Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УДАР ПО МОЛОДЫМ ИЛИ ПОКОЛЕНИЕ 00, существует ли направленная деструктивная стратегия в отношении молдежи
наталья гончаров...
сообщение 12.9.2010, 6:42
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Спасибо, что не баните меня. И, как вы заметили, люди со мной разговаривают. И во что превратился бы ваш (теперь уже и наш) форум, если бы вы оставляли только тех, кто вам по нраву? Кукушка хвалит петуха за то , что хвалит он кукушку? А вы заметили, что подтверждаете мои слова? Главари мафии уехали в Америку - значит, земля под ними горела. Вчастности , Лаки Лючано уже сидел в американской тюрьме - американцы выдернули его оттуда и заслали обратно на Сицилию - восстанавливать там мафию. А что Муссолини сделал из мафии врагов - так что, было бы лучше сделать из них друзей, как это сделали американцы? Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 12.9.2010, 9:15
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Памир, ну ждем же образчик правильного изложения материала - а то ведь опять будем писать по своему...
Учитель, давайте пример...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 12.9.2010, 11:17
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



ТИШЕ, ТИШЕ....давайте по теме!!!

Вот вам случай, произошедший со мной вчера. В компании друзей смотрели фильм "блюберри". Там ковбой на диком западе обдолбался мескалина (вытяшка из агавы по-моему) и весь фильм он ловит галюцинации и приходы. А периодически рядом с ним оказывается какой-то мудрый индеец с невозмутимым лицом и толкает умные вещи за жизнь. Есть у нас в компании парень, я называю его интуитивный либерал. Оформить свои взгляды он четко не может, но его поведение как у либерала. Только иногда проскакивают отрывки понятий из детства, которые современное воспитание не смогло в нем заглушить, и тем сильнее виден контраст. Ну так он во первых и предложил смотреть этот фильм, а потом с восхищением говорил об индейцах, об их великой философии и взглядах на жизнь. Далее был примерно следующий диалог(по памяти):
Руст: хороша же философия - обдолбаться мескалином и потом приходы ловить
Приятель: Опять ты со своей политикой
Руст: Причем тут вообще политика? Они сидят, корчат из себя мудрецов, а их в это время на свалку истории выкинули
Приятель: Так тут вся суть и есть. Им это и не нужно. Тут как кто смотрит на жизнь. То что тебе кажется необходимым(цивилизация, ее блага), для них не нужно. Вот поэтому и мудрее. Ты сам зачем сейчас пьешь(мы выпивали в компании -рустам2)?
Руст: я то выпиваю тоже для удовольствия, расслабиться в компании, но я при этом не позволю войти в мой дом, вытереть об меня ноги, а потом еще и выкинуть меня из дома как дворнягу.
Приятель: так им это и не нужно.(и опять про какие-то великие смыслы и наших различиях во взглядах на жизнь-рустам2)
Руст:Ну так им и остается только придумать себе философию, что им это не нужно, что земли на всех хватит, что мне не нужен обжитый очаг - я мол и накидкой шерстяной могу ночью прикрыться. Ведь не признаваться же себе, что из-за того что они постаянно кайфатят и "постигают смыслы" они профукали и землю, и честь и вынуждены ютиться в резервациях.(я тут имел в виду также и политику США по спаиванию индейцев-рустам2)


