Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Суд времени" - урок истории, Попытка осознать уроки, преподнесённые "Судом времени"
Зеленый Луч
сообщение 9.1.2011, 18:43
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(rewt @ 9.1.2011, 17:17) *
Если не ошибаюсь СЕК использует понятие "касты" в книге Качели, где рассуждает про касту жрецов и касту воинов.
Но какое отношение это имеет к сказанному буряченкой не понимаю... совершенно не тот контекст.

Да, точно. Это там, где СЕК критикует Черкесова за статью "Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев". Специально псмотрел сейчас.
Но увидеть там позицию Кургиняна - "народ-быдло" можно только хорошо курнув.

зы. Вот ведь гады! Выходит даже травка уже палёная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 9.1.2011, 19:17
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(ВикторОс)
И что же «нам» делать?
Делать-то ЧТО?? Что ДЕЛАТЬ???
С.Е. писал про уход в катакомбы и пестование духа Истории в узком кругу, т.к. в наше время правит бал регресс, элитная Пустота, Танатос и пр. Великолепные, надо сказать, по художественности образы. Сейчас "верхи" не хотят, "низы" не могут. А когда внешние и внутренние причины приведут прогнившее сверху донизу общество в экстримальное состояние (эластичность, турбулентность и т.д.), "верхи" будут вынуждены обзавестись колючками и станут "ежиками", т.е. деепособным политическим классом, либо революция снизу сметет их и заменит другим классом. При любом сценарии потребуется огонь и глубинное понимание духа Истории, который до этого обретался в катакомбах, т.е. в контрэлите, андерграунде общества. Но возможен и другой сценарий. Общественный организм не выдержит нагрузок и развалится. Поэтому очень важно понимать и, что еще важнее, осмысливать суть происходящего, т.е. "говорить правильные слова на всех рынках". Так поступали многочисленные ученики Конфуция, и благодаря этому Китай воссоединился после долгого периода раздробленности и междуусобных войн. Это и является вопросом жизни или смерти по С.Е., как я понимаю.

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 9.1.2011, 19:34


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 9.1.2011, 20:01
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(Норильчанка @ 9.1.2011, 16:05) *
А где в книгах Кургиняна народ? Его там нет. И не предусмотрен.
Это у Маркса он был. У Ленина был. А у Кургиняна нет. И у тех, кого вы тут анализировали, тоже никакого народа нет. Одна елита.

А народу - пугание жизнью и смертью... Так пугание не для объединения, а как раз для разъединения.

милейшая!А для кого по вашему Кургинян старается-доказывает;пытается вернуть нам нашу историю?для себя что ли-так он это давно знает!он то для нас и старается-для народа-что б даунами не были и в тихом сне псевдостабильности страну свою не потеряли как когда то ссср!не надо наступать на одни и те же грабли дважды!-история нам не даст второго шанса и россию потом не собирём.В этом плане речь и правда о жизни и смерти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВикторОс
сообщение 9.1.2011, 21:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 148
Регистрация: 15.11.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 1647



