Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Краснодарский край, Кубанцы, объединяемся!
Нафаня
сообщение 17.3.2011, 14:25
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Сейчас очень быстро появляются и растут региональные группы. Они знакомятся, определяют для себя цели, задачи и пр. Общение происходит здесь, на сайте. И первичные вопросы они могут решить здесь.
Но когда региональные группы "пойдут в народ" (следующий этап), то скорее всего понадобятся их собственные сайты, куда бы обращалась местная публика, еще не присоединившаяся, ставились и обсуждались местные и федеральные вопросы.
Поскольку делать такой сайт - дело затратное, а повторять его придется во многих местах, то надо это дело поставить на поток.

Интернет-программисты вполне могут создать, собрать стандартный "Советский офис" - набор программ, который нужно инсталлировать на сервер, настроить, добавить местную специфику - и готово - Горсовет работает!

Предлагаю обсудить в теме "Народные советы" функциионал "Советского офиса", что нужно для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 15:09
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Да мне собственно ,и того что есть более чем достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 16:16
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 10:27) *
Это одна и та же работа - работа по изменению общественно-политического строя в стране. Как бы не был хорош кому-то Кургинян, но он совершенно однозначно дистанцируется от создания партии и от работы с массами, а без этого ничего в стране не изменить. А этом отношении даже КПРФ намного радикальнее Кургиняна. имхо.

Рано с массами работать - над собой поработайте сначала
Узнаю я эту риторику, уже проходили. Человек еще над собой не поработал, а уже тянет с массами общаться.
Мы это уже проходили. К чему пришли? Опять затеем проект он благополучно через 50 лет провалится, дальше кто расхлебывать будет?
Вы опять тяните в эту муть, в КПРФ, не осталось ничего кроме формы, нет там не Ленина, ни Сталина, ни даже Брежнева, решаются местечковые задачи, папа Зю решает свои вопросы наверху, которые не всегда политические rolleyes.gif .
Можно отойти от старых шаблонов? Ведь не зря Кургинян все это затеял? Может остановиться и подумать, что было хорошего и что было плохого, ревизию провести всего исторического опыта? я думаю, что и "Суд времени" и "Суть времени" довольно точный вектор дают. А вот эти слова: "в массы" мессианством отдают. С самим собой надо сначала разобраться, выработать идеологию, сформировать прогрессивный класс (его по моему мнению в России на данный момент нет), а потом уж в массы что-то нести. Кургинян разве зря говорил про работу в кружках? Нужно сначала осознать чего мы хотим, а потом что либо куда либо нести. Главное чуши не нести. Насколько я понял у Сергея Еврандовича самого нет точной модели развития движения, и во что это может вылиться. Не надо нестись сломя голову не зная куда. Нужно работать осмысленно, не забывая о скорости развала страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 16:53
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Тамерлан, вы с Кургиняном разбирайтесь, если еще не определились. А мы пока работать начнем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 17:03
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Во во: глаза боятся, а руки делают
самое интересное проект "Суть времени" - основная идеологическая работа проводится (пока) Сергеем Еврандовичем
но зато грех конечно не воспользоваться аудиторией, собранной Кургняном и половить свою рыбку... blush.gif
об этом мы и говорили в другой ветке - пытайтесь сбить с пути, посмотрим...
мы работать тоже начнем, но уж не с КПРФ точно, попытаемся собрать настоящих коммунистов, а не нарисованных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 17:33
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Tamerlan @ 17.3.2011, 17:03) *
мы работать тоже начнем, но уж не с КПРФ точно, попытаемся собрать настоящих коммунистов, а не нарисованных

Благое дело!
Но вот что вы будете делать с такими же настоящими коммунистами, но в рядах КПРФ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 17:47
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 17:33) *
Благое дело!
Но вот что вы будете делать с такими же настоящими коммунистами, но в рядах КПРФ? rolleyes.gif

Вот я читаю Ваши посты - Вы приличный человек, с коррупцией боретесь, чего Вы обратно в это КПРФ, я извиняюсь, дерьмо лезете
там ведь не политика, а сплошное политиканство
Моисей 40 лет народ водил, для чего - чтобы рабство выветрилось, а в этом КПРФ кроме рабства перед формой ничего не осталось, я думаю что там есть хорошие люди, возможно их там даже много, однако есть ли там идеология по сути, думаю нет, это все равно как с РПЦ вроде бы и вера, и вроде бы покупка домов и мерседесов. Что в этом случае главное: бытие или сознание? Думаю давно бытие.
А настоящие коммунисты я думаю сами к нам потянутся, если мы сотворим стоящее. И не лезте туда обратно, лучше к нам пропагандируйте в кружки, люди хорошо знающие Ленина, Маркса и Энгельса нам понадобятся, да еще к тому же порядочные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 17.3.2011, 17:58
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 16:53) *
Тамерлан, вы с Кургиняном разбирайтесь, если еще не определились. А мы пока работать начнем. smile.gif