И тут до меня доходит - вот он постмодернизм в действии. Вот его герои. Лубочные индейцы -сильные, мудрые, а главное никуда не торопятся. Зачем, ведь они могут сидя у костра поститать вселенную. После этого постигать ее в реале не очень то и нужно. Я ведь герой индеец - это герой контрмодернизма: нет наций - есть племена, нет развития - есть сидение у костра. Зачем что-то ПОЗНАВАТЬ, если можно СОЗЕРЦАТЬ? и ведь это еще один признак - постмодернизм отрицает одну истину, т.к. существуют разные взгляды на нее. А значит истин много, а значит истины как таковой нет и познание невозможно(как и мораль кстати - ее рамки это по сути принятые истины-догмы: это-хорошо, это-плохо. Они уничтожены, а значит понять что хорошо, а что плохо нельзя.) А значит вместо того, чтобы постигать лучше развести костерок и созерцать. Это уже контрмодернизм - сваливание в каменный век, отрицание движения(развития). И ведь понятно, что нам его навязывают, т.к. кто-то от развития не откажется, а нас проще будет взять если мы все будем сидеть у костров и постигать "смыслы". И нашей молодежи возможно это навязывается целенаправленно: популярны рассказы про поездки на гоа и жизнь в единении с природой и т.д. Я абсолютно не против походов, но не уходить же надолго, забывая обо всем. А ведь видно кто-то хочет, чтоб забыли.
Как говорят про династии миллиардеров: первое поколение, в поте лица и отказывая себе во всем, зарабатывает капитал, второе - управляет корпорациями и продолжает дело, третье - интересуется искусством, а четвертое все профукивает. Поколение нулевых "интересуется исскуством", т.е. если еще 10 лет назад у молодежи на 1 месте стояли деньги, то теперь избалованные потомки ищут творческой реализации(я под поколением нулевых не имею в виду молодежь, живущию в окраинах, деревнях и т.д. Им некогда заниматься искусством - там бы быть бы сыту. И уж тем более они не избалованы обилием всего и вся. Себя к поколению 00 я тоже не отношу, хотя по возрасту и подхожу). И вот уже в ЖЖ(на этой ярмарке тщеславия) тысяци поэтов и писателей, верящих в собственную исключительность. А каждая 3 девушка из небедствующей семьи обязательно фотограф. А художников сколько? И ведь многие из них действительно талантливы(я про всех вышеописанных). Все прекрасно - нет только движения. Чем создание ракет, или скажем новых дорог менее творческий процесс чем скажем рисование с закрытыми глазами ногами на холсте. Но выбирают почему-то последнее. И это ТЕНДЕНЦИЯ В СРЕДЕ ПОКОЛЕНИЯ 00. Кто-то сказал им, что чем рубить избу, осушать болото под поле или пускай даже торговать шкурками белок в обмен на мед, лучше сидеть у костра петь песни, рисовать мамонтов на песке и постигать "смыслы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 12.9.2010, 11:39
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 9:15) *
Памир, ну ждем же образчик правильного изложения материала - а то ведь опять будем писать по своему...
Учитель, давайте пример...

Восток, Вам уже ответили:
а) если Вас интересуют тексты кого-нибудь из пишущих на данном форуме, то Вы имеете полную возможность ознакомиться с ними через опцию "профиль" (не сомневаюсь, Вы это умеете),
б) форумов, на которых обсуждают действия модераторов, не бывает (не сомневаюсь, Вы это знаете).
Добавлю: т.к. данный форум не явлется галерейным, и на нем принято выражать свои мысли в языковой форме, а не молча в километрах фоток, то мы вполне могли убрать Ваш оригинальный "монолог". Но не сделали этого в силу присущих нам гуманизма и доброжелательства. Однако они (гуманизм и доброжелательство) иной раз в нас быстро иссякают sad.gif Этот "раз" вполне может стать и Вашим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 12.9.2010, 12:08
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(РУСТАМ2 @ 12.9.2010, 11:17) *

Рустам, вы все верно подметили и описали. Только этот процесс "перевербовки сознания", увода его из ценностной ниши Модерна в иллюзорный мир "подлинного бытия" - не новый, он был запущен с началом перестройки. Многотомники Кастанеды (который никакой не "индеец", а, как говорят, несколько перкинутых в Штаты наших гэбэшных психологов), вал эзотерики на любой вкус, ну и Восток, конечно, - тоже во всех вариациях. Процесс не столько наш, сколько мировой. Там он начался раньше, эпохой хиппи. (См. "Забриски пойнт" Антониони, хотя бы).
Крысолов, дудочка и дети... Старая история на новый лад. Цели - абсолютно прозрачны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 12.9.2010, 14:36
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'РУСТАМ2' date='12.9.2010, 12:17' post='17543']
ТИШЕ, ТИШЕ....давайте по теме!!!

