Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куросава "Августовская рапсодия"
Maja
сообщение 15.4.2011, 14:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Вчера на обсуждении прозвучало, что в "Августовской расподии" Гир сыграл вторую или третью роль.
Так что привожу "послужной список" Гира на всякий случай.

1992 Окончательный анализ Final Analysis Доктор Айзек Барр
1991 Августовская рапсодия Rhapsody in August Кларк
1990 Красотка Pretty Woman Эдвард Льюис
Внутреннее расследование Internal Affairs Деннис Пек
1988 Вдали от дома Miles from Home Фрэнк Робертс-младший
1986 Никакой пощады No Mercy Эдди Джиллетт
Власть Power Пит Сент-Джон
1985 Царь Давид King David Давид
1984 Клуб «Коттон» The Cotton Club Дикси Дуаейр
1983 Без границ Beyond the Limit Доктор Эдуардо Пларр
На последнем дыхании Breathless Джесс Луджек
1982 Офицер и джентльмен An Officer and a Gentleman Зак Майо
1980 Американский жиголо American Gigolo Джулиан Кей
1979 Янки Yanks Мэтт Дайсон
1978 Братья по крови Bloodbrothers Томас Стоуни Де Коко
Дни жатвы Days of Heaven Билл
1977 В поисках мистера Гудбара Looking for Mr. Goodbar Тони Ло Порто

Так что, Гир, действительно мог захотеть сняться у Куросавы и просить его об этом. И остается только гадать, понимает ли он в каком виде предстает в фильме.







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 15.4.2011, 18:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Maja @ 15.4.2011, 15:59) *
Так что, Гир, действительно мог захотеть сняться у Куросавы и просить его об этом. И остается только гадать, понимает ли он в каком виде предстает в фильме.

Или ему это душевно всё равно... (по причине проблем с понималкой).
Я, кстати, вчера, когда было сказано, будто это одна из первых его ролей, сильно усомнилась. Он в таком самоощущении "уставшей звезды", что ну никак не вяжется с дебютом. В любом случае - отличное режиссёрское решение biggrin.gif Даже если на ловца зверь сам прибежал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 19.4.2011, 22:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Tapa @ 15.4.2011, 18:03) *
Или ему это душевно всё равно... (по причине проблем с понималкой).
Я, кстати, вчера, когда было сказано, будто это одна из первых его ролей, сильно усомнилась. Он в таком самоощущении "уставшей звезды", что ну никак не вяжется с дебютом. В любом случае - отличное режиссёрское решение biggrin.gif Даже если на ловца зверь сам прибежал.


Да, зато сразу понятно, что буддизм Гира и каббала Мадонны - одного поля ягоды. Такого самодельного и не паханного.

А между прочим фильм Малика "Дни жатвы" - и правда один из первых фильмов Гира... И очень неплохой. Благодаря Малику, конечно.








--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 23.4.2011, 6:24
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Ну мне кажется сам фильм намного интереснее, чем личность Гира и детали его биографии.
Показалось, в конфликте поколений прослеживается вопрос о чечевичной похлёбке. В то время, как бабушка чтит прошлое и называет вещи своими именами ( что не мешает ей проявлять некоторую дипломатичность в вопросах о родителях, поездке на Гаваи и т.д.), родители уже считают приоритетным материальный вопрос, относясь к поведению бабушки как к некой, пусть и необходимой, но формальности. Незавидна участь детей, которые оказываются как-бы на распутье. Слушаясь своих родителей, они всёже осознают правоту бабушки. В период взросления будут вспоминая этот случай , принимать решения . Два противоречивых примера поведения близких людей не есть гут. Показателен и тот факт, что родители расценивают исключительно поведение бабушки, как причину корректировки своего графика и поведения. У самих даже не возникает мыслей и сомнений о поездке , в связи с гибелью собственного отца одного из них. может быть человек не помнит саму войну по причине малых лет, но детство без отца, скорбь матери должна была оставить что-то в памяти. Человек быстро забывает то, чего не видел. тут похоже немного другой случай.
вцелом фильм оставил хорошее впечатление. Абсолютно жизненная история с логичным и, увы , наичастейшим финалом. Заставляет задуматься о ситуации, о жизни вцелом и о том, что можно изменить в етой истории, когда подобное произойдёт с тобой. последний вопрос остаётся открытым и не имеет простого решения.
но я все-же оптимист. Я верю, что "хеппи енд" - доступный финал почти любой истории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 24.4.2011, 22:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Игорь Смольков @ 23.4.2011, 6:24) *
Ну мне кажется сам фильм намного интереснее, чем личность Гира и детали его биографии.


Никто вроде не говорил, что Гир очень важен. Но на обсуждении были люди, решившие, что образ благообразного американца-Гира может стать символом примирения того, что примирить не возможно. О чем и говорит фильм. Так что я категорически не согласна в вашим мнением о хэппи-энде.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 24.4.2011, 22:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



А вопрос о том, первый или нет это фильм Гира встал в связи с проблемой: он понимает, что играет самовлюбленного идиота и лучится звездностью или нет. И тут возникла экзотичная версия, что это вообще одна из его первых ролей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 25.4.2011, 2:13
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Цитата(Maja @ 24.4.2011, 22:43) *
Никто вроде не говорил, что Гир очень важен. Но на обсуждении были люди, решившие, что образ благообразного американца-Гира может стать символом примирения того, что примирить не возможно. О чем и говорит фильм. Так что я категорически не согласна в вашим мнением о хэппи-энде.


Я говорил о семье. отношения родителей, детей и бабушки. Конечно,бывет "Тарас Бульба", но всё-же в семье хеппи енд часто возможен. А про Гира я вообще не сказал ни слова, будьте внимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 25.4.2011, 8:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Игорь Смольков @ 25.4.2011, 3:13) *
Я говорил о семье. отношения родителей, детей и бабушки. Конечно,бывет "Тарас Бульба", но всё-же в семье хеппи енд часто возможен. А про Гира я вообще не сказал ни слова, будьте внимательнее.


А я считаю, что в "Тарасе Бульбе" речь идет об очень редком понимании между отцом и сыновьями. И предательство Андрея - это именно чистое предательство, с его признанием таковым и наказанием...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:32