Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто за Кургиняна, прошу к объединению, Объединение тех кто хочет и может предложить и сделать!
В.Олег
сообщение 15.12.2010, 18:52
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Привет Богатырёв.
Можешь меня записать в партию "Сталина" под номером 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 15.12.2010, 21:10
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Богатырёв @ 12.12.2010, 10:25) *
В принципе, переворот в конкретной ячейке КПРФ и даже в городском комитете можно сделать весьма просто. Правда, если ты настоящий коммунист, не на словах и бумагах, а на деле.
Могу расписать "технологию".
Не отбиваемо.

Думаю, вы совершенно правы - это неотбиваемо ( я уже примерно догадалась, что вы имеете в виду).
Да, это сработает безотказно. И это именно то, что нам сегодня не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calina
сообщение 15.12.2010, 21:42
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 1926



Объясните,зачем нужны противопоставления?почему партия"сталина"?




нельзя ли объединится под лозунгом"Россия-для народа?","Будущее России -это демократия и равные возможности?"
Или красивый пиар важнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.12.2010, 10:18
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(calina @ 15.12.2010, 21:42) *
Объясните,зачем нужны противопоставления?почему партия"сталина"?

Популярность Сталина и его системы ныне заоблачная.
Потому и такое название.


Цитата
нельзя ли объединится под лозунгом"Россия-для народа?","Будущее России -это демократия и равные возможности?"
Или красивый пиар важнее?

По первому лозугну - он, извините, но шизофренический. Ведь подтекстом предполагается, что сейчас страна как бы не для народа... а для чего? К тому же само противопоставление народа и России...
Народ - элита? Это нормальное противопоставление. Один народ против другого(националистический лозунг) - тоже в рамках разумного. Но не "Россия - народ".

По второму лозунгу.
Слова, слоганы и лозугни, включающие понятия "демократия" и "равные возможности" чудовищно скомпрометированы либерами. Они уже однозначно ассоциируются с демагогией, ложью и геноцидом со стороны власть предержащих. Если послушать нынешних крысюков-кремлядей, этих лозунгов и словечек в их лексиконе - валом.
Т.е. применять этот лозунг - однозначно ассоциировать себя с кремлядью.

А вот применить то ,что ныне этой кремляди "как серпом по..." - то, что надо! Ведь тут же будут ассоциации с такими понятиями как "сталинский порядок" и однозначное противопоставление кремляди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.12.2010, 10:23
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(В.Олег @ 15.12.2010, 18:52) *
Привет Богатырёв.
Можешь меня записать в партию "Сталина" под номером 1

Олег!

Запиши себя сам! wink.gif smile.gif

Ведь я говорил, что объединение должно быть неформальным и на местах.
А это значит, что инициатор, собирает вокруг себя ИНИЦИАТИВНУЮ группу, и деалет объединение. На месте.
далее, эти же члены группы, инициируют подобные объединения в других местах, и т.д.
Цель деятельности по созданию - ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ, сетевая структура, которая в дальнейшем может быть преобразована в полноценную партию.
Цель объеднинения - свалить совместными действиями партий и групп "Единую Россию" и медвепутов.

В таком проекте я могу быть больше не руководителем, а координатором.
Руководители - вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 16.12.2010, 10:42
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Богатырёв @ 16.12.2010, 10:18) *
...
А вот применить то ,что ныне этой кремляди "как серпом по..." - то, что надо! Ведь тут же будут ассоциации с такими понятиями как "сталинский порядок" и однозначное противопоставление кремляди.

"Советская Россия" - и серпом по ... и молотом по башке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 16.12.2010, 18:06
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Не хочешь не записывай.
это был тест вы его не прошли
удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.12.2010, 19:53
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(В.Олег @ 16.12.2010, 18:06) *
Не хочешь не записывай.
это был тест вы его не прошли
удачи

возвращаю всё обратно - ВЫ не прошли тест.
Тест на пустозвонство.
Ведь я У СЕБЯ как раз и являюсь этим самым руководителем. Для своих.
А вы, понадеялись всю ответственность спихнуть на "Анапского крутого дядьку". biggrin.gif
Так что увы!
Я делаю то, что делаю, а вы, получается, ТРЫНДИТЕ НА ФОРУМЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 16.12.2010, 20:21
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 16.12.2010, 10:18) *
Популярность Сталина и его системы ныне заоблачная.