Цитата
Я просто хочу разложить по полочкам, отделить зерна от плевел: какой деструктивный феномен на нашей почве вырос сам, какому помогли вырасти. Потому, что привить молодежи чувство ответственности "с ходу" не получится. Их надо лучше понять. Я, как уже говорил, сам молод, но и я не могу подчас найти общий язык со своими сверстниками. Когда я говорю об обществе, о том, что мы должны не забывать, что у нас есть не только права, но и обязанности по отношению к нему, о том хотя бы, что если мы не перестанем думать только о себе, то наш корабль, утонет, то они, уподобляясь Героям "пира во время чумы" идут праздновать на верхнюю палубу с улыбкой думая о о том идиоте, который пошел вычерпывать воду. И вроде всем должно быть понятно, что тем самым они совершают самоубийство, но из-за стола пока почти никто не встал. Так, что надо лучше понять какая зараза в них сидит, а потом уже начинать лечить в каждом конкретном случае собственным лекарством.


Цитата
И тут до меня доходит - вот он постмодернизм в действии. Вот его герои. ... А значит истин много, а значит истины как таковой нет и познание невозможно(как и мораль кстати - ее рамки это по сути принятые истины-догмы: это-хорошо, это-плохо. Они уничтожены, а значит понять что хорошо, а что плохо нельзя.) А значит вместо того, чтобы постигать лучше развести костерок и созерцать. Это уже контрмодернизм - сваливание в каменный век, отрицание движения(развития). И ведь понятно, что нам его навязывают, т.к. кто-то от развития не откажется, а нас проще будет взять если мы все будем сидеть у костров и постигать "смыслы". И нашей молодежи возможно это навязывается целенаправленно: популярны рассказы про поездки на гоа и жизнь в единении с природой и т.д. Я абсолютно не против походов, но не уходить же надолго, забывая обо всем. А ведь видно кто-то хочет, чтоб забыли.

Все верно. Вопрос в том, как этому противостоять. Наверное, есть разные пути. Но отозваться на другие ценности, значит изменить жизненную позицию. Естьразные методы вербовки индивидов, но в нашем случае необходимо изменение массового сознания (или массовое изменение сознания). Такое происходит только в том случае, если общество через все свои социальные инситуты (образование - прежде всего) вносит приоритетные ценности, активно навязывает их людям, а следование этими ценностями формирует общественную жизнь и положение людей в обществе. Пока такого нет - остается индивидуальная работа. Но о ценностях. Ценности определяют отношение к жизни, а в отношении к жизни центральное место занимает отношение к труду. Основой сеоветского воспитания было трудовое воспитание. Речь идет не только о сборе макулатуры и т.п. Сам труд рассматривался как ценность, что и пропагандировалсь в обществе разными средствами. Но труд, понимаемый как работа, имеет ближние и дальние (стратегические) мотивации. Ближние мотивации могут быть разные: добыча необходимых средств на жизнь, приобретение престижных вещей и предметов роскоши, развлечение и балдеж и т.п. Но есть ценности стратегические, они же исторические ценности, объединяющие людей в большом и принципальном деле, которое становится их судьбой и жделом жизни. Тогда появляется творчество для людей и во имя людей, ради продления жизни всех. В советское время были неплохие фильмы на эту тему, один из них "Журбины", кажется. В нем важна идея рабочей династии, имеющей творческие ценности и цели. Сегодня нет общего дела, есть частное дело прожигания жизни и такое отношение к жизни внушается молодым (на подростковом возрасте прежде всего, это возраст чувствительный). Как противопоставить этому творческое отношение к труду, если в обществе нет общего дела? Значит нужны образцы жизни трудовой и героической, но жизни для людей и во имя людей. Только такая жизнь дает подлинное удовлетворение. Искать образцы в прошлом и настоящем "делатьжизнь с кого". Человек обретает себя, когда становится живой частью живого общества. А чтобы наше общество стало живым, нужно вернуть ему достоинство и самосознание. Здесь, в частности, важно выбить мысль о "черном провале" советской истории и убедить себя и других, что советский период был органичен России, это был ее путь при всем драматизме этого пути. Тогда и ценности оживут, причем не только советского, но и досоветского периода. Давно в досоветский период было сказано: стыдно благоденствовать, когда бедствует Отечество. А объяснять алкашу или наркоману. чтоон себя убивает - бесполезно. Он знает, что убивает, но смерть потом, и она всех касается. А сегодня и сейчас - приятно. Каждый должен пройти через какой-то шок и через катарсис. И общество, и индивид. Общество, когда ему откроется обман и перспектива смерти, человек - когда ему откроется. что жизнь его жизнь бессмысленна и обретение смысла достигается толькочерез здоровье общества. Молодежь должна ощущитьсвоюотвественность за жизнь свою и жизнь общества. Более того, понять, что именно она будет решать эту задачу вольноили невольно, или погибнет вместе со всеми. Погибнет если и не физически, то исторически и духовно, как те самые "мудрые индейцы", о которых Вы и написали. Чувство ответстенности приходит, когда включаешься в общественную жизнь, делаешь хоть что-нибудь, хотя и малое. Теоретические дискусси сами по себе жизненной позиции не изменяют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 12.9.2010, 20:18
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Тара - ответ - это тогда, когда выдают конкретную информацию и конкретный пример.
Когда же человеку выдают что-то вроде "ищите и найдете", причем пишет это автор, который ссылается на свои же произведения, то возникает вопрос - чего автор боится...

