Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ещё раз о Навальном
Heroic
сообщение 28.4.2011, 14:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3632



Доброго дня, господа.

Вчера написал на форуме "Суть времени" и вскользь упомянул Навального Алексея как пример того как можно организовывать и концентрировать общественные инициативы. В ответ мгновенно получил кучу помоев с обвинениями в том что я провокатор, агент госдепа и черт знает ещё в чем. Когда же, немного ошарашенный такой атакой, попросил разбавить накал фактами, получил аргументацию на уровне "бабы Леры" - сами знаете кто, сами знаете с кем, во всем виновато ЦРУ и тайные массоны-иллюминаты.

Со своей стороны я был всегда уверен, что Алексей и Сергей по одну сторону баррикад, хотя и подходят к проблеме разными методами. Почитав то, что есть на эту тему на форуме "Суть времени" и здесь, очевидно, что "постоянный контингент" относит Алексея к списку "врагов номер один".

Хотел бы попросить Сергей Ервандовича прокомментировать его отношение к деятельности Алексея Навального.

PS. Мне справедливо напоминали, что в последней передаче "Суть времени-13" отчасти эта тема (борцов с коррупцией) раскрывается. Но тут есть следующие моменты:

1) На мой взгляд деятельность Навального выходит за рамки обычной борьбы с коррупцией. Он во первых сам заявляет, что преследует цели намного более глобальные, нежели оптимизация расходования гос. бюджета. Речь идет о "модернизации" нынешних безусловно порочных "элит" как конечной цели (а это впринципе пересекается с тем, о чем говорит Сергей Кургинян). Борьба же с коррупцией является средством достижения этой цели, так как коррупция это краеугольный камень на котором держатся эти "элиты" в