Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беларусь, Белоруссия
Ark_de_Cross
сообщение 12.4.2011, 10:57
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3639



Ну вот, стоило написать вопрос как пришло приглашение smile.gif. Так что сам на вопрос и отвечу, да, и жителям Беларуси приходят приглашения после заполнения анкеты от виртуального клуба Суть времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mipa
сообщение 12.4.2011, 11:14
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 2688



Цитата(Ark_de_Cross @ 12.4.2011, 10:50) *
Всем Привет! У меня возник вопрос, кому-нибудь из Беларуси после заполнения анкеты на вступление для eot.su ответ приходил? Или виртуальный клуб имеет только внутрироссийский охват?


Мне пришло приглашение сегодня. Анкету заполнял 31 марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bul_bash
сообщение 13.4.2011, 12:53
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.3.2011
Из: РБ
Пользователь №: 3096



rolleyes.gif и мне пришло!!! Ура, товарисчи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerasim
сообщение 22.4.2011, 19:43
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4122



Всем доброго дня!

Я бы хотел предложить на обсуждение две темы, касающиеся нашей синеокой. Первая — видеокомментарий СЕК по поводу Лукашенко как хорошего национального политика, но "не Цезаря", который не хочет переходить Рубикон и играть на российском политическом поле.
http://www.youtube.com/watch?v=luM3ly_tXOY



Вторая тема — белорусская модель политического руководства (назовем ее условно "социально ориентированный авторитаризм"). Насколько уязвима политическая система, "заточенная" под конкретного человека, особенно учитывая Ливию и всякие другие-прочие"твиттерные" революции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 25.4.2011, 14:15
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Gerasim @ 22.4.2011, 20:43) *
Всем доброго дня!

Я бы хотел предложить на обсуждение две темы, касающиеся нашей синеокой. Первая — видеокомментарий СЕК по поводу Лукашенко как хорошего национального политика, но "не Цезаря", который не хочет переходить Рубикон и играть на российском политическом поле.
http://www.youtube.com/watch?v=luM3ly_tXOY

Вторая тема — белорусская модель политического руководства (назовем ее условно "социально ориентированный авторитаризм"). Насколько уязвима политическая система, "заточенная" под конкретного человека, особенно учитывая Ливию и всякие другие-прочие"твиттерные" революции.

1. Лукашенко не ставит цель восхода на Российский политический Олим, хотя имеет на это все шансы.
2. С большой натяжкой "социально ориентированная суперпрезидентская республика", хотя опять же, для Лукашенко власть не является самоцелью, а лишь средством управления страной. Он сознательно и целенаправленно не занимается строительством политических партий - они должны выкристаллизовываться самостоятельно. иначе получиться партия власти, партия не концентрирующая и продвигающая политические идеи группы граждан на благо всего общества, а лишь стремящаяся постоянно иметь власть вне зависимости от идейного наполнения, как средство удовлетворения личных потребностей.
з.ы. Политик думает о следующих выборах, государственный муж - о следующем поколении. Джеймс Фриман Кларк.

Сообщение отредактировал xobbit - 25.4.2011, 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeX
сообщение 26.4.2011, 11:19
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2011
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 2940



Всем доброго времени суток... Есть кто из Бреста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutejszy
сообщение 3.5.2011, 14:56
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4254



Рекомендую неплохой текст, о том что сейчас реально происходит в Беларуси.

Рейдерская атака на Беларусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 4.5.2011, 7:49
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Мое видение ситуации: в 1994 благодаря тому, что к власти пришел Лукашенко, ситуация не стала настолько плачевной, как у соседей. Но не намного. По моим ощущениям, мы отличаемся только тем, что у власти хороший лидер. Но элиты, патриотически настроенной, у нас или нет, или маловато, чиновники в большинстве не элита, работают за страх (или деньги), а не за совесть. Иначе рейдерская атака не задела бы так больно. Предлагаю такую элиту создать, если еще не сильно поздно, методами Кургиняна. Многие вопросы, актуальные в России, для нас не настолько животрепещущи. Нам нужна постановка своих вопросов, определить которые можем, например, здесь или завести свой сайт.

Сообщение отредактировал Иконоборец - 4.5.2011, 13:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 7.5.2011, 15:05
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(MeX @ 26.4.2011, 11:19) *
Всем доброго времени суток... Есть кто из Бреста?

Ну, в общем-то, я из этой области...