Цитата(Cesare Borgia @ 9.1.2011, 19:17) *
С.Е. писал про уход в катакомбы и пестование духа Истории в узком кругу, т.к. в наше время правит бал регресс, элитная Пустота, Танатос и пр. Великолепные, надо сказать, по художественности образы. Сейчас "верхи" не хотят, "низы" не могут. А когда внешние и внутренние причины приведут прогнившее сверху донизу общество в экстримальное состояние (эластичность, турбулентность и т.д.), "верхи" будут вынуждены обзавестись колючками и станут "ежиками", т.е. деепособным политическим классом, либо революция снизу сметет их и заменит другим классом. При любом сценарии потребуется огонь и глубинное понимание духа Истории, который до этого обретался в катакомбах, т.е. в контрэлите, андерграунде общества. Но возможен и другой сценарий. Общественный организм не выдержит нагрузок и развалится. Поэтому очень важно понимать и, что еще важнее, осмысливать суть происходящего, т.е. "говорить правильные слова на всех рынках". Так поступали многочисленные ученики Конфуция, и благодаря этому Китай воссоединился после долгого периода раздробленности и междуусобных войн. Это и является вопросом жизни или смерти по С.Е., как я понимаю.
Наверное, это достаточно точное понимание того, что предлагает Кургинян.
Он не только предлагает — он и осуществляет такой подход в жизни, своей и соратников. У него — свои катакомбы. Из них он осуществляет свои «акции на рынках»... Такой жизненной целостности можно только позавидовать...
Думаю, что «катакомбы», в каком-то смысле, есть и у всех, или многих из тех, кто участвует в этом форуме. У меня — есть. Это то дело, которое я считаю вполне небесполезным для людей, и которым я занимаюсь сотоварищи... В этом — мои катакомбы. То есть — обретение некоего, пусть маленького, но — смысла. И не вижу принципиальной разницы моих катакомб и катакомб Кургиняна.
Но мы живем в эпоху, сильно отличную от конфуцианского Китая. Время спрессовалось...
Надежда на то, что когда-то, когда «внешние и внутренние причины приведут» к революции (или иному сценарию), у «жителей катакомб» возникнет исторический шанс — беспочвенна. Потому что То, что надвигается, уничтожит все и всяческие катакомбы.
И времени ждать уже нет.
Время разбрасывать камни прошло. Пришло время их собирать. Кто и в какие корзины их сложит?
Либо сейчас (в историческом времени) будет ЧТО-ТО сделано для Жизни, либо уцелевшая часть человечества начнёт восхождение в Истории вновь, повторяя уроки, помочь осознать которые не смог «Суд времени».
КОМУ адресовать «правильные слова», если труд мышления будет искоренён? Компьютерные Маугли не в состоянии их понять. Потому что мышление — это не биологический процесс, свойственный человеческому мозгу, это — «социокультурная деятельность» (Г.П. Щедровицкий), которой надо учиться, учиться и учиться... Прерывание преемственности катастрофично...
Вы знаете о том, что в российской глубинке (в селе) появились люди, которые даже расписаться не могут?
Так что — вопрос остается: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 11:34
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(rewt @ 9.1.2011, 21:13) *
Одна из моделей которую использует СЕК для объяснение некоторых процессов в стране называется теория элит, а кастовая модель в обсуждаемом контексте - это что-то ваше, личное...


Ага. Так точно. Население делиться на элиту и быдло, а элита разделяется на касты – брахманов, кшатриев и вайшья. И такое деление такое МИРОВОЗЗРЕНИЕ у Кургиняна, несомненно, «что-то личное».

Цитата(rewt @ 9.1.2011, 21:17) *
Но какое отношение это имеет к сказанному буряченкой не понимаю... совершенно не тот контекст.


Да никакого. Я же из быдла, а быдла в его МОДЕЛЯХ НЕТ. Т. е. его роль настолько ничтожна, что оно лишь подразумевается. Мол, понятно же, что не всё население элита, то бишь вайшья, кшатрии и брахманы, но роль этих остальных настолько ничтожна… Они по сути ВЕЩИ элиты, поэтому о них и говорить не стоит.
Хотя нет. Вот в его книге об Исаве и Иакове я себя обнаружила, хоть и понимаю, что не меня он имел ввиду. Я – это Исав, которого подонок Иаков шантажировал голодной смертью. И кабы эта сволочь не была рОдным братиком, т. е. ВОРОМ НА ДОВЕРИИ…

Цитата(Tapa @ 9.1.2011, 21:59) *
Нина Михайловна, ну что ж Вы так с места в карьер распоясываетесь? blush.gif Потом станете говорить, что Вам свободы высказываний нет...


Ну, что вы! Этого у меня завались. Заборов вокруг несметное количество. Пиши что хочешь. Я стану говорить то, что и говорила. А именно то, что безнравственно обвинять других в двойных стандартах и тоталитатном мышлении, если сам с тем же грехом.
Хотя понимаю, что МОРАЛЬ понятие классовое, т. е., звиняюсь, кастовое. Но у меня другое мировоззрение и я людей на элиту и быдло, а также касты не делю.

Цитата
Здесь ведь этот номер с огульными наветами (то бишь, когда без цитат, как Вам сразу и указали) не проходит. И Вы это знаете. Так что давайте не надо, ладно?


Боюсь, не влезет сюда цитата, т. к. труды нужно цитировать целиком.

Цитата(MMM @ 9.1.2011, 22:14) *
А мне вот кажется, что если человек пишет книгу в рамках теории элит, это еще вовсе не означает, что народ для него не существует. Точно также не стоит автора книги по физике твердого тела с ходу упрекать в презрении к биологии.