Пока замечаний по сути моих постов я не увидел, кроме как замечаний по форме в виде "километров фоток", которые, кстати, в пределах допустимого. Кроме того, образы гораздо компактнее выражают мысль и быстрее усваиваются, чем километры текста.

Поэтому намеки на Ваш "гуманизм" мне не совсем понятны. Если Вам что-то не нравится конкретно, то говорите прямо.
Угрозы, "типа в последний раз великие модераторы сжалились, но впредь могут меня и отключить" меня совершенно не пугают.
Потому, что кроме, как обыкновенного неуважения к авторам форума и способности решать задачи только силовыми методами бана ничего не демонстрируют...

Ведь, насколько известно - любую ложь легко разбить аргументами - не так ли?
Или будем угрожать здесь людям на форуме? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 12.9.2010, 20:24
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 21:18) *
Ведь, насколько известно - любую ложь легко разбить аргументами - не так ли?


Любую - не любую, но разбить можно.

Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 21:18) *
Когда же человеку выдают что-то вроде "ищите и найдете", причем пишет это автор, который ссылается на свои же произведения

Поэтому я объявляю это ложью и предлагаю найти аргументы, где я ссылался на свои произведения. Не вы что-то от меня требовали, а я ссылался на свои произведения.

Вперёд.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 12.9.2010, 20:32
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



"Любую - не любую, но разбить можно. "

Без проблем - разбивайте. Это будет по честному.

"Поэтому я объявляю это ложью и предлагаю найти аргументы, где я ссылался на свои произведения. Не вы что-то от меня требовали, а я ссылался на свои произведения.
Вперёд.."


"...а я ссылался на свои произведения.".

Ну и где эти ссылки?
Дайте конкретный URL адрес Вашего произведения.
И проблема исчезнет. Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 12.9.2010, 20:55
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Я объявил ваше высказывание ложью. Вы должны опровергнуть её фактами.

Жду фактов - где я ссылался на свои произведения?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 12.9.2010, 21:00
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



ЧТО ЗА ГРЫЗНЯ НАЧАЛАСЬ? ХВАТИТ!!! angry.gif angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 12.9.2010, 21:48
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Я привел Ваши же слова, выделив их жирным шрифтом smile.gif

Повторяю ещё раз:

"...Не вы что-то от меня требовали, а я ссылался на свои произведения..."