Кургинян в своих видео призывает разобраться в процессах, происходящих в стране, разобраться в прошлом, отделить зерна от плевел, понять что было ценного, а что было не правильно, а так же используя все ценное из опыта СССР создать новое, что поможет вывести страну вперед. Для этого он призывает создать кружки и думать, разбираться, дискутировать и опять думать. Он говорит что ломать гнилой дом не надо, он сам обрушится. Пока он рушится и есть немного времени, надо придумать, как этот дом обновить и выстроить новый. Когда план будет готов, я так понимаю, можно уже и раскачивать лодку.

Вы хотите начать "работать", пока другие с Кургиняном "думают". Надо понимать, Вы уже разобрали весь прошлый опыт СССР, отделили зерна от плевел и знаете как строить "новый дом". Ваш "проект" входит завершающую стадию, когда осталось сагитировать население и взять власть. Правильно понимаю, это так? Или Вы принадлежите к той части безответственных людей, которые рассуждают в стиле "с начала сделаем, а потом подумаем"? Или я что-то не так понял?

Сообщение отредактировал SlavaF - 17.3.2011, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 19:05
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Tamerlan @ 17.3.2011, 17:47) *
Вот я читаю Ваши посты - Вы приличный человек, с коррупцией боретесь, чего Вы обратно в это КПРФ, я извиняюсь, дерьмо лезете
там ведь не политика, а сплошное политиканство
Моисей 40 лет народ водил, для чего - чтобы рабство выветрилось, а в этом КПРФ кроме рабства перед формой ничего не осталось, я думаю что там есть хорошие люди, возможно их там даже много, однако есть ли там идеология по сути, думаю нет, это все равно как с РПЦ вроде бы и вера, и вроде бы покупка домов и мерседесов. Что в этом случае главное: бытие или сознание? Думаю давно бытие.
А настоящие коммунисты я думаю сами к нам потянутся, если мы сотворим стоящее. И не лезте туда обратно, лучше к нам пропагандируйте в кружки, люди хорошо знающие Ленина, Маркса и Энгельса нам понадобятся, да еще к тому же порядочные. smile.gif

Поясню "на пальцах".
Как бы не ругали КПРФ, но она политическая партия, которая имеет слишком много того, и может позволить себе слишком много того, что надо в том числе и ТЕБЕ Хромоногий Завоеватель wink.gif чтобы победить. Победить ХОТЯ БЫ в своём городе или районе.
Как всякой такой общественной организации МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ выделять помещения, и делать очень очень очень много чего ещё. Если что-то позволено в рамках партии делать, то "не позволено" вне её.
Это такова "практика" местных органов власти.
Следовательно, не имея связей с КПРФ ты не сможешь:
Организовать простейший митинг - обязательно надо будет либо заявлять "общественную организацию" - а её заявлять нужно уже за 10 килорубликов + гемор бумажный.
Пикет
Большое собрание и т.д. по списку массовых меропиятий.
также если ты пойдёшь по пути агитации ипропаганды, до тебя тут же прицепится милиция, и пришьёт тебе что заблагорассудится, как они пытались шить мне, но за меня заступалась партия (я был вне партии, но партия заступалась).
И много, много, много чего ещё.

К тому же повторюсь - вы не учитвываете того факта, что просто за КПРФ идёт очень много населения. А вас они НЕ ЗНАЮТ И ЧАСТО ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ, воспринимая как однодневок, шансонеток и вообще мошенников.
Так что отказавшись хотя бы частично блокироваться с КПРФ вы обрекаете всю свою работу НА ПРОВАЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 21:25
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 19:05) *
Так что отказавшись хотя бы частично блокироваться с КПРФ вы обрекаете всю свою работу НА ПРОВАЛ.

Совершенно верно!
................

Ребята, это для вас может быть слова Кургиняна - открытие, но нам, изучавшим марксизм еще в вузе, он ничего особо нового не сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 22:45
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 21:25) *
Ребята, это для вас может быть слова Кургиняна - открытие, но нам, изучавшим марксизм еще в вузе, он ничего особо нового не сказал.