А Сталин ставил ближайшей целью полное уничтожение товарного производства (рынка)
в СССР, с ликвидацией колхозов и полной отменой денег.

Т.е. по-вашей классификации был "классическим троцкистом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.12.2010, 20:49
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Alex_ @ 16.12.2010, 20:21) *
А Сталин ставил ближайшей целью полное уничтожение товарного производства (рынка)
в СССР, с ликвидацией колхозов и полной отменой денег.

Т.е. по-вашей классификации был "классическим троцкистом".

wacko.gif
Алекс!
У вас опять глюки!
К психиатру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 17.12.2010, 2:57
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Богатырёв @ 16.12.2010, 10:18) *
Популярность Сталина и его системы ныне заоблачная.
Потому и такое название.


Это на основании чего основано такое утверждения? Проводился соц опрос? Или вам так кажется, на основании чего такое заключения ?

Цитата(Богатырёв @ 16.12.2010, 10:18) *
По первому лозугну - он, извините, но шизофренический. Ведь подтекстом предполагается, что сейчас страна как бы не для народа... а для чего? К тому же само противопоставление народа и России...


Я не понимаю в чем тут вырожденно «Россия-для народа» противопоставления?… Я народ живу в России и не считаю, что мои интересы учитываются должным образом!


Цитата(Богатырёв @ 16.12.2010, 10:18) *
По второму лозунгу.
Слова, слоганы и лозугни, включающие понятия "демократия" и "равные возможности" чудовищно скомпрометированы либерами. Они уже однозначно ассоциируются с демагогией, ложью и геноцидом со стороны власть предержащих.


Согласен что слово «демократ» у многих воспринимается именно в негативном смысли (но опорочили его конкретные люди, не когда демократами не являющимися) это не значит, что само понятия равенства в праве выбора т.е. демократия, это чудовищное изобретения человечества, достойное стоять в одном месте с гильотиной или газовыми камерами третьего рейха…


И вообще не понимаю… вы же вроде относите себя к социалистам! Как вы вообще предлагаете умудрится обойтись от «оскверненного демократами» словосочетания «равные возможности» Это вы можете дойти до предложения, не то что некоторые «осквернение» слова нужно похерить, но и до букв дойти… blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.12.2010, 8:53
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Тигр @ 17.12.2010, 2:57) *
Это на основании чего основано такое утверждения? Проводился соц опрос? Или вам так кажется, на основании чего такое заключения ?

Проводился.
Я лично провожу их. Хоть и охват не очень, но общую картину отображают. Выборка представительная.
Я сам тут весьма не хило, за последние полгода, охренел, когда рейтинг и Сталина, и социализма попёр вверх не по два процента за год как ранее, а два - пять процентов за месяц.


Цитата
Я не понимаю в чем тут вырожденно «Россия-для народа» противопоставления?… Я народ живу в России и не считаю, что мои интересы учитываются должным образом!

Учитываются кем?
Россией или, всё-таки той ЭЛИТОЙ, что правит страной?
Россия, =страна, частью которой ты являешься. А вот госвласть, это та самая гадость, которая или учитывает твои интересы, стараясь их удовлетворять работая на них, или наоборот.
Потому и считаю что противопоставление бредовое. Получается, что вместо того, чтобы противопоставлять себя прогнившей власти, вы противпоставляете себя Родине. Т.е. по большому счёту, самим себе.


Цитата
Согласен что слово «демократ» у многих воспринимается именно в негативном смысли (но опорочили его конкретные люди, не когда демократами не являющимися) это не значит, что само понятия равенства в праве выбора т.е. демократия, это чудовищное изобретения человечества, достойное стоять в одном месте с гильотиной или газовыми камерами третьего рейха…

В третьем рейхе тоже была ДЕМОКРАТИЯ. Благодаря ей и пришли к власти нацисты.
А у нас было НАРОДОВЛАСТИЕ.
Улавливаете разницу?

К тому же, вам не мешало бы прочитать книгу "Мы и они. Общество морали против общества потребления". (ссылка) Там как раз показывается разница терминов, и различие между Западными формами демократии, и тем ,что было у нас. Основа обществ - слишком РАЗНАЯ, чтобы не учитывать это обстоятельство.
К тому же весьма не лишне спросить: "А какую именно демократию вы имеете в виду? Американскую? Английскую? Французскую? Какую вообще, если их форм - дохрена?"

