Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто за Кургиняна, прошу к объединению, Объединение тех кто хочет и может предложить и сделать!
Alex_
сообщение 21.12.2010, 3:31
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(кудесник @ 21.12.2010, 0:20) *
Что интересно, именно многие либералы - «ЗА».

Естественно - фашистская диктатура, Пиночет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 21.12.2010, 9:29
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Кудеснику.
Есть другой вариант.
Как раз выборный, но из тех, кто имеет соответствующее образование и опыт работы.
В сущности, та же самая Сталинская система, будучи усовершенствованной, чтобы не попадали наверх придурки типа Хруща, вполне даже эффективной будет.

А с царём тут ещё один прикольчик имеется.
Ведь избирается царь навсегда - т.е. до самой смерти. А если он дурак, или м...к? Ждать, когда "ласты склеит"?
В настоящее время, резко ускоряющегося прогресса в науке и технике, это гарантированная смерть для государства и народа.
Кстати в этих условиях становятся малопригодными и западные модели. Так что и им кирдык светит. И, кстати, С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ. Повезёт тому государству, в котором ко "времени Ч" окажется грамотный, честный и умный правитель. С "царём" тут сама посебе чушь получается такая, что при нынешней элите будет избран как раз ТУПОЙ, ШИЗАНУТЫЙ И БЕЗВОЛЬНЫЙ ПРИДУРОК, которым, по мнению его "избравших" можно будет легко манипулировать. Но те личность калибра Сталина.

Далее имеется и ещё одна заморочка- вырождение элиты.
Как я сильно подозреваю, в условиях сильно возросшей скорости обмена информацией в обществе, данное вырождение происходит не в сроки 300 лет, а за одно-два поколения.
Это значит, что необходима ПОЛНАЯ ротация элиты ЗА ОДНО ПОКОЛЕНИЕ.
А это значит, что монархия здесь - абсолютное зло, ибо наследуема если не сама корона, то титулы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 21.12.2010, 16:11
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(кудесник @ 21.12.2010, 0:20) *
Неужели эти доводы вам не понятны?!!


А слышите ли вы наши вот в чем порос?...

И что дальше?… будем выяснять и доказывать, кто больше прав (заметьте в теме про объединения) Ну с начало с Богатыревым, на нескольких страницах выясняли, что поддержка Сталина и название политического объединения имени Сталина, это может быть совсем не одно и тоже, и не самое лучшее… Теперь будем изучать «искусственную монархию» (выращенную в пробирки) Что дальше?…

Мне например один человек (которого я считал совсем не глупым) написал: «строительство партии можно начать либо с инициативы сверху ( путин объеденяет кпрф +жирика+ спр+... чистит ряды и становится их лидером )»
Ну что может это обсудим?… когда я ему написал, что считаю это бредом, человек мне больше не ответил… Значат считает, что его позиция верна!… Что дальше?… появится кто ни будь, и скажет что он уверен, что в нынешний ситуации глоболизма других выходов он не видеть, кроме как надеется на помощь иноплонитян с их передовыми технологиями… В доказательство верности своей теории скажет: но видь они видь летают, на сверхзвуковых и сверхсветовых тарелках которых у нас нет! И мы что тоже это все будем обсуждать?… А пока мы это все будем обсуждать…, мы не чего не сможем сделать… А вам не кажется как в таком случаи такие, инициативы можно квалифицировать, кроме глупости их авторов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 21.12.2010, 16:35
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 21.12.2010, 9:29) *
становятся малопригодными и западные модели

Депутаты и т.д. - это только имитация власти, реальная власть у каполигархии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 21.12.2010, 18:30
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Alex_ @ 21.12.2010, 16:35) *
Депутаты и т.д. - это только имитация власти, реальная власть у каполигархии.

Хохма тут в том, что власть каполигархии более эффективна, нежели монархическая.
Выше только Сталинская система.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 27.12.2010, 19:03
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Привет Богатырёв
как с колхозами наместах!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.12.2010, 20:28
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(В.Олег @ 27.12.2010, 19:03) *
Привет Богатырёв
как с колхозами наместах!?