Истинно так!!!
Правда, надеюсь что принципиально новое что-то будет сказано. Хотя даже если и не скажет - это никак не поменяет нашего к Нему отношения. Мы всё равно будем делать то, что им предлагается и организовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 18.3.2011, 15:53
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



То о чем вы говорили было бы хорошо в начале или середине 20 века
сейчас 21 век, а шаблоны работы у вас остались старые.
Для чего создаются кружки "Сути времени"? Для того, чтобы прежде всего разработать принципы существования ядра, для того чтобы собрать это ядро и сплавить идеями, которые это ядро разработает. Основание всего этого - работа, которую провел Кургинян и его команда. Апогеем всего этого стала передача "Суть времени". Мы все здесь потому, что разделяем его идеи по поводу нашего прошлого и возможно по поводу нашего будущего. Не ядро, ни принципы, ни идеи еще не созданы. Более того не сформирован класс, который мог бы все это воспринять. Вместо напряженной работы вы предлагаете вступать в какие либо отношения с властью, даже пусть и по поводу помещения. Мой же взгляд на это - формирование катакомб. Это наш ответ власти. Мы создадим катакомбы поставим эксперимент на себе. Сделаем это без патетики и истерики, и достаточно в сжатые сроки. Вы конечно будете звать на баррикады, но я думаю что большинство здравомыслящие люди, у большинства академическое образование. Все видели ситуацию в арабском мире. Может не надо выступать как поп Гапон? Займемся делом? Революционные марши хороши на праздниках, наши праздники нами еще не заработаны, в отличии от отцов и дедов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:26
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Фигня в том, что к "барикадам" надо быть готовым. Иначе... Страну проиграем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 21:49
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Что то Вы, Богатырев, все сворачиваете в тему "ляжем под КПРФ". Сдается что под личиной Богатырева скрывается "агент" Зюганова, Осадчего, Ращепкина и компании blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 21:50
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



И про баррикады blink.gif про статью 282 УК РФ не забываем, товарищ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 21:58
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Вот сейчас пройдут выборы в ГосДуму...Обратно от КПРФ пройдут "жучок-предприматель" К.В. Ширшов...параллельно с "основной" работой приторговывающей тракторами и прочей хренью, выпускаемой фирмой "БДМ-АГРО" и вечным патроном краевого комитета КПРФ жуликом В.В. Абаевым, а также некто господин Обухов из г. Москвы wacko.gif
А насчет оргструктуры КПРФ по районам и городам края...где вы ее видели...проснитесь!!
Всего членов КПРФ в крае (в котором, если забыли 5,1 миллионов человек) только 1800 человек (реально платящих взносы в первички и ходящих...хотя бы изредка на их заседания), причем больше 1000 из них это дедули и бабули, едва ходящие возраст "за 75-80"!!! А остальные это депутаты от КПРФ, многочисленная рать помощников и с сотню откровенно юродивых (вот и в крайкоме парочку таких ходят)...Остальные (новенькие)...периодически принимаются в партию...потом с той же периодичностью из партии изгоняются...
Так что Богатырев...вы или неисправимый внеструктурный идеалист с сомнительными перспективами на успех в борьбе...либо провокатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 22:07
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
Например:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...530&keyno=0

Из чего следует, что господина Богатырева КПРФ с завидной регулярностью выдвигает в качестве кандидата на различные "вкусные" депутатские места.
Например, как следует из выше приведенной копии документа избиркома, Богатырев Александр Петрович, программист ГУСОК «Анапский КЦСО «Радуга», выдвинут избирательным объединением «Городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по Анапскому городскому избирательному округу №5, решение №6/139, в 17.04 в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа 2 созыва!!!
Во как!
Получается, что активность Богатырева на сайте, это всего лишь активность Зюгановской КПРФ...на всяк случай пасущей ситуацию с Кургиняновской затеей...чтоб вовремя заразить ее бацилами зюгановской партии...
Кстати...в ряде регулярных посетителей странички форума мои компьютерные системы идентифицировали и славных представителей чекистских структур. Респект Вам, господа-чекисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 18.3.2011, 22:46
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата
Mr_Poperek
Проще всего и наверное правильней это сделать подразделами на одном сервере типа stranasovetov.su .org .ru с номерами регионов - r61.stranasovetov.ru. Настраивается базовый шаблон и потом тиражируется на подсайты. Быстро, дешево, сердито.
Арендовать толковый хостинг рублей 500 в месяц, доменное имя +500-600 в год. Движок использовать бесплатный, нарисовать шаблон и всякий обвес сделать своими силами легко. Функционал думается стандарный - новостная лента, статьи, файловый архив для аудио-видео материалов.