Ну вот и покажите эти ссылки smile.gif

Поймите, мне нужны Ваши произведения, где показан пример правильного изложения материала, а не ругань, - и всё - проблема решена.
Неужели это так тяжело сделать - дать ссылку на свой материал?
В чем проблема-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 12.9.2010, 21:52
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 22:48) *
Я привел Ваши же слова, выделив их жирным шрифтом smile.gif

Повторяю ещё раз:

"...Не вы что-то от меня требовали, а я ссылался на свои произведения..."

Ну вот и покажите эти ссылки smile.gif

Поймите, мне нужны Ваши произведения, где показан пример правильного изложения материала, а не ругань, - и всё - проблема решена.
Неужели это так тяжело сделать - дать ссылку на свой материал?
В чем проблема-то?

Хватит передёргивать. Вот полная цитата
Цитата
Поэтому я объявляю это ложью и предлагаю найти аргументы, где я ссылался на свои произведения. Не вы что-то от меня требовали, а я ссылался на свои произведения.


Итак, где же я ссылался на свои произведения?
Последний раз спрашиваю. После этого (хотя и без этого) всем станет ясно, что ваша провокация не удалась, и теперь вы всячески пытаетесь заболтать эту тему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 12.9.2010, 22:34
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Обалдеть.
Видно, чувство гордости для Вас превыше всего.

Если для Вас важен принцип, а не пример для всех остальных. то пожалуйста:

"Памир, а можно почитать Ваши опусы, где "всё, как надо"?
Серьезно, очень важно увидеть правильный пример.
Для подражания."


Это мой вопрос.
Ну и что Вы ответили?

"На форуме работает поиск."

Это значит, что Ваши произведения существуют, где естественно, все изложено, "как надо" с точки зрения модератора.
Это так или не так?
Отвечайте.

Вот Вам и указание на Ваши произведения.

Дальше я задал Вам следующий вопрос, пытаясь прочитать образцы.
Звучал он так:

"Хорошо.
Что вбивать в поиск?"


Все, на этом диалог по сути вопроса закончился. Вы куда-то пропали, Вас пыталась защитить Тара, пытаясь даже меня припугнуть своей мощью, но ссылку Вы так и не дали, и боитесь это сделать до сих пор.

В чем дело? Ссылки на свои опусы я даю и могу дать любые. Вашу ссылку на правильный материал я так и не увидел.
Мне ведь что нужно?

Вы грубо выразились по отношении к автору Натальи Гончаровой, сказав следующее:
"Очередная чушь от Натлия Гончарова."

Вам сделали замечание:
"...Памир, я удивляюсь, как с таким врожденным чувством вежливости вы умудрились стать модератором. Нельзя ли повежливее? не на форуме дома-2 вроде? .."

Второй человек сказал то же самое:
"..."Почитать Ваши опусы" - это пример вежливой формы выражения мысли?
И я хочу поискать еще форум, где обсуждается по какому принципу модератор
стал модератором. И кто-то еще упрекает нас в недемократичности..."


Хорошо, предположим, Вы правы по сути.
В таком случае, я спокойно Вас попросил показать личный пример.
Вы сказали, что его можно найти по поиску.
Это значит, что Вы согласились с вопросом и ссылкой на Ваши работы.

Ну и где этот пример?
Я ещё мог бы понять наезд на Гончарову и обвинение её в чуши, если бы Вы показали пример, "как надо".
Но примера нет.

Зачем так делать?
Мы все обыкновенные люди, и отличаемся друг от друга только тем, что у одних есть кнопка "бан", а у других её нет. Вот и всё.
И нравственность у тех, кто обладает ею, такова, что они ещё и пугают ею, и смотрят на других сверху вниз.