Идёшь в чисто русском направлении, лесом и не оборачиваясь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 28.12.2010, 19:45
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Понятно .
Не сочувствую.
Не прощаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 15.1.2011, 18:37
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



И так по прошествии некоторого времени, можно констатировать ПОЛНОЙ ПРОВАЛ, благородной идеи людей объединится, воодушевленных выступлениями Кургиняна по ТВ…
1) Можно призывать объединятся дальше «чтобы сплотить наши ряды…»
2) Можно (как думаю, поступит большинство «призывающих») на это забить и плюнуть «так как, тупая масса, не поняла всей гениальности именно вашего плана объедения…»
3) Можно подумать, почему идея объединиться не сработала?… Собственно это я и предлагаю! Но чтобы не «претендовать на лавры очередного гения» я бы предложил ознакомится с тремя текстами которые мне попались в инете
1) http://comte-de-varand.livejournal.com/726502.html оказывается не все так печально если такие мысли еще у кого-то в голове вызревают! (это я без иронии!) не все полезут читать весь текст а жаль sad.gif так что цитата оттуда
«Кургинян на клубе задавался нетривиальным и едва ли не главным сакраментальным вопросом последних 20 лет: почему стабильные 94% его поддержки не конвертируются в существенный неосоветский крен в политической, экономической и социальной жизни страны? Как может почти всё население России действительно быть до мозга костей советским и при этом терпеть нынешнюю действительность, где есть Абрамовичи, Цапки, Путины, Ходорковские, Жириновские, Млечины-Сванидзе, звезды Дома-2 и прочие персонажи? Конечно, это социальная патология, аномия: всей душой и сердцем хотеть одного (неосоветского), но в действительности не мочь сделать ничего, чтоб столь сильно желанное стало реальностью! Это поразительное бессилие(?)/бездействие большинства СЕ, сделав предположение, опознал как тот самый "сломанный хребет" страны, в авторстве которого хвастался А.Н.Яковлев, перед смертью раскрывая все крапленые карты "Перестройки".

У меня другое ощущение от сего 94%-го безвольного и бессильного большинства: это никакая не революционная масса, это никакая не социальная база потенциально возможной неосоветской власти в России. Это масса обездоленных людей, которые проглотили пилюлю постмодерна (т.е. из их сознания стерта идея смерти!), людей, которые, чтоб ослабить страдания от окружающей их действительности, находят убежище в наркотике - в своей ностальгии по советскому. "Суд времени", Кургинян, все эти сокрушительные победы на телефонных голосованиях - это милые и трогательные, дающие утешение и отдохновение маленькие человеческие радости для гигантского стада, которое смотрит полгода подряд сериал-фикшн на советскую тему и лишь в рамках этого формата наркотика (как приятно-то наконец хорошего человека с пламенными речами в ящике увидеть!) "участвует" - не в жизни страны, а в игровом виртуальном успокаивающем пространстве телесериала на советскую тему

Просто обозвать их безвольными кастрированными баранами было бы слишком неинтересно, тупо и бессмысленно, а главное, подобное заявление не дало бы ни щепотку ценного для понимания этого феномена. Не может не озадачивать вопрос, даже хотя бы с чисто научной точки зрения, почему и как гигантская просоветская энергетика этих 94% обездоленных масс не трансформируется в социальное действие в реальном мире? Почему глубокое и сильное чувство - любви к одному и ненависти к другому - не претворяется в действие, а остается в истерзанных душах и кипит, перерождаясь? Почему не работает казалось бы примитивный и естественный психологический механизм, превращающий потенциальную энергию эмоции в кинетическую энергию действия? Чего этим людям не хватает для того, чтоб избрать для начала Кургиняна президе дернуться, начать самоорганизовываться и действовать? Они ведь (в немалой степени благодаря СЕ) говорят на одном языке образов, смыслов и целей! Для них уже создана вся смысловая инфраструктура - у них есть довольно сложный высокоуровневый смысловой software!»

Это только фрагмент!!! Очень стоит читать и размышления автора о смерти подчеркивающий и обозначающий смыл жизни. Но я не уверен, что его оценят, те кто не очень жалует психологию

2) Следующий текст «Приключения левой идеи в мире капитала» http://www.expert.ru/expert/2011/01/prikly...-mire-kapitala/ Несколько цитат из текста:
«Иными словами, ничто не действует на правящие классы столь цивилизующе, как угроза свержения.»

«Необходимость политики, организации, необходимость создания партий и коалиций, формирования, говоря языком Антонио Грамши, нового исторического блока — вот проблемы, без решения которых у левых нет будущего. И решать их должны уже не теоретики, а практики, но практики, хорошо овладевшие теорией и сами в какой-то мере «сформированные» ею.»

