Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто он, новый приверженец?
Кот
сообщение 22.3.2011, 11:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Всем доброго времени суток!
Вот смотрю я передачи Кургиняна, и говорит хорошо и мысли правильные, и мммм.... "логично", всё вроде, в меру понимания. unsure.gif
И вот вопрос у меня возник.
Смотрю, я, простой уже не Советский, а Российский молодой человек, все эти передачи и выступления СЕК.
Очень радуюсь тому, что лектор очень внятно, по полочкам, без подсказок и очевидных(мне) логических ям, на понятном и очень простым языком излагает материал, активно при всём при этом манипулируя интонациями, жестами и часто прибегая к образам.
Так вот, исходя из последнего... очевидно что весь монолог направлен на "массы", на ту часть общества, которая, не обременена, назовём это "объёмным мышлением".
Очевидно, что образное мышление очень ограничивает человека, в последствии ограничивая понимание абстрактных вещей, формируя "трубное" мировоззрение, способность анализировать остаётся, а вот предвидеть уже нет, отсюда и неполная картина восприятия тех или иных идей. (мысль очень древняя)
И возник вопрос, каких приверженцев хочет привлечь Сергей Ервандович ? "Ядро" по всей видимости уже сформировано, необходим численный состав? blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 12:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Кот @ 22.3.2011, 11:59) *
И возник вопрос, каких приверженцев хочет привлечь Сергей Ервандович ? "Ядро" по всей видимости уже сформировано, необходим численный состав? blush.gif

боитесь не успеть на подножку уходящего поезда? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 22.3.2011, 14:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Цитата(Tamerlan @ 22.3.2011, 12:35) *
боитесь не успеть на подножку уходящего поезда? biggrin.gif

Спорный вопрос)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 14:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Кот @ 22.3.2011, 14:03) *
Спорный вопрос)))

а так ли уж важно кем быть ядром или периферией, если работаешь на благо страны?
если есть ценные идеи, которые воспримут другие, если ты работаешь по полной, то ты уже в ядре smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 22.3.2011, 14:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Цитата(Tamerlan @ 22.3.2011, 14:14) *
а так ли уж важно кем быть ядром или периферией, если работаешь на благо страны?
если есть ценные идеи, которые воспримут другие, если ты работаешь по полной, то ты уже в ядре smile.gif

Это все реторика. happy.gif Хотелось бы всё же по теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 14:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Кот @ 22.3.2011, 14:18) *
Это все реторика. happy.gif Хотелось бы всё же по теме

да нет никакого ядра, есть центр Кургиняна
ядро это - единомышленники спаянные идеями и целями. Котел нужен в котором что-то варится
сейчас даже котла нет - только повар )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 22.3.2011, 14:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



Я Вас понял, уберу это слово, а вместе с ним и нагрузочный вопрос)

Цитата
И возник вопрос, каких приверженцев хочет привлечь Сергей Ервандович ?


Сообщение отредактировал Кот - 22.3.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 17:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Кот @ 22.3.2011, 14:40) *
Я Вас понял, уберу это слово, а вместе с ним и нагрузочный вопрос)

вот 8 часть посмотрите - поймете
я посмотрел, меня все устроило
если хотите завтра продолжим дискуссию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena28
сообщение 22.3.2011, 17:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2865



Цитата(Tamerlan @ 22.3.2011, 15:03) *
вот 8 часть посмотрите - поймете
я посмотрел, меня все устроило
если хотите завтра продолжим дискуссию


Вот, по поводу 8-й части - расшифровка будет? У меня, к сожалению, нет возможности слушать - я только читаю. Во всех выпусках вначале была строчка "расшифровка будет позже" - а в этом нет.

Так будет расшифровка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 17:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Elena28 @ 22.3.2011, 17:08) *
Вот, по поводу 8-й части - расшифровка будет? У меня, к сожалению, нет возможности слушать - я только читаю. Во всех выпусках вначале была строчка "расшифровка будет позже" - а в этом нет.

Так будет расшифровка?

конечно будет
их все на флибусте выкладывают и на либрусеке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 22.3.2011, 18:14
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Восхищаюсь нашими молодыми людьми!
Я (явно не самая умная, в меру упитанная, в самом расцвете лет тетка), пытаясь читать книги, написанные Кургиняном, обижалась, что СЕК излагает свои мысли слишком уж сложно, недоступно для моего (гораздо ниже среднего, чего уж греха таить) интеллекта. И обижалась, что он не желает разговаривать со мной попросту, по нашему, по бразильски! Причем я заметила, что не я одна расстроена этим обстоятельством.
А вот, оказывается, есть люди,которые не ищут легких путей! Именно для таких как Вы и пишет Кургинян! В какой-то из передач он объяснил необходимость усложняться, чем ужасно огорчил меня... Но, я думаю, порадовал Вас!
Так что, возможно СЕК рассчитывает, что именно такие высокоинтеллектуальные люди спасут Россию!
Возможно, Вам даже дадут парабеллум... Что мне не светит ни при каких обстоятельствах (при моем паническом страхе перед текстом, в котором слишком много букоф).
Ваня! Я ваша навеки (в смысле поклонница... в смысле преклоняюсь перед Вашим интеллектом). Серьезно. Кроме шуток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 19:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Фрося @ 22.3.2011, 18:14) *
Восхищаюсь нашими молодыми людьми!
Я (явно не самая умная, в меру упитанная, в самом расцвете лет тетка), пытаясь читать книги, написанные Кургиняном, обижалась, что СЕК излагает свои мысли слишком уж сложно, недоступно для моего (гораздо ниже среднего, чего уж греха таить) интеллекта. И обижалась, что он не желает разговаривать со мной попросту, по нашему, по бразильски! Причем я заметила, что не я одна расстроена этим обстоятельством.
А вот, оказывается, есть люди,которые не ищут легких путей! Именно для таких как Вы и пишет Кургинян! В какой-то из передач он объяснил необходимость усложняться, чем ужасно огорчил меня... Но, я думаю, порадовал Вас!
Так что, возможно СЕК рассчитывает, что именно такие высокоинтеллектуальные люди спасут Россию!
Возможно, Вам даже дадут парабеллум... Что мне не светит ни при каких обстоятельствах (при моем паническом страхе перед текстом, в котором слишком много букоф).
Ваня! Я ваша навеки (в смысле поклонница... в смысле преклоняюсь перед Вашим интеллектом). Серьезно. Кроме шуток.