Ну и нажимайте на неё - тут целователи задниц отсутствуют smile.gif
Беды никакой не будет smile.gif
Но безразлично смотреть, как унижают человека, и при этом обвиняющий не показывает личный пример правильности, я не буду.
Это несправедливо.
Мы все уже вышли из детского возраста и из "тварей дрожащих" smile.gif

Вам теперь аргументов достаточно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 12.9.2010, 23:09
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 23:34) *
Обалдеть.
Видно, чувство гордости для Вас превыше всего.

Если для Вас важен принцип, а не пример для всех остальных. то пожалуйста:

"Памир, а можно почитать Ваши опусы, где "всё, как надо"?
Серьезно, очень важно увидеть правильный пример.
Для подражания."


Это мой вопрос.
Ну и что Вы ответили?

"На форуме работает поиск."

Это значит, что Ваши произведения существуют, где естественно, все изложено, "как надо" с точки зрения модератора.
Это так или не так?
Нет, не так. Я нигде не утверждал, что являюсь образцом для подражания. И если вы захотели поискать мои сообщения, вам уже указали, как это сделать. Какие конкретно сообщения от меня вы хотели - я понятия не имею.

Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 23:34) *
Вот Вам и указание на Ваши произведения.
Ну так нет его, указания этого. Я нигде не бравировал тем, что у меня есть непогрешимые посты. Вы сами это выдумали и попросили их указать.

Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 23:34) *
Дальше я задал Вам следующий вопрос, пытаясь прочитать образцы.
Звучал он так:

"Хорошо.
Что вбивать в поиск?"


Все, на этом диалог по сути вопроса закончился. Вы куда-то пропали, Вас пыталась защитить Тара, пытаясь даже меня припугнуть своей мощью, но ссылку Вы так и не дали, и боитесь это сделать до сих пор.
Это называется провокацией. Все мои опусы вы можете найти с помощью функционала форума. И называть отсутствие ответа на бессмысленный вопрос боязнью это попытка манипулировать.

Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 23:34) *
Вы грубо выразились по отношении к автору Натальи Гончаровой, сказав следующее:
"Очередная чушь от Натлия Гончарова."

Вам сделали замечание:
"...Памир, я удивляюсь, как с таким врожденным чувством вежливости вы умудрились стать модератором. Нельзя ли повежливее? не на форуме дома-2 вроде? .."

Второй человек сказал то же самое:
"..."Почитать Ваши опусы" - это пример вежливой формы выражения мысли?
И я хочу поискать еще форум, где обсуждается по какому принципу модератор
стал модератором. И кто-то еще упрекает нас в недемократичности..."

Второй человек ответил вам, а не мне. Вы вновь передёргиваете.

Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 23:34) *
Хорошо, предположим, Вы правы по сути.
В таком случае, я спокойно Вас попросил показать личный пример.
Вы сказали, что его можно найти по поиску.
Это значит, что Вы согласились с вопросом и ссылкой на Ваши работы.
Это означает, что мои сообщения, если они вам нужны, находятся с помощью поиска. Ищите любое на ваш вкус, Называйте его чушью, но с аргументацией.

Цитата(Vostok @ 12.9.2010, 23:34) *
Ну и где этот пример?
Я ещё мог бы понять наезд на Гончарову и обвинение её в чуши, если бы Вы показали пример, "как надо".
Но примера нет.
Надо - это так, чтобы слова соответствовали действительности. Неужели это не понятно без примеров? Неужели не ясно, что если ключевые моменты в сообщениях автора опровергаются на раз, то это и есть та самая чушь?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 13.9.2010, 0:05
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Ага, значит мы нашли взаимопонимание smile.gif

"...Надо - это так, чтобы слова соответствовали действительности. Неужели это не понятно без примеров? Неужели не ясно, что если ключевые моменты в сообщениях автора опровергаются на раз, то это и есть та самая чушь?.."

Непонятно только одно - уважение и отношение к собеседнику.
Критика (анализ) не требует высокого ума.
Высокого интеллекта требует синтез нового материала.
И когда человек садится за клавиатуру и пишет развернутый материал, он создает продукт.
А не ошибается тот, кто ничего не делает.