«Проблема не в том, что у левых недостаточно сочувствующих или их идеи не принимаются массами, а в том, что у них самих не хватает интеллектуальной и политической смелости, чтобы предложить нечто выходящее за рамки привычных призывов к сопротивлению. Они привыкли проигрывать и находят в этом мазохистское удовольствие.
До тех пор пока на сцену не выйдет новое политическое поколение, ориентированное не на жалобы и критику, а на борьбу за власть, ничего не изменится. Ни для левых, ни для общества. Если перемены назрели, значит, настало время настоящей, а не игрушечной политики. А в политике побеждают те, кто энергично и четко формулирует свои цели, а потом столь же энергично их добивается.
Левые забыли уроки большевиков, предпочитая им красивый дискурс постмодернистских философов. Для либералов и прочих сторонников существующего ныне порядка это хорошая новость. Плохая же новость состоит в том, что порядок все равно рушится сам собой. И если этим не воспользуются левые, то его наследником станет та или иная разновидность фашизма. »
Еще пара цитат:

3) и последней текст http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...монов&st=20 ответ Кургиняна на вопрос одного из пользователей «ну когда же…» в достаточно коротком ответе есть сжатой и в тоже время очень емкий ответ!
«Вы меня процитировали. Что я должен добавлять к этой Вашей цитате? Когда, что и в какие сроки восстановится? Я столько раз пытался что-то разъяснить Вам и Вашим товарищам! И очень буду благодарен, если Вы не просто будете помногу раз спрашивать об одном и том же, причем примерно по одной схеме: «Не томи, сука, не умничай и скажи, когда все восстановится и в какой форме!» - а поймете, о чем речь.
Речь идет вот о чем.
1) Я считаю, что в стране идет регресс. Я основываюсь на каких-то данных, привожу аргументы. Достаточны они или нет? При том, что они всегда недостаточны. Не надо верить мне на слово, что он идет. Надо проверять – идет или нет. Надо собирать информацию, видеть, что реально происходит – это или нечто другое.
2) Предположим, что он действительно идет. Что из этого вытекает? То, что фактически нет всех констант нормального исторического процесса. Нет движения в историческом потоке, понимаете?
3) Что из этого вытекает? Очень многое. Нет общества, есть разорванные социальные среды, не до конца уже являющиеся социальными (помойка, регрессиум, зооциум вместо социума – мало разве я по этому поводу говорил?).
4) Что вытекает из того, что нет общества? Что нет, например, классов. Если нет общества – какие классы? Классы делятся по собственности на орудия и средства производства. Фомка – это средство производства? Класс не может быть криминальным. Он может быть криминализованным. Если класс криминален, то это уже не класс – это паразит, выедающий ресурсы, полученные за счет предыдущего, вписанного в историю, развития.
5) Если нет классов, то может ли быть классовая борьба? Не может. С одной стороны, – регрессирующий постсоциум, с другой стороны, – элитный паразитариум, какая классовая борьба без классов? Может ли быть революция без классовой борьбы? Не может. Может ли быть революция при выпадении из исторического потока? Не может.
Тогда ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? И может ли быть хоть что-то?
6) Отвечаю: что-то может быть, хотя, скорее всего, не может быть ничего. Медленная агония, заболевание, от которого нет лечения. Однако исторический опыт говорит о том, что иногда излечение от заболевания происходило. Очень редко, но происходило.
7) О каком историческом опыте речь? Наиболее яркий опыт – Римская империя времени упадка. Она заболела классическим регрессивным заболеванием и была обречена ("хлеба и зрелищ", драки преторианцев, чудовищные императоры). Но рядом с паразитариумом и зооциумом были социальные катакомбы – в римском случае, христианские. Но дело тут не в том, что христианские. Был альтернативный социум, отстраняющийся от социальной скверны под названием «римский упадок». В какой-то момент часть римской элиты схватилась за этот альтернативный социум, который перед этим, как вы, наверное, знаете, с удовольствием скармливала львам и прочим хищным животным.
8) Что это принесло?
Первое. Западная Римская империя рухнула позже, но папа римский спас Запад от превращения в грызущиеся дикие орды. В итоге возникли новые западные империи. То есть это незатейливое обращение к альтернативному социуму спасло всю западную цивилизацию.
Второе. Восточная Римская империя просуществовала очень долго, сохранила огонь цивилизации, передала его нам и так далее.
Значит, один изящный ход – полноценная адресация к альтернативному социуму – спас мир, историю, очень многое. ТАКОВ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ. Он что-нибудь гарантирует? Нет. Он может быть буквально повторен? Нет. Он требует теоретического системного осмысления. И указывает на некий шанс.
9) Есть что-то, кроме такого шанса? Есть. Что такое большевики в 1917 году? Это секта, примерно такая же, как катакомбное христианство в эпоху упадка Рима. То есть по конкретной идеологии это совсем другая секта. А с точки зрения социальной теории – коллизия сходная. Что дальше происходит? Российская империя движется по регрессивной траектории и рассыпается в прах. Цари не обращаются к альтернативному большевистскому микросоциуму, да и не могут они это сделать. Но этот микросоциум – оказывается рукой, в которую падает государство (большевики сходные метафоры, как вы знаете, использовали). На языке теории систем такая рука называется аттрактором. Регрессирующая система падает на большевистский аттрактор. Никакой революции нет. Есть падение на аттрактор.
10) Что делает Россия? Она падает с аттрактора на аттрактор. В начале XXI века она упала на чекистский аттрактор. Но аттрактор оказался не ахти – смотри мою книгу «Качели».
11) Если бы, тем не менее, на этом все кончилось – не надо было бы никаких СССР и всего остального. То есть кто-то бы об этом мечтал, но мечта была бы (а) неисполнимая и (б) от лукавого (издержки резко больше приобретений). Но если страна продолжает регрессировать, а она, как я считаю, продолжает регрессировать (сто раз это говорил, что правда Путина в том, что он СТАБИЛИЗИРОВАЛ регресс, а неправда в том, что он стабилизировал РЕГРЕСС), то довольно скоро – лет этак через 5-7 – страна упадет на очередной аттрактор. Или просто в бездну.
12) Готовых аттракторов нет. Или сформируется новый аттрактор, или страна упадет в бездну абсолютного исторического небытия. И не будет ни России, ни русских, ничего. Смотри мои рассуждения о ликвидкоме.
13) Если Россия, застряв, начнет выкарабкиваться, не надо ей мешать. Не надо светлых мечтаний об идеальном. Надо как-то – скучно, понемногу – выкарабкиваться. В конце концов, Россию не кто-то в это затащил, она сама в это залетела.
14) Если Россия начнет рушиться дальше, то ее нужно подхватывать, то есть нужен новый аттрактор. Эти самые катакомбы, то есть альтернативный социум с определенными нормами, ценностями, социальной упругостью. Ничего этот социум не должен заваливать. Ни на что он не должен претендовать. В вопросе о том, что превыше – его проект или Россия – он должен говорить «Россия». Хоть какая-то, но Россия.
15) Но если все завалится, то этот социум должен знать – или все завалится на него, или в бездну.
Соответственно, есть два сценария. И человеческая воля свободна действовать в этом пространстве альтернатив, а не в пространстве рокового прогноза – «тогда-то будет то-то».
Один сценарий – Россия будет выкарабкиваться, и этому надо помогать.
Другой сценарий – Россия начнет заваливаться, и ее надо подхватывать.
Помогайте выкарабкиваться, но понимайте, что возможно, придется подхватывать.
16) Если Россия начнет заваливаться или, точнее, если она не начнет выкарабкиваться, то заваливаться она начнет лет через 5-7, как я уже сказал.
17) Если (опять же – если!!!) она начнет заваливаться, то либо ее никто не подхватит (я имею в виду внутренние силы), либо ее подхватит этот самый аттрактор.
18) Если этот аттрактор будет неадекватным, то он ее подхватит и угробит за один год.
19) Если же аттрактор будет адекватным, то он ее превратит в сверхдержаву за пять лет.
Вот выжимка из того описания, которое я давно дал. И ничего другого я дать не могу. Ибо ни во что другое не верю. Ни подо что другое не имею объективных данных и так далее. Если кто-то может предложить что-то другое – ради бога. Но боюсь, что этот кто-то окажется либо болтуном, либо провокатором, либо и тем и другим сразу».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 15.1.2011, 21:39
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Тигр @ 15.1.2011, 18:37) *
И так по прошествии некоторого времени, можно констатировать ПОЛНОЙ ПРОВАЛ, благородной идеи людей объединится, воодушевленных выступлениями Кургиняна по ТВ…

