Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Национализм
shalman
сообщение 13.5.2011, 10:38
Сообщение #141


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 4179



Цитата
13. Национальности, входящие в состав России

Национальности Численность
В тыс. человек В % ко всему населению
Русские 113522 82,61%
Татары 5011 3,65%
Башкиры 1291 0,94%
Всего 137411,6 100,0%


Химеры.

Реально РФ = 1/3 русские + 1/3 коренные "нацмены" (татары, башкиры, якуты....) + 1/3 евреи и метисы еврейского происхождения+ мигранты.

Интересы и психотип всех групп разный. В т.ч. в отношении страны и ее устройства.

Сообщение отредактировал shalman - 13.5.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 13.5.2011, 14:27
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(shalman @ 13.5.2011, 10:38) *
Реально РФ = 1/3 русские + 1/3 коренные "нацмены" (татары, башкиры, якуты....) + 1/3 евреи и метисы еврейского происхождения+ мигранты.

Откуда цифры?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalman
сообщение 13.5.2011, 15:36
Сообщение #143


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 4179



Цитата(Симулякр Александрович @ 13.5.2011, 15:27) *
Откуда цифры?


Закрытое исследование.
Причина редактирования: Пять суток отдыхаете и ищите доказательства своего бреда. Сим. Ал-ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слоелолог
сообщение 13.5.2011, 20:52
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 76
Регистрация: 2.8.2010
Из: г. Давлеканово
Пользователь №: 1894



Цитата(shalman @ 13.5.2011, 9:52) *
Надоели русофобы.

"Великая Башкирия" понюхает турецкой власти.

Лихо. Это теперь такие русофилы пошли?

Всё может быть, может и понюхает. Но вы точно уверенны, что сумеете позлорадствовать по этому поводу? И для вас такой вариант, вполне себе вариант, отторжения не вызывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слоелолог
сообщение 14.5.2011, 1:28
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 76
Регистрация: 2.8.2010
Из: г. Давлеканово
Пользователь №: 1894



Цитата(ZaRus1 @ 13.5.2011, 10:24) *
Вот Вы говорите "реки крови или разделение". Вы правы. Вот народ и должен решить, чего он хочет.
Это мы предположили, что Башкирия станет государством. Ей станет хуже, но и России станет хуже. (Лучше станет США.)
Но предположим, что будет переходный период. Что часть людей, понимая, что станет хуже, начнут ... противодействовать ухудшениям.
И тогда... возможны не реки, но ручейки ...
Мы должны знать чего мы хотим и что в результате наших хотений (или необдуманностей) может получится.
Думайте. Всего Вам наилучшего.

Я привёл три варианта, а вы оставили только два, выкинув по-видимому недопустимый для вас. А на мой взгляд "реки крови или разделение" это что в лоб, что полбу. Оба хуже. Даже если малые народы смирятся с насильственной русификацией под идею создания русской нации, и не будет крови, затея всё равно провальная, и раньше или позже кончится развалом. Под идею русской нации вы народ не мобилизуете. Не только малые народы, которые просто будут обозлены, но и русский тоже. Не из чего тут воспрянуть, идея слишком куцая. А значит продолжится гниение. Русские мафиозные кланы устроят наступление на собственность кланов держателей малых народностей. Такой передел собственности спровоцирует обострение противоречий, и так или иначе всё равно кусками станет разваливаться.
Нация есть продукт модерна. А модерн невозможен, топливо для него кончилось. Мобилизоваться под это нельзя, остаётся только делить оставшееся. Хана. И какая разница, отделяется при этом Башкирия, или остаётся, всё равно хана, раньше или позже.
Поэтому мне интересен только вариант когда я советский, или хилиасткий, или сверхмодернисткий, хоть какой, но чтобы идея была на весь мир, или даже вселенную. На герб вынести изображение вселенной и сказать: «вот на такой охват мы станем раздвигаться». И никаких национальностей, у себя, между собой пожалуйста, а в едином целом, всем безразлично кто кем является.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalman
сообщение 14.5.2011, 3:07
Сообщение #146


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 4179




Цитата
Лихо. Это теперь такие русофилы пошли?