Наталья Гончарова создает статьи, порой объемные, созданные на основе личных наблюдений.
Они часто нестандартны и интересны.

Поэтому я зашел я на Ваш профиль в надежде почитать Ваши интересные продукты.
Увы, ни одной темы Вами не создано. Ни одной. Т.е., как автор, у Вас дело плохо. Может, я не туда смотрел?
Адрес Вашего профиля: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showuser=1269

Есть Ваши сообщения. Это наше с Вами общение и реплика о триколоре: "...Птица-тройка тоже многим не нравится. Триколор тоже многим не нравится. Имперский триколор тоже многим не нравится. Что делать? ..."
Вот и всё. Это грустно.

Да, не все могут быть авторами.
Но если к ним так относиться, то они разбегутся с этого форума и статей здесь будет меньше.
Останется мелкий треп и кто-то, может быть, приведет какие-то примеры из личной жизни.
Созидающих людей нужно цениить и уважать. А обхаять и обозвать - это всегда можно, ибо есть что.

Это Вам пожелания от "простого народа" smile.gif

Будем рады видеть Ваши новые продукты и темы, а также развернутые статьи по решению наших весьма непростых проблем...
Успехов Вам в творчестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.9.2010, 0:17
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ценить и уважать нужно созидающих качественный продукт. И тех, кто стремится улучшить качество.
А за одни только объёмы ценить нельзя.
Вы бы лучше изучили Наталия Гончарова внимательнее. Глядишь и поняли бы его суть.
Вместо того, чтобы шашкой на форуме махать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 13.9.2010, 3:32
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



Тема очень-очень важная. Важно,что её открыл и ведёт молодой человек!

Мне тоже при общении с аудиторией не хватает доказательств по целенаправленному разложению молодого поколения России
"Километры" фотографий выложенные здесь - бесценны для моей работы с молодыми.
Действуют убойно, никакими словами ТАК(!) не убедишь!!! Я буду избавлена от кропотливой работы по сбору материала в недрах интернета - СПАСИБО!!!
И всё ,что выложено Натальей Гончаровой- тоже важно. Этим можно "зацепить" молодых и "вытащить" из той бездны,в какую их хотят опустить.
Если серьёзным товарищам это мало интересным кажется... Пусть бы они пошли туда,где им интереснее, а?

Оч. бы хотелось ещё почерпнуть информации. Именно информации для работы с молодыми.

Давайте жить дружно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 13.9.2010, 6:35
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Ещё немного о наркомафии. Есть ещё одна легенда. Говорят, когда прищучили одного колумбийского наркобарона, он в качестве выкупа предложил выплатить национальный долг Колумбии. Один человек - владеет деньгами, сопоставимыми с бюджетом его же страны. Представьте себе, что вы торгуете чем-тои имеете огромный доход. Кудавы потратите свои деньги? Правильно, на продвижение своего товара. Вот и наркомафия тратит огрромные деньги на продвижение своего товара.
Мода - не единственное направление. Снимаются также и фильмы. Вот один из них: торговец наркотиками спасает мир. На Землю прилетают инопланетяне инкогнито. Они поселяются в телах людей и порабощают их. Но, к счастью, есть один хороший парень, старшеклассник, приторговывающий наркотиками у себя в школе, красавец, ведущий, кстати, здоровый образ жизни - сам не употребляет. Видите намёк? Не каждый наркодилер - наркоман. Можно торговать , но не употреблять. Он ещё и умён - дома у него целая лаборатория. Выясняется,что инопланетяне - водные существа, и всё время вынуждены пить воду. Он с риском для жизни у себя дома создает наркотик и подсыпает им в воду. У них - сушняк, и они погибают. Так торговец наркотиками спасает мир.
Как вы думаете, таой фильм создан с участием денег мафии или по собственной инициативе? Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.9.2010, 7:11
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Название фильма?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:27