Совместную работу в других частях форума вы считаете полным провалом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.1.2011, 23:30
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Вообще Тигр всё правильно написал. Кроме того, что что-то "провалилось". Что могло провалиться, если ничего и не было. И просмотрел все темы - интернет полон этим - прожектерство, состязание в словоблудии, обсуждение того, как оно должно быть, споры о Сталине и т.д. Кстати, упомянутый ЖЖ таки тоже читаю на постоянной. Армянин, толковый поклонник Кургиняна. У него, кстати, встретил идею о президенстве Кургиняна. В шутливой, конечно, форме. Но нам-то не до шуток, не так ли?
С чего должны начать правильные пацаны? Уж явно не с того, что бы спорить - монархию вводить или полить живой воды на могилку гинераллисимуса. Не, не с этого. Начать надо с того, что бы создать хотя бы виртуальное теневое правительство. Этот будет вот президентом. Президента я предлагаю - Кургиняна. Он будет против, конечно, но придется. Кургиняна - в президенты!
Вот с этого надо начать объединение вокруг идей Кургиняна. Купи себе майку с этим слоганом. Сделать себе на всех форумах подпись с этим и ссылкой вот сюда. Тока здесь писать так, что бы у народы на было желания сюда зайти и сразу выйти. Скинуться Анне Семенович, что бы рекламировала Кургиняна, Сталину же на цветочки скинулись. Я скинулся. Да мало ли еще идей есть. Символ какой-то придумать. Вот иду я по улице, а у меня на лацкане - синяя черепаха, например, а у Тигра идущего навстречу - тоже. Мы с ним одной крови! Привет Тигра! Привет Симулякр! Наши победят, но пасаран. Большевики вон красные гвоздики носили. Нет? Не важно.
А всё остальное - это утешение пикейным жилетам - О, Зюганов это голова! Какая же это голова, если это и не голова вовсе? Разве что сделать в такой форме футбольный мяч на ЧМ по футболу в РФ. Всех победим, Ронольду сломает ногу об бородавку. Но это лирика.
Итак - предлагаю создавать теневой кабинет министров. Не менее!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 16.1.2011, 3:18
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pamir @ 15.1.2011, 21:39) *
Совместную работу в других частях форума вы считаете полным провалом?