Цитата
И вообще не понимаю… вы же вроде относите себя к социалистам! Как вы вообще предлагаете умудрится обойтись от «оскверненного демократами» словосочетания «равные возможности» Это вы можете дойти до предложения, не то что некоторые «осквернение» слова нужно похерить, но и до букв дойти… blink.gif

А другими словами это выразить - "не судьба"? rolleyes.gif
Ведь при социализме было понятие "равноправие". Причём хорошо увязанное ещё С ТЕМИ, хорошо памятными терминами и понятиями. Которые не ассоциируются с демшизой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 17.12.2010, 17:34
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Есть старый анегдот
Сталин посылает телеграмму в Бирибиджан - "немедленно создавайте колхозы"
ему приходит ответ - "товарищь Сталин колхозы сосзданы присылайте колхозников"
удачи Богатырёв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 17.12.2010, 17:53
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 8:53) *
Проводился.
Я лично провожу их. Хоть и охват не очень, но общую картину отображают. Выборка представительная.
Я сам тут весьма не хило, за последние полгода, охренел, когда рейтинг и Сталина, и социализма попёр вверх не по два процента за год как ранее, а два - пять процентов за месяц.


Богатырев вы меня все более удивляете…, оказывается вы еще и социолог… А можно у вас коллега поинтересоваться «охват не очень» это сколько? И что значит «Выборка представительная» может вы имели ввиду репрезентативная (т.е. отражающая все слои населения)
1) Где вы проводили?
2) Это были абсолютно вам незнакомые, случайные люди?
3) Как именно звучал вопрос на основании, которого вы пришли: «Популярность Сталина и его системы ныне заоблачная.Потому и такое название.»
4) И вопрос задавался именно в контексте названия организации? если да то можно узнать альтернативы?
5) Была ли проведена социальная корректировка вашей выборки
6) В какой программе работали с данными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.12.2010, 18:09
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Тигр @ 17.12.2010, 17:53) *
Богатырев вы меня все более удивляете…, оказывается вы еще и социолог… А можно у вас коллега поинтересоваться «охват не очень» это сколько? И что значит «Выборка представительная» может вы имели ввиду репрезентативная (т.е. отражающая все слои населения)
1) Где вы проводили?
2) Это были абсолютно вам незнакомые, случайные люди?
3) Как именно звучал вопрос на основании, которого вы пришли: «Популярность Сталина и его системы ныне заоблачная.Потому и такое название.»
4) И вопрос задавался именно в контексте названия организации? если да то можно узнать альтернативы?
5) Была ли проведена социальная корректировка вашей выборки
6) В какой программе работали с данными?

Опрос проводился весьма прямолинейно.
Охват - от 100 до 160 человек так как помошников мало. Люди, кого опрашивали, незнакомые - просто на улице цеплялись. В основном на остановках автобуса.
Первый вопрос, который обкатывал: "Как вы относитесь к Сталину?" хоршо - плохо. Соотношение по опросу 74% - хорошо.


Второй: хотели бы вы жить при социализме?
Да - нет.
Да, уже ответили ныне 80%.
Ясное дело по слоям населения сильно разнится, но что меня удивило, среди мелких предпринимателей "да", на последний вопрос ответили 68% (это я по торговому ряду раз прошёлся smile.gif ).
По всем правилам провести не представляется возможным. Так как мало людей, кто помог бы, и охват у меня всего-то ничего.
Так что насчёт репрезентативной выборки... unsure.gif

Предлагал это же сделать на полуофициальной основе своей троюродной сестре - она доктор наук - но боится.

Так что "для себя" - как-то сгодится. "Для науки" - вряд-ли.

Кстати, а не проводили ли вы такую "партизанщину"?

п.с.
вообще, более-менее постоянно в течение примерно трёх лет, делался опрос по второму.
Городишко у нас мелкобуржуазный, так что три года назад картина была - мрак. За - 39%. Потом этот процент подрос до 47%, а вот в последние полгода, народ просто осатанел. Очень много предпринимателей разорилось, большая безработица.
И этот процент попёр в гору так... Последние месяцы стараюсь мотаться со своими парнями примерно раз в месяц. Хоть и тяжело это.




Сообщение отредактировал Богатырёв - 17.12.2010, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 17.12.2010, 18:31
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 18:09) *
что меня удивило, среди мелких предпринимателей "да", на последний вопрос ответили 68%

Не удивительно - ваша "система" (с эксплуатацией человека человеком) из манифеста это не социализм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.12.2010, 18:46
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Alex_ @ 17.12.2010, 18:31) *
Не удивительно - ваша "система" (с эксплуатацией человека человеком) из манифеста это не социализм.

