Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сванидзе и Млечин - мастера тоталитарного агитпропа
kirschower
сообщение 6.12.2010, 22:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Только что был свидетелем абсолютного скандала на "Суде Времени" - Млечин и Сванидзе набросились на Кургиняна после того, как он привел цитату из Игоря Стрыгина по поводу катынского дела. На том основании, что эта цитата... противоречит постановлению Государственной думы, которая выражает мнение российского народа!
Другими словами, два потомственных пропагандона заткнуть Кургиняну рот, потому что его мнение противоречит текущей генеральной линии власти и мнению некоего "народа"!
ТАКОГО я не ожидал.
ВНИМАНИЕ: Млечин и Сванидзе расписались в том, что их задача - обслуживать нынешнюю генеральную линию, а вовсе не искать истину, бороться с фальсификациями, вести честную дискуссию, высказывать свое мнение и т.д.
ЗАПИСНЫЕ "ДЕМОКРАТЫ" выступили как ВРАГИ гласности и свободы слова.
Власть сказала: x=y, значит, другого мнения быть не может.
Лучшей иллюстрации к словам Кургиняна (о том, как гласность использовалась как орудие манипуляции, как новый способ утвердить изменившуюся генеральную линию) и быть не могло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Почему С.Е. это проглотил (в эфире это выглядело именно так)?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 6.12.2010, 22:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Good @ 6.12.2010, 22:03) *
Почему С.Е. это проглотил (в эфире это выглядело именно так)?!

Не соглашусь, С.Е. довольно активно протестовал, несмотря на то, что на него похоже такая наглость тоже произвела впечатление.
Другое дело - он вроде бы сказал, что после такого он не будет продолжать дискуссию, но что там было между этим моментом и следующим блоком после рекламы мы не знаем - там что-то могли вырезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(kirschower @ 6.12.2010, 22:07) *
Не соглашусь, С.Е. довольно активно протестовал, несмотря на то, что на него похоже такая наглость тоже произвела впечатление.
Другое дело - он вроде бы сказал, что после такого он не будет продолжать дискуссию, но что там было между этим моментом и следующим блоком после рекламы мы не знаем - там что-то могли вырезать.

Сначала протестовал, в студии наверняка протестовал гораздо активнее, может быть даже уходил. Но в итоге на ТВ все выглядело та, как будето С.Е. это все проглотил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 6.12.2010, 22:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



хорошо выразил то же самое SOLDAT в другой ветке ("Гласность..."): "Нет , я конечно, понимал, что эти уроды лажанутся, но что б настолько!!! Как эти ... козырнули, как прогнулись перед своим политбюро!!! Видете ли сволочь Кургинян - да как он посмел перечить генеральной линии партии!!! Когда ПАРТИЯ!!! П А Р Т И Я!!! Рассыпается перед поляками в извинениях!!!... Кургинян, сволочь, посмел иметь своё несовпадающее с партией мнение!!! Да он просто пособник преступников!!!... "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 6.12.2010, 22:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Good @ 6.12.2010, 22:13) *
Сначала протестовал, в студии наверняка протестовал гораздо активнее, может быть даже уходил. Но в итоге на ТВ все выглядело та, как будето С.Е. это все проглотил!!!

Возможно, но это уже не его вина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(kirschower @ 6.12.2010, 22:15) *
Возможно, но это уже не его вина.

Возвращаться в дискуссию можно только при 100% гарантии возможности ответить Сванидзе-Млечину, но ответа не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 6.12.2010, 22:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Good @ 6.12.2010, 22:18) *
Возвращаться в дискуссию можно только при 100% гарантии возможности ответить Сванидзе-Млечину, но ответа не было.

Думаю, что все последующие выступления Кургиняна будут развернутым ответом.
Кстати, не забывайте, что выпад Сванидзе с Млечиным был на руку Кургиняну, т.к. стал идеальной иллюстрацией именно его идеи о том, за "гласностью" кроется новый агитпроп. Защитнички гласности это и подвердили на себе, как на подопытных крысах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(kirschower @ 6.12.2010, 22:29) *
Думаю, что все последующие выступления Кургиняна будут развернутым ответом.
Кстати, не забывайте, что выпад Сванидзе с Млечиным был на руку Кургиняну, т.к. стал идеальной иллюстрацией именно его идеи о том, за "гласностью" кроется новый агитпроп. Защитнички гласности это и подвердили на себе, как на подопытных крысах.

Я согласен, что хамство Сванидзе-Млечина работает на нас, но им пора жестко отвечать, иначе люди будут чувствовать униженность и недоговоренность. Унижая С.Е. эта парочка унижает и 95% голосующих, которые не могут ответить сами, это может сделать С.Е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 22:43
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(kirschower @ 6.12.2010, 22:07) *
Не соглашусь, С.Е. довольно активно протестовал, несмотря на то, что на него похоже такая наглость тоже произвела впечатление.
Другое дело - он вроде бы сказал, что после такого он не будет продолжать дискуссию, но что там было между этим моментом и следующим блоком после рекламы мы не знаем - там что-то могли вырезать.