На эту тему он давно дал вполне исчерпывающий ответ:

Цитата(Тигр @ 11.12.2010, 21:57) *
Теперь наконец появляться сам Good предлагая заняться производством видеороликов, как реальной работой…
О господи?… Ну кажется без поллитра объединительной процесс не сдвинуть… wacko.gif


Подобные мелочи г-на Тигра не интересуют, у него глобальный замах. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.1.2011, 12:24
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ну есть такое. Некоторые хотят, чтобы сразу бац - и пошли Зимний брать. Но так не бывает. Начинается всё с мелочей, главное на них не останавливаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 16.1.2011, 16:02
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Симулякр Александрович @ 15.1.2011, 23:30) *
Итак - предлагаю создавать теневой кабинет министров. Не менее!

Полагаю, что это прекрасный повод увязнуть в дебатах по поводу личностей министра МВД (взяточных дел), Минсоцздравзакрытия, Министерства инфляции и проч.
Если серьёзно, то я поддерживаю нежелание Кургиняна идти во власть. Сейчас у него развязаны руки, ему нет необходимости защищать чьи-то интересы, иначе как по зову совести и на основе своих знаний. Заметте, он никого никуда никого не зовёт! Он помогает другим разобраться в себе, со своими сомнениями, буквально - включите мозги!
Кто включил, то сам ищет пути приложения свои способностей, сообразно уровню и возможностям. Наверное, уже кто-то побежал на улицу, а кто-то занялся работой для нужд образования (для совшколы.ру) или книгой "Суд времени". Ну не все же смотрели "от и до", не все сходу оценили то, о чём там речь!

Наверное, у Зюганова давно в папочке список своих министров. И Жириновский нам сходу продиктует, кого куда послать. И... И что?

Кстати, синяя черепаха - это мне понравилось.
Чем выше популярность человека, тем весомее его слова, оценки, прогнозы, тем больше с ним считается и противник.
Может придумать символ, говорящий о поддержке дела Кургиняна? "Я за правду, какой бы она ни была!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 16.1.2011, 21:16
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Зеленый Луч @ 16.1.2011, 16:02) *
Полагаю, что это прекрасный повод увязнуть в дебатах по поводу личностей министра МВД (взяточных дел), Минсоцздравзакрытия, Министерства инфляции и проч.
Если серьёзно, то я поддерживаю нежелание Кургиняна идти во власть. Сейчас у него развязаны руки, ему нет необходимости защищать чьи-то интересы, иначе как по зову совести и на основе своих знаний. Заметте, он никого никуда никого не зовёт! Он помогает другим разобраться в себе, со своими сомнениями, буквально - включите мозги!
Кто включил, то сам ищет пути приложения свои способностей, сообразно уровню и возможностям. Наверное, уже кто-то побежал на улицу, а кто-то занялся работой для нужд образования (для совшколы.ру) или книгой "Суд времени". Ну не все же смотрели "от и до", не все сходу оценили то, о чём там речь!

Наверное, у Зюганова давно в папочке список своих министров. И Жириновский нам сходу продиктует, кого куда послать. И... И что?

Кстати, синяя черепаха - это мне понравилось.
Чем выше популярность человека, тем весомее его слова, оценки, прогнозы, тем больше с ним считается и противник.
Может придумать символ, говорящий о поддержке дела Кургиняна? "Я за правду, какой бы она ни была!"