Что-то тема как-то не развита... Ожидал большего... Такое впечатление, что ничего у нас в республике не происходит...

А поговорить, по-моему, есть о чём...

Ну, например, о том, что импортёрам в стране катастрофически не хватает валюты, и государство ищет её за рубежом, пытаясь привлечь кредиты... А на самом деле это можно сделать внутри страны, у населения "в чулках" от 12 до 15 миллиардов долларов... Лично я думаю, что эта цифра даже занижена, но и её хватит с лихвой... Стоит только найти честный способ уговорить население...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 7.5.2011, 17:31
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Мирон @ 7.5.2011, 15:05) *
Ну, например, о том, что импортёрам в стране катастрофически не хватает валюты, и государство ищет её за рубежом, пытаясь привлечь кредиты... А на самом деле это можно сделать внутри страны, у населения "в чулках" от 12 до 15 миллиардов долларов... Лично я думаю, что эта цифра даже занижена, но и её хватит с лихвой... Стоит только найти честный способ уговорить население...

Хотелось бы уточнить за кого из импортеров вы переживаете? За купи-продаек или за производственные предприятия? Это первое.
Второе - девальвация зайчика более выгодна для экономики страны - повышается конкурентноспособность беларуских товаров как на внутреннем, так и на внешних рынках, особенно в условиях продолжающегося падения мирового спроса... и т.д.
И третье - самое главное - ввязывание в валютную войну - это вдвойне проигрышное дело - выиграть невозможно, а пока воюешь - растратишь имеющиеся ресурсы.
Почему невозможно выиграть - простой пример - допустим, на бирже бочка нефти (барраль) стоит 100$. Вопрос: столько стоит бочка нефти
1. для США?
2. для любой другой страны?

Ответ:
1. 5 центов*
2. 100$

* Решение: Т.к. после дефолта 1976г. была официально отменена привязка доллара к золоту, т.е. доллар, как денежная единица потерял материальный эквивалент, то его стоимость можно определить только к самому себе, т.е. к стоимости производства долларовой банкноты - это около 5 центов (даже если на ней (банкноте) напечатано "1000$" biggrin.gif ). Электронные деньги практически бесценны (в смысле - ничего не стоят). Поэтому бочка нефти, если за нее оплачено одной 100$ банкнотой обходется США в 5 центов.

з.ы рекомендую http://khazin.livejournal.com/
http://worldcrisis.ru/

Сообщение отредактировал xobbit - 7.5.2011, 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 7.5.2011, 18:17
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Отвечаю по порядку:
1. Я ни за кого из импортёров персонально не переживаю... Нужно понимать, что без импорта выжить не получится, ни самим гражданам, ни производственным предприятиям, ни другим сферам жизни белорусского общества, в том числе здравоохранению и образованию... Как бы мы не относились к "купи-продайкам", а без них никак не получится...

2. Девальвация началась уже давно, причём в очень интересной форме, предусматривающей возвращение к предыдущему положению... Сейчас экспортёры получили возможность продавать валюту по тому курсу, который они сами себе посчитают выгодным... Доллар продаётся по курсу около 5000 рублей и более... Так что экспортёрам это, конечно выгодно... Но, кроме них существуют и другие отрасли, для которых импорт очень важен... И вот им рост цен на необходимый им импорт крайне невыгоден... Одним из таких секторов производства является строительство - очень важный сектор, тянущий за собой множество других сфер производства...

В этом плане интересно предложение Лукашенко стимулировать (скорее всего административными методами) экспорт строительных услуг... Посмотрим, что из этого получится... Опыт в этом направлении уже есть, раньше белорусские строители много строили за рубежом (преимущественно в России), и первые подвижки с визитом в Турменистан, где обсуждались эти вопросы тоже есть...

Также в последнее время делается упор на экспорт продовольствия... Рост этого показателя за последние несколько лет показывает, что в этом плане Лукашенко не ошибается... Будем надеяться, что рост будет продолжаться... Здесь, как и в отношении экспорта строительных услуг, есть фактор сезонности... Традиционно экспорт продовольствия в первых трёх месяцах года был очень низким... Думаю, что в правительстве есть люди, понимающие это, и они будут думать, что делать в этом направлении...