Это основа:
- новостная лента,
- статьи,
- файловый архив для аудио-видео материалов.
Обсудите, пожалуйста, какие нужно еще добавить функции, исходя из планируемых форм работы. И дайте предложения в теме "Народные советы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 8:27
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Tamerlan @ 18.3.2011, 15:53) *
То о чем вы говорили было бы хорошо в начале или середине 20 века
сейчас 21 век, а шаблоны работы у вас остались старые.

Ну, во-первых, насколько они старые, вы можете быть и не в курсе, не так ли? Один из принципов марксизма - диалектика. Следовательно, меняются условия - развивается и теория. Второе - капитализм пока существует, следовательно, существуют и принципы, на которых он базируется. И следовательно, не могут не работать методы, которые разрушают эти базовые принципы капитализма.
И третье, "новое - это хорошо забытое старое" (с) rolleyes.gif Четвертое, один раз это "старое" доказало полностью свою профпригодность. Опыт это не такая вещь, которой следует разбрасываться.

Цитата
Для чего создаются кружки "Сути времени"? Для того, чтобы прежде всего разработать принципы существования ядра, для того чтобы собрать это ядро и сплавить идеями, которые это ядро разработает. Основание всего этого - работа, которую провел Кургинян и его команда. Апогеем всего этого стала передача "Суть времени". Мы все здесь потому, что разделяем его идеи по поводу нашего прошлого и возможно по поводу нашего будущего. Не ядро, ни принципы, ни идеи еще не созданы.

Выделенное - это не более, чем предположение. С моей точки зрения, давно созданы и идеи, и принципы, возможно, что есть и ядро.

Цитата
Более того не сформирован класс, который мог бы все это воспринять.

Кто вам это сказал, что класс не сформирован? СЕК? Значит, он сильно ошибается и сам себе противоречит. Ничего, это бывает и у умного человека. Если бы не существовало класса, которому нужно все то, что говорит СЕК, то не было бы ни вас, ни меня, ни других ребят на форуме, да и самого форума. И все его слова были бы умствованием в пустоту. А это, ка вы видите, не так. Следовательно, класс существует. Иное дело, что кто-то может его не очень видеть. Но кто-то и видит.

Цитата
Вместо напряженной работы вы предлагаете вступать в какие либо отношения с властью, даже пусть и по поводу помещения.

А вам в любом случае придется вступать в какие-то отношения с властью, ибо вы живете в этой среде, где пока она правит. Иное дело, какие это будут отношения и каких принципов вы будете при этом придерживаться.

Цитата
Мой же взгляд на это - формирование катакомб. Это наш ответ власти. Мы создадим катакомбы поставим эксперимент на себе. Сделаем это без патетики и истерики, и достаточно в сжатые сроки.

Формируйте, только очень обрадуете этим власть rolleyes.gif Ибо катакомбы не несут этой власти никакой угрозы. Она вам за это может даже премию выписать. А вот огранизованные возмущенные народные массы это смерть для этой власти.

Цитата
Вы конечно будете звать на баррикады, но я думаю что большинство здравомыслящие люди, у большинства академическое образование.

Вопрос баррикад - это вопрос тактики, а не стратегии. Если потребуется, то пойдем и на баррикады. Пока рано. Пока нужно организовывать массы, учить их, разъяснять происходящее, и формировать структуры управления ими. Т.е. реально готовиться к тому, что власть придется брать в реале, а не в мечтаниях. Может случится так, что ситуация в стране этого потребует и очень скоро потребует.

Цитата
Все видели ситуацию в арабском мире.

Ситуация в арабском мире как раз и показывает, что можно сделать с неорганизованными и безграмотными политически народными массами. Ими легко манипулировать, что с удовольствием и делает буржуазия, используя народные массы в своих интересах.

Цитата
Может не надо выступать как поп Гапон?

Не надо вешать ярлыки, не разобравшись в сути дела.

Цитата
Займемся делом?

Это и есть дело и очень серьезное дело.
Цитата
Революционные марши хороши на праздниках, наши праздники нами еще не заработаны, в отличии от отцов и дедов.

Наши отцы и деды в катакомбы не прятались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 8:35
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 22:07) *
Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
.......

Алекс, не занимайтесь ерундой. Если вы реально хотите изменить ситуацию в стране, то вы должны понимать, что такое союзники. Не нравится вам лично КПРФ, это ваше дело. Вас туда никто не годит. Но отказ от союза с ними - это заведомый проигрыш всей левой идеи. Нужно формировать широкий левый фронт, только тогда мы сможем рассчитывать на победу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:41