Пока все увязли в дебатах... даже не скажешь о чем, не так ли? Можно подумать, что кто-то тщательно перечитывает многословные форумные дебаты ниочём - маниловщина и самолюбование. Я тут у себя в деревне весь в выживании, а у людей куча времени увеличивать энтропию. Мертвечина, тухлость, ничего живого. Или это они так создают "катакомбы" для подхвата "аттрактора"? Да я вам забесплатно скажу, что будет. Не Макл Кентский, а Рамзан Кадыров. Зато водовку и игральные автоматы запретят.
Кургинян будет против. Так я сразу написал. Но придется. А куда деваться?
А "Суд времени" я не смотрел - нет ни 5-го канала, ни времени на это. Но самого Кургиняна давнооо читаю и преклоняюсь перед ним. Легко потому себе представляю, что там в передачах было.
Ни у Зюганова, Ни у Жирика нет никакого списка министров. Они никогда всурьез не рассчитывали и не рассчитывают на власть.
А символ, это девиз - "Кургиняна в президенты!"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 18.1.2011, 1:10
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Ну пару дней прошло с того момента, что я предложил ознакомиться с ссылками на тему почему не удается объединится, и что их прочитали?… НЕТ!!!
Последняя ссылка на один из ответов, что здесь давал «страждущим знания» сам Кургинян! Видь пройдись, вы по его ответам, вы бы много узнали! Но не кто этого не сделал sad.gif почему? Осмелюсь предположить, что Кургинян воспринимается, как бог, в которого нужно верить и все! Что все готовы его выдвинуть в президенты, кто не готов? А то почему, он не хочет лесть в политику, отказывается от такого подарка, всем как-то совсем не важно…
почитаете и подумайте, если нет социума, люди не способны на нечто социальное вот ссылка http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry13317 где Кургинян пишет «Есть то, что есть. В этом-то и состоит самое страшное. Что ничего другого, кроме того, что есть – в социальном плане нет. Вы – есть. Но Вы есть в антропологическом плане, а не в социальном. В социальном плане Вас нет. Вы не обижайтесь, пожалуйста, я не хочу ничего плохого сказать, давая такое определение. Я просто хочу с Вами обсудить не желаемое, а наличествующее.
Потому что если нет пути от желаемого к наличествующему, то желаемое следует обсуждать в психлечебнице. Так вот, катастрофа в том и состоит, что Вас, других замечательных людей, к которым только и тянется моя душа, - в социальном плане совсем нет. Во всех других вы есть, а в этом плане вас нет»
еще оттуда же кусочек для ленивых
«Итак, у Вас и Вашего идеального, Вашего должного (и так далее) есть масса преимуществ. И Вы их легко можете перечислить. Это так просто! А я еще и могу расширить Ваш список. А у создателей Сколково – масса недостатков. И Вы их можете перечислить без труда и вполне развернуто. А я – так могу это сделать еще легче и полнее.
Но у создателей Сколково есть одно достоинство. Оно состоит в том (прошу прощения за лингвистическую тавтологию), что они ЕСТЬ. В социальном смысле, разумеется. То, что есть (действительное, по Гегелю), наделено кошмарным количеством недостатков. Но у него есть одно оправдание – то, что оно ЕСТЬ.
Вы перечисляете недостатки. А я говорю о том, что у всего этого, наделенного недостатками, есть одно достоинство. То самое, которое я называю словом «есть».
Это достоинство состоит в том, что они могут что-то делать. В этом, в конечном итоге, и состоит факт их социального бытия. Бытийственно в социальном смысле только то, что осуществляет социальное действие. Сколково станет социальным действием, осложненным всеми чертами современности. Даже неохота их перечислять. Оно станет уродливым действием, неэффективным действием, отчасти даже превращенным действием. Но оно станет действием. И кто-то – разумеется, с самыми специфическими целями – начнет хотя бы разыгрывать некую исторически важную для России тему. А кто-то – знаю и таких – будет разыгрывать эту тему и не только с целями, которые я называю «специфическими».
Конечно, все это заглохнет, сорвется, поглотится окружающей средой, рухнет под грузом своих дефектов. Но тема-то, исторически важная, будет разыграна – названа, озвучена в социальном смысле, кем-то во что-то превращена, кем-то обсуждена, кем-то робко во что-то оформлена. Будут попытки социального действия,»

Т.е. именно общего (социального) действия даже если люди допустят ошибки, то у них будет даже отрицательной, но опыт! Ну и какой опыт о нас уже есть………………………..

