредактировал Богатырёв - 19.3.2011, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 19.3.2011, 10:53
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 8:27) *
Кто вам это сказал, что класс не сформирован? СЕК? Значит, он сильно ошибается и сам себе противоречит. Ничего, это бывает и у умного человека. Если бы не существовало класса, которому нужно все то, что говорит СЕК, то не было бы ни вас, ни меня, ни других ребят на форуме, да и самого форума. И все его слова были бы умствованием в пустоту. А это, ка вы видите, не так. Следовательно, класс существует. Иное дело, что кто-то может его не очень видеть. Но кто-то и видит.

Кургинян сказал http://vimeo.com/20948060 (примерно на 15й минуте), что ему блзка мысль Ленина, что "да пролетариата в России нет. ну так надо его сздать". Отдельные люди не есть класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 11:06
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Зачем нам что-то создавать, когда это прекрасно делает сама буржуазия? Пролетариат в России существует давно, только теперь в него вошлл еще и новые слои - научно-технический пролетариат, служащие и мелке частники (есть и такая точка зрения у части современных марксистов). А это уже никак не отдельные люди smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 19.3.2011, 11:35
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 11:06) *
Зачем нам что-то создавать, когда это прекрасно делает сама буржуазия? Пролетариат в России существует давно, только теперь в него вошлл еще и новые слои - научно-технический пролетариат, служащие и мелке частники (есть и такая точка зрения у части современных марксистов). А это уже никак не отдельные люди smile.gif

Вы спорите со мной, Кургиняном или Лениным?
Если со мной, то по-моему перечисленные вами "не отдельные люди" не есть класс. Или всякая выборка "не отдельных людей" является классом?
Если с Кургиняном, то он предлагает опираться на когнитариат.
Если с Лениным, то :
"Классовое политическое сознание может быть принесено рабочему только извне, то есть извне экономической борьбы, извне сферы отношений рабочих к хозяевам. Область, из которой только и можно почерпнуть это знание, есть область отношений всех классов и слоев к государству и правительству, область взаимоотношений между всеми классами. Поэтому на вопрос: что делать, чтобы принести рабочим политическое знание? нельзя давать один только тот ответ, которым в большинстве случаев довольствуются практики, не говоря уже о практиках, склонных к "экономизму", именно ответ: "идти к рабочим". Чтобы принести рабочим политическое знание, социал-демократы должны идти во все классы населения, должны рассылать во все стороны отряды своей армии."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 11:57
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 8:27) *
С моей точки зрения, давно созданы и идеи, и принципы, возможно, что есть и ядро.


Укажите пожалуйста, где можно с этими идеями и принципами ознакомиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 12:07
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(2KOT @ 19.3.2011, 11:35) *
Вы спорите со мной, Кургиняном или Лениным?
Если со мной, то по-моему перечисленные вами "не отдельные люди" не есть класс. Или всякая выборка "не отдельных людей" является классом?
Если с Кургиняном, то он предлагает опираться на когнитариат.
Если с Лениным, то :
"Классовое политическое сознание может быть принесено рабочему только извне, то есть извне экономической борьбы, извне сферы отношений рабочих к хозяевам. Область, из которой только и можно почерпнуть это знание, есть область отношений всех классов и слоев к государству и правительству, область взаимоотношений между всеми классами. Поэтому на вопрос: что делать, чтобы принести рабочим политическое знание? нельзя давать один только тот ответ, которым в большинстве случаев довольствуются практики, не говоря уже о практиках, склонных к "экономизму", именно ответ: "идти к рабочим". Чтобы принести рабочим политическое знание, социал-демократы должны идти во все классы населения, должны рассылать во все стороны отряды своей армии."

Я вообще не спорю, тем более, что спорить не о чем. Каждый из нас дополняет другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 12:08
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 19.3.2011, 11:57) *
Укажите пожалуйста, где можно с этими идеями и принципами ознакомиться.

Марксизм. Разумеется, в его диалектическом понимании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мамише...
сообщение 19.3.2011, 13:27
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2011
Из: Станица Отрадная
Пользователь №: 3279



Цитата(Нафаня @ 18.3.2011, 22:46) *
Это основа:
- новостная лента,
- статьи,
- файловый архив для аудио-видео материалов.
Обсудите, пожалуйста, какие нужно еще добавить функции, исходя из планируемых форм работы. И дайте предложения в теме "Народные советы".