Господи, как вумно-то. Как раз для быдла. И куды только весь элитный лоск подевался.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.1.2011, 11:47
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ишь ты, сколько задора у дамы! biggrin.gif
Остается только повторить:
Нина Михайловна Норильчанка мыслит "по-марксистски":
- Поскольку наше сознание отражает объективную реальность, то ежели мне что-то кажется, то так оно, стало быть, и есть объективно!

Презренная мысль о том, что она может ошибаться, в жгуче-пламенную голову этой дамы не заглядывает никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 10.1.2011, 11:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (Норильчанка @ 10.1.2011, 14:34) *
...
Да никакого. Я же из быдла, а быдла в его МОДЕЛЯХ НЕТ.
...

Правильно - быдла в моделях Кургиняна нет ! Тут я с вами полностью согласен.
Быдла есть в моделях некоторых его оппонентов.

Сообщение отредактировал rewt - 10.1.2011, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 10.1.2011, 12:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (MMM @ 10.1.2011, 14:47) *
Ишь ты, сколько задора у дамы! biggrin.gif
Остается только повторить:
Нина Михайловна Норильчанка мыслит "по-марксистски":
- Поскольку наше сознание отражает объективную реальность, то ежели мне что-то кажется, то так оно, стало быть, и есть объективно!

Презренная мысль о том, что она может ошибаться, в жгуче-пламенную голову этой дамы не заглядывает никогда.

Надо в отдельную клетку ветку переместить дискуссию с дамой.
Пускай любой желающий руку набивает wink.gif
Прямо-таки кладезь риторических приемов в одном лице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 12:16
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(партизан @ 10.1.2011, 0:01) *
милейшая! не надо наступать на одни и те же грабли дважды!-история нам не даст второго шанса и россию потом не собирём.В этом плане речь и правда о жизни и смерти


Вот я и стараюсь не наступать. А то благодетелей среди брахманов просто несметное количество развелось. И каждый норовит облагодетельствовать под аккомпонемент нанятых и добровольных подпевал, что брахман хороший и камня за душой не держит.
Спасибо большое. Только не надо ни самих брахманов, ни их благодеяний. Сыта по горло.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 12:18
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(Cesare Borgia @ 9.1.2011, 23:17) *
С.Е. писал про уход в катакомбы и пестование духа Истории в узком кругу, т.к. в наше время правит бал регресс, элитная Пустота, Танатос и пр. Великолепные, надо сказать, по художественности образы.


Ну, для кого образы, а для кого жизнь в полной социальной изоляции. Исполнители хорошие. Обеспечили.

Цитата
Сейчас "верхи" не хотят, "низы" не могут. А когда внешние и внутренние причины приведут прогнившее сверху донизу общество в экстримальное состояние (эластичность, турбулентность и т.д.), "верхи" будут вынуждены обзавестись колючками и станут "ежиками", т.е. деепособным политическим классом, либо революция снизу сметет их и заменит другим классом.


Они уже обзавелись. Быдло не успевает колючки этих ёжиков из своих боков выдёргивать. Ну, разве ёжики из Кущёвки были недееспособны? Очень даже. Ну, немножко промахнулись, так не без этого. И они капля в море непромахнувшихся.
Только вот в катокомбы они предпочли загнать быдло. Причём по одному. Чтобы в грех катакомбников не вводить.

Цитата
Поэтому очень важно понимать и, что еще важнее, осмысливать суть происходящего,


Ага. 40 – 20 = 20. Значит, ещё 20 лет до полного «осмысления»

Цитата
т.е. "говорить правильные слова на всех рынках".


Да, очень правильные. Только из МОДЕЛИ ПРОШЛОГО. А тем временем брахманы, кшатрии и вайшья дружненько будут отстраивать общество по совсем ДРУГОЙ МОДЕЛИ, куда входят и правильные слова из прошлого. Но как ДЕТАЛЬКИ, как ЧАСТИ.

Это называется заставить быдло своими руками рыть себе могилу.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 12:25
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(rewt @ 10.1.2011, 15:53) *
Правильно - быдла в моделях Кургиняна нет ! Тут я с вами полностью согласен.
Быдла есть в моделях некоторых его оппонентов.


А я разве говорила, что есть? В том-то и дело, что нету. У него кроме КАСТ елиты никого нет.
Просто НЕТ.
Но другие говорят, что те, кто не елита те - быдло. И это милосерднее и человечней, чем вообще остальных НЕ ВИДЕТЬ В УПОР.
Вот НЕТ и всё. Просто НЕТ.