может и много буков, но некоторые нюансы по тексту люди хотят разобрать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinus
сообщение 22.3.2011, 20:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2224



А почему собственно, все под "ядром" понимают какой то круг "приближенных" или "вознесенных"?

По моему, "ядро" - это не определенное количество "особо одаренных", а определенное, надкритическое количество выработанного и ими и всеми нами (целенаправленного под управлением Кургиняна, а не разнонаправленного хаотического) дискурса, способное привести к цепной реакции во внешнюю среду. (во завернул! blush.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 22.3.2011, 20:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Цитата(Tamerlan @ 22.3.2011, 19:45) *
может и много буков, но некоторые нюансы по тексту люди хотят разобрать )))

Меня обрадовало, что есть люди, которых сложность не пугает, а наоборот привлекает. Поэтому я считаю, что таким людям интересней читать книги и статьи СЕК, чем смотреть (слушать) передачи, которые понятны даже мне, что меня несказанно радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 22.3.2011, 21:03
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Цитата(Rinus @ 22.3.2011, 20:04) *
А почему собственно, все под "ядром" понимают какой то круг "приближенных" или "вознесенных"?

На мой взгляд Кот волнуется о том, что передачи, вследствие простоты изложения материала, будут привлекать только людей "не обремененных, "объёмным мышлением"" (таких, как я). В то же время это может оттолкнуть людей, обладающих "объемным мышлением". А это, в свою очередь, может негативно сказаться на эффективности и качестве работы "кружков", созданных этими людьми для изучения опыта потерянного нами государства. И это верно. Кургинян в доступной даже для меня форме обосновал необходимость усложнения. И другого выхода нам не остается. Хорошо, что есть люди, которым это не составит труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 22.3.2011, 21:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Мудрые всегда говорят просто, но о сложных вещах. Вопрос не в интеллекте или уме, а в знании, того о чем говорит Кургинян.
Есть простой способ - непонятную фразу или термин можно пробивать по Википедии или иному словарю, так и поймешь свои узкие места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 22.3.2011, 21:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 2519



Цитата(Rinus @ 22.3.2011, 20:04) *
А почему собственно, все под "ядром" понимают какой то круг "приближенных" или "вознесенных"?

По моему, "ядро" - это не определенное количество "особо одаренных", а определенное, надкритическое количество выработанного и ими и всеми нами (целенаправленного под управлением Кургиняна, а не разнонаправленного хаотического) дискурса, способное привести к цепной реакции во внешнюю среду. (во завернул! blush.gif )

запарил этот "дискурс", лепят его где надо и где не надо. Откуда взялся этот термин? Что он означает? И где вообще его синоним в русском языке? Только не надо отсылать меня в гугл. Читая его совершенно ясно, многие даже не понимают значение этого термина, но тем не менее ложат и ложат...

Сообщение отредактировал Storm - 22.3.2011, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 22.3.2011, 21:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Кот @ 22.3.2011, 11:59) *
Очевидно, что образное мышление очень ограничивает человека, в последствии ограничивая понимание абстрактных вещей, формируя "трубное" мировоззрение, способность анализировать остаётся, а вот предвидеть уже нет, отсюда и неполная картина восприятия тех или иных идей.

Похоже, пора собирать список оригинальных претензий. После раздумий, не является ли термин первородство языком "какой-то секты", а также поучений о неправильности понимания С.Е. с иудейской точки зрения означенного термина - приведенная выше, ИМХО, самая оригинальная.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 22.3.2011, 22:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Кот @ 22.3.2011, 14:59) *
Так вот, исходя из последнего... очевидно что весь монолог направлен на "массы", на ту часть общества, которая, не обременена, назовём это "объёмным мышлением".
Очевидно, что образное мышление очень ограничивает человека,

Или какая-то логическая ошибка, или описка или "одно из двух".
Цитата
в последствии ограничивая понимание абстрактных вещей, формируя "трубное" мировоззрение,

Термин неясен, дайте, плиз, расшифровку-ссылку. Гугл не знает.
Цитата
способность анализировать остаётся, а вот предвидеть уже нет, отсюда и неполная картина восприятия тех или иных идей. (мысль очень древняя)

Аналогично - ссылку на древнюю мысль дайте, плиз.
Цитата
И возник вопрос, каких приверженцев хочет привлечь Сергей Ервандович ?

Тех, которые хотят сохранить страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 22.3.2011, 22:19
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(qaz777 @ 22.3.2011, 22:03) *
Термин неясен, дайте, плиз, расшифровку-ссылку. Гугл не знает.

трубное, скорее всего однонаправленное, имеющее ограничение (стенки трубы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:59