Всё может быть, может и понюхает. Но вы точно уверенны, что сумеете позлорадствовать по этому поводу? И для вас такой вариант, вполне себе вариант, отторжения не вызывает


Вам - какое дело?

Говорят вам - хотите независимости - понюхаете турецких порядков. Китайские триады еще поприятнее.

Разболтались, независимыя... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 14.5.2011, 6:09
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Слоелолог @ 14.5.2011, 1:28) *
Я привёл три варианта, а вы оставили только два, выкинув по-видимому недопустимый для вас. ...

Поэтому мне интересен только вариант когда я советский, или хилиасткий, или сверхмодернисткий, хоть какой, но чтобы идея была на весь мир, или даже вселенную. На герб вынести изображение вселенной и сказать: «вот на такой охват мы станем раздвигаться». И никаких национальностей, у себя, между собой пожалуйста, а в едином целом, всем безразлично кто кем является.
Повторяю.
Слоелолог Замечательно!
Поэтому, чтобы не случилось всего того, о чём Вы живописуете, нам необходимо провести референдум. (Спросить, а чего мы хотим?)
...
Проголосуют люди за Ваш вариант будем жить так, как хочет большинство. (И пусть вариантов в 1м туре будет штук 10 и пусть эти варианты предложат ... трудовые коллективы, лидеры партий, и ... учёные, работающие в этой области знаний.)
===========
Симулякр Александрович, shalman прав.

Я знаком с одним из закрытых исследователей, он сказал, что он лично провёл исследование всех троих, собравшихся за бутылкой.
А впрочем, Вам виднее (и я не раз убеждался в Вашей правоте) ...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пророк
сообщение 14.5.2011, 19:00
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4261



Всё гораздо проще. Национализм, национал-фашизм, породили либерасты, отказавшись от интернационализма: http://www.proza.ru/2009/07/25/590
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слоелолог
сообщение 15.5.2011, 3:17
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 76
Регистрация: 2.8.2010
Из: г. Давлеканово
Пользователь №: 1894



Цитата(shalman @ 14.5.2011, 3:07) *
Вам - какое дело?

Говорят вам - хотите независимости - понюхаете турецких порядков. Китайские триады еще поприятнее.

Разболтались, независимыя... biggrin.gif

Прямое мне дело. Раз уж я на сайте Кургиняна, и раз он говорит, что куда хуже националиста, уменьшительный националист.
И кого же я тут встречаю? Этого самого. Надо ведь ещё постараться вывести, что раз человек не хочет, чтобы его в русского переиначили, то значит русофоб. Ну да и ладно бы нашёл русофоба, всякое бывает. Но нормальный националист что бы сказал? Сказал бы: «это не хорошо, за русофобство и в морду можно схлопотать» - или что-нибудь ещё в этом роде. А на вариант с отделением, пообещал бы в случае чего танками в асфальт закатать, и правильно бы сделал. Вот это норальный живой националист, с ним и поговорить, и поругаться, и поспорить можно, живой человек. А вместо этого: «надоели русофобы» – типа отвалите вы все, дайте сдохнуть нормальненько, спокойно. Вот у народа как бы две сущности, одна ещё живая плоть, другая уже гангренозная мёртвая. Падаль. К ней обращаешься: «ну ты хоть разозлись, поори, сделай что-нибудь, выйди из себя». А она сонным голосом: «надоел, отвали, не мешай подыхать».
Ведь руссофобы надоели. Не достали, не довели, не разозлили, не оборзели, пусть делают что хотят, только не надоедают, пусть хоть всю страну на куски растащят, только в уши не дудят, дадут досмотреть очередной сон, который плавно перейдёт в смерть.

Вот так я такие отзывы расшифровываю. Но может и ошибся.