Алекс!
Вас заклинило. biggrin.gif

Становится похожим на то, что НСМ у вас принял форму навязчивой идеи.

Или тут какие-то комплексы ваши проявились? А?
Например, комплекс неполноценности, "герострата"...


Честно, со стороны ваше поведение начинает выглядеть весьма подозрительным на болезненное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 17.12.2010, 20:09
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 18:09) *
Опрос проводился весьма прямолинейно.
=======
Так что "для себя" - как-то сгодится. "Для науки" - вряд-ли


А-га сознался smile.gif

Я такой партизанщиной почти не занимался, если не считать, то что САМ (по своей инициативе) провел пару мелких опросов, один телефонной…Ну зато сделал все технологично, типа сам тоже с усами smile.gif А так работал в КПРФ, (когда там был информационно аналитический отдел). Там же, много чему и научился… мне давали копию массива огромного опросника и я дома спокойно, извлекал все что меня интересовало… Так же когда накрылась наша контора sad.gif Я познакомился случайно на одной молодежной тусовки с ныне покойным Лисовским, очень уважаемым дядькой ему было уже за 70 а его там после его выступления, куча молодежи атаковала, собравшись во круг него и он всеми ими интересовался… Мной тоже…Встретились, я ему показал набросок своей анкеты, он заметил «что русским я явно не дружен…, но вопросы интересные, если позволите я бы у вас их позаимствовал»
Затем (через какое-то время) он дал мне 50 анкет, там где-то было больше сотни вопросов и моих где-то штук сем smile.gif) Я их за один день опросил, за это получил и деняг и результаты…, правда весь массив я не брал, он был сделан в другой программе… А это не так просто изучать, так что со мной его коллега поработал, все что меня интересовала оттуда вытащил…
Так что если не считать еще одного не состоявшегося опроса, котором я должен был бы руководит (но он не состоялся введу того что его заказчик по сути развалился ) Я только успел разработать анкету, согласовать ее с заказчиком, и там все похерели… sad.gif заплатив мне только за разработку
На том моя социологическая карьера приостановилась…
И не какой партизанщиной я больше не занимался… smile.gif

И вот на основании такого моего опыта я осмелюсь
Вам заметить, что это не очень верно, что на основании вопроса «Как вы относитесь к Сталину?»
Делать вывод, что так можно назвать и движение «Партия Сталина»
Во-первых, вы узнавали отношения к Сталину… Я например считаю, что если бы не организаторские способности Сталина, то нашего народа было бы гораздо меньше… и все это выглядело бы горазда ужасней чем инкриминируют Сталину за его репрессии с коллективизацией… Вот мои мысли на этот счет http://realist-spb.narod.ru/4.html (кому интересно)
И на ваш вопрос относительно «Как вы относитесь к Сталину?» я бы ответил положительно! Но это вовсе не значит, что я поддерживаю идею сделать Сталина знаменем борьбы сегодня… И думою таких может оказаться очень большое количество…
Поэтому, если вы не готово привести данные с которыми можно согласится (ну вопрос задавался корректно, у него, есть альтернативы к примеру «Партия Путина») Это не смешно… мне недавно один человек, которого я считал благоразумным, написал, что он допускает, что Путем мог бы слить в одну ЛДПР, КПРФ и СР и возглавить ее… Так, что не чему удивляться не нужно А вы если не можете представить обоснованное: что столько-то процентов выступают за название «Партия Сталина», то увы это не более чем ваше предположение…

И еще мне кажется, что социолог из вас был бы очень фиговой, так вы считаете, что много знаете и боретесь доказывая свою позицию…Вы скорей начнете искать подкрепления в статистике своей позиции, чем изучать то что есть… Приведенной же пример с со старым опытным Лисовским показывает, что социологу главное видеть и слушать, что предлагают люди и вникать во весь этот бред smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 17.12.2010, 21:50
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 18:46) *
Становится похожим на то, что НСМ у вас принял форму навязчивой идеи.

Вы же сами его все время всем навязываете как свой программный документ.

Сообщение отредактировал Alex_ - 17.12.2010, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 17.12.2010, 22:30
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 17.12.2010, 18:46) *
Например, комплекс ... "герострата"

Может и Ленин со Сталиным, которые разрушали до основания капитализм, чтобы построить социализм - "Геростраты" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32