По опыту тех съемок, в которых участвовал я, могу предположить, что был перерыв на полчаса со скандалом за кулисами. При мне такое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.12.2010, 22:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Good @ 6.12.2010, 22:03) *
Почему С.Е. это проглотил (в эфире это выглядело именно так)?!

Не похоже ли это на тот выбор, который делала КПРФ в 1993-96 годах? Либо уйти с гордо поднятой головой - либо остаться, чтобы сохранить возможность нести правду людям. Только масштаб там был посерьёзнее.
Так что удаляйте Зюганова - и всё, что с ним связано, - удаляйте... (Это -в ветку "Совместная работа")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(MMM @ 6.12.2010, 22:43) *
По опыту тех съемок, в которых участвовал я, могу предположить, что был перерыв на полчаса со скандалом за кулисами. При мне такое было.

Толку-то, все равно судя по эфиру Сванидзе-Млечин в очередной раз все сделали по своему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 22:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(kirschower @ 6.12.2010, 22:29) *
Думаю, что все последующие выступления Кургиняна будут развернутым ответом.
Кстати, не забывайте, что выпад Сванидзе с Млечиным был на руку Кургиняну, т.к. стал идеальной иллюстрацией именно его идеи о том, за "гласностью" кроется новый агитпроп. Защитнички гласности это и подвердили на себе, как на подопытных крысах.

Да уж! Заголились подлецы по полной программе. Воистину усердие паче разума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 22:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Good @ 6.12.2010, 22:45) *
Толку-то, все равно судя по эфиру Сванидзе-Млечин в очередной раз все сделали по своему.

Это им так кажется. На деле же они показали всю свою суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(MMM @ 6.12.2010, 22:48) *
Это им так кажется. На деле же они показали всю свою суть.

Мне кажется, что они и сделали все по своему и в очередной (!) раз показали свою суть. С.Е. их уже давно перед народом изобличил, пора начинать отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 23:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Good @ 6.12.2010, 22:51) *
Мне кажется, что они и сделали все по своему и в очередной (!) раз показали свою суть. С.Е. их уже давно перед народом изобличил, пора начинать отвечать.

Гарантирую, что он отвечает. Но не все, к сожалению, попадает на экран.

Но я вот что хотел бы отметить. Кто первым озвучил Катынское дело? Геббельс. А кто такой Сванидзе? Лауреат премии имени Геббельса (на сайте в ВКонтакте она присуждена ему единодушно).
Так чего же мы должны были ожидать? Лауреат премии имени Геббельса просто обязан защищать позицию Геббельса.
Против природы не попрешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 23:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(MMM @ 6.12.2010, 23:11) *
Гарантирую, что он отвечает. Но не все, к сожалению, попадает на экран.

Из этого можно и нужно сделать вывод и не допускать такого впредь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 6.12.2010, 23:46
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(MMM @ 6.12.2010, 22:43) *
По опыту тех съемок, в которых участвовал я, могу предположить, что был перерыв на полчаса со скандалом за кулисами. При мне такое было.

Здорово было бы узнать поподробнее о закулисной стороне "Суда".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 7.12.2010, 1:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(kirschower @ 6.12.2010, 22:02) *
Только что был свидетелем абсолютного скандала на "Суде Времени" - Млечин и Сванидзе набросились на Кургиняна после того, как он привел цитату из Игоря Стрыгина по поводу катынского дела. На том основании, что эта цитата... противоречит постановлению Государственной думы, которая выражает мнение российского народа!
Другими словами, два потомственных пропагандона заткнуть Кургиняну рот, потому что его мнение противоречит текущей генеральной линии власти и мнению некоего "народа"!



Вы не слишком внимательно слушали: не российского народа, а российского государства.
Кой черт их мнение народа интересует? Вот мнение государства - другое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 7.12.2010, 1:40
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(MMM @ 6.12.2010, 22:43) *
По опыту тех съемок, в которых участвовал я, могу предположить, что был перерыв на полчаса со скандалом за кулисами. При мне такое было.


Что скандал был, сомнений нет - на последующем выступлении Кургиняна Млечин со Сванизде молчали, как в рот воды набравши, что для них вовсе не свойственно. Кургинян выступал прямо таки в гробовой тишине, очень непривычной.

Сванизде переувлекся своей ролью судьи и вообразил, что он и впрямь может "рулить" передачей и решать, кто и что может говорить. Наверное ему объяснили, что ранги участников передачи равноправны, не взирая на "роли".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:15