Если многие даже не готовы признать наличествующие
«Мы находимся в другом месте – в регрессе. Мы можем мучительно собирать альтернативные микросубъекты социального действия. Но что-то они не ахти как собираются, не правда ли? Нет действия, есть слова. Прошу прощения за никчемный пример, но меня на клубе с удовольствием слушают (спасибо и не этом). Но участие в элементарных социальных процедурах, развивающих клуб, - это для слушающих нечто запредельное (сразу вспоминается пресловутое высказывание дистрофика: «ветра не будет – по бабам пойдем»)..»
А по идее социальное действие возможно только в той группе, что одинаково трезво и реально оценивает происходящие и имеет одинаковые же варианты совместных действий… Но такой группы похоже нет и Кургиняна призывающего восстанавливать свое социальное мировоззрение и организовываться в «катакомбах»
Или я тут в чем-то не прав???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.1.2011, 10:17
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Тигр @ 18.1.2011, 1:10) *

wink.gif Сразу и навскидку вижу неправильную последнюю фразу: "Но такой группы похоже нет и Кургиняна призывающего восстанавливать свое социальное мировоззрение и организовываться в «катакомбах»". Не подумайте, что придираюсь, но без знаков препинания бывает очень трудно иную мысль понять. Что имелось в виду? Видимо, что "такой группы нет и у Кургиняна, призывающего..."? Да есть она, отчего нет! Что может наличным объемом делать - делает. Но объем должен расти, должна самостоятельно работать периферия данного центра кристаллизации. Для этого клуб, о чём сказал Кургинян, должен быть активнее и т.д. А народ как ватный, за редкими исключениями. Об том и печаль.
Но, главное, Вы неправы в том, что не замечаете очень существенного сдвига, происходящего на наших глазах на форуме. Ведь данный форум, как и все, изначально заражен общей интернет-болезнью - Вы её знаете, все её знают, выше о ней Симулякр говорил... Все более-менее понимают опасность умных пустопорожних разговоров, но преодолеть эту болезнь не могут. Засасывает. И то ведь - "я мыслю, значит я существую!" (А сомнение-то "лишь антропологически-существующего" человека гложут, ох, гложут...).
Но вот люди сами объединились и, самостоятельно выдумав, стали самостоятельно делать некий ПРОДУКТ. Даже два, нет - три! Видеоролики, книгу "Суд времени" и Совшколу. То есть возник-таки "альтернативный микросубъект социального действия". Действия на площадках информационной и идеологической войны, без которого бессмысленно говорить о переменах. Этот неброский шаг из ваты "антропологического присутствия" в "присутствие социальное" - уже сделан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annettt
сообщение 18.1.2011, 16:42
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2068



Уважаемая Тара совершенно права: работа вами делается огромная, просмотрела ролики - и как вы быстро отреагировали на предложение кого-то на форуме 5 канала делать такие клипы. Ролики получаются великолепные - респект! Я тут бывала редко, сессия, понимаш, сейчас небольшой передых. И выражаю готовность какой-нибудь цикл, только, поскольку я совсем не "в теме", скажите, какой пока никто не взял, переложить в текст (ролики не умею).
Про идеи объединения: На самом деле призрак бродит... Я тут иногда в перерывах между изготовлением экзаменационных билетов и проверками заходила в ГП (Гайдпарк)- там целое массовое движение по прямым формам народовластия средствами интернета. Пока тоже в основном слова... Но просто идеи должны "прорасти, дать зеленые росточки сквозь асфальт" - или что там сказал на передаче Суда тот яркий товарищ с шарфом... Одно серьезное начинание проводят физтеховцы, которых я всегда очень уважала, и которые не трепачи. Они собираются создать некую связующую структуру в сети, которая свяжет все подобные форумы, силы, сообщества и партии. Тогда можно будет добиваться ее "институализации" как гласа народа.
Вот ссылка и выдержка:
http://gidepark.ru/community/10/poll/46513
"По вопросу создания средств прямого народовластия (коллективного управления, электронной демократии) имеет смысл разговаривать конкретно с двумя всего лишь категориями - с непосредственными РАЗРАБОТЧИКАМИ и с СОФИНАНСИСТАМИ проекта, остальные пусть дальше болтают.

На что либо крупное сейчас нет средств и времени, потому я планирую начать разработку с микрошажка - с инструмента автоматического связывания разных интерактивных сайтов (с одинакового автозеркалированного раздела с общим списком пользователей и общим для всех контентом), то есть с НЕЙРОСОЦА как такового, для начала малофункционального.