А когда кто-то из этих несуществующих вдруг голос подаёт дп ещё на ИМЯ претендует, тут активизируется вся свора ОХРАНИТЕЛЕЙ такого положения вещей.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.1.2011, 12:33
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(rewt @ 10.1.2011, 12:11) *
Надо в отдельную клетку ветку переместить дискуссию с дамой.
Пускай любой желающий руку набивает wink.gif
Прямо-таки кладезь риторических приемов в одном лице.

А я еще вспомнил, кого эта дама мне напоминает. Помните персонажа Райкина?
- Слушал я вас, слушал - и понял: Ну и дураки же вы все! ph34r.gif

Она одна умная, но обратите внимание: сокровенным знанием с нами не делится. "Недостойны наши очи взирать на святые стены, недостойны!" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 12:43
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(MMM @ 10.1.2011, 16:33) *
А я еще вспомнил, кого эта дама мне напоминает. Помните персонажа Райкина?
- Слушал я вас, слушал - и понял: Ну и дураки же вы все! ph34r.gif


Наоборот. Я считаю, что это выший пилотаж МАНИПУЛЯЦИИ. И доступен только очень умным людям.

Цитата
Она одна умная, но обратите внимание: сокровенным знанием с нами не делится. "Недостойны наши очи взирать на святые стены, недостойны!" sad.gif


Ну, куда мне. Я же не брахман. Я из быдла. Из касты неприкасаемых. Моя задача маленькая. Только ПОНЯТЬ, чтобы не вляпаться в очередное "благодеяние" брахманов.
А это я пока в состоянии.
Я пока в состоянии понять, что в КАРТИНЕ МИРА всех сиятельных брахманов меня НЕТ. Просто нет.




--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.1.2011, 14:07
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Норильчанка @ 10.1.2011, 12:43) *
Наоборот. Я считаю, что это выший пилотаж МАНИПУЛЯЦИИ. И доступен только очень умным людям.

Ну, куда мне. Я же не брахман. Я из быдла. Из касты неприкасаемых. Моя задача маленькая. Только ПОНЯТЬ, чтобы не вляпаться в очередное "благодеяние" брахманов.
А это я пока в состоянии.
Я пока в состоянии понять, что в КАРТИНЕ МИРА всех сиятельных брахманов меня НЕТ. Просто нет.

Но ясно, как божий день, что только тот, кто умнее всех, способен вот так запросто, с налету, разобраться с этой манипуляцией и вывести нас всех на чистую воду.
Такая мелочь, как сомнения в собственной правоте, недостойна столь возвышенного ума, это видно сразу.
И была ж охота столь возвышенному уму, вознесшемуся выше Лаврской колокольни, тратить свое время на сие гнусное сборище манипуляторов и дураков. Нет чтобы нести свет своего Единственно Верного Знания тем, кто его достоин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 14:19
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(MMM @ 10.1.2011, 18:07) *
Но ясно, как божий день, что только тот, кто умнее всех, способен вот так запросто, с налету, разобраться с этой манипуляцией и вывести нас всех на чистую воду.


10 лет - это запросто?

Цитата
Такая мелочь, как сомнения в собственной правоте, недостойна столь возвышенного ума, это видно сразу.


То, что есть луна на небе не нужно доказывать только СЛЕПОМУ. А для зрячего - это ФАКТ.
И если Кургинян предлагает КАСТОВУЮ МОДЕЛЬ ЕЛИТЫ, и все общественные процессы рассматривает в этой МОДЕЛИ - это тоже ФАКТ. И его не нужно никому доказывать.

Цитата
И была ж охота столь возвышенному уму, вознесшемуся выше Лаврской колокольни, тратить свое время на сие гнусное сборище манипуляторов и дураков.


Ну, демонстрировать мне внезапное резкое поглупение - это ваш выбор и решение.
Только не знаю точно зачем это вам нужно. Могу лишь строить предположения.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 10.1.2011, 15:47
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(Норильчанка @ 10.1.2011, 12:16) *
Вот я и стараюсь не наступать. А то благодетелей среди брахманов просто несметное количество развелось. И каждый норовит облагодетельствовать под аккомпонемент нанятых и добровольных подпевал, что брахман хороший и камня за душой не держит.
Спасибо большое. Только не надо ни самих брахманов, ни их благодеяний. Сыта по горло.