3. Обсуждать эмиссионную политику США мне неинтересно, особенно в контексте Лукашенко... Не вижу связи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 7.5.2011, 18:22
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Да, совсем забыл... Не ответил про Хазина... Большущий демагог, предрекавший крах доллара уже к концу (или к середине - точно не помню) 2010 года... Обсуждать то, что говорит этот конъюнктурщик и псевдопрофессионал, мне неинтересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 7.5.2011, 19:28
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Мирон @ 7.5.2011, 19:22) *
Да, совсем забыл... Не ответил про Хазина... Большущий демагог, предрекавший крах доллара уже к концу (или к середине - точно не помню) 2010 года... Обсуждать то, что говорит этот конъюнктурщик и псевдопрофессионал, мне неинтересно...
Где и когда Хазина предрекал крах доллара? дайте ссылку на оригинал.

2. "Сейчас экспортёры получили возможность продавать валюту по тому курсу, который они сами себе посчитают выгодным... Доллар продаётся по курсу около 5000 рублей и более..." а почему не по 50 000 рублей за бакс? (это не риторический вопрос)
Давайте определимся - будем анализировать влияние девальвации на конкретные предприятия или на экономику страны в целом?
3. "Обсуждать эмиссионную политику США мне неинтересно, особенно в контексте Лукашенко... Не вижу связи..." поэтому и не понимаете почему "импортёрам в стране катастрофически не хватает валюты" (если вас интересуют причины таких событий, конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 8.5.2011, 13:12
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Хазин предрекал крах доллара по ТВ, потом читал где-то в Интернете, сейчас искать ссылку нет времени... Можете сделать это сами... Но в контексте темы это не имеет никакого значения, я уже писал...

2. Это дело самих экспортёров, за сколько продают... Мне интересны оба варианта, как объективные и субъективные причины влияют на всю экономику страны, так и на отдельные её отрасли... Экономиика состоит из этих отдельных отраслей...

3. Если Вы внимательно читали то, что я писал, то смогли бы понять, что валюты в стране больше, чем достаточно... Единственное, что я пока не понимаю, это почему правительство не задействует эту валюту... В этой теме мне интересно обсуждать происходящее в моей родной стране... Я не могу повлиять на то, что присходит на мировом валютном рынке, на эмиссионную политику США, хотя сам прекрасно понимаю без всяких хазиных, что там и как... Меня интересует моя страна, находящаяся в неотрывной связи с мировыми процесаами... Я не Дон Кихот, чтобы бороться с ветряными мельницами... А также не хочу уводить тему в оффтоп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 8.5.2011, 13:49
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата
Единственное, что я пока не понимаю, это почему правительство не задействует эту валюту...
Почему правительство должно задействовать эту валюту? Что это даст? В чем польза такого шага? ИМХО, такое действие принесет вред.

Цитата
Хазин предрекал крах доллара по ТВ, потом читал где-то в Интернете, сейчас искать ссылку нет времени... Можете сделать это сами...
Не могу, т.к Хазин не предрекал крах доллара - вот его слова:

Цитата
В. ДЫМАРСКИЙ: Хазин все время предрекал крах доллара, а системно падает евро.

М. ХАЗИН: Ничего подобного! Крах доллара я не предрекал, я говорил о том, что доллар будет падать в начале 2000-х – он и упал в два раза. А вообще я говорил о системе. Книжка моя 2003 года называется «Закат империи доллара». Пока существуют Соединенные Штаты Америки, доллар, как бы он там не назывался, существовать будет! Можно, конечно, пообсуждать варианты распада США – это очень увлекательное занятие…
передача "Кредит доверия" от 07.04.2010 на Эхо Москвы. http://echo.msk.ru/programs/creditworthiness/669998-echo/

з.ы. я читал, что Шушка - первый Президент Беларуси...


Сообщение отредактировал xobbit - 8.5.2011, 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 8.5.2011, 14:00
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Привлечение валюты в экономику принесёт вред? Причём той валюты, которая лежит без всякой пользы? Вы что-нибудь знаеете об экономике?

Просто введите в Гугле "Хазин крах доллара" - получите многостраничный список ссылок... Только что сделал это, просто с телефона затруднительно копировать ссылки... Кстати, на том же "Эхе Москвы" в 2008 году Хазин говорил точно противоположное...

Всё, больше я не ведусь, и на маркёр "Хазин" реагировать не собираюсь...