Сообщение отредактировал Слоелолог - 15.5.2011, 3:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муаддиб
сообщение 26.6.2011, 17:24
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4678



Вообще интересно было бы сделать дерево или граф понятий национализма
1. есть разные государства с одним языком - Англия и Австралия, страны Латинской Америки, Ближний Восток
2. есть разные государства с несколькими государственными языками - Швейцария, Канада
3. есть государства, где живут потомки народов, многие из которых не помнят свой язык и культуру, но до сих пор сильно отличаются от других - например, афроамериканцы или некоторые народы в Китае
4. есть государства, которые существуют периодически - Восточная Европа, Африка
может еще что бывает...
мне кажется, важнее причины, по которым появляется государство как национальное, так и федеративное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elskabjork
сообщение 11.7.2011, 14:51
Сообщение #151


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 4404



В Мосгордуме был вынесен обвинительный приговор в отношении 13 членов «Национал-социалистического общества», виновных в 27 убийствах и теракте. Что самое интересное слушания начались в апреле 2010 года и проходили в закрытом режиме в Московском окружном военном суде, так как один из фигурантов дела военнослужащий Сергей Юров обвинялся также и в дезертирстве. Интересно... Так же недавно было известно о вынесенном приговоре участникам некого экстремистского сообщества «Фольксштурм», которых признали виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений. И что тоже интересно,все свои деяния они записывали на мобильный телефон и позже это видео распространяли в интернете. Ну так собственно о чем я. Странно у нас получается. Одни,называя себя националистами, с армии бегут ...и я более чем уверен кстати ,начнись война,они первые займут свой окоп и будут укрываться веточками,ну скажем какого нибудь хвойного деревца,боясь за свое крепкое здоровьице. Другие же,якобы ради идеи,нападали на безобидных и одинокоходящих лиц другой национальности и подвергали их насилию. Спрашивается,что ж вы такие идейные, а на телефончик то засняли,да потом распространили. Это идея?Идея это не для себя,не для своей популярности и известности,это для народа,для блага народа,во имя народа. Гитлера они труды читали,ну что ж теперь у этих книгоедов будет много времени для чтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 5.8.2011, 17:18
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Приятно, что в Сути-27 Сергей Ервандович (наконец-то для меня) сказал:
Цитата
41:37 Вот, давайте самым масштабным способом, рассмотрим проблемы национализма под самым филос… каким то крутым и мировоззренческим углом зрения вот, как бы, максимально подымая в этом вопросе планку.
42:05 Что такое национализм?
Без чего не может быть национализма? Я сейчас не буду даже говорить о том, что тут есть некоторые вот очень важные понятийные тонкости (дьявол всегда в деталях), чем народ отличается от нации, нация от национальности, национальность от народности и так далее. Вот поскольку в графе, как бы, национальность... все говорят, что народ, нация и всё прочее - это одно и тоже.
Это гигантский сумбур, который надо, надо обязательно преодолевать. Мы сделаем это
и мы делаем … и я делал уже это… Но я сейчас не об этом...
Это частности…
Это актуальнейшие жгучие интеллектуальные вопросы… Но есть ещё философские вопросы, мировоззренческие. Вопросы самого высокого уровня. Вот какой вопрос самого-самого-самого высокого уровня можно задать, коль скоро речь идёт о национализме со знаком плюс?
Вот, что нужно для национализма и без чего национализма быть не может в принципе?
Национализма не может быть без очень точного ощущения того, в чём, в чём национальная специфика, национальный голос в мире, в чём лидирующая роль, в чём незаменимость, в чём невероятная важность твоего народа, в чём его исключительный-исключительный-исключительный позитив?...

Для меня приятно то, что я выделил синим.
Увы, до сих пор понятие нация в его энциклопедии ... не заполнено. А ведь правильное понимание разницы между (нацией/национальностью) (в моей системе определений) мгновенно решает все вопросы территориальной целостности, которые так волнуют его и нас.

Надеюсь, попозже он сформулирует эту разницу в своей системе определений. Надеюсь определения разницы окажутся одинаковыми.
У меня это наличие государства. (Есть государство - нация, нет - национальность.) Но не буду в очередной раз приводить расширенную аргументацию с моего сайта.

Кургинян идёт дальше... Выделено красным. И в этом я целиком согласен с ним.
Просто то, что он может говорить прямо, я могу говорить только намёками. И у этого есть свои причины.

Удачи Вам Сергей Ервандович. Буду смотреть Ваши бои со Св-й и на втором канале.




--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39