Кто ж вас так в жизни бидел уважаемая?НИкто в благодетели к вам не рвётся а уж тем более в их платные или бесплатные подпевалы!вы что нибудь конкретное предложите-позитивное!А то нас-брахманов и подпевал каждый обидеть может!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
партизан
сообщение 10.1.2011, 15:52
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2382



Цитата(Норильчанка @ 10.1.2011, 12:25) *
А я разве говорила, что есть? В том-то и дело, что нету. У него кроме КАСТ елиты никого нет.
Просто НЕТ.
Но другие говорят, что те, кто не елита те - быдло. И это милосерднее и человечней, чем вообще остальных НЕ ВИДЕТЬ В УПОР.
Вот НЕТ и всё. Просто НЕТ.

А когда кто-то из этих несуществующих вдруг голос подаёт дп ещё на ИМЯ претендует, тут активизируется вся свора ОХРАНИТЕЛЕЙ такого положения вещей.

как у вас всё в жизни просто-поделил всех на брахманов и неприкасаемое быдло и можно на покой-нифига себе картина мира!да ещё такую фиговину Кургиняну приписать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 10.1.2011, 16:27
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Норильчанка @ 10.1.2011, 12:25) *
А я разве говорила, что есть? В том-то и дело, что нету. У него кроме КАСТ елиты никого нет.
Просто НЕТ.
Но другие говорят, что те, кто не елита те - быдло. И это милосерднее и человечней, чем вообще остальных НЕ ВИДЕТЬ В УПОР.
Вот НЕТ и всё. Просто НЕТ.

А когда кто-то из этих несуществующих вдруг голос подаёт дп ещё на ИМЯ претендует, тут активизируется вся свора ОХРАНИТЕЛЕЙ такого положения вещей.

Действительно. Вы б рассказали, что ль, это кто же Вас так обошёл вниманием? Кто обидел несчастную?
Я, например, о Вас - ни сном, ни духом не ведал до исих пор. Но вижу, что люди Вас узнали и назвали именно-таки по ИМЕНИ.
Но Вы почему-то... - Всего 9 (девять) сообщений. И в каждом - "НЕТ" (по нескольку раз) "НЕ ВИДЮТ В УПОР", "БРАХМАНЫ", "КАСТЫ", "БЫДЛО"...
Вы, вообще-то, о чём? Или Вы наоборот - "о ком", то бишь, о себе-любимой?..
Аж любопытно стало: что за чудо-юдо такое? Вы б рассказали, а мы б почитали... - А вдруг, действительно Вам цены нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 16:45
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(партизан @ 10.1.2011, 19:47) *
Кто ж вас так в жизни бидел уважаемая?НИкто в благодетели к вам не рвётся а уж тем более в их платные или бесплатные подпевалы!

Зачем же так настойчиво демонстрировать резкое и внезапное поглупение до такой степени? Ведь чёрным по белому написано, что не мне, а Кургиняну.

Цитата
вы что нибудь конкретное предложите-позитивное!А то нас-брахманов и подпевал каждый обидеть может!!!

КОМУ это вам? Здесь никого нет кроме Кургиняна за ширмой. И всё правильно. Нет в МОДЕЛИ – нет и на форуме.

Цитата(партизан @ 10.1.2011, 19:52) *
как у вас всё в жизни просто-поделил всех на брахманов и неприкасаемое быдло и можно на покой-нифига себе картина мира!да ещё такую фиговину Кургиняну приписать!


Там написано, что я-то как раз и не делю. Делит Кургинян. У него такая МОДЕЛЬ общества, в которой меня НЕТ.
Было бы очень странно (это по меньшей мере), если бы это я придумала МОДЕЛЬ, в которой мене НЕТ.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норильчанка
сообщение 10.1.2011, 16:54
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 2398



Цитата(Геннадий Умид @ 10.1.2011, 20:27) *
Вы, вообще-то, о чём? Или Вы наоборот - "о ком", то бишь, о себе-любимой?..


Я как раз о чём. О МОДЕЛИ Кургиняна, в которое никого кроме елиты этой НЕТ. Остальное население видать тогда ВЕЩИ этой елиты.

Цитата
Аж любопытно стало: что за чудо-юдо такое? Вы б рассказали, а мы б почитали... - А вдруг, действительно Вам цены нет? smile.gif


Естественно. Мне цены нет. Я же человек, а не вещь.


--------------------
Буряченко Нина Михайловна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07