Шушка? Вы имеете в виду Станислава Шушкевича? Ну, что сказать? Спросить, что Вы там курите? В смысле, где такую чушь читаете? Ну, хоть в Википедии сможете сами без меня посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 8.5.2011, 15:06
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Иконоборец @ 4.5.2011, 7:49) *
Мое видение ситуации: в 1994 благодаря тому, что к власти пришел Лукашенко, ситуация не стала настолько плачевной, как у соседей. Но не намного. По моим ощущениям, мы отличаемся только тем, что у власти хороший лидер. Но элиты, патриотически настроенной, у нас или нет, или маловато, чиновники в большинстве не элита, работают за страх (или деньги), а не за совесть. Иначе рейдерская атака не задела бы так больно. Предлагаю такую элиту создать, если еще не сильно поздно, методами Кургиняна. Многие вопросы, актуальные в России, для нас не настолько животрепещущи. Нам нужна постановка своих вопросов, определить которые можем, например, здесь или завести свой сайт.


похоже, серьезное обсуждение никому не интересно.
Ладно, попробую на пальцах объяснить. Предупреждаю-очень упрощенно. Пример: в моем городе есть предприятие, занимается полиграфией. Государственное. Его директор-мой родственник. Его начальник коммерческого-очень близкий мне человек. Как вы думаете, чем должны заниматься директор и начальник коммерческого? Искать возможность заработать для предприятия? Нет! Далеко не в первую очередь. Они должны отвлекаться, причем все более на то, чтобы угодить вышестоящим- а у них это управление идеологии. А основной способ угодить- накрывать поляну. Причем даже крепкие мужики из их отдела не пьют столько, как бабы, извиняюсь за моветон, из этих идеологов. И попробуй не угоди! И хорошие показатели не спасут-быстро уйдут. А какие запросы и откровенно бредовые требования от них исходят! вот она-настоящая элита нашего общества! И ее надо менять! Иначе нынешние страхи воплотятся в жизнь по худшему варианту. И такой элитой должны стать мы. У кого совесть есть. План есть, есть ли желающие обсуждать его и шлифовать?

Сообщение отредактировал Иконоборец - 8.5.2011, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 8.5.2011, 15:09
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата
Привлечение валюты в экономику принесёт вред? Причём той валюты, которая лежит без всякой пользы? Вы что-нибудь знаеете об экономике?
так объясните в чем польза.

Цитата
Шушка? Вы имеете в виду Станислава Шушкевича? Ну, что сказать? Спросить, что Вы там курите? В смысле, где такую чушь читаете?
туже, что и вы, только на меня она не действует уже. Я к тому, что не все в интернете правда

Цитата
Только что сделал это, просто с телефона затруднительно копировать ссылки...
достаточно название передачи и дату эфира, мне это действительно интересно

Сообщение отредактировал xobbit - 8.5.2011, 15:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 8.5.2011, 16:01
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 7.5.2011, 15:05) *
Ну, в общем-то, я из этой области...

Что-то тема как-то не развита... Ожидал большего... Такое впечатление, что ничего у нас в республике не происходит...

А поговорить, по-моему, есть о чём...

Ну, например, о том, что импортёрам в стране катастрофически не хватает валюты, и государство ищет её за рубежом, пытаясь привлечь кредиты... А на самом деле это можно сделать внутри страны, у населения "в чулках" от 12 до 15 миллиардов долларов... Лично я думаю, что эта цифра даже занижена, но и её хватит с лихвой... Стоит только найти честный способ уговорить население...

отдать свои кровные таким вот уродам-идеологам? Да лучше я их в фонд мира отдам!
Извини, относится не к тебе, а к героям моего предыдущего поста...

Сообщение отредактировал Иконоборец - 8.5.2011, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 8.5.2011, 21:01
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 8.5.2011, 16:01) *
отдать свои кровные таким вот уродам-идеологам? Да лучше я их в фонд мира отдам!
Извини, относится не к тебе, а к героям моего предыдущего поста...

В общем-то я предпочитаю общение на "Вы"... Если не трудно...

Что значит "отдать"? Я совсем не это имел в виду... Есть масса способов убедить население дать государству денег в обмен на очень выгодные условия, с жёсткими гарантиями...

Может Вы бы лично и не согласились, а я вот на тех условиях, что имею в виду, с удовольствием... И у меня есть убеждение, что и Вы, глядя на меня и мне подобных, побежали бы вкладывать...

Что касается "героев моего предыдущего поста", то Вы лично не при них заработали (надеюсь не украли) те деньги, которые Вы бы предпочли бы отдать в фонд мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35