Для этого, полагаю, хватит денег и времени нужно немного. Так что тем, кто понимает, о чем речь, и желает помочь софинансировании и в разработке (например, в выборе наиболее продвинутого готового движка, из которого будет делаться автозеркалированный сервер и т.д., ну и в программировании само собой) - милости прошу. "

Тигру - обязательно сегодня прочту ваши ссылки (есть три свободных дня).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annettt
сообщение 18.1.2011, 16:55
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2068



Еще приведу информацию с той же ссылки о том, какие уже существуют ростки :

"для начала - самые удачные проекты, которые в моем понимании близки к работоспособным:
1) http://www.democrator.ru/ - наиболее близкий к вашей идее самоуправления и тотального контроля вполне рабочий движок, чтобы выявлять, озвучивать проблемы и держать их под контролем....
2) http://www.prosto-rossiane.ru/ - самый на мой взгляд работоспособный движок с максимально приближенным к идеалу функционалом... первое обращение на сайт открывается блок-схемой четко объясняющей цели ресурса и последовательность действий... содержание сайта позволят как обсуждать любые темы и выдвигать планы, так и принимать участие в работе сайта... на чьи деньги существует ресурс - непонятно, но он существует и вопрос только в том, можно ли его использовать для координации усилий...
3) http://www.onfront.narod.ru/ - самый систематизированный ресурс с точки зрения выявления активных сил, которые можно консолидировать, включая потенциальные... сайт на бесплатном движке и поддерживается одним человеком, но какой объем работы проделан, поразительно... я встречался с автором и у него достаточно энергии, но не хватает времени на координацию...
"

То есть - некие силы вызревают, если все это действительно скоординировать - пуркуа бы и не па ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 19.1.2011, 19:13
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Для Annettt спасибо конечно за ссылки, но я там не чего не понял, это просто какие-то инет опросы как вы оцениваете то-то… в этом что ли «демократия прямого действия?»
Последняя ссылка Объединенной Народной Фронт там если глянуть на их координационной совет http://www.onfront.narod.ru/prkconf.htm то там кого, только нет, чего-то это странно слишком глобально звучит…


Для Тары
Цитата(Tapa @ 18.1.2011, 10:17) *
Но вот люди сами объединились и, самостоятельно выдумав, стали самостоятельно делать некий ПРОДУКТ. Даже два, нет - три! Видеоролики, книгу "Суд времени" и Совшколу. То есть возник-таки "альтернативный микросубъект социального действия". Действия на площадках информационной и идеологической войны, без которого бессмысленно говорить о переменах. Этот неброский шаг из ваты "антропологического присутствия" в "присутствие социальное" - уже сделан.


Я не говорю что видеоролики и перепечатывания в книги текста из «Суда времени» это плохо и бесполезно. Но я считаю, что этого недостаточно! А кроме того что писал этот http://comte-de-varand.livejournal.com/726502.html очень не глупой человек!! «людей, которые, чтоб ослабить страдания от окружающей их действительности, находят убежище в наркотике - в своей ностальгии по советскому. "Суд времени", Кургинян, все эти сокрушительные победы на телефонных голосованиях - это милые и трогательные, дающие утешение и отдохновение маленькие человеческие радости для гигантского стада, которое смотрит полгода подряд сериал-фикшн на советскую тему и лишь в рамках этого формата наркотика (как приятно-то наконец хорошего человека с пламенными речами в ящике увидеть!) "участвует" - не в жизни страны, а в игровом виртуальном успокаивающем пространстве телесериала на советскую тему»
Понимаете что без мысли как быть дальше, что нужно, и как сделать, чтобы эту безвольную энергию 94% преобразовать в реальную политическую силу способную сделать так, чтобы этим людям стало лучше не от телевизора… Без этого весь ваш такой труд не более чем «опиум для народа» которой глушит таким образом свои реальные страдания… Человек действительно написал очень не глупую мысль! И я с ним в этом согласен! И постарайтесь меня понять правильно, что я тут не преследую цели понтабрасателства что я такой крутой… Каким меня представляет себе Dana29 «Подобные мелочи г-на Тигра не интересуют, у него глобальный замах» Но то что делаете вы гордясь своим "альтернативный микросубъект социального действия". Больше смахивает на спасения Титаника путем черпания воды стаканом это ведь тоже действие, и оно может быть даже социальном, но корабль все ровно это не спасет…
Если продолжить эту аналогию с Титаником понимаете, что паника многие готовы черпать стаканом, так кажется что и это спасение… драться за место в шлюпки… Но если трезво подумать, может быть еще выход… даже в той казалось бы безысходной ситуации, что оказались реальные пассажиры Титаника где-то рядом плавала огромная глыба льда которая сделала ту самую пробоину, но не кому не пришло в голову организовать туда эвакуацию пассажиров зная что мест в шлюпках хватить для половины

Сообщение отредактировал Тигр - 19.1.2011, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:51