Мы уже зарегистрировали домен для краснодарского регионального сайта. http://eot23.su/. Хостинг от 1gb.ru. Разработка ведется на базе Django, через пару недель будет готов форум и основная структура сайта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 13:31
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 12:08) *
Марксизм. Разумеется, в его диалектическом понимании.


Опять же, ссылаюсь на Кургиняна. Он сказал что нам нужен новый "дискурс". Система знаний, толкований, идеологем, теория, детализирующая успешное будущее развития нашей страны под флагом возрождения чего-то вроде СССР. Этот дискурс должен реабилитировать в глазах соотечественников наше прошлое и дать отпор либерастской мрази. Этот дискурс охватывает все области: историю, экономику, философию, технику и т.д., представляя собой некий "синтез" разных наук. У современного марксизма есть готовые решения этих вопросов для России здесь и сейчас? Или все-таки неплохо бы объединиться в катакомбные кружки и решить данный вопрос?

Сообщение отредактировал SlavaF - 19.3.2011, 13:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 19.3.2011, 17:32
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Как удивительно быстро КОММУНИСТЫ типа Богатырева переходят на ты, параллельно оскорбляя...впрочем в хамстве зюгановцев и не сомневался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 18:00
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 19.3.2011, 13:31) *
Опять же, ссылаюсь на Кургиняна. Он сказал что нам нужен новый "дискурс". Система знаний, толкований, идеологем, теория, детализирующая успешное будущее развития нашей страны под флагом возрождения чего-то вроде СССР. Этот дискурс должен реабилитировать в глазах соотечественников наше прошлое и дать отпор либерастской мрази. Этот дискурс охватывает все области: историю, экономику, философию, технику и т.д., представляя собой некий "синтез" разных наук.

Если в вашем сообщении заменить новомодное слово "дискурс" на старое и привычное "теория", то сразу становится понятно, что речь идет об изобретении очередного нового велосипеда. Вот только боюсь, что Кургинян, при всем уважении к нему, отнюдь не Карл Маркс и не Ленин.
Цитата
У современного марксизма есть готовые решения этих вопросов для России здесь и сейчас? Или все-таки неплохо бы объединиться в катакомбные кружки и решить данный вопрос?

Теория не дает готовых решений, она дает базу, понимание, чтобы можно было найти эти правильные решения. Но искать их и принимать будут те, кто будет действовать, исходя из конкретных реалий.
Катакомбы нужны хотя бы потому, что эту базу должно иметь в голове как можно большее количество людей, способных действовать, когда это от них потребуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 18:04
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 19.3.2011, 17:32) *
Как удивительно быстро КОММУНИСТЫ типа Богатырева переходят на ты, параллельно оскорбляя...впрочем в хамстве зюгановцев и не сомневался

Не стоит начинать общение в таком тоне, тем более, что вы здесь новенький и вас никто еще не знает, а вот Богатырев себя неплохо зарекомендовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 18:19
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 18:00) *
Теория не дает готовых решений, она дает базу


Не надо подменять слово "дискурс" словом "теория". Кургинян призвал переосмыслить прошлое, переосмыслить настоящее и решить как строить будущее России. Результатом этого всего явится "дискурс". Либеральный антисоветский "дискурс" о котором он говорил в первых частях не был теорией. Это была именно система, состоящая из знаний, толкований, идеологем, теории развития страны на основе другого подхода.

Поэтому повторяю вопрос: Дискурс уже сформирован? Или Вы призываете всех нас "делать не подумав"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 18:40
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 19.3.2011, 18:19) *
Не надо подменять слово "дискурс" словом "теория". Кургинян призвал переосмыслить прошлое, переосмыслить настоящее и решить как строить будущее России. Результатом этого всего явится "дискурс". Либеральный антисоветский "дискурс" о котором он говорил в первых частях не был теорией. Это была именно система, состоящая из знаний, толкований, идеологем, теории развития страны на основе другого подхода.

Я не увидела смысловой разницы.
Но если понимать "дискурс" в его прямом значении как "стиль речи" у вас вообще какой-то бред получится.

Цитата
Поэтому повторяю вопрос: Дискурс уже сформирован? Или Вы призываете всех нас "делать не подумав"?

Вас призывает Кургинян, а не я rolleyes.gif
Если вы что-то не додумали, додумывайте. А у нас уже было время это сделать раньше. Нам работать пора, время не терпит. Как додумаете, так можете присоединиться.
Не обижайтесь, Слава. Кургинян - большой оригинал. Не надо его воспринмать уж слишком всерьез.

Сообщение отредактировал Соло - 19.3.2011, 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страга
сообщение 19.3.2011, 18:49
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.3.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 3166



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 22:07) *
Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
Например:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...530&keyno=0

Из чего следует, что господина Богатырева КПРФ с завидной регулярностью выдвигает в качестве кандидата на различные "вкусные" депутатские места.
Например, как следует из выше приведенной копии документа избиркома, Богатырев Александр Петрович, программист ГУСОК «Анапский КЦСО «Радуга», выдвинут избирательным объединением «Городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по Анапскому городскому избирательному округу №5, решение №6/139, в 17.04 в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа 2 созыва!!!
Во как!
Получается, что активность Богатырева на сайте, это всего лишь активность Зюгановской КПРФ...на всяк случай пасущей ситуацию с Кургиняновской затеей...чтоб вовремя заразить ее бацилами зюгановской партии...
Кстати...в ряде регулярных посетителей странички форума мои компьютерные системы идентифицировали и славных представителей чекистских структур. Респект Вам, господа-чекисты.

Полный бред, паранодайной личности страдающей манией преследования.. К КПРФ тоже имею много притензий, но Богатырёва знаю много лет (жаль что не лично), очень уважаю его позицию, и считаю её на сегодняшний момент оправданной.
ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО, а не мониторит инетсреду...


--------------------
Если не за что умирать, то незачем и жить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 19:22
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 18:40) *
Если вы что-то не додумали, додумывайте. А у нас уже было время это сделать раньше

Еще раз прошу, покажите результаты Ваших трудов. Подробный анализ: что было плохо в советском строе, с хозяйственной, политической, идеологической и других точек зрения. Что было в нем хорошего. Что не так в нынешнем строе у нас. Почему капитализм нам не подходит. Почему западная система разделения труда нам не подходит. Что в ней плохого и хорошего. Какой путь надо избрать России в будущем, как реализовать опережающий сценарий. На каких ценностях, какими политическими и хозяйственными методами.

Вы говорите что уже все продумали. Зачем остальным изобретать велосипед и продумывать заново? Покажите результат Ваших трудов, чтобы остальные даром не теряли время.

Цитата(Соло @ 19.3.2011, 18:40) *
Кургинян - большой оригинал. Не надо его воспринмать уж слишком всерьез.

Кургинян объясняет что произошло с нами и нашей страной, пытается помочь разобраться. Своим языком, немного не обычным, но объясняет. Призывает к тому, чтобы люди собрались в кружки и для начала разобрались, что было, что стало, что будет и что делать. В отличии от Вас. Вы только говорите что во всем разобрались. Только почему то не хотите указать места, где с результатами Ваших умствований можно ознакомиться. Вы говорите что надо работать с массами и не говорите что же Вы этим массам расскажите, а самое главное, что Вы будете делать, когда массы в Вас поверят и пойдут за Вами. Еще раз прошу, покажите где с этим можно ознакомиться.

И кстати, с самого начала Вы предложили всем рассказать обменяться инфой о себе. Но почему то ничего о себе так и не сказали. В отличии от других участников.

Сообщение отредактировал SlavaF - 19.3.2011, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 19:49
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Спасибо за поддержку, Страга!

Cобственно говоря, АлексR поймался. Весьма крепко.
Обратите внимание на то, что поймался на применении весьма гнусного приёма демагогии - "Переход собеседника с предмета спора на личности." Плюс к этому "Увод дискуссии с предмета дискуссии".
По классификатору Классификация демагогии (ссылка) это п.5 и 6.
Таким образом на примере постов АлексR видно и как демагогию распознать, и как применять "классификатор", и как противостоять.
Сознаюсь: я тут слегка отошёл от шаблона противодействия демагогии, описанного в "Классификаторе". Ну очень сильно хотелось его ещё развести.
Развёлся... smile.gif
Нда...
По виду постов, и по реакциям, чисто психологически сей чел находится в диапазоне возрастов от 16 до 20 лет.
Или специально придуривается, расчитывая на то, что попадёт на тупую аудиторию - те слопают его пассажи влёт.
Но, как видно - не на тех нарвался.


Кстати Страга!
А не напоминает ли тебе стиль этого АлексR некоего персонажа с Братства.су? wink.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страга
сообщение 19.3.2011, 19:56
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.3.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 3166



Цитата(Богатырёв @ 19.3.2011, 19:49) *
Кстати Страга!
А не напоминает ли тебе стиль этого АлексR некоего персонажа с Братства.су? wink.gif smile.gif
Очень, есть такое чувство.. не могу пока индифицировать )))


--------------------
Если не за что умирать, то